Форум Краматорська

  • 18 Квітень 2024, 15:30:30
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: ICQ  (Прочитано 59961 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

23 Січень 2009, 20:21:20
Відповідь #420
Offline

dialet


Offline dialet

  • X.O
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6302
  • Країна: 00
  • Карма: +208/-74
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 30
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Jimm 0.5.2 работает))))

Форум Краматорська

Re: ICQ
« Відповідь #420 : 23 Січень 2009, 20:21:20 »

23 Січень 2009, 21:41:33
Відповідь #421
Offline

Усатый


Offline Усатый

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2040
  • Карма: +186/-5
  • Дякую
  • Сказав: 52
  • Отримав: 123
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
почему вы все еще не перешли на линукс? там ведь такие разные сборочки не только аськи, но и вообще всего! даже протокол можете сами перепрограммировать. :D
И буквально все у нас - спецы по сборкам-пересборкам-перепрограммированию протоколов.
ха-ха с главной отмазки - несподручно на другой мессенджер переходить, т.к. все друзья и клиенты тоже на аське.
Для чего мессенджер? Для общения. И зачем мне мессенджер, которым кроме меня никто не пользуется?

24 Січень 2009, 13:58:15
Відповідь #422
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Для чего мессенджер? Для общения.

Вот мне и интересно - вы общаетесь или или ищете/переинсталиваете хоть что-то, что работает?

И зачем мне мессенджер, которым кроме меня никто не пользуется?

представьте себе, ICQ уже давно не самый популярный мессенджер. а то, что Вы с Вашими комрадами, продолжаете заниматься мазохизмом, не значит, что весь остальной мир делает то же самое. :)

24 Січень 2009, 16:38:56
Відповідь #423
Offline

Усатый


Offline Усатый

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2040
  • Карма: +186/-5
  • Дякую
  • Сказав: 52
  • Отримав: 123
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
представьте себе, ICQ уже давно не самый популярный мессенджер.
Статистику в студию.

24 Січень 2009, 18:31:18
Відповідь #424
Offline

ShprotX


Offline ShprotX

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 445
  • Карма: +3/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
почему вы все еще не перешли на линукс? там ведь такие разные сборочки не только аськи, но и вообще всего! даже протокол можете сами перепрограммировать. :D
И буквально все у нас - спецы по сборкам-пересборкам-перепрограммированию протоколов
Не знаю про протоколы, а сборка софта под линем - это не всегда сложно и некоторым в кайф, потому что в результате получается что-то свое, особенное, да и просто по-приколу мозги поморочать какой-нибудь интересной задачкой.

Статистику в студию
Если имеется в виду по всему миру, то вот. А СНГ, как всегда, впереди планеты всей: ICQ действительно находится там на лидирующих позициях.
И причина этому  - (опять та самая) бессмысленная и закономерная инерция, которая выражается в нежелании по*** пять минут, чтобы потом не *** все время. Ну и здесь стоило бы упомянуть о большой категории пользователей, являющихся невольными или потенциальными участника ботнетов в силу своей образованности в IT-сфере, для которых переход займет больше времени и возможно будет весьма болезенным. Собственно, с повышением "продвинутости" пользователей наблюдается повышение разнообразия клиентов и протоколов.
Сегодня - лучший день моей жизни
JID: ShprotX_on_jabber.ru

25 Січень 2009, 18:11:48
Відповідь #425
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Усатый, к сожалению, Вам уже ShprotX ответил. ICQ со своими 15 миллионами как-то нервно курит в сравнении с 300 миллионами WLM и Skype

ShprotX - зачотная картинка. В точку! :)

Ну и немного о лине. Если так смотреть, то можно DIY везде и во всем - те-же сапоги себе шить. :) Надо ли?

25 Січень 2009, 18:23:56
Відповідь #426
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Не знаю про протоколы, а сборка софта под линем - это не всегда сложно и некоторым в кайф, потому что в результате получается что-то свое, особенное, да и просто по-приколу мозги поморочать какой-нибудь интересной задачкой.
Один мій знайомих в таких випадках любив казати: "А как же процесс?!" Що б ви не казали про "неосвіченість" в ІТ-технологіях, просто ЛІНЬ та ін. все це, можливо, має місце :) Але... (я вже десь писав про це) мені комп*ютер потрібен для ВИКОНАННЯ конкретних задач і, витрачати і без того вкрай дефіцитний час на "секс" з софтом, - вибачте. Це не стосується ВИКЛЮЧНО квіпа.  І не стільки квіпа :) Це відноситься ВЗАГАЛІ до софту.
No sé ni la palabra única en el Español

25 Січень 2009, 18:29:12
Відповідь #427
Offline

Усатый


Offline Усатый

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2040
  • Карма: +186/-5
  • Дякую
  • Сказав: 52
  • Отримав: 123
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
мені комп*ютер потрібен для ВИКОНАННЯ конкретних задач і, витрачати і без того вкрай дефіцитний час на "секс" з софтом, - вибачте. Це не стосується ВИКЛЮЧНО квіпа.  І не стільки квіпа :) Це відноситься ВЗАГАЛІ до софту.
+1

25 Січень 2009, 23:44:24
Відповідь #428
Offline

ShprotX


Offline ShprotX

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 445
  • Карма: +3/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Але... (я вже десь писав про це) мені комп*ютер потрібен для ВИКОНАННЯ конкретних задач і, витрачати і без того вкрай дефіцитний час на "секс" з софтом, - вибачте.

Я тоже так думаю. Но (две первые причины я уже упомянул) обычно использование современного софты без довольно большого минимума знаний весьма проблематично и нежелательно.
А порой софт просто "хочет секса".

Ну и немного о лине. Если так смотреть, то можно DIY везде и во всем - те-же сапоги себе шить. :) Надо ли?

Речь о свободном софте, что-ли? Про допиливание готового я уже вроде всё написал. А свободный софт - это как свободная информация, таким образом аналогия с сапогами мне кажется некорректной. Ширпотребный закрытый софт - это вообще-то нонсенс, что с переменным успехом доказывают отечественные пользователи.
Или что-то типа того...
Сегодня - лучший день моей жизни
JID: ShprotX_on_jabber.ru

26 Січень 2009, 00:31:36
Відповідь #429
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
GoogleTalk, MSN, ICQ, Skype (по неободимости, чот нет доверия).
Но как ни крути, большинство контактов в ваське. Инерция как сказал ShprotX. согласен.

26 Січень 2009, 00:37:19
Відповідь #430
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
ICQ со своими 15 миллионами как-то нервно курит в сравнении с 300 миллионами

Не буду защищать ваську, но даты по ссылке разные для васьки и скайпа.
Почти полтора года в IT это огого.....

26 Січень 2009, 09:51:31
Відповідь #431
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
http://www.rb.ru/topstory/business/2008/07/03/150952.html

Поскольку официальных комментариев не поступает, интернет-сообществу о причинах происходящего остается лишь гадать. С одной стороны, ICQ может позволить себе такое откровенно неуважительное отношение к клиентам. По всему миру их около 30 млн. В России находится заметная часть - около 6 млн активных пользователей.

Причем, значительная часть аудитории - это люди, у которых в ICQ уже сформировалось жесткая социальная группа, общаться с которой удобнее всего именно посредством интернет-пейджера. За возможность отсылать и получать мгновенные сообщения, а также файлы и смс-сообщения через серверы ICQ пользователи не платят денег.

Однако те пользователи, которые для общения в ICQ используют официальные программы-клиенты, все же приносят доход компании - они просматривают рекламу. Причем деньги это немалые. Источники RB.ru на российском рынке интернет-рекламы утверждают, что эффективность показов баннеров в ICQ-клиентах очень высока.

Об успешности этой площадки официально заявляет и компания Rambler Media, которой принадлежат права на размещение рекламы в программе Rambler-ICQ (2 млн пользователей в России из общего количества в 6 млн) и русифицированных клиентах ICQ. Как заявил RB.ru представитель Rambler Media Александр Ковалев, доходы от этого вида рекламы растут быстрее, чем количество пользователей.

Источники газеты "Коммерсантъ" утверждают, что выручка Rambler Media от ICQ составила в 2007 г. около $6 млн, половина из которых досталось AOL. Тем не менее прибыль AOL могла бы быть больше, если не так называемые альтернативные клиенты. Это бесплатные программы, созданные сторонними разработчиками, позволяющие не просматривать рекламные сообщения. И каждый, кто пользуется такой программой, фактически лишает ICQ прибыли.

По оценкам ИК "Финам", в России на долю альтернативных ICQ-клиентов приходится 8-10% рынка. Теоретически, у ICQ есть право просто удалить любого, кто пользуется "левой" программой. В многостраничном пользовательском соглашении, которое большинство регистрирующихся в ICQ, естественно, не читает, прямо прописано, что ICQ имеет право в любой момент без предупреждения удалить аккаунт пользователя без объяснения причин.

Однако пока до таких жестких мер в ICQ не дошли. Однако есть и другие методы борьбы. Например, как раз неожиданная смена протокола. В момент смены нормально работать в ICQ могут лишь те, у кого стоят официальные клиенты. Конечно, разработчики альтернативных программ-клиентов выпускают обновленные версии почти мгновенно - час-два спустя после смены, однако в любом случае удобства "альтернативщикам" это не добавляет.

Тем не менее многие недоброжелатели ICQ полагают, что компании следовало бы больше внимания обращать не на борьбу с другими, а на совершенствование себя. Иначе конкурирующие системы - такие как Gtalk, Yahoo messenger, MSN Messenger, и децентрализованные проекты типа Jabber - отвоюют всех клиентов, пока ICQ будет держать пользователей в тонусе. Тем более что по ряду формальных параметров ICQ уже уступает другим системам, остаются же в системе многие просто в силу привычки. Однако и у нее есть предел.


Ну, тип того. :)
Еще хотелось бы узнать, что это за проблема такая - установить на комп еще один мессенджер и в течении недели-месяца уведомлять всех френдов о предстоящем переходе?
Например у меня на офисе постоянно работают WLM & GTalk, если попадается упрямый гр-н из СНГ, то могу и аську запустить. А если аська нагнется, то мне пох - все нормальные френды и клиенты давно сидят под WLM. :)

26 Січень 2009, 15:05:05
Відповідь #432
Offline

ShprotX


Offline ShprotX

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 445
  • Карма: +3/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Еще хотелось бы узнать, что это за проблема такая - установить на комп еще один мессенджер и в течении недели-месяца уведомлять всех френдов о предстоящем переходе?
Например у меня на офисе постоянно работают WLM & GTalk, если попадается упрямый гр-н из СНГ, то могу и аську запустить. А если аська нагнется, то мне пох - все нормальные френды и клиенты давно сидят под WLM.

Как я уже написал, для кого-то установка нового клиента - плевое дело, а для кого-то - целый спектакль в трех частях. Я не знаю, что такое "нормальные френды и клиенты", но я понятия не имею, зачем "нормальному" собеседнику пользоваться IM  в качестве основного средства общения, не говоря уже о том, чтобы использовать исключительно ICQ.
Кстати, а в чем прикол WLM? Кроме большого числа каких-то пользователей.
Сегодня - лучший день моей жизни
JID: ShprotX_on_jabber.ru

03 Лютий 2009, 17:10:18
Відповідь #433
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
шо опять чтоль??????????
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

03 Лютий 2009, 17:18:21
Відповідь #434
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
Мдя, Ярик меня опередил... Хотел написать, ШО ОПЯТЬ? :)
Пользуйтесь нормальными клиентами....

Форум Краматорська

Re: ICQ
« Відповідь #434 : 03 Лютий 2009, 17:18:21 »