Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 11:49:52
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Подскажите, как быстро и эффективно бросить курить?  (Прочитано 9990 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

30 Липень 2008, 09:44:20
Відповідь #30

Deep

Гість

Deep

  • Гість
А я на работе кофе шел на балкон пить. :)
Не, не моё - после кофе всегда хотелось сигаретку. А вот после семечек - наоборот, даже когда курил - не хотелось.

ага, а потом создать тему - подскажите, как быстро и ефффективно сбросить вес... -)))
От семечек вес? хм-хм...

Форум Краматорська


30 Липень 2008, 09:48:28
Відповідь #31
Offline

oleg0k


Offline oleg0k

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 177
  • Карма: +8/-0
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Начала читать Аллена Карра "Легкий способ бросить курить".Мне кажется это типа влияния на подсознание, разные шрифты и размеры слов и т.д., вроде двадцать пятого кадра.Кто нибудь вообще дочитал ее до конца?Ичто реально не хочется курить?Пока мало верится...Но автор очень убедителен.
хе-хе- 60й кадр скорей и шрифт эриал :) - я с экрана прочитал.
А книжка действительно тхе бест, всем бросающим курякам - читать обязательно (единственное замечание-могла бы быть короче раза в два)
Слава нації! Смерть ворогам!

31 Липень 2008, 01:19:08
Відповідь #32
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Не знаю, что там пишет Карр (бросил 5 лет назад просто потому, что жена была беременна, после 12-ти лет "пачка в день"), но именно психология - основа всех основ. Ибо в определенное время надо вставать и идти. Тут сильно помогали.... семечки! Вставал, шел, и ел семечки! Так что в комплекте с Карром рекомендую семечки ;-))
согласна
я тут писала, как дедушка бросил курить
так у него тоже были семечки. а кроме этого еще морковка, порезанная мелкими кубиками, в пакетике в одном кармане и маленькие совковые леденцы в железной коробочке в другом. когда хотелось курить - в один из карманов) по настроению) говорит, помогало :)
Не надо путать идеи и их интерпретации

31 Липень 2008, 07:47:04
Відповідь #33
Offline

a_bel6


Offline a_bel6

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 200
  • Карма: +5/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
После прочтения книги Карра получаеш радость от того что ты стал не курящий, и о мучительном отвыкании с семечками и любыми другими заменителями нет и речи. На все вопросы стоят ответы в книге, только читать. Не устану повторяться, кто хочет бросить курить, и кто не хочет тоже - ЧИТАТь АЛЭН КАРЕН!
Курение, ето не слабость силы воли, ето БОЛЕЗНь, подобно алкоголизму, но со своими свойствами отличными от последнего. И большинство болезней излечимы какими либо медикаментами, или психологические болезни можно вылечить с психологом. Тоже самое курение, в етой книге можно сказать так стоит консультация психолога как бросить курить, ето своеобразный медикамент от курения.
Не курю уже как год после прочтения книги. И чтобы опять попасть в ету мышеловку... Нет спасибо.   

31 Липень 2008, 13:30:33
Відповідь #34
Offline

ShprotX


Offline ShprotX

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 445
  • Карма: +3/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Никоти́н — алкалоид, содержащийся в растениях семейства паслёновых...

Герои́н — диацетилморфин, 3,6-диацетильное производное морфина, или диаморфин (diamorphine, по BAN). Полусинтетический опиоидный наркотик... Вообщем, после этого никотин как-то не впечатляет по степени физического привыкания.
Сегодня - лучший день моей жизни
JID: ShprotX_on_jabber.ru

31 Липень 2008, 18:21:02
Відповідь #35
Offline

Джавид


Offline Джавид

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 600
  • Країна: 00
  • Карма: +3/-21
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Лучший способ бросить курить - не начинать!

31 Липень 2008, 18:21:55
Відповідь #36
Offline

Джавид


Offline Джавид

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 600
  • Країна: 00
  • Карма: +3/-21
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

31 Липень 2008, 18:32:44
Відповідь #37
Offline

ДжеК


Offline ДжеК

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1469
  • Країна: 00
  • Карма: +32/-15
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 17
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
4 месяца назад бросила. Все равно хочется, хоть и не курю. Говорят, что желание курить у когда-то куривших остаётся до конца жизни.
Бросил и бросил. И не надо ждать что вот через месяц мне будет лучше, и ждать непонятно чего. Бросил и в первый же день радуйся

Это все описано в книге Аллена Карра.
Сам бросил уже почти 2 года назад, и знаю многих которые бросили

31 Липень 2008, 21:20:20
Відповідь #38
Offline

Муся


Offline Муся

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 44
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Буду надеяться, что я уже на пол пути к победе над никотином - прочитала 50 стр.Аллена Карра, но че то курить хочется все так же.Чесно говоря, мало верится в эффективность книги.

31 Липень 2008, 21:46:35
Відповідь #39
Offline

ДжеК


Offline ДжеК

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1469
  • Країна: 00
  • Карма: +32/-15
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 17
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Буду надеяться, что я уже на пол пути к победе над никотином - прочитала 50 стр.Аллена Карра, но че то курить хочется все так же.Чесно говоря, мало верится в эффективность книги.
Главное желание, без него никакая книга не поможет
Удачи

01 Серпень 2008, 14:55:39
Відповідь #40
Offline

Джавид


Offline Джавид

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 600
  • Країна: 00
  • Карма: +3/-21
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Эффективность книги здесь ни причем! Дело все в усилиях воли!

03 Серпень 2008, 02:51:16
Відповідь #41
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

Курильщики тяжелее, чем некурящие переносят вирусные инфекции, в частности, грипп не из-за ослабленного иммунитета, а наоборот - из-за гипертрофированной иммунной реакции, вызывающей поражение тканей, говорится в исследовании группы ученых из Йельского университета, опубликованного в Journal of Clinical Investigation.

До последнего времени ученые не могли объяснить, почему курящие сильнее страдают от вирусных инфекций. Любители табачного дыма больше, чем некурящие, рискуют умереть во время эпидемий гриппа и более уязвимы для хронических обструктивных болезней легких, таких как эмфизема.

Более того, дети, которые являются пассивными курильщиками, обычно также отличаются более острой реакцией при заражении некоторыми респираторными вирусными инфекциями.

Преобладающая точка зрения гласила, что курение снижает антивирусные реакции иммунной системы. Однако группа исследователей из Йеля под руководством доктора Джека Элиаса (Jack Elias) обнаружила, что все на самом деле обстоит наоборот.

Их эксперименты показали, что иммунная система мышей, которые подвергались действию табачного дыма (эквивалентному двум сигаретам в день), слишком остро реагировала на вирусы, подобные вирусу гриппа. Иммунная система "курящих" мышей нормально справлялась с вирусом, но слишком сильное воспаление приводило к повреждению тканей.

"Антивирусная реакция у мышей, подвергавшихся действию сигаретного дома, была не только не ущербной, но даже гипертрофированной. Это открытие означает, что курильщики испытывают проблемы не потому, что их организм не может справиться с вирусом, их беды связаны с тем, что иммунная система слишком сильно реагирует на них", - говорит Элиас, слова которого приводятся в сообщении университета.

По его словам, иммунная система курильщиков "использует кузнечный молот для того, чтобы убить муху".

Исследователи также определили, что у мышей-"курильщиков" быстрее развиваются некоторые другие болезни легких.

"Если такая гипертрофированная реакция иммунной системы будет подтверждена в исследованиях на людях, это будет первым объяснением, почему курильщики сильнее страдают от вирусных инфекций. После этого мы можем искать пути предотвратить повреждения тканей легких", - отметил Элиас
Не надо путать идеи и их интерпретации

05 Серпень 2008, 14:48:54
Відповідь #42
Offline

Andy


Offline Andy

  • Amat victoria curam
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1294
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-2
  • Дякую
  • Сказав: 399
  • Отримав: 177
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Курил лет 15. Пять лет назад бросал, 4 месяца не курил, потом потихоньку опять пошло-поехало...
Карра не читал.

Но успех приходит, когда сам себя начинаешь долбить. Ежедневно. У меня это было с полгода.Причем последний год (была возможность) курил дорогие сигареты с угольным фильтром. "Пар...ент". это не реклама. Не облегченные.

Т. е., самобичевание и дорогие сигареты. Мне помогло это. И поддержка близких людей.

В один прекрасный день, выходной (с бодуна, правда) проспал до обеда и понял, что это оно. До вечера продержался.
и следующий день.
Уже полгода.

Теперь эту кошмарную вонищу изо рта вспоминаю как кошмар. И самочувствие улучшилось.

Главное, НИКОГДА, ни по какому поводу не дать себе хоть одну сигаретку.

Успехов!

08 Серпень 2008, 02:25:32
Відповідь #43
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

Исследование Гарвардского Университета, проведенное в Индии, подтвердило, что курение - не просто вредная привычка, а своеобразный способ борьбы с сильным стрессом.

Авторы исследования указывают, что курение и вызванные им болезни убивает 800 тысяч индусов ежегодно. В Индии курят 29% мужчин и примерно 3% женщин, еще 29% мужчин и 12% женщин используют жевательный табак. При этом, доля увлекающихся табаком представительниц прекрасного пола постоянно растет.

Авторы исследования предположили, что причиной роста популярности табака является стресс, вызванный, в том числе, насилием. Как оказалось, если в какой-либо семье женщину постоянно бьют, то у всех членов семьи усиливается тяга к табаку. В подобных семьях становится больше курильщиков и увеличивается количество выкуриваемых сигарет. При этом уровень дохода, образования и иные факторы на эти процессы оказывают незначительное влияние. Таким образом, табак оказывается едва ли не единственным способом каким-то образом купировать стресс, вызванный насилием.
Не надо путать идеи и их интерпретации

08 Серпень 2008, 17:33:25
Відповідь #44
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Может хватит копипэйстить всякий псевдонаучный бред?  :D
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

Форум Краматорська

Re: Подскажите, как быстро и эффективно бросить курить?
« Відповідь #44 : 08 Серпень 2008, 17:33:25 »