Форум Краматорська

  • 26 Квітень 2024, 22:00:14
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Якщо в крані немає води або Де вода? | Если в кране нет воды или Где вода?  (Прочитано 591268 раз)

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.

05 Квітень 2011, 15:37:53
Відповідь #3165
Offline

pojohemolon


Offline pojohemolon

  • Подпись над аватаром
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2324
  • Карма: +68/-10
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 5
  • Подпись под аватаром
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Могли и Вы это сделать. но поговорить проще. не так ли? :D
:shock:
он то может и съест, да кто ему даст (с)
Подпись отображается внизу каждого Вашего сообщения. Вы также можете использовать BB код и смайлы.

Форум Краматорська


05 Квітень 2011, 15:38:37
Відповідь #3166
Offline

uHoBepeu,


Offline uHoBepeu,

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1130
  • Карма: +13/-50
  • Дякую
  • Сказав: 154
  • Отримав: 171
    • Перегляд профілю
таки через 25 лет инвестирования пойдет прибыль, или уже щас ее косите ?

Инвестор лох, или альтруист?
Сейчас никто ичего не косит. Ибо даже если захочет не получится. Прибыль предприятия существует только в одном  виде. В виде поступлений через тариф. Сейчас тарифа нет. Сейчас предприятие работает по старому тарифу согласованному для КП Краматорский водоканал. Только во второй половине года новое предприятие сможет утвердить новый тариф.Вернее его защитить перед инспекцией по ценам. А вот примет ли его НКРЕ или другой орган это вопрос политики. И вот когда в том тарифе будет инвестиционная составляющая(через которую предусмотрен возврат инвестиций) тогда инвестор сможет "косить" бабло. Вот тогда ...можно задавать вопросы инвесторы...что же ты сцуко сделал? и за что ты берешь бабки...
уважаемый водоканал, а вы-то сами видели программу инвестиций?
и краткосрочную и долгосрочную?
а договор передачи в ГВК аренду читали?

05 Квітень 2011, 15:41:47
Відповідь #3167
Offline

Водоканал


Offline Водоканал

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 172
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
При чем тут г-н Роганов и его материальный достаток? То есть если бы у руля был бедный и нищий человек....то все бы говорили что да...вот он эталон честного и правильного руководителя? хаха. в профессионализме г-на Роганова я убедился лично и не раз. Особенно его порядочности.
К сожалению я буду отвечать на сообщения в порядке того как они поступили...ну и пока у меня будет желание и время.
все просто с достатком, что бы не думали там себе "не любители считать чужие деньги"
если человек руководит предприятием и его покупки по стоимости значительно превосходят его заработки, то 99% вероятность того, что он ворует. Или у руководителя нищей (по Вашим словам) конторы очень высокая зарплата? :)
зп руководителя достаточно высокая сегодня. может на квартиру и не хватит но на сонату точно.я не хочу обсуждать то чего не знаю. а доходы г-на Роганова именно этот момент. да и копаться и считать чужие деньги......некрасиво.

05 Квітень 2011, 15:43:41
Відповідь #3168
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
я не хочу обсуждать то чего не знаю. а доходы г-на Роганова именно этот момент. да и копаться и считать чужие деньги......некрасиво.

так честному человеку скрывать нечего))
Всем мира и добра!

05 Квітень 2011, 15:44:28
Відповідь #3169
Offline

uHoBepeu,


Offline uHoBepeu,

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1130
  • Карма: +13/-50
  • Дякую
  • Сказав: 154
  • Отримав: 171
    • Перегляд профілю
зп руководителя достаточно высокая сегодня. может на квартиру и не хватит но на сонату точно.я не хочу обсуждать то чего не знаю. а доходы г-на Роганова именно этот момент. да и копаться и считать чужие деньги......некрасиво.
это месячная зарплата позволяет купить сонату или только двухмесячная?

05 Квітень 2011, 15:44:49
Відповідь #3170
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
зп руководителя достаточно высокая сегодня. может на квартиру и не хватит но на сонату точно.я не хочу обсуждать то чего не знаю. а доходы г-на Роганова именно этот момент. да и копаться и считать чужие деньги......некрасиво.
а не надо считать
зп руководителя убыточного предприятия по логике тоже должна быть убыточна  :o
это вам любой инвестор за пару секунд объяснит
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

05 Квітень 2011, 15:45:54
Відповідь #3171
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
да и копаться и считать чужие деньги......некрасиво.

А носить золотые запонки и часы,  являясь директором убыточного коммунального предприятия красиво?
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

05 Квітень 2011, 15:47:02
Відповідь #3172
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

зп руководителя достаточно высокая сегодня. может на квартиру и не хватит но на сонату точно.я не хочу обсуждать то чего не знаю. а доходы г-на Роганова именно этот момент. да и копаться и считать чужие деньги......некрасиво.
Манду в лапти обувать - не красиво...
Пардон за мой французский, форумчане. :o

Ща нас пристыдят и будут взывать к совести и порядочности. Если предприятие убыточно, то с каких делов у руководства зарплата размером с Сонату ?  :lol:
Я понимаю в какой стране мы живем, но не все ж тупые  :lol:
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

05 Квітень 2011, 15:47:24
Відповідь #3173
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
да и копаться и считать чужие деньги......некрасиво.

офигенно... мы свои пытаемся посчитать, которые каждый месяц платим непонятно за что...
и которые сейчас вытекают в ржавые трубы и т.д., в то время как у нас воды нет!
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

05 Квітень 2011, 15:47:41
Відповідь #3174
Offline

pyav


Offline pyav

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 321
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 26
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
зп руководителя достаточно высокая сегодня. может на квартиру и не хватит но на сонату точно.я не хочу обсуждать то чего не знаю. а доходы г-на Роганова именно этот момент. да и копаться и считать чужие деньги......некрасиво.

Мои деньги становятся действительно чужими когда я иду оплачивать квитанцию за воду при том что мне приходится испражняться строго по расписанию.

05 Квітень 2011, 15:48:04
Відповідь #3175
Offline

uHoBepeu,


Offline uHoBepeu,

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1130
  • Карма: +13/-50
  • Дякую
  • Сказав: 154
  • Отримав: 171
    • Перегляд профілю
а не надо считать
зп руководителя убыточного предприятия по логике тоже должна быть убыточна  :o
это вам любой инвестор за пару секунд объяснит
убыточная зарплата? он что, должен бабло в  кассу вносить?

на самом деле очень много бабла сидит в тарифах. при 50% заложенных в тариф потерь можно нести толь 20% потерь, а 30% просто-напросто даже не покупать у славянска...
при ежемесячной оплате Славянску в 1 млн. имеем 300 тыс. грн дохода... как раз на сонату и на хлеб с маслом...

05 Квітень 2011, 15:48:16
Відповідь #3176
Offline

spro


Offline spro

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 255
  • Карма: +15/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • SPro - Автоматизация торговли
Ворос к водоканалу, по-существу.
1. Что конкретно предпринимает ваше предприятие чтобы восстановиь нормальную подачу воды на город?
2. Что, кроме повышения тарифов, вы намерены сделать чтобы подобная ситуация не повторилась?

05 Квітень 2011, 15:50:26
Відповідь #3177
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

05 Квітень 2011, 15:50:33
Відповідь #3178
Offline

Black Adder


Offline Black Adder

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7495
  • Країна: ua
  • Карма: +397/-5
  • Дякую
  • Сказав: 545
  • Отримав: 174
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
зп руководителя достаточно высокая сегодня. может на квартиру и не хватит но на сонату точно.я не хочу обсуждать то чего не знаю. а доходы г-на Роганова именно этот момент. да и копаться и считать чужие деньги......некрасиво.

Подождите.
Ведь его доходы (т. е. его зарплату) обеспечиваем мы. Громада.
Мы, как бы наняли его на работу и мы же ему платим.

Почему нам должно быть стыдно знать эту информацию?

П. с. Спрашиваю не просто так. Надеюсь за вопрос получить новенький набор инструментов. :?

05 Квітень 2011, 15:51:22
Відповідь #3179
Offline

Водоканал


Offline Водоканал

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 172
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Я настаиваю на своем вопросе! Инвестор взял убыточное предприятие - он лох, или альтруист?
нет конечно. он ждет тариф раз.предприятие начнет хотя бы работать в ноль. после чего изыскиваются резервы в самом предприятие по новым методам. ну например. работа абон отдела: повышаются сбор плтаежей. убираются всякое кумоство, ищутся несанкционированный отбор воды и впаиваются громадные штрафы. на предприятия которые сбрасывают стоки тож вешаются приличные штрафы, покупается лаборатория по поиску утечек и она методично выявляет как утечки так и подключения левые. насосы: меняются в первую очередь насосы которые жрут много электроэнергии. для примера...воздуходувка на очистных которая стоит 700 000 гривен. она экономию дает в 200 в месяц, ибо такая нужна была лет 15-20 назад, когда работало кучу предприятий, так вот за год 2 400 000 минус 700 000 которые потратили на нее.ну и так далее. далее штат: в городе 11 канализационных насосных станций. Переводи их на автоматизацию и увольняем 30 человек. Фонд оплаты труда их составляет примерно 100 000 гривен в месяц или  1200000 в год.в первый год они не оправдаются конечно....но через три уже будет значительный плюс. и так по всем фронтам. а дальше задача инвестора удержать тариф на прежнем уровне дабы он не снижался. о повышении уже речи не будет идти. чем дольше он удержит старый тариф тем больше заработает. но при этом нужно учесть кучу факторов...будет подниматься зарплата электроэнергия материалы и так далее. так что тариф.....дело тонкое.
спасибо за внимание....я еще вернусь и продолжу ответы. :)

Форум Краматорська