Форум Краматорська

  • 01 Травень 2024, 17:50:58
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Кривой Рог, "Криворожстал"  (Прочитано 29711 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

27 Жовтень 2005, 09:46:27
Відповідь #105
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну почему... начали кричать, что индусы сейчас поднимут цены...

Почему в таком случае Ахметов с Пинчуком не подняли? Им деньги зарабатывать не надо было? Они комбинат из благотворительных целей покупали?

На мой взгляд,  если индусы цену поднимут - значит коньюктура рынка позволяет. Думаю это все страшилки для все тех же обывателей. Ситуация прозаична - в теплый круг наших металломагнатов входит еще один игрок. Игрок этот гораздо более силен, опытен и жесток.  Естественно приход нового игрока повлечет за собой корректировку правил игры на этом рынке. Естественно, что игроки этого рынка в общей массе недовольны. Как эти правила изменятся - посмотрим. Ведь не надо забывать, что Криворожсталь нуждается в сырье, на которое тоже можно поднимать цену...

Кроме того, насколько я понял, индусы заинтересованы в реализации своей продукции на  территории Украины - зачем им сбивать цены на внешних рынках? В то время как старые владельцы были заинтересованы в реализации продукции комбината на внешних рынках. На мой взгляд - интересы индусов здесь сопадают с интересами украинского государства, поскольку повышение внутреннего потребления (металла в первую очередь) - это шаг к достижению экономической независимости. Кстати, вы знаете, что Украина, являсь одним из крупных экспортеров металлопродукции и металлолома потребляет менее 200 кг металла на душу населения, а в США уровень потребления выше 1500 кг на каждого американца? Врядли, стремясь больше продавать на внутреннем рынке индусы будут повышать цену...

Форум Краматорська

Re: Кривой Рог, "Криворожстал"
« Відповідь #105 : 27 Жовтень 2005, 09:46:27 »

27 Жовтень 2005, 10:39:40
Відповідь #106
Offline

Sharp


Offline Sharp

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 843
  • Карма: +24/-62
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 5
  • Весна прийде!
    • Перегляд профілю
Шарп, 16....

Ну хорошо, тогда - 456!
Может мы с тобой еще в города поиграем?
Credo quia absurdum est

27 Жовтень 2005, 10:40:22
Відповідь #107
Offline

Sharp


Offline Sharp

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 843
  • Карма: +24/-62
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 5
  • Весна прийде!
    • Перегляд профілю
Лорд, при ВСЕМ уважении..
слово "посредники" в речи "эксперта" наводит на определенные мысли...
Что значит "посредники"?? Я такое слово забыл, блин, с 93-го года.. Тогда -да, сие процветало... Посредник- это комиссионер? Или кто?

Признаться, я думал раньше, что все что было написано вами (тобой, Варлоком и т.д.) по этой теме ранее, было вызвано просто "симпатией" ко мне. Однако, до вас и в самом деле не доходит...

"Посредник" в данном случае - это тот кто работает на "откатах". То есть, можно сказать взяточник. А с другой стороны - корумпированный чиновник, который используя служебное положение, наносит государству ущерб (50-80 с каждой тонны), продавая этот металл по заниженной цене "своим" структурам. Вместо того, чтобы продать открыто тому, кто даст больше. А скорее всего - "посредник" и чиновник - это одно лицо.

Вы аппелируете к "законам рынка", в то время как речь идет об Уголовном Кодексе
 
Не знаю, правда ли что Семенюк лично контролирует 4 фирмы - посредники, как о том заявляется. Но ведь даже в той ссылке, что я давал в начале, показывается причастность морозовца Рудьковского к этим схемам.

Почему, Фонд Держмайна во главе с Семенюк так яро выступал против открытых аукционов? Потому что тогда пришлось бы продавать металл тому, кто действительно даст больше.

З.Ы. Читайте "Виртeальный Краматорск" :mrgreen:

https://www.kramatorsk.info/?view&9175
Credo quia absurdum est

27 Жовтень 2005, 11:14:35
Відповідь #108
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Шарп
Цитувати
Признаться, я думал раньше, что все что было написано вами (тобой, Варлоком и т.д.) по этой теме ранее, было вызвано просто "симпатией" ко мне. Однако, до вас и в самом деле не доходит...

завидное упорство.. вернее, упрямость... которая все-таки ближе к тупости....

Шарп, как ты думаешь, ЗАЧЕМ я тебя спрашиваю о твоем месте работы? Мне не нужен твой телефон, адрес и проч. - мне интересен ВИД занятий!!!
Ты СМЕЛО рассуждаешь о некоторых вещах, но у меня лично создается полное впечатление, что ты ОЧЕНЬ слабо в этом вопросе разбираешься...
Варлок, например, работал в снабжении, и поэтому ему я верю.. где работает СержК, я только догадываюсь, но он не единожды доказывал свою состоятельсность в качестве экономиста... кто тебя еще интересует? Хеби - начальник отдела, Мерлина и так все знают...
О себе я вообще скромно промолчу....
Вишь, серъезные люди с тобой тут возятся....
А ТЫ КТО ТАКОЙ???? +))))

в углу поник золотой зуб Паниковского.....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

27 Жовтень 2005, 11:23:29
Відповідь #109
Offline

Sharp


Offline Sharp

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 843
  • Карма: +24/-62
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 5
  • Весна прийде!
    • Перегляд профілю
Вишь, серъезные люди с тобой тут возятся....


Ага, и демонстрируют просто завидную "компетентность" по теме... на 8 страницах  :valjajus:
После этого только и остается:


А ТЫ КТО ТАКОЙ???? +))))


:mrgreen:
Credo quia absurdum est

27 Жовтень 2005, 11:40:45
Відповідь #110
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Шарп, мда..... с тобой терпение надо иметь железное.....
Да! Они демострируют компетентность. БЕЗ кавычек.
А ты, любезный, демострируешь, что ты полный лох... в этом вопросе, в чсатности... как по жизни- не знаю... Но похоже, что аналогично...=//
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

27 Жовтень 2005, 12:02:24
Відповідь #111
Offline

Sharp


Offline Sharp

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 843
  • Карма: +24/-62
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 5
  • Весна прийде!
    • Перегляд профілю

Да! Они демострируют компетентность. БЕЗ кавычек.


Причем, вершиной компетентности, видимо, следует считать вопрос Варлока Лорду:

Если эти посредника САМИ ищут заказчиков на продукцию (а так оно и есть), то в чем зазорность"наценки" (которая наценкой не является т.к. товар продается по "рыночной цене")?

И это после того, как ему два !!!!!! дня объяснялось, что речь не о "нормальной рыночной цене", а о закупочной и связанной с этим коррупцией и ущербом госудрству

Круче и компетентнее этого, разве что, только твое:

Что значит "посредники"??

Типа, как "итог всему-тушите свет"...
Credo quia absurdum est

27 Жовтень 2005, 12:22:00
Відповідь #112
Offline

Warlock


Offline Warlock

  • Постійна зрада, соціальна провина
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1839
  • Карма: +45/-14
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Суцільна вада, беспринципна тварина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Купить шины
Боже, как все запущено.
Мы с тобой говорим на разных языках.
Ты не видишь или не понимаешь того, что пишут. Уперся в свои 80 долларов и ПЦ.
Данную тему считаю бесперспективной в плане обсуждения с тобой.

Лучше поговорим о будещем. Считаю мысли sergk'a очень здравыми, но есть мысль, что цены на прокат повысятся ввиду улучшения качества, усовершенствования оборудования и т.п. = повышения себистоимости.
Некоторые люди лучше, чем некоторые собаки.

27 Жовтень 2005, 12:32:46
Відповідь #113
Offline

Sharp


Offline Sharp

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 843
  • Карма: +24/-62
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 5
  • Весна прийде!
    • Перегляд профілю
Мы с тобой говорим на разных языках.
Ты не видишь или не понимаешь того, что пишут. Уперся в свои 80 долларов и ПЦ.


Блестяще! Подключился к конкретной теме, поговорил "о чем-то о своем", встал в позу "непонятого гения" и решил взяться, засучив рукава за "будущее"...

Боже, как все запущено.
Данную тему считаю бесперспективной в плане обсуждения с тобой.


А вот здесь аналогично. И полностью взаимно.
Credo quia absurdum est

27 Жовтень 2005, 12:46:15
Відповідь #114
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
у меня такое впечатление, что я общаюсь с забором....
Любезный, для того, чтобы "два дня объяснять", надо самому хоть мало-мальски разбираться в вопросе, ты об этом не думал?
Мне плевать на посредников, мы сейчас говорим о ТВОЕМ уровне компетенции. Я в нем сомневаюсь - опровергни мои сомнения, а тогда продолжим.
Объясняю, почему я этого добиваюсь - я не люблю спорить с дилетантами
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

27 Жовтень 2005, 12:49:57
Відповідь #115
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
встал в позу "непонятого гения"
дык ЕГО-то ВСЕ поняли правильно....+))) ВСЕ, кроме ТЕБЯ.... ни на какие мысли не наводит? +)))))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

27 Жовтень 2005, 12:57:26
Відповідь #116
Offline

Sharp


Offline Sharp

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 843
  • Карма: +24/-62
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 5
  • Весна прийде!
    • Перегляд профілю
у меня такое впечатление, что я общаюсь с забором....
Любезный, для того, чтобы "два дня объяснять", надо самому хоть мало-мальски разбираться в вопросе, ты об этом не думал?
Мне плевать на посредников, мы сейчас говорим о ТВОЕМ уровне компетенции. Я в нем сомневаюсь - опровергни мои сомнения, а тогда продолжим.
Объясняю, почему я этого добиваюсь - я не люблю спорить с дилетантами

То есть, я должен доказать, что я "не верблюд"?
Если ты утверждаешь, что я дилетант, то возьми мои высказывания по теме (они ведь все здесь, не так ли?) и покажи конкретно несколько (или хотя бы один) "дилетантский" тезис с моей стороны.

А то, "складывается впечатлание", видите ли...
Credo quia absurdum est

27 Жовтень 2005, 13:07:50
Відповідь #117
Offline

Sharp


Offline Sharp

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 843
  • Карма: +24/-62
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 5
  • Весна прийде!
    • Перегляд профілю
Цитувати
встал в позу "непонятого гения"
дык ЕГО-то ВСЕ поняли правильно....+))) ВСЕ, кроме ТЕБЯ.... ни на какие мысли не наводит? +)))))

А что там было непонятного? Все понятно, да только абсолютно не в тему.

Парень сначала все никак не мог понять: почему он обязан покупать у посредника с наценкой, если можно купить в другом месте?

Потом удивлялся: а что плохого в том, что посредники продают по "рыночной цене"?

И до сих пор не понял, что речь шла вообще не об этом, а о способах обогащения за счет государства с использованием занимаемой должности.
Credo quia absurdum est

27 Жовтень 2005, 13:57:17
Відповідь #118
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
и покажи конкретно несколько (или хотя бы один) "дилетантский" тезис с моей стороны.

ВСЁ - ДИЛЕТАНСТВО.

И не надо со мной играть в "обвини- докажи", тут у тебя еще меньше шансов. ТЫ должен доказать свой уровень, чтобы Я захотел с тобой спорить. Так понятнее?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

27 Жовтень 2005, 14:21:44
Відповідь #119
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
есть мысль, что цены на прокат повысятся ввиду улучшения качества, усовершенствования оборудования и т.п. = повышения себистоимости.

Повышение цен, связанное с увеличением себестоимости, никак не зависит от национальной принадлежности владельцев. С другой стороны улучшение качества и усовершенствование оборудования не обязательно ведет к увеличению себестоимости. Зачастую - наоборот. В любом случае действуют зконы рынка, которым прийдется подчиняться даже Миттал Стил.  :wink: Тем более, что законы рынка уже давно требуют переходить к энергосберегающим и экологичным технологиям. У отечественных владельцев заводов в этом деле нет ни желания, ни умения, ни финансов. У индусов есть все три фактора. Сделают индусы - глядишь и наши подтянутся. Кто не успеет за пару лет - погибнет, потому как мировые цены на газ при нашем совковом уровне потребления этого энергоносителя - тождественны смерти.



Форум Краматорська

Re: Кривой Рог, "Криворожстал"
« Відповідь #119 : 27 Жовтень 2005, 14:21:44 »