Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 00:58:50
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: 21 июня в микрорайоне Лазурный трагически погибли две краматорчанки  (Прочитано 3863 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

29 Червень 2006, 16:00:53
Прочитано 3863 раз
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1629
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

Форум Краматорська


29 Червень 2006, 16:07:02
Відповідь #1

salvagnini

Гість

salvagnini

  • Гість
да
уж
а судить нужно УКС исполкома
или кто отвечает за эти "недострои"???

29 Червень 2006, 16:34:06
Відповідь #2
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а судить нужно УКС исполкома
или кто отвечает за эти "недострои"???

А кто отвечает за двух невполне трезвых девушек, которые полезли драться на недостроенную многоэтажку? При всем трагизме - тут не столько УКС, сколько родители чегой-то недокрутили...
Вон sergk там рядом живет, я не слышал, чтобы ему приходило в голову в этих развалинах тусоваться.

RIP впрочем...

29 Червень 2006, 16:49:56
Відповідь #3

salvagnini

Гість

salvagnini

  • Гість
Лорд!
Ты СНиП (а тепер ДБН) в глаза видель?
Строительные площадки должны быть обнесены забором
Посторонним вход запрещен, короче говоря...
Кто генподрядчик? с того и спрашивать.
Неужели у этого недостроя нет хозяев?
Отдайте мне. Найдем применение
Цитувати
кто отвечает за двух невполне трезвых девушек
девушки по-ходу совершеннолетние, с паспортом
так шо сами за себя отвечают...
Так шо ищите хозяев домиков, прокуроры

29 Червень 2006, 16:52:49
Відповідь #4
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
дом окажется НКМЗ-овским, и никому ниче не будет =((
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

29 Червень 2006, 16:54:23
Відповідь #5

salvagnini

Гість

salvagnini

  • Гість
дом окажется НКМЗ-овским, и никому ниче не будет =((
Скорее "Крамжилстрой"
Нкмзшники бы достроили...

29 Червень 2006, 16:54:45
Відповідь #6

GOOSE

Гість

GOOSE

  • Гість
та вроде кооперативный. строительство прекращено из-за дефолта...

29 Червень 2006, 17:00:15
Відповідь #7
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Цитувати
+ + + :

Отдайте мне. Найдем применение
Цитувати

Вау! Да бери, кто мешает! Вот вам наша информация вдогонку к теме, будет яснее:


ЛОМАТЬ НЕЛЬЗЯ ДОСТРОИТЬ

По словам начальника Управления капитального строительства исполкома Николая Рудакова, злополучный дом принадлежит кооперативу «Космос-29». Около ста человек акционеров-пайщиков под строительство 9-этажки взяли большой кредит в банке, но грянул дефолт, и стройка остановилась.

Время работало против «Космоса», но вариантов оптимального выхода из создавшегося положения кооператив так и не нашел. Хотя были предложения в адрес города купить недостроенное здание за 160 тысяч долларов, однако в городской казне  не нашлось таких денег, несмотря на то, что жилищное строительство в Краматорске прекратилось в 1995 году.

Николай Рудаков предлагал сделать оценку остаточной стоимости здания и выставить его на продажу (к 7-этажной коробке уже присматривались фирмы из Славянска и Луганска), и деньги на оплату работы экспертов на счету кооператива были. Они были выручены от продажи газовых печек, которые предполагалось установить в доме. Достроить дом можно было бы при условии, что вместо 9 этажей дом стал бы 6-этажным, позволяющим обойтись без лифта, что существенно удешевило бы строительство. Однако оставшиеся пайщики не согласились ни с какими предложениями, поскольку задолженность перед банком превышала предлагаемую потенциальными покупателями сумму. Год от года собрать правление становилось все проблематичнее, кооператив, по существу, самоликвидировался. Но принять волевое решение законсервировать стройку  некому – форма собственности не позволяла.

Дом опасен не только тем, что в него можно проникнуть беспрепятственно и рухнуть вниз. Он уже представляет угрозу как аварийное строение, и его надо разбирать. Однако демонтаж дома-убийцы обойдется как минимум в 300 тысяч гривен.

Но прежде чем дом сломать, необходимо построить для этого правовое обоснование. А уж это -  забота юристов. Хоть частная собственность – это святое, дом на крови Краматорску не нужен.

Алина Фадеева, газета "Новости"
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

29 Червень 2006, 17:05:25
Відповідь #8
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Лорд!
Ты СНиП (а тепер ДБН) в глаза видель?
Строительные площадки должны быть обнесены забором

А его там нету? Впрочем - я не один месяц в детстве провел на стройке здания, которое ныне Парковая 83 =) Были там и заборы и толку?

29 Червень 2006, 17:32:24
Відповідь #9
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
или кто отвечает за эти "недострои"???

На мой взгляд отвечает за конкретный недострой вполне конкретный владелец. Его же очень легко оштрафовать за несоблюдение техники безопасности на строителеьстве. Поскольку платить им нечем (судя по всему) - судебные исполнители легко могут описать недостроенный объект и продать его с аукциона. Думаю денег на погашение штрафа, судебных издержек и процента судебным исполнителям вполне хватит. А новый хозяин пусть достраивает.

(Мысли вслух) Хуже формы собственности чем "кооператив" я себе не представляю. И почему все советские изобретения в области экономики такие уродливые?..

29 Червень 2006, 17:36:14
Відповідь #10
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
На мой взгляд отвечает за конкретный недострой вполне конкретный владелец. Его же очень легко оштрафовать за несоблюдение техники безопасности на строителеьстве.
За такие нарушения не штрафовать надо, а убивать.

29 Червень 2006, 17:42:16
Відповідь #11
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вон sergk там рядом живет, я не слышал, чтобы ему приходило в голову в этих развалинах тусоваться.

Шуточки у тебя!  :o

У меня подростает сын. И через пару-тройку лет я никакими запретами и карательными мерами не смогу его заставить обходить эту стройку стороной. К сожалению.

Мне другое интересно: что скажет наша доблесная местная власть? Которая так о красоте города заботится. Только не говорите мне, что две недостроенные многоэтажки, представляющие угрозу жизни людей, портят внешний вид города меньше, чем непокрашенные фасады в центре города. Может рвение госпожи Санжуры сотоварищи направить в более полезное для города и его жителей русло?

Впрочем, это - риторический вопрос. К сожалению  :(

30 Червень 2006, 13:06:36
Відповідь #12
Offline

Kot


Offline Kot

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2162
  • Країна: 00
  • Карма: +59/-52
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 94
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Смотрел когда-то советское кино. Мужик превысил скорость и сбил бабулю. Суд его оправдал, т.к. экспертиза доказала, что даже соблюдая скоростной режим, он не смог бы избежать столкновения, ввиду неадекватного поведения самой бабульки.
Ну был бы забор, ну написано бы на нем было "не  влезай убъет", ситуация в корне от этого не меняется.
А может и стоял заборчик из хороших досточек, которые за пару ночей оказались во дворах через дорогу.
Прикажете ставить пятиметровый забор и ток по колючке сверху пускать? Да и бетонный в хозяйстве кому-нибудь бы пригодился.
В нетрезвом состоянии можно и под машину попасть, при этом еще и невинного человека подставить, минимум на деньги.

30 Червень 2006, 13:38:31
Відповідь #13
Offline

Kot


Offline Kot

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2162
  • Країна: 00
  • Карма: +59/-52
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 94
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
На мой взгляд отвечает за конкретный недострой вполне конкретный владелец. Его же очень легко оштрафовать за несоблюдение техники безопасности на строителеьстве.
За такие нарушения не штрафовать надо, а убивать.
Отвечает тот, кто продал алкоголь лицам до 21 года. Или кто купил оный для них. Слабо найти и посадить?

30 Червень 2006, 13:54:21
Відповідь #14
Offline

stalker66


Offline stalker66

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 36
  • Карма: +1/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Разговор здесь о двух девушках,а в среде молодёжи есть версия - что рядом с ними была и третья,и произошло это всё не без её участия...

Форум Краматорська