Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 16:54:18
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Троллейбусы в Краматорске  (Прочитано 132228 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

25 Січень 2016, 19:06:44
Відповідь #405
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1629
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
У меня пока только один вопрос: почему троллейбус в соответствии с приведенным графиком движения последний раз в сутки едет в 17 часов? Что за глупость? Общественный транспорт обязан ездить хотя бы до 23 часов. Почему нет вопросов в этом направлении к горсовету, мэру? Или в Краматорске все подстроено под частные маршрутки?

 :good:

только вот вопросов не будет. КТО их будет задавать? КОМУ это надо? власть, как и раньше, вдалеке от народа.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

Форум Краматорська

Re: Троллейбусы в Краматорске
« Відповідь #405 : 25 Січень 2016, 19:06:44 »

29 Січень 2016, 07:16:31
Відповідь #406
Offline

VG


Offline VG

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 134
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 9
    • Перегляд профілю
Вчера получила сеанс "электрошокотерапии". После работы села в троллейбус 2-го маршрута, (бортовой номер 0193, гармошка). В момент посадки, когда одной ногой стала на ступень, а рукой взялась за поручень на двери, очень сильно ударило током. Даже не сообразила остаться на остановке, рванула вперед. В салоне сразу сказала о неисправности кондуктору, но та в ответ: "А что вы говорите об этом МНЕ?" Потом самое страшное было выйти, была даже мысль попросить водителя, чтоб он полностью обесточил машину. Кое-как спустилась на грешную землю. Из тех, кто заходил в троллейбус, одна женщина вскрикнула - наверное, попало как и мне. Обратила внимание, что ко всему прочему одна дверь в троллейбусе (в задней его части, сразу за "гармошкой") вообще не закрывалась. Он так и поехал - распахнутый настежь и с пассажирами в салоне. Вопрос к администрации ТТУ и структурам, контролирующим безопасность пассажироперевозок: кто будет наказан за то, что троллейбус, у которого не закрывается дверь и в котором нарушена электроизоляция, благополучно работает на маршруте и перевозит пассажиров? Кто ответит, если пострадают люди?

29 Січень 2016, 07:58:40
Відповідь #407
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
У меня пока только один вопрос: почему троллейбус в соответствии с приведенным графиком движения последний раз в сутки едет в 17 часов? Что за глупость? Общественный транспорт обязан ездить хотя бы до 23 часов. Почему нет вопросов в этом направлении к горсовету, мэру? Или в Краматорске все подстроено под частные маршрутки?

 :good:

только вот вопросов не будет. КТО их будет задавать? КОМУ это надо? власть, как и раньше, вдалеке от народа.

Я знаю, кто задал бы вопрос про такой последний случайный синий троллейбус в 17.оо, - Булат Окуджава... но вряд ли его слова были бы корректны... и его известной песни думаю не случилось бы... 

очень сильно ударило током.

конечно, неприятно, сочувствую... шутка, понятно, но возможен и другой вариант - это как раз Вы могли ударить троллейбус своим накопленным статическим электричеством - разрядились типа... дома небось встречались с таким явлением, прикоснувшись к чему-то металлическому... так что...
Берегите себя!!  :good: :)
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

29 Січень 2016, 09:57:36
Відповідь #408
Offline

Enakievo


Offline Enakievo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2858
  • Країна: so
  • Карма: +159/-3
  • Дякую
  • Сказав: 218
  • Отримав: 585
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вчера получила сеанс "электрошокотерапии". После работы села в троллейбус 2-го маршрута, (бортовой номер 0193, гармошка). В момент посадки, когда одной ногой стала на ступень, а рукой взялась за поручень на двери, очень сильно ударило током. Даже не сообразила остаться на остановке, рванула вперед. В салоне сразу сказала о неисправности кондуктору, но та в ответ: "А что вы говорите об этом МНЕ?" Потом самое страшное было выйти, была даже мысль попросить водителя, чтоб он полностью обесточил машину. Кое-как спустилась на грешную землю. Из тех, кто заходил в троллейбус, одна женщина вскрикнула - наверное, попало как и мне. Обратила внимание, что ко всему прочему одна дверь в троллейбусе (в задней его части, сразу за "гармошкой") вообще не закрывалась. Он так и поехал - распахнутый настежь и с пассажирами в салоне. Вопрос к администрации ТТУ и структурам, контролирующим безопасность пассажироперевозок: кто будет наказан за то, что троллейбус, у которого не закрывается дверь и в котором нарушена электроизоляция, благополучно работает на маршруте и перевозит пассажиров? Кто ответит, если пострадают люди?
Да часто такое было. Током лупит, когда ноги промокшие и берешься за поручень двери, а ногой еще стоишь на тротуаре.
Рабский ум создан таким образом, что не придает никакого значения событиям, если они не закреплены кровью.

29 Січень 2016, 10:24:56
Відповідь #409
Offline

ArguS

Администратор

Offline ArguS

  • *****
  • Ветеран
  • Администратор
  • Повідомлень: 9600
  • Країна: ua
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 201
  • Отримав: 2517
    • Перегляд профілю
    • Kramatorsk.INFO - новости Краматорска

29 Січень 2016, 19:46:17
Відповідь #410
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вчера получила сеанс "электрошокотерапии". После работы села в троллейбус 2-го маршрута, (бортовой номер 0193, гармошка). В момент посадки, когда одной ногой стала на ступень, а рукой взялась за поручень на двери, очень сильно ударило током. Даже не сообразила остаться на остановке, рванула вперед. В салоне сразу сказала о неисправности кондуктору, но та в ответ: "А что вы говорите об этом МНЕ?" Потом самое страшное было выйти, была даже мысль попросить водителя, чтоб он полностью обесточил машину. Кое-как спустилась на грешную землю. Из тех, кто заходил в троллейбус, одна женщина вскрикнула - наверное, попало как и мне. Обратила внимание, что ко всему прочему одна дверь в троллейбусе (в задней его части, сразу за "гармошкой") вообще не закрывалась. Он так и поехал - распахнутый настежь и с пассажирами в салоне. Вопрос к администрации ТТУ и структурам, контролирующим безопасность пассажироперевозок: кто будет наказан за то, что троллейбус, у которого не закрывается дверь и в котором нарушена электроизоляция, благополучно работает на маршруте и перевозит пассажиров? Кто ответит, если пострадают люди?
Да часто такое было. Током лупит, когда ноги промокшие и берешься за поручень двери, а ногой еще стоишь на тротуаре.
Точно-точно.

29 Січень 2016, 19:54:37
Відповідь #411
Offline

VG


Offline VG

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 134
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 9
    • Перегляд профілю
конечно, неприятно, сочувствую... шутка, понятно, но возможен и другой вариант - это как раз Вы могли ударить троллейбус своим накопленным статическим электричеством - разрядились типа... дома небось встречались с таким явлением, прикоснувшись к чему-то металлическому... так что...
Берегите себя!!  :good: :)
Со статикой знакома, бывает. Но это именно долбануло, ощутила всем телом. Если во мне способен накапливаться такой статический заряд, то может я электростанция или что там еще может быть?)))

29 Січень 2016, 20:05:49
Відповідь #412
Offline

_Алекс_


Offline _Алекс_

  • BANNED
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4006
  • Країна: ua
  • Карма: +89/-12
  • Дякую
  • Сказав: 368
  • Отримав: 547
  • 20 Декабрь 2009/26 Декабрь 2018
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
вопрос, конечно, интересный, но есть вопросы...
человек же не голой ногой на землю опирается... если пробой на корпус троллейбуса (кстати - какое элекричество в нем - постоянное или переменное?) через человека уходит на землю через ногу, то получается что обувь человека полностью промокшая и через воду происходит "замыкание"?
если переменное напряжение в электротранспорте, то пробой на корпус фазы будет бить человека (интернет вроде говорит что сеть троллейбусов использует постоянное напряжение, т.е. фаза "бить" не может)
а если бьет током, то у человека, получается насквозь промокшая обувь, которая "коротит" на землю?
COMFY - ма-га-зин суууу-пееер-обмааа-на
хамоватые "посетители" kramatorsk.info - я вас люблю
компания #ВОЛЯ #VOLIA - пособник террористов
#РоссииУжеНет

"Коля - хороший парень"
"Нэ провоцюйтэ!"
Тут є "московська зозуля"

власти приходится воровать (с) Карл Волох

29 Січень 2016, 20:14:59
Відповідь #413
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12347
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 400
  • Отримав: 1004
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я в Минске еще в 80-е наблюдал подобный случай, по-моему в марте, была слякоть, снег таял, женщина выходила из троллейбуса, держалась за поручень, тут ее и вдарило. Причем сильно, жива осталась, но скорую вызывали. Троллейбусу кстати сразу рога отвязали, топали мы дальше пешком.
Dead Can Dance - Indus

29 Січень 2016, 20:34:21
Відповідь #414
Offline

VG


Offline VG

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 134
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 9
    • Перегляд профілю
а если бьет током, то у человека, получается насквозь промокшая обувь, которая "коротит" на землю?
Другими словами, в мокрой обуви в троллейбус не входить? Типа сам дурак?

29 Січень 2016, 20:38:17
Відповідь #415
Offline

Enakievo


Offline Enakievo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2858
  • Країна: so
  • Карма: +159/-3
  • Дякую
  • Сказав: 218
  • Отримав: 585
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
человек же не голой ногой на землю опирается... если пробой на корпус троллейбуса (кстати - какое элекричество в нем - постоянное или переменное?) через человека уходит на землю через ногу, то получается что обувь человека полностью промокшая и через воду происходит "замыкание"?
Постоянное
Мне на шабашках приходилось варить электросваркой в сырую погоду хоть это и не разрешается.
Ощущения при смене электрода - похожие, жесть  :lol: :lol: Хоть и обувь вроде сухая.

По идее - поручень и ступеньки должны быть покрыты диэлектриком.
Раньше вообще старался запрыгивать в тралик, чтобы не касаться ничего  :lol:
Рабский ум создан таким образом, что не придает никакого значения событиям, если они не закреплены кровью.

29 Січень 2016, 20:41:16
Відповідь #416
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12347
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 400
  • Отримав: 1004
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Раньше вообще старался запрыгивать в тралик, чтобы не касаться ничего  :lol:

Аналогично - запрыгивал и выпрыгивал.  :D До покупки первой тачки.
Dead Can Dance - Indus

31 Січень 2016, 15:09:55
Відповідь #417
Offline

РыжийКот


Offline РыжийКот

  • Новичок
  • Повідомлень: 2
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Скоро можно будет поездить на Мерседесе... троллейбусе ))

31 Січень 2016, 20:24:01
Відповідь #418
Offline

Mixey

Глобал Модератор

Offline Mixey

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 11018
  • Країна: ua
  • Карма: +540/-11
  • Дякую
  • Сказав: 633
  • Отримав: 5784
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Скоро можно будет поездить на Мерседесе... троллейбусе ))

Если только он не утонет на наших дорогах





Сегодня утром. Фото Александра Олейника
ЗАЧЕМ?
ЗАТЕМ!

31 Січень 2016, 20:27:15
Відповідь #419
Offline

border


Offline border

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 419
  • Країна: ua
  • Карма: +41/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 116
    • Перегляд профілю

Форум Краматорська

Re: Троллейбусы в Краматорске
« Відповідь #419 : 31 Січень 2016, 20:27:15 »