Форум Краматорська

  • 04 Травень 2024, 00:59:35
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Если война с Россией, что будете делать? (повтор голосования с темы "Если завтра война с Россией...": http://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=13473.0)

Побегу в военкомат на мобилизацию (призыв)
Пойду добровольцем
Уеду к родственникам в нейтральную страну
Перейду на сторону России
Буду следить за событиями из дому (подвала)
Уеду в нейтральную страну

Автор Тема: Війна Росії проти України | Война России против Украины | 20.02.2014 - ??.??.????  (Прочитано 2171762 раз)

0 Користувачів і 8 Гостей дивляться цю тему.

05 Квітень 2015, 08:45:01
Відповідь #6915
Offline

skif17


Offline skif17

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 587
  • Карма: +34/-0
  • Дякую
  • Сказав: 72
  • Отримав: 165
    • Перегляд профілю
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.

наверняка это не утка, тут дело в другом - как бы не ФСБ все это организовало для контроля ситуации, т.е все намного сложнее, показатель - ее действия по ограничению слова в Крыму

Форум Краматорська


05 Квітень 2015, 09:10:57
Відповідь #6916
Offline

skif17


Offline skif17

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 587
  • Карма: +34/-0
  • Дякую
  • Сказав: 72
  • Отримав: 165
    • Перегляд профілю
http://espreso.tv/news/2015/04/05/skandal_z_esesivcyamy_quotcentralnyy_dytyachyy_mahazynquot_moskvy_vidkhreschuyetsya_vid_ihrashok?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter

собственно говоря в этом небольшом событии и скрыто истинное лицо внутренней государственной политики Кремля в России, наверняка фигурки фашистов шли на расхват....как раз перед празднованием 70-ти летия Победы над фашизмом...

отсюда та легкость, с которой граждане России соглашаются прибывать на нашу землю и убивать нас...со своими мы бы давно разобрались как с банальными преступниками, которые мешают жить нормальным и адекватным...

05 Квітень 2015, 10:31:48
Відповідь #6917
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12352
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1008
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
http://petrimazepa.com/ua/letsons.html
Уроки войны на Востоке

"Лично для меня главным выводом этой войны стало единство армии и народа. Я не припомню конфликта, где люди своими силами восстановили самолет, поставили на ноги дивизион «реактивщиков» или заправляли и снабжали танковые роты. Добровольческие батальоны на балансе волонтерских групп, дети, плетущие маскировочные сетки и «кикиморы», заготовка пайков, включая витаминные наборы и чаи для больных. Тоннами еда, сотнями тепловизоры и прицелы, десятками автомобили в роли «техничек» и скорой помощи в плане транспорта, аккумуляторы, генераторы, вся номенклатура амуниции. Можно долго говорить о стратегии «непрямого управления», о «духе Майдана» или придумывать красивые теории. Думаю, что этот феномен уже изучают те, кого это касается. Но у народа есть армия. У армии есть народ. Всё. Все остальные играют свою Большую Игру, ставят и снимают марионеток, пытаются заработать или не потерять. Мы же здесь, внизу, просто остро почувствовали эту грань: кто стоит между жизнью и смертью государства, между спокойным сном наших детей и пляшущими бородачами на руинах улиц. Пока армия ощущает за спиной такую поддержку, её почти невозможно сломать. Пока вы все помогаете своим близким, родным, знакомым и просто украинцам на фронте, создается та самая новая страна, о которой так любят говорить политики. Может быть, это звучит пафосно, но отсюда это видится именно так". (C)

Основной вывод.

Но эта спайка должна брать власть.

Бо итоги Майдана в политическом плане украли, могут спереть и духовные уроки войны.

Dead Can Dance - Indus

05 Квітень 2015, 20:00:05
Відповідь #6918
Offline

тень отца Гамлета


Offline тень отца Гамлета

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4811
  • Країна: 00
  • Карма: +106/-34
  • Дякую
  • Сказав: 1011
  • Отримав: 459
  • Если в 1 акте есть ружье,то в 3 акте оно выстрелит
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я ни фига не пойму! У нас кажись новый ТРЭНД! Наезжать на мины! Сначала автобус задним колесом подорвался, потом в один день в раных местах грузовик с военными и УАЗик тоже с военными. Я не пойму как можно подорватса на мине НА ДОРОГЕ! Ее же ВИДНО! Она же прям на дороге лежит! Что в асвальте дырку зделали положили мину и сверху опять асфальтом закатали? Я понимаю там РАСТЯЖКА она в траве и кустах замаскирована . Можно не заметить! Но не заметить мину на дороге ну фиг его знает как так может быть. Даже на грунтовой дороге ну наверное видно мины или следы их установки. Ну вот представтье себе вы за рулем и вдруг видите на дороге отакое(см фото) Ну вы что на нее наедете? Да зачем вам это надо?

05 Квітень 2015, 21:09:25
Відповідь #6919
Offline

тень отца Гамлета


Offline тень отца Гамлета

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4811
  • Країна: 00
  • Карма: +106/-34
  • Дякую
  • Сказав: 1011
  • Отримав: 459
  • Если в 1 акте есть ружье,то в 3 акте оно выстрелит
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вот говорят что подорвались на мине на МОСТУ! Ну невозможно установить стационарную мину в  покрытие моста в бетонные плиты что бы ее небыло видно! Можно прикрепить пластид типа С4 к опорам моста. Но эти мины срабатуют на радиоуправлении а не от того что машина вьехала на мост

06 Квітень 2015, 11:50:26
Відповідь #6920
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12352
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1008
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


отсюда та легкость, с которой граждане России соглашаются прибывать на нашу землю и убивать нас...со своими мы бы давно разобрались как с банальными преступниками, которые мешают жить нормальным и адекватным...

Лично для меня это де-юре война между Россией и Украиной, а де-факто гражданская война русских.

Причем в этой войне минимум три враждующие стороны.

Это и обясняет маниакальную настойчивость Мордора - т.н. "русскому миру" а-ля Дугин не должно быть альтернатив.

Ни проевропейской, ни национальной.
Dead Can Dance - Indus

06 Квітень 2015, 11:57:10
Відповідь #6921
Offline

_SLIDER_


Offline _SLIDER_

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1870
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 250
  • Отримав: 421
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вот говорят что подорвались на мине на МОСТУ! Ну невозможно установить стационарную мину в  покрытие моста в бетонные плиты что бы ее небыло видно! Можно прикрепить пластид типа С4 к опорам моста. Но эти мины срабатуют на радиоуправлении а не от того что машина вьехала на мост

Новости читать правильные надо, может и вопросов тупых бы не возникало. Мины на мосту сдетонировали от минометного выстрела по этому мосту в момент когда проезжала машина.

06 Квітень 2015, 12:08:09
Відповідь #6922
Offline

ArguS

Администратор

Offline ArguS

  • *****
  • Ветеран
  • Администратор
  • Повідомлень: 9600
  • Країна: ua
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 201
  • Отримав: 2517
    • Перегляд профілю
    • Kramatorsk.INFO - новости Краматорска
Путин рассказал, как Порошенко предлагал ему "забрать Донбасс", а он со словами "Сбрендил, что ли?" отказался - российские СМИ


В МИД Украины прокомментировали "предложение" Порошенко Путину "забрать Донбасс"

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел (МИД) Украину Евгений Перебийнис считает, что Президент Украины Петр Порошенко на переговорах "нормандской четверки" мог предложить Президенту России Владимиру Путину забрать с Донбасса свою военную и другую поддержку боевиков. "Убирайтесь с Донбасса" не означает "забирайте Донбасс", а совсем даже наоборот", - написал Перебийнис.


06 Квітень 2015, 22:35:16
Відповідь #6923
Offline

ne4uparuk


Offline ne4uparuk

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4246
  • Країна: ua
  • Карма: +130/-8
  • Дякую
  • Сказав: 476
  • Отримав: 487
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Татьяна Рычкова: За время войны плакала дважды. Второй раз - когда попала в Минобороны

...
– С тобой вообще много всего происходило за этот год. Какие самые сложные, жесткие воспоминания из войны?

– Да они не жесткие, просто – первые. Я тогда не понимала, куда еду, и что будет. Помню пустую-пустую дорогу на Славянск, только громыхает. Генерал СБУ говорит мне: "Ты туда едешь?" – "Ну да, я везу каски и бронежилеты". – "Так запомни, что все, кто туда едут, редко возвращаются".

Тогда сепары стырили у наших "Нону", или им пригнали откуда-то – и кошмарили наших.

Я тогда еще дороги не знала, мне показали приблизительно по карте, куда. И вот, я как-то просто по наитию нашла. Потом одному парню, который ехал на БМД, попало в каску – прошило ее насквозь, врезалось в голову, у парня рубец на голове остался. Но он жив, потому что был в каске и очках, которые я привезла. Сейчас – он комбат.

А еще помню блокпост, когда парни мне говорили – ну, езжай, только когда будешь возвращаться, нашего блокпоста может уже не быть. Понимаешь?..

Когда ребят спасало то, что я делала – меня подстегивало, что это надо делать. Если устала – выдохнула, и погнала дальше.

07 Квітень 2015, 08:21:08
Відповідь #6924
Offline

Mixey

Глобал Модератор

Offline Mixey

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 11031
  • Країна: ua
  • Карма: +540/-11
  • Дякую
  • Сказав: 640
  • Отримав: 5791
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Теперь стало понятно о каких шахтерах говорил Путин

ЗАЧЕМ?
ЗАТЕМ!

07 Квітень 2015, 14:21:06
Відповідь #6925
Offline

harmlivi


Offline harmlivi

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 424
  • Країна: 00
  • Карма: +10/-1
  • Дякую
  • Сказав: 78
  • Отримав: 95
    • Перегляд профілю
Категорично и без пантов...........
сбивать российские самолеты
Коалиция арабских государств сообщила, что будет сбивать российские самолеты, если они будут замечены в небе на Йеменом, так как они перебрасывают оружие террористам.
http://onpress.info/saudovskaya-araviya-budet-sbivat-v-nebe-rossijskie-gumkonvoi-dlya-boevikov-jemena-26710

07 Квітень 2015, 18:17:17
Відповідь #6926
Offline

ivan_susanin


Offline ivan_susanin

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1163
  • Країна: hn
  • Карма: +8/-33
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 87
    • Перегляд профілю
"два локтя по карте" (это порядка 100 км от Тирасполя до Одессы).
из боеспособных частей там есть что. если об этом не говорят, то правильно делают. фланг прикрыт вполне прилично, мало того, у РФ на том направлении боеспособных частей не особо - группировка около 3500 это две бригады.
:D Романус иногда интересные мысли пишет . Хоть и не всегда угадывает 50 на 50.
скорей не мысли, а темники куратора

http://rada-bessarabia.org/

07 Квітень 2015, 20:11:04
Відповідь #6927
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12352
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1008
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Категорично и без пантов...........
сбивать российские самолеты
Коалиция арабских государств сообщила, что будет сбивать российские самолеты, если они будут замечены в небе на Йеменом, так как они перебрасывают оружие террористам.
http://onpress.info/saudovskaya-araviya-budet-sbivat-v-nebe-rossijskie-gumkonvoi-dlya-boevikov-jemena-26710

Русские летают через Каир, сложно представить, что египтяне пропустили оружие на борту, тем более, что они как бы союзники саудитов и сами летают на бомбежки.

Да и вообще на фига возить оружие самолета из России, если рядом с Аденом уже три недели стоят два иранских военных корабля + подводная лодка.

Новость скорее всего растет от выдумщиков из Дебки.
Dead Can Dance - Indus

08 Квітень 2015, 15:31:41
Відповідь #6928
Offline

Олександр Ворсін

Глобал Модератор

Offline Олександр Ворсін

  • Україна, Донецька область, місто Краматорськ
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 16760
  • Країна: ua
  • Карма: +552/-15
  • Дякую
  • Сказав: 13924
  • Отримав: 2815
  • Диванний Революціонер і Кухонний Політолог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Новини Краматорська і регіону - Kramatorsk.INFO
Платна та піратська Windows чи безкоштовна та ліцензійна Ubuntu?
https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=33262.0

Якщо державний прапор — прапор опору, а державний гімн — пісня протесту, значить країна — окупована.

Мови народу бояться лише окупанти.

08 Квітень 2015, 23:11:03
Відповідь #6929
Offline

harmlivi


Offline harmlivi

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 424
  • Країна: 00
  • Карма: +10/-1
  • Дякую
  • Сказав: 78
  • Отримав: 95
    • Перегляд профілю
построили мост через Северский Донец
"Недавно было закончено строительство моста в районе хутора Филипенко в Каменском районе Ростовской области. Данный мост используется российскими военными для тайной переброски вооружения, техники и других средств из базового лагеря в Миллерово до границы с Украиной и далее на Донбасс"

http://ipress.ua/ru/news/rossyyskye_voennie_ynzheneri_postroyly_most_cherez_severskyy_donets_na_granytse_s_ukraynoy_118592.html

Форум Краматорська