Форум Краматорська

  • 25 Квітень 2024, 12:21:33
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Якщо в крані немає води або Де вода? | Если в кране нет воды или Где вода?  (Прочитано 589939 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

05 Квітень 2011, 15:28:18
Відповідь #3150
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я вам повторяю, весь прикол гэтого инвестора в том, что денег он вкладывать не собирается...Это же не тупые америкосы, а братские нам россияне...
подозреваю что они такие же россияне, как на ТЭЦ американцы и на "укртелекоме" киприоты
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

Форум Краматорська


05 Квітень 2011, 15:28:24
Відповідь #3151
Offline

uHoBepeu,


Offline uHoBepeu,

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1130
  • Карма: +13/-50
  • Дякую
  • Сказав: 154
  • Отримав: 171
    • Перегляд профілю
Хороший рассказ.
Только одно НО. Если бы меньше деньги шли в карман начальству, то может было бы проще понять простых людей.
А когда трубы между домами меняются только на бумаге, а потом реки текут по пол дня, на кого эти убытки списываются, конечно на начальника, да?

Не надо тут нам сказки рассказывать. И о повышении тарифов противно читать, если честно.
Никто ВАс не заставляет это читать.
Пока что Вы голословны. Какие деньги и в каком объеме потекли в карман начальства? В каком случае? Факты пожалуйста. А так....я бы тож самое сказал про всю страну...откаты и так далее. Но как можно что то воровать....если предприятие полунищее? Каждый месяц предприятие терпит убытки более миллиона?
да не рассказывайте сказки... у сына вашего п..ра роганова уже вторая новая машина... аон только недавно перстал обссыкать гожки стола...

05 Квітень 2011, 15:28:34
Відповідь #3152
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цена городу рассчитывается по формуле которая утверждена кабмином. на эту формулу никто никакого влияния не имеет.
когда так говорят - ощущаю себя неполноценным..... Почему бы не трепать языком, а выложить эту формулу... Ну не сам, но при помощи людей более грамотных я бы эту формулу осилил и посчитал на сколько сантиметров надо раздвигать свои булки, когда меня будут надевать на ёлку!  :lol:
берегут наши расшатанные нервы, мля  :lol:....
Заботливый сцуко-инвестор подвернулся  :lol:
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

05 Квітень 2011, 15:30:07
Відповідь #3153
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
......Он еще депутат насколько я знаю А также председатель местного ПР. ....
оп-па
тут подробнее
каким образом эти две должности (или как это назвать) могут ЗАКОННО улучшить благосостояние до таких размеров?
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

05 Квітень 2011, 15:30:13
Відповідь #3154
Offline

pojohemolon


Offline pojohemolon

  • Подпись над аватаром
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2324
  • Карма: +68/-10
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 5
  • Подпись под аватаром
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Понятно что приятнее думать что это он все навоворвал в водоканале....но это все останется Вашими фантазиями.
-Абрам, где вы берете деньги?
-в тумбочке...
Подпись отображается внизу каждого Вашего сообщения. Вы также можете использовать BB код и смайлы.

05 Квітень 2011, 15:30:21
Відповідь #3155
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
как на ТЭЦ американцы

Ну давайте про ТЭЦ не будем...там реально американские деньги, только рулят ими уже наши..
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

05 Квітень 2011, 15:30:28
Відповідь #3156
Offline

ZENA


Offline ZENA

  • жить грустно и невыносимо
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5706
  • Країна: 00
  • Карма: +258/-7
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 24
  • выбирая богов мы выбираем судьбу...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
почему формула расчета для каждого города разная ????
кто поймет женщину-тот будет править миром .....

05 Квітень 2011, 15:30:43
Відповідь #3157
Offline

Rom


Offline Rom

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 382
  • Країна: ar
  • Карма: +5/-3
  • Дякую
  • Сказав: 26
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да-да, так же был разворован и сам завод Куйбышева, помоему, где пан Роганов был директором!!!
Все, что говорят обо мне за моей спиной, слышит только моя задница!!! Ф.Раневская

05 Квітень 2011, 15:32:30
Відповідь #3158
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
как на ТЭЦ американцы

Ну давайте про ТЭЦ не будем...там реально американские деньги, только рулят ими уже наши..
американцы врядли спокойно восприняли бы "участников митинга в поддержку повышения коммуналки". Не за сам митинг, а за время и способ
порвали бы организаторам анальные отверстия на британский флаг
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

05 Квітень 2011, 15:32:39
Відповідь #3159
Offline

Водоканал


Offline Водоканал

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 172
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
акции существуют только в акционерных предприятиях. А водоканал....был есть и будет нашей собственностью. его продать невозможно по закону. и МЫ...в лице наших избранных избранников отдали в руки инвестора....как более профессионального управленца...чем мы с вами. и контроль также остался полностью в руках громады...через тех же депутатов. каждый год инвестор будет отчитываться что он сделал и что он инвестировал и что он хочет сделать. и пока депутаты не утвердят программу...ничего не будет.

таки через 25 лет инвестирования пойдет прибыль, или уже щас ее косите ?

Инвестор лох, или альтруист?
Сейчас никто ичего не косит. Ибо даже если захочет не получится. Прибыль предприятия существует только в одном  виде. В виде поступлений через тариф. Сейчас тарифа нет. Сейчас предприятие работает по старому тарифу согласованному для КП Краматорский водоканал. Только во второй половине года новое предприятие сможет утвердить новый тариф.Вернее его защитить перед инспекцией по ценам. А вот примет ли его НКРЕ или другой орган это вопрос политики. И вот когда в том тарифе будет инвестиционная составляющая(через которую предусмотрен возврат инвестиций) тогда инвестор сможет "косить" бабло. Вот тогда ...можно задавать вопросы инвесторы...что же ты сцуко сделал? и за что ты берешь бабки...

05 Квітень 2011, 15:34:15
Відповідь #3160
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
......Он еще депутат насколько я знаю А также председатель местного ПР. ....
оп-па
тут подробнее
каким образом эти две должности (или как это назвать) могут ЗАКОННО улучшить благосостояние до таких размеров?
а что есть местное ПР?  :?

p.s. чот мне кажется пиарщик наш товарищу Роганову срок напиарит :lol:
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

05 Квітень 2011, 15:34:24
Відповідь #3161
Offline

Водоканал


Offline Водоканал

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 172
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Ну,а самое главное то скажите,то в чем соль-арендная плата городу адекватная,или символическая?

Арендатор надеется, что арендную плату ему простят и она будет считаться инвестицией. такой вот инвестор из чужого кармана...
Надеется он то может...но по закону этого сделать нельзя. Деньги должны поступить на счет территориальной громады. А вот она сама будет решать что с ними сделать. например купить новый трактор для водоканала или покрасить ступеньки у мариванны.

05 Квітень 2011, 15:35:47
Відповідь #3162
Offline

pyav


Offline pyav

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 321
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 26
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну давайте про ТЭЦ не будем...там реально американские деньги, только рулят ими уже наши..

типа LLC с номинальным сервисом в штате делавер или кентуки?
ниодин вменяемый иностранец не начнет бизнес если не будет способен регулировать цену на свой товар/услугу. Стопудов в учредителях те пацычи которые могут напрямую устанавливать тарифы прямо с площади ленина.

05 Квітень 2011, 15:36:47
Відповідь #3163
Offline

Водоканал


Offline Водоканал

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 172
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
почему не предложили населению акции и возможность инвестировать , но и контроль полный
общественного совета...???? и формировалние тарифа тоже ....неужели Вы думаете мы такие тупые ???
акции существуют только в акционерных предприятиях. А водоканал....был есть и будет нашей собственностью. его продать невозможно по закону. и МЫ...в лице наших избранных избранников отдали в руки инвестора....как более профессионального управленца...чем мы с вами. и контроль также остался полностью в руках громады...через тех же депутатов. каждый год инвестор будет отчитываться что он сделал и что он инвестировал и что он хочет сделать. и пока депутаты не утвердят программу...ничего не будет.

значит надо было становиться Акционерным обществом и предлагать желающим акции , Вы думаете я не знаю , что простой человек не может у нас купить акции таких структур как Укртелеком , Водоканал и прочие структуры ЖКХ -я работала на одной из таких структур и знаю всю поднаготную ....
по закону коммунальное предприятиене может быть акционерным обществом. Вот коллектив предприятия мог организовать АО и потом взять водоканал в аренду. Могли и Вы это сделать. но поговорить проще. не так ли? :D

05 Квітень 2011, 15:37:11
Відповідь #3164
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Сейчас никто ичего не косит. Ибо даже если захочет не получится. Прибыль предприятия существует только в одном  виде. В виде поступлений через тариф. Сейчас тарифа нет. Сейчас предприятие работает по старому тарифу согласованному для КП Краматорский водоканал. Только во второй половине года новое предприятие сможет утвердить новый тариф.Вернее его защитить перед инспекцией по ценам. А вот примет ли его НКРЕ или другой орган это вопрос политики. И вот когда в том тарифе будет инвестиционная составляющая(через которую предусмотрен возврат инвестиций) тогда инвестор сможет "косить" бабло. Вот тогда ...можно задавать вопросы инвесторы...что же ты сцуко сделал? и за что ты берешь бабки...

Таки не лох :-))))))))) Слишком дохера "если" в этом уравнении.....
Ответ простой, как и задумка - косим бабло по старым тарифам не вваливая деньги :-) Чисто под красивые планы-бумаги... Потом делаем обиженную морду лица, разворачиваемся и с криком: "Нас неоценили-непоняли!" Валим нах... Вернее не нах, а в теплые страны  :lol:
От спасибочки, шо глаза на схему раскрыли  :lol:.
разминайте булки - вам за слив схемы спасибо не скажут  :lol:
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

Форум Краматорська