Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 11:44:37
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Краматорська поліція | Краматорская полиция  (Прочитано 327692 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

13 Липень 2014, 17:31:10
Відповідь #510
Offline

Weisser Engel


Offline Weisser Engel

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 895
  • Карма: +62/-2
  • Дякую
  • Сказав: 291
  • Отримав: 362
    • Перегляд профілю
Читаю и удивляюсь. Вот все виноваты, кроме тех, от кого напрямую зависела защита города от иностранной военной агрессии (давайте называть вещи своими именами). Исполняющий обязанности Президента -- Верховный Главнокомандующий не при чем. Премьер Министр, которому подчиняются все силовые министры не при чем. Генеральный штаб, который руководит обороной страны, не при чем. Главное Управление разведки МО, которое наверняка знало, что все это готовится, не при чем. Служба Внешней Разведки не при чем. СБУ, которое силами антитеррористического центра обязано было пресечь все в зародыше, не при чем. Погранслужба, которая пропускала сюда наемников пачками, не при чем. Генеральная Прокуратура, которая была обязана надзирать за выполнением своих функций всеми ими, не при чем.

А виноваты во всем пепеэсники, которые одели колорадские ленточки, когда их оставили сам на сам с террористами и которые последних не арестовали и не отшлепали резиновыми палками по мягким местам.

Лично я за то, чтобы наказали всех, кто причастен. Но:
1) Тема о милиции. Не о СБУ, не о генштабе, и не о сантехниках.
2) Стратегия "а они тоже, не один я" — не убеждает в дискуссии. Если вас, Василий Иванович, поймают на краже, вы будете кричать : "а почему Петю не арестовали, почему только меня?" Вам скажут: " не переживайте, поймаем, а пока давайте как вас лично посадим".

Форум Краматорська

Re: Краматорська поліція | Краматорская полиция
« Відповідь #510 : 13 Липень 2014, 17:31:10 »

13 Липень 2014, 17:31:53
Відповідь #511
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1891
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну, насколько мне известно, милиция в городе подчиняется непосредственно мэру этого города.

Не подчиняется милиция меру. Милиция подчиняется начальнику УВД области, а тот Министру МВД.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

13 Липень 2014, 17:35:33
Відповідь #512
Offline

тень отца Гамлета


Offline тень отца Гамлета

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4811
  • Країна: 00
  • Карма: +106/-34
  • Дякую
  • Сказав: 1011
  • Отримав: 459
  • Если в 1 акте есть ружье,то в 3 акте оно выстрелит
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А как вы думаете сколько минут продержалась бы милиция если бы они реально начали стрелять в "группу Стрелка"? 5 минут или 6? Горотдел бы просто взорвали вместе со всеми милициантами!

13 Липень 2014, 17:35:48
Відповідь #513
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Фух, 10 страниц Конкретно в той ситуации наальник горотдела поступил разумно, я считаю. Выводы делаю основываясь на той информации, которой владею. Естественно, все неофициально и из уст в уста. Все зависимости от того что делали с ним в славянске.
О том что милиция города, в большинстве своем, была как минимум не на стороне тогдашней украинской власти мы и так знаем. Доказательств масса. Руководство города, и милиция в том числе, поощряло НОД. Что такое НОД - стало ясно чуть позже. Тут больше вопросов к Забору и Костюкову с его "молодым" помощником. Но, где они сейчас? :)
No sé ni la palabra única en el Español

13 Липень 2014, 17:36:23
Відповідь #514
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1891
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не надо переводить стрелки. Дешевый трюк...

Каждый ответит за свои поступки или отсутствие таковых... А с ментов спрос в разы выше...

Там еще и измена присяге.

Вот я и говорю. В том, что танки Гиркина прорвались из Славянска в Донецк, в первую очередь виноваты гаишники -- не махнули вовремя жезлом и не остановили за превышение скорости и не поставили на штафплощадку. На лицо измена присяге. С них спрос за это в разы выше.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

13 Липень 2014, 17:40:03
Відповідь #515
Offline

Weisser Engel


Offline Weisser Engel

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 895
  • Карма: +62/-2
  • Дякую
  • Сказав: 291
  • Отримав: 362
    • Перегляд профілю
А как вы думаете сколько минут продержалась бы милиция если бы они реально начали стрелять в "группу Стрелка"? 5 минут или 6? Горотдел бы просто взорвали вместе со всеми милициантами!

А зачем эти дяди шли работать в милицию? Это я могу так рассуждать "мне страшно", а милиционер — нет. Ему государство доверило безопасность граждан, оружие выдало, предоставило особые полномочия. Для чего? Что бы он в 40 лет на пенсию выходил и доил пьяниц в центре города, когда они с работы через бар идут?

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


13 Липень 2014, 18:31:17
Відповідь #516
Offline

Sotnya


Offline Sotnya

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 21
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
А как вы думаете сколько минут продержалась бы милиция если бы они реально начали стрелять в "группу Стрелка"? 5 минут или 6? Горотдел бы просто взорвали вместе со всеми милициантами!
Они испугались 12 вооруженных людей?

Что это за милиция?

13 Липень 2014, 18:37:39
Відповідь #517
Offline

Sotnya


Offline Sotnya

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 21
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
Фух, 10 страниц Конкретно в той ситуации наальник горотдела поступил разумно, я считаю. Выводы делаю основываясь на той информации, которой владею. Естественно, все неофициально и из уст в уста. Все зависимости от того что делали с ним в славянске.
О том что милиция города, в большинстве своем, была как минимум не на стороне тогдашней украинской власти мы и так знаем. Доказательств масса. Руководство города, и милиция в том числе, поощряло НОД. Что такое НОД - стало ясно чуть позже. Тут больше вопросов к Забору и Костюкову с его "молодым" помощником. Но, где они сейчас? :)
Прикольно у Вас получается! Власть не поддерживаю, а зарплату очень даже поддерживаю?

А "присяга" для них пустой звук?

Не поддерживаешь - увольняйся. Остался - подчиняйся присяге.


13 Липень 2014, 18:39:40
Відповідь #518
Offline

Sotnya


Offline Sotnya

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 21
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
ЗАТВЕРДЖЕНА
постановою Кабінету Міністрів України
від 28 грудня 1991 р. N 382

ПРИСЯГА   працівника органів внутрішніх справ України

Я, (прізвище, ім'я та по батькові), вступаючи на службу до органів внутрішніх справ України, складаю Присягу і урочисто клянуся завжди залишатися відданим народові України, суворо дотримуватися її Конституції та чинного законодавства, бути гуманним, чесним, сумлінним і дисциплінованим працівником, зберігати державну і службову таємницю.

Я присягаю з високою відповідальністю виконувати свій службовий обов'язок, вимоги статутів і наказів, постійно вдосконалювати професійну майстерність та підвищувати рівень культури, всіляко сприяти зміцненню авторитету органів внутрішніх справ.

Клянуся мужньо і рішуче, не шкодуючи своїх сил і життя, боротися із злочинністю, захищати від протиправних посягань життя, здоров'я, права й свободи громадян, державний устрій і громадський порядок.

Якщо ж я порушу цю Присягу, то хай мене покарають за всією суворістю закону.

 
(Підпис)

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


13 Липень 2014, 19:41:33
Відповідь #519
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну, насколько мне известно, милиция в городе подчиняется непосредственно мэру этого города.

Не подчиняется милиция меру. Милиция подчиняется начальнику УВД области, а тот Министру МВД.
Может быть в этом вопросе Вы и правы, не силен в данном законодательстве, прошу прощения, только, со старых статей в прессе по нашему городу, проскакивала инфа, что начальник ГОВД, обычно присутствовал на заседаниях горсовета и мэр давал ему некоторые указания, то бишь формально, где-то что-то все же есть.
 Тогда к Вам вопрос по постам выше. Начальник ГОВД вправе принимать или отстранять от работы своих подчиненных или нет? Или в его праве только возможность направлять на верх свои пожелания и усмотрения, а оттуда уже только ждать результата решения?

13 Липень 2014, 20:04:48
Відповідь #520
Offline

тень отца Гамлета


Offline тень отца Гамлета

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4811
  • Країна: 00
  • Карма: +106/-34
  • Дякую
  • Сказав: 1011
  • Отримав: 459
  • Если в 1 акте есть ружье,то в 3 акте оно выстрелит
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Смотрите что получаетса! РСЗО "ГРАД" НЕ МОЖЕТ СТРЕЛЯТЬ НА ХОДУ! Для этого ей нужна стационарная позиция. Расчет как правило 5-6 человек. Вот когда с "Града" террористы начали фигасить по поселку "Веселый". милиция запросто могла бы выехать в точку позиции "града" и уничтожить расчет ! Не думаю что тот "град" охраняли тысячи боевиков. Сил милиции вполне хватило бы что б уничтожить боевиков!Но они этого не зделали почему то! :?

13 Липень 2014, 20:18:58
Відповідь #521
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Они испугались 12 вооруженных людей?

Что это за милиция?
В пределах города, где разгуливала куча "мирного" населения.
Может хватит уже?

13 Липень 2014, 20:19:36
Відповідь #522
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
http://konstantinovka.com.ua/news/2014/03/proshchavay_nachalnik_kolupay статейка про назначение на новую должность того времени, про доблестного начальника от Константиновцев. Коменты тоже интересные.

13 Липень 2014, 20:39:09
Відповідь #523
Offline

Sotnya


Offline Sotnya

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 21
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю

В пределах города, где разгуливала куча "мирного" населения.
Может хватит уже?
У прокурора спросите...

А заодно, ответите на вопросы:
- Откуда вы узнали, что по городу разгуливает "КУЧА мирного населения"?
- Когда вы узнали об этом?
- Ваши действия после того, как вы узнали об этом?
- С какого момента вы приняли решение изменить присяге?

13 Липень 2014, 21:06:06
Відповідь #524
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да и с краматорскими все ясно. Выбор был простой: либо уйди из органов, либо переведись в места, где украинская власть.

Меня терзают смутные сомнения. (с)

А как быть с пожарными, или как там они сейчас называются, МЧС? Тоже ведь военные люди, носят погоны, присягу дают на верность народу и до последней капли крови, там. Че о них никто не говорит? Они все перевелись "в места, где украинская власть", бросили город, или остались все-таки, сотрудничать с ДНР тушили пожары, разминировали опасные предметы и решали другие ЧП в городе, помогая врагу?

Слышу из зала -- "нет, нет, это не то, это совсем другое..."
Василий Иванович... Я вот и на "передергивание" Вами моего поста тут отвечу... МЧСники выполняли свою работу. Вне зависимости от ДНР в городе или нет. ГОВД не выполнил своей работы и не выполнял. Так же как ГАИ, прокуратура, ОБЭП, ОБНОН и прочая. Что и имелось мною в виду, а отнюдь не водопроводчики, продавцы и водители маршруток. Но Вам очень выгодно подавать все в "несколько ином свете", чесслово, не могу понять - почему? Лавры Киселева покоя не дают? Вы же были весьма и весьма разумны и адекватны!
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська

Re: Краматорська поліція | Краматорская полиция
« Відповідь #524 : 13 Липень 2014, 21:06:06 »