Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 15:55:13
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Что случилось с выплатой пособий по безработице  (Прочитано 22435 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

08 Жовтень 2013, 12:18:16
Відповідь #90
Offline

ZVеточек


Offline ZVеточек

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1400
  • Країна: il
  • Карма: +173/-7
  • Дякую
  • Сказав: 1352
  • Отримав: 1050
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
.....бросил и пошел искать ту которая устроит.
и кто согласится платить большие деньги новому работнику о котором знаешь только то что написано в его резюме.(его пишет сам работоискатель)
Жень ,это только на словах все легко....
Сейчас реалии таковы, что бухгалтер имея около пары тыщ деревянных зарплаты, как правило тянет еще пару сопутствующих должностей (кассира, расчетчика и т.д)... она может конечно уволится и уйти тряпкой махать, или может на стройки Москвы махнуть, но Вы же понимаете, что это ненормально.
Что бы понимать справляется человек со своими обязанностями, достаточно месяца.... не подходит- уволить!
Вопрос в другом... не хотят платить предприниматели, только по тому , что страна в ж*пе..... понимают они, что за забором сотни безработных, нет нужды переплачивать одному, если на эти места сотни соискателей!
Такая уж должность королевская, что характер от неё портится...

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська

Re: Что случилось с выплатой пособий по безработице
« Відповідь #90 : 08 Жовтень 2013, 12:18:16 »

08 Жовтень 2013, 12:26:05
Відповідь #91
Offline

Ali


Offline Ali

  • что, не ждали?
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1781
  • Країна: ua
  • Карма: +36/-29
  • Дякую
  • Сказав: 19
  • Отримав: 81
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
ZVеточек, я не предприниматель.
1. Я нанятый руководитль.
2. От меня просто так не уходят, я увольняю за невыполнение обязанностей, не бегут.
3. У меня женский коллектив, клубок единомышлениц, самое страшное испытание для психики. Мне не требуется готовый специалист - их нет в сфере, где я работаю, мы сами обучаем.
Но за 8 лет я из 800 человек нашла 8, которые работают и зарабатывают от 2 до 7 тысяч. Все остальные НЕ ХОТЯТ работать.
Можно много рассуждать на эту тему, но в ЦЗ идут за пособием, а не за работой.
Счастье- это когда твои родные и близкие здоровы! Остальное отремонтируем, купим, забудем.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


08 Жовтень 2013, 12:27:48
Відповідь #92
Offline

Ядерный Ангел


Offline Ядерный Ангел

  • Дотошный, мелочный и нудный любитель тишины и прохлады
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4507
  • Країна: ua
  • Карма: +239/-3
  • Дякую
  • Сказав: 734
  • Отримав: 783
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ребята это не домыслы.просто вы всё сваливаете на работодателя.он обязан,да он обязан и должен и вам и государству и своей семье.
а работник своей семье не обязан?нет?
смысл вот в чем,вас устраивает такая работа,работайте,нет ,бросил и пошел искать ту которая устроит.
и кто согласится платить большие деньги новому работнику о котором знаешь только то что написано в его резюме.(его пишет сам работоискатель)

получается, з/п должна выплачиваться только тогда, когда соизволит рук-ль? ну норма. чо! значит по-вашему рук-ль это з/п в 5 раз больше и право помахивать хуязыком на подчинённых и всё? а как же ответственность, в которую как раз таки и входит вопрос обеспечения бесперебойной з/п, а так же соцпакета, и всяких там СИЗ.
если на то пошло-семья рук-ля живёт на большие ср-ва чем семья подчинённого! и если вопрос встанет заплатить за жильё или пожрать-то семья рук-ля прямо таки жирует! можно и перебиться какое-то время-с голоду не помрут!
Если ото всех воняет дерьмом-может это ты обосрался????  
                                                                                  
                                Mr. Freeman


Украина-кривое зеркало реальности!

НЕ ОБІЦЯЙ ТОГО, ЧОГО НЕ ЗРОБИШ! (С).

08 Жовтень 2013, 12:33:11
Відповідь #93
Offline

Ядерный Ангел


Offline Ядерный Ангел

  • Дотошный, мелочный и нудный любитель тишины и прохлады
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4507
  • Країна: ua
  • Карма: +239/-3
  • Дякую
  • Сказав: 734
  • Отримав: 783
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
клубок единомышлениц

:lol: :lol: :lol:  какое из этих слов ключевое???

Можно много рассуждать на эту тему, но в ЦЗ идут за пособием, а не за работой.

категорически поспорю!
с одной стороны могу рассказать свою ситуацию связанную с последним разом на бирже-с другой я понимаю и поддерживаю народ, который ограблен олигархией и биржа-это единственный шанс компенсировать! если те хомяки жируют на дармовом-почему люди должны на работе дохнуть за тех же 1,5К что платят на бирже?!
Если ото всех воняет дерьмом-может это ты обосрался????  
                                                                                  
                                Mr. Freeman


Украина-кривое зеркало реальности!

НЕ ОБІЦЯЙ ТОГО, ЧОГО НЕ ЗРОБИШ! (С).

08 Жовтень 2013, 12:33:26
Відповідь #94
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1072
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
для Ali:
есть в городе всем известный холдинг "Ас.." руководитель Костик М..., там сейчас людям официально начисляют зарплату из расчета 2 часа в день, т.е сотруднику чтобы получить один месяц пенсионного стажа, нужно проработать четыре месяца.... они даже на биржу не могут стать - пособие будет копеечное...  и найти работу не могут - и город, и страна в ж*пе...
Уж, поверьте, там люди тоже ХОТЯТ работать, а их семьи кушать...
А вот руководитель себе ни в чем не отказывает...
Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

08 Жовтень 2013, 12:38:05
Відповідь #95
Offline

Ali


Offline Ali

  • что, не ждали?
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1781
  • Країна: ua
  • Карма: +36/-29
  • Дякую
  • Сказав: 19
  • Отримав: 81
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Табра, я не знаю что это за холдинг, я говорю о себе -мне нужны работники я их обучу, расскажу, покажу. Но когда они узнают специфику работы, предпочитают оставаться на своих копейках и плакать об отсутствии работы.
Счастье- это когда твои родные и близкие здоровы! Остальное отремонтируем, купим, забудем.

08 Жовтень 2013, 12:38:47
Відповідь #96
Offline

ZVеточек


Offline ZVеточек

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1400
  • Країна: il
  • Карма: +173/-7
  • Дякую
  • Сказав: 1352
  • Отримав: 1050
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
 
Но за 8 лет я из 800 человек нашла 8, которые работают и зарабатывают от 2 до 7 тысяч. Все остальные НЕ ХОТЯТ работать.
Можно много рассуждать на эту тему, но в ЦЗ идут за пособием, а не за работой.
Вот не поверю.... за пару тыщ мерзнуть на рынке -хотят,  а за 7 тыщ не хотят..... в чем смысл вашей работы?! Видимо даже 7 тыщ не мотивируют? Или условия в коллективе не складываются? Поймите, все отмазки от соискателя в стиле "не подходит", это мина при плохой игре, что бы сохранив лицо свалить от вас подальше и побыстрее!

А ЦЗ, это не только деньги но еще статус.... для тех же субсидий, чтобы на время поиска работы иметь некую социальную защищенность. Ну и уж глядя правде в глаза, ну не направлена работа нашего ЦЗ на помощь в поиске работы..... те вакансии которые там предлагают, это  типа кондуктора или водителя ТТУ с зарплатой в копейки, где люди сидят по 3-4 месяца без зарплаты .
Такая уж должность королевская, что характер от неё портится...

08 Жовтень 2013, 12:43:12
Відповідь #97
Offline

ROOT


Offline ROOT

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 328
  • Карма: +4/-19
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 15
    • Перегляд профілю
дабы не создавать новую тему... попробую обратится здесь:
нужно срочно заработать денег, возьмусь за любую работу... сравнительно за любые деньги... направления:
1. настройка ПК (все абсолютно), программирование (кроме веб), разработка сайта-визитки (joomla), создание, настройка, проектирования любых ЛВС, СКС, WiFi сетей, помощь в выборе оргтехники, помощь с преобретением по низкой цене...
2. сварщик - любые конструкции (электро-сварка), любые работы по дому (частный сектор) ну х.з. там забор поставить, по строительству (все кроме шпаклевки), да все что угодно
3. няня для ребенка в вечернее время и выходной день (высшее педагогическое образование, психологическое направление) любые проблемы в поведении дошкольников поможем...

администраторам: не реклама!!!!! очень срочно нужны деньги!!!!!

08 Жовтень 2013, 12:53:24
Відповідь #98
Offline

Ali


Offline Ali

  • что, не ждали?
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1781
  • Країна: ua
  • Карма: +36/-29
  • Дякую
  • Сказав: 19
  • Отримав: 81
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
ZVеточек, я не прошу вас мне верить,  я говорю то, что есть. Это Ваше право -верить или нет. Я работаю в Славянске, тут найти работу неоформляясь просто - горшки-вазы лепит-лить-резать-продавать. Каждый видит со своей колокольни. Вас видать кто-то из предпринимателей сильно обидел :(
У меня тоже не однозначное отношение к моим работодателям, но есть два выхода -уйти и искать работу с лучшей оплатой или остаться и работать молча. Когда мы научимся принимать те правила игры, которые нам предлагают , тогда проще станет. Мы не просим в магазине торт, заплатив за хлеб.
Счастье- это когда твои родные и близкие здоровы! Остальное отремонтируем, купим, забудем.

08 Жовтень 2013, 13:06:06
Відповідь #99
Offline

Ядерный Ангел


Offline Ядерный Ангел

  • Дотошный, мелочный и нудный любитель тишины и прохлады
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4507
  • Країна: ua
  • Карма: +239/-3
  • Дякую
  • Сказав: 734
  • Отримав: 783
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Когда мы научимся принимать те правила игры, которые нам предлагают , тогда проще станет.

тогда работодатель получит полный карт-бланш, и страна в какой-то мере станет ещё более рабовладельческой!
Если ото всех воняет дерьмом-может это ты обосрался????  
                                                                                  
                                Mr. Freeman


Украина-кривое зеркало реальности!

НЕ ОБІЦЯЙ ТОГО, ЧОГО НЕ ЗРОБИШ! (С).

08 Жовтень 2013, 13:06:44
Відповідь #100
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю

это такой прикол да ? вы же швец жнец и на дуде игрец можете заменить половину персонала многих фирм ... и не можете найти работу ?  :) да еще и за сравнительно любые деньги ?

о... придумал откройте фирму и устройтесь в ней на все вакансии ... ну а ежели чево будете увольнять себя и ... принимать себя на освободившееся место
а заодно уволенный вы сможет получать пособие в центре занятости ... а несколько уволенных вас это уже круглая сумма  :good:

08 Жовтень 2013, 13:07:48
Відповідь #101
Offline

ZVеточек


Offline ZVеточек

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1400
  • Країна: il
  • Карма: +173/-7
  • Дякую
  • Сказав: 1352
  • Отримав: 1050
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
  Вас видать кто-то из предпринимателей сильно обидел :(
 
Ниугадала...))) :P
Я сама предприниматель, точнее моя семья ведет бизнес с наемными работниками.... плюс я сама работаю в организации, где занимаю должность соприкасающуюся с наймом работников.
Мои рассуждения выше, это всего лишь констатация фактов,  с которыми сталкиваюсь в процессе работы и общения с работодателями.... и к каким-то личным обидам не имеющие никакого отношения!
Такая уж должность королевская, что характер от неё портится...

08 Жовтень 2013, 13:13:33
Відповідь #102
Offline

ROOT


Offline ROOT

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 328
  • Карма: +4/-19
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 15
    • Перегляд профілю

это такой прикол да ? вы же швец жнец и на дуде игрец можете заменить половину персонала многих фирм ... и не можете найти работу ?  :) да еще и за сравнительно любые деньги ?

о... придумал откройте фирму и устройтесь в ней на все вакансии ... ну а ежели чево будете увольнять себя и ... принимать себя на освободившееся место
а заодно уволенный вы сможет получать пособие в центре занятости ... а несколько уволенных вас это уже круглая сумма  :good:

а с чего ты взял что я безработный??? с чего ты взял что я один это все делаю???

я работаю на двух работах, зарабатываю, мне хватает, но в данный момент ситуация, что нужно заработать намного больше чем обычно...

08 Жовтень 2013, 13:13:52
Відповідь #103
Offline

Ali


Offline Ali

  • что, не ждали?
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1781
  • Країна: ua
  • Карма: +36/-29
  • Дякую
  • Сказав: 19
  • Отримав: 81
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Каждый волен распоряжаться своей волей -хочет работает за копейки, хочет стоит в ЦЗ, хочет зарабатывает достойно.
Ядерный Ангел, на сегодня работодатель в худшем положении, нежели работник, с учетом того, что работодатель соблюдает КЗоТ.
Наша контора соблюдает , а следовательно оччпроблемно уволить человека, я даже взяв на общественные работы соцнезащищенных обязана оплатит соц отпуск от 10 до 17 дней даже если у меня пробыли на общественных работах 1 день.Вот и думай - брать или не брать.
Счастье- это когда твои родные и близкие здоровы! Остальное отремонтируем, купим, забудем.

08 Жовтень 2013, 13:17:04
Відповідь #104
Offline

Ali


Offline Ali

  • что, не ждали?
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1781
  • Країна: ua
  • Карма: +36/-29
  • Дякую
  • Сказав: 19
  • Отримав: 81
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
ZVеточек, тогда вы с семьей не на словах знакомы с рабовладельческим строем Украины, а если так, значит не нужно других предпринимателей обвинять в грехах, или ваш клан безгрешен?
Счастье- это когда твои родные и близкие здоровы! Остальное отремонтируем, купим, забудем.

Форум Краматорська

Re: Что случилось с выплатой пособий по безработице
« Відповідь #104 : 08 Жовтень 2013, 13:17:04 »