Форум Краматорська

  • 01 Травень 2024, 17:29:33
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Кривой Рог, "Криворожстал"  (Прочитано 29710 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

27 Жовтень 2005, 15:34:26
Відповідь #120
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А что вы понимаете под энергосберегающими технологиями?
Насчет нежелания и неумения отечественных владельцев внедрять эти технологии можно поспорить (посмотрите на Енакиево, на Алчевск, на Мариуполь). Да и финансы у "наших" все-таки имеются...
А правда вещь хорошая, да только позабытая

Форум Краматорська

Re: Кривой Рог, "Криворожстал"
« Відповідь #120 : 27 Жовтень 2005, 15:34:26 »

28 Жовтень 2005, 09:07:42
Відповідь #121
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А что вы понимаете под энергосберегающими технологиями?

Я конечно же не литейщик и подробностей технологии я вам не расскажу: не знаю. Могу сказать, что под энергосберегающими технологиями я понимаю такой способ производства стали, при котором тратится меньшее количество энергоносителей: угля, газа, нефти.

Цитувати
Насчет нежелания и неумения отечественных владельцев внедрять эти технологии можно поспорить (посмотрите на Енакиево, на Алчевск, на Мариуполь). Да и финансы у "наших" все-таки имеются...

А какие реконструкции прошли в Енакиево, Алчевске, Мариуполе? Я просто не в курсе. А насчет финансов: ну в аукционе победили-то индусы  :)

28 Жовтень 2005, 09:57:31
Відповідь #122
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
НЕФТИ????? +)))))

Цитувати
А какие реконструкции прошли в Енакиево, Алчевске, Мариуполе?
про Алчевск - слышал (НКМЗ-овцы лучше расскажут), Енакиево- тоже что-то мимо уха пролетело, а Мариуполь?? Там вроде глобальной реконструкции не было??
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

28 Жовтень 2005, 11:25:13
Відповідь #123
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В Енакиево НКМЗ пустило ДВЕ сортовых МНЛЗ и установку печь-квш - это ли не энергосберегающие технологии?
В Мариуполе (на Ильича) глобальных реконструкций не было, но стан 1700 реконструировали.

А то, что индусы выграли, дык дали то не намного больше, чем Тарута...
А правда вещь хорошая, да только позабытая

28 Жовтень 2005, 11:50:26
Відповідь #124
Offline

Sharp


Offline Sharp

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 843
  • Карма: +24/-62
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 5
  • Весна прийде!
    • Перегляд профілю
Цитувати
и покажи конкретно несколько (или хотя бы один) "дилетантский" тезис с моей стороны.

ВСЁ - ДИЛЕТАНСТВО.


Сразил - наповал! :valjajus: Аргументировано и предметно  :valjajus:

Ну раз "ВСЕ", то тыкни пальцем в любые мои слова и покажи где именно дилетантство?



И не надо со мной играть в "обвини- докажи", тут у тебя еще меньше шансов.


Может все-таки попробуем? А то у тебя какое-то балабольство получается...

Credo quia absurdum est

28 Жовтень 2005, 11:50:53
Відповідь #125
Offline

Sharp


Offline Sharp

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 843
  • Карма: +24/-62
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 5
  • Весна прийде!
    • Перегляд профілю
Сделают индусы - глядишь и наши подтянутся.

К чему подтянутся? К вот этому:

Карагандинский комбинат после покупки его Миталлом:
 
"Рабочие комбината отмечают ужасные условия труда на предприятии, антисанитарию. Нормой стали издевательство, хамство и вседозволенность в отношении граждан Казахстана со стороны пришлых", ... травматизм со смертельным исходом на предприятии возрос более чем в 5 раз, аварийность увеличилась в 3 раза. (По сообщению сайта "Металлопрокат.ру", из-за нескольких аварий, произошедших на «Миттал Стил Темиртау» в первом полугодии этого года, на 25,6% снизилось производство стали за этот период). 5 декабря 2004 года на шахте, принадлежащей Митталу, от взрыва погибли 23 шахтера

http://today.viaduk.net/segodnya.nsf/5359a1cf9863c38fc2256714004ffc38/89ef942dde0ae05fc22570a600525f00!OpenDocument

Credo quia absurdum est

28 Жовтень 2005, 11:59:53
Відповідь #126
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В Енакиево НКМЗ пустило ДВЕ сортовых МНЛЗ и установку печь-квш - это ли не энергосберегающие технологии?
В Мариуполе (на Ильича) глобальных реконструкций не было, но стан 1700 реконструировали.

А подробнее можно. А то мне слово МНЛЗ ничего не говорит. Даже ассоциаций никаких...  :(

[quote
А то, что индусы выграли, дык дали то не намного больше, чем Тарута...
Цитувати

На то и аукцион. С другой стороны 100 мегагривен тоже ведь деньги, согласись.  :D

28 Жовтень 2005, 12:40:32
Відповідь #127
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
МНЛЗ- машина непрырывного литья заготовок.. Технология без домны и мартена - сразу слябы. "Сляб" хоть знаешь? +))) Серж, ты в каком городе живешь?+))))

а Иллича не только 1700 реконструировало. Они ОЧЕНЬ много тратят на ремонт оборудование, да и новое закупают хорошо.
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

28 Жовтень 2005, 14:21:25
Відповідь #128
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
МНЛЗ- машина непрырывного литья заготовок.. Технология без домны и мартена - сразу слябы. "Сляб" хоть знаешь? +))) Серж, ты в каком городе живешь?+))))

О! Так понятней.  :D

Сляб - это такой большой кусок металла в форме параллелепипеда, правильно?  :D

В Краматорске я живу, в Краматорске. И ДГМА закончил. Только давно это было, да и факульетет не металлургический.  :D

Цитувати
а Иллича не только 1700 реконструировало. Они ОЧЕНЬ много тратят на ремонт оборудование, да и новое закупают хорошо.

Ну значит зря я наговаривал на наших металлургических боссов. Молодцы, что еще можно сказать.

28 Жовтень 2005, 14:53:59
Відповідь #129
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
да и факульетет не металлургический. 
понятно.... АКМ.....

Цитувати
Ну значит зря я наговаривал на наших металлургических боссов. Молодцы, что еще можно сказать.
ну не так, чтобы совсем....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

28 Жовтень 2005, 15:00:52
Відповідь #130
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну без "домны и мартена" все же не обойтись - МНЛЗ сталь не варит, варят ее все-таки в эл.печах, но вот без слябинга(блюминга, а следовательно и нагрева перед и после них) уже обходятся.

А что касается аварий на "МС Тимертау", так они бывают везде. И шахтеры гибнут на шахтах Звягильского, оборудованных новейшими технологиями.
Теперь задача государтсва проследить за выполнением обязательств, а профсоюзов - за условиями труда и антисанитарией.
Безусловно предполагать, что теперь на Криворожстали начнут "сады цвести", тоже не правильно. Но и утверждать, что индусы будут намеренно устраивать аварии и тем самым снижать объемы производства тоже не верно.
Возьмите ЕМЗ (Енакиево). Да, ИСД пустило две МНЛЗ, да они вложили деньги, но начали продавать ТОЛЬКО литую заготовку, при этом полность остановив прокатный цех! С чего же думать, что Миттал будет заниматься благотворительностью? Так что утверждать, что Криворожсталь попала в плохие руки все-таки рановато, я так думаю...
А правда вещь хорошая, да только позабытая

02 Листопад 2005, 12:23:25
Відповідь #131
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

02 Листопад 2005, 14:35:49
Відповідь #132
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кстати, в Украине есть прецедент иностранного присутствия в металлургии - завод Istil-Украина (г. Донецк), являющийся собственностью транснациональной компании Истил Груп, при этом заводом управляет пакистанец. Причем завод прекрасно развивается и работает...

И еще: слышал по радио, что Ехануров поставил перед кабинетом задачу о повышении эффективности государственного управления. И это правильно...

АнтЦ как-то говорил (повторюсь) об именно таком "идеальном" государтсве без налогов, которое зарабатывает деньги через предприятия, находящиеся в его собственности.
А правда вещь хорошая, да только позабытая

02 Листопад 2005, 15:44:22
Відповідь #133
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
тоже мне "идеальное"..+))) СССР... или США до 1913-го...
ты немного неправильно меня понял... но только "немного"
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

02 Листопад 2005, 15:47:27
Відповідь #134
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
АнтЦ как-то говорил (повторюсь) об именно таком "идеальном" государтсве без налогов, которое зарабатывает деньги через предприятия, находящиеся в его собственности.

Меня как-то тоже увлекала такая идея. Однако при детальном рассмотрении я для себя выяснил одну грустную деталь: нельзя госчиновника допускать до управления предприятиями. Любыми. В лучшем случае будет служебными машинами развозить агитматериалы собственной партии. В худшем - воровать через оффшоры или еще как. Самое большее, чем должно обладать государство - акциями без права голоса: чтобы дивиденды получало, а в управление не лезло.

Форум Краматорська

Re: Кривой Рог, "Криворожстал"
« Відповідь #134 : 02 Листопад 2005, 15:47:27 »