ЗМІ Краматорська > Газеты, радио, ТВ

Что курят в Крамправде?

<< < (101/103) > >>

Merlin:

--- Цитата: Танский В. від 10 Лютий 2016, 23:10:33 ---Самоокупаемость в классическом смысле начинается тысяч так со ста-ста пятидесяти. Назови хоть одну газету с подобным тиражом в наших обозреваемых пенатах.

--- End quote ---

эко ты загнул, батенька. таких тиражей, насколько я знаю, никогда ни у кого в Краматорске не было. а самоокупаемость и прибыль таки была, и немалая...

garikttt:

--- Цитата: Танский В. від 10 Лютий 2016, 23:10:33 ---Самоокупаемость в классическом смысле начинается тысяч так со ста-ста пятидесяти. Назови хоть одну газету с подобным тиражом в наших обозреваемых пенатах.

--- End quote ---
Тем более согласен!

--- Цитата: Merlin від 10 Лютий 2016, 11:51:28 ---
--- Цитата: Танский В. від 10 Лютий 2016, 10:10:32 ---Ой, и не мечтай  :lol:

--- End quote ---

что, уже найден новый источник финансирования? или остается старый?

--- End quote ---
Тем более верно

Ну и как там - про продажную прессу и заказную журналистику? Удачи в торговле собою  :o http://fishki.net/1291049-torgovlja-soboj.html

garikttt:
Лично г-ну Танскому, сообчение коего уже во флуде... Ну и всем остальным. Да, я работал в КП, развозил тираж. Да, при Вере Шелест газета поменялась ИМХО в лучшую сторону, но чисто по техническим причинам (переход в другую типографию) тираж временно уменьшился.  Да, я с самого начала говорил, что реализатор с машиной для того тиража КП - непозволительная роскошь, и правильнее было бы скооперироваться с ВП. И когда цены на ГСМ сделали нерентабельной мою работу - мы очень нормально и мирно расстались. И никакого отношения данный факт к моему отношению к нынешней КП вообще и некоторым "членам" трудового коллектива в частности не имеет  :lol:

Аллергия:
Год работы в КП для меня очень важный этап. И очень богатый на уроки.

Поработав в газете внутри, прочувствовав ее кожей, я никто не позволю себе клевать ради клевать. Без конструктива.

Виктория Астафьева, которая сейчас работает глав.редом, - это одна из самых порядочных и умных дам, из числа встреченных мною по жизни. Безусловно, патриотка Украины. Спокойная, уравновешенная, очень и очень надежная. Мне было легко и приятно работать с ней. Мой скаженный характер и бурную активность Вика сглаживала и помогала направить на созидание, а порой и удерживала от неосмотрительных шагов. Я многому у нее научилась, в том числе и газетной рабочей "кухне".

До войны она работала выпускающим редактором "Поиска" (а это показатель), у меня она была верстальщиком и ее чувство вкуса, стиля, профессионализм, умение искать новые ходы при наших весьма стесненных коммунальных финансах позволили выпускать газету с очень даже нестыдным дизайном. Поверьте, знаю, о чем говорю, без корон, :? к нам даже Кручинин регулярно заглядывал посмотреть, чего мы новенькое придумали, а ВП всегда держал планку верстки (техническую ее сторону) на высоте. В последний месяц моей работы было два курьеза - сначала к нам рвалась "изучать опыт" редактор Авдеевской газеты, потом пришел редактор областной (с 20-тилетним редакторским опытом длядька), которого пинками к нам направил Андрусив (тогдашний зам губера), с тем, чтобы поучиться, "как должна выглядеть качественная газета". А Витя Андрусив - кандидат наук, львовянин, так что мы, помнится, были польщены такой оценкой.

Я к чему это пишу - не торопитесь хоронить КП. Это старейшее издание с большим потенциалом. Сейчас, как и планировалось, газета идет на разгосударствление, выполняет закон Украины. В этом месяце они получили киевский грант, уверена, что отработают его качественно.

Там хороший вдумчивый бухгалтер, прекрасный менеджер по рекламе (горжусь, что смогла переманить Лену в газету), редактор, она же верстальщик - умница из умниц. Журналисты, увы, самое слабое звено. Работает 1,5 человека из 3 фактических. Зато эти полтора - огого! Но Вика и это решит, думаю, там скоро появится новая кровь.

Я верю в будущее КП, и, да, где могу, стараюсь помочь - информацией, контактами, полезными ресурсами  :D

З.Ы. И к вопросу о зависимости-независимости, не поверите, но в нашей газете почти не было цензуры (легкие мои редакторские правки), это в то время, кода почти у всех коллег города редакц. политику жестко регламентирует владелец или главный заказчик. Так что это еще вопрос - кто сейчас независимое СМИ



garikttt:
ОК
Сравним просто номера КП времен В.Ш. и последние - ну за декабрь например.
"Независимый эксперт" - супруга - сказала "да там просто нечего стало читать"  :o
Удачи КП и ШтальТанскому "дуэту"

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

[#] Наступна сторінка

[*] Попередня сторінка

Go to full version