Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 11:17:16
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Наглые ларечники - расстояние от жилого дома дома до ларька  (Прочитано 9789 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

22 Жовтень 2007, 23:32:41
Відповідь #45
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
И понеслось, зависть, денег нет, купи цветник.
:) Ты решил спросить как бороться с предпринимателями на форуме - где большинство ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ :) Они боятся и не откроют тебе секрет :) :) :)
Ну в городе есть же архитектура... может там помогут?
No sé ni la palabra única en el Español

Форум Краматорська


22 Жовтень 2007, 23:44:05
Відповідь #46
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
Портвейн, а у Вас на бейджике что написано?
Наглый ларечник .  :D
И еще = дешевле продают дальше - тут торгуют в убыток  :D
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сколько хот этот магазин строился пока не пришла мудрая мысль борьбы за справедливость ?

Цитувати
И, кстати, есть пример "борьбы" жителей дома с застройкой магазина. На углу Ленина и Юбилейной (ну, почти на углу ) собирались строить какой-то магазин. Бабушки соседнего дома вышли на тропу войны - магазин построен небыл! Как уж там все было - не знаю, но на сколько я помню, мотивации были теже: будет закрывать вид из окна, пыль от строитества, шум-гам... стандартный набор  Писали чего-то там на стройматериале, митинговали  
Удачный пример = там лежали плиты на которых был написан какойто бред мол нам нечем дышать . Тупое бычье = магазина нет и плиты как лежали так и лежат . Магазин наверно покрасивее смотрелся . Но он дышать не дает = зато плиты дают .Да и пока плиты там еще лежали еще не все то решено .
Место в перспективе интересное = рано или поздно там чегото соорудят .
========================================================
Но в любом случае это не твой случай - твое жилье от магазина далеко а требование к соседству с забором помягче .
И при чем тут бедный и слабый = земля не твоя ,в свое время ворота на эту сторону не сделал ,вот и соблел человек все условия .
Если и давал кому на лапу то не потому что чегото нарушил а потому что иначе не получил разрешение .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

23 Жовтень 2007, 00:11:04
Відповідь #47
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Портвейн, а у Вас на бейджике что написано?
Наглый ларечник .  :D
И еще = дешевле продают дальше - тут торгуют в убыток  :D
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сколько хот этот магазин строился пока не пришла мудрая мысль борьбы за справедливость ?

Ну читая твои посты я понял, что работаешь в донецке на рынке, торгуешь чем-то, что с россии возят и проблемы на границе с растаможкой сказывались на твоем бизнесе! Так что ларечником тебя назвать в данном случае нельзя, а нужно гордо именовать предпринимателем!
А мудрая мысль пришла в голову, когда они сказали, что собираются строить второй рядом и ложили они на всех, потому что у них денег много и они всех купят.+))) Интересный подход был! Стоить себе дом возле дороги, а тут раз, и оказываешься в глубине поселка. Всех мотивов не перечислишь! Но еще раз повторю господа предприниматели! Если дом стоял возле дороги, то это значит что строить там ничего не предполагали, а значит и ничего там быть не должно! А если и должно, то с согласия окружающих! простите, очередные игровые автоматы через 5 метров не каждый себе захочет!

23 Жовтень 2007, 00:20:42
Відповідь #48
Offline

Агурцы


Offline Агурцы

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 789
  • Країна: 00
  • Карма: +33/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
А мудрая мысль пришла в голову, когда они сказали .... что у них денег много и они всех купят....
ну так и не рассказывай про голубое небо, совесть и комфорт, да и тему бы назвал - "хочется мне потягаться с одними уродами". Успехов

23 Жовтень 2007, 00:23:17
Відповідь #49
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну так и не рассказывал бы про голубое небо, совесть и комфорт, да и тему бы назвал - "хочу потягаться с одними уродами". Успехов
И на этом спасибо. А за комфорт тоже нужно бороться, и за небо голубое

23 Жовтень 2007, 00:32:41
Відповідь #50
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Из росии ничем (ну почти ничем ) не торгую .А проблемы с растаможкой щас у многих = товар на украине а взять нельзя .
Цитувати
Если дом стоял возле дороги, то это значит что строить там ничего не предполагали, а значит и ничего там быть не должно! А если и должно, то с согласия окружающих! простите, очередные игровые автоматы через 5 метров не каждый себе захочет!
Это гласит какойто закон или тебе так хочется ? Земля за пределами забора не есть твоя собственность ,есть там чтото насчет незагораживания ворот или вьезда (не твой случай ) и строение от забора должно быть думаю метра 2 (может меньше )
Ну там не проходит ли водопровод ,кабеля и прочая лабуда .
А остальное= можно спросить окружающих а можно и послать .
А с твоей логикой что раз не было то и быть не должно сидели бы в пещерах . Понимаеш твои обиды неподкрепленные статьей закона ничего не стоят .
Цитувати
Стоить себе дом возле дороги, а тут раз, и оказываешься в глубине поселка
Если город развивается то эта участь постигает всех   :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

23 Жовтень 2007, 00:43:23
Відповідь #51
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если город развивается, то это не значит что он должен развиваться в + одним и в минус другим! Я считаю, что должны обговариваться интересы всех сторон, в той стране, где я живу, если магазин хочет получить лицензию на торговлю алкоголем, то всем соседям рассылаются письма за месяца до выдачи лицензии, в которых написано, что если они возражают, то их мнение будет учтено, вплоть до отзыва лицензии. Какое правило на вступление в клуб на форуме? Чтоб не было возражающих! Написано старое правило взятое от воров в законе. Почему в жизни должно быть иначе? Почему решает чиновник, который живет в другом месте???

23 Жовтень 2007, 00:46:05
Відповідь #52
Offline

Агурцы


Offline Агурцы

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 789
  • Країна: 00
  • Карма: +33/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
.. за комфорт тоже нужно бороться, и за небо голубое
ты бы корягу перед окном спилил, а потом боролся

... Почему в жизни должно быть иначе? ...
Шедевр!  :D

23 Жовтень 2007, 00:58:25
Відповідь #53
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
не боролся за него, а корягу перед окном спилил
Агурцы - много умничаешь не по делу! Забыл как просился в теме про Скударя, чтоб я тебя не подкалывал, отыграться тут решил? Не получится! Бэйджик свой в другом месте показывать будешь родственникам своим! Меня трудно впечатлить!

23 Жовтень 2007, 01:19:38
Відповідь #54
Offline

Агурцы


Offline Агурцы

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 789
  • Країна: 00
  • Карма: +33/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Ты меня взволновал!!!  :)
Почему в жизни должно быть иначе чем у тебя в моске?!...
Честно, не знаю. Странно всё это. Буду думать
+1


23 Жовтень 2007, 01:41:02
Відповідь #55
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я не море, а ты не буй, чтоб я тебя волновал. Я спросил, ты не ответил, зачем еще на умного падать, писать что ты не знаешь и как все странно для тебя! Дай своем мозгу время! странность рассеится как туман. С годами все поймешь! Если стройка законны, то что я сделаю...Если нет..Нужны законы в общем

23 Жовтень 2007, 06:22:40
Відповідь #56
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
если магазин хочет получить лицензию на торговлю алкоголем, то всем соседям рассылаются письма за месяца до выдачи лицензии, в которых написано, что если они возражают, то их мнение будет учтено, вплоть до отзыва лицензии.
Я вот не пойму ,ты наивный или прикидуешся ? :D
Всегда в любом вопросе найдется человек или несколько человек которые будут против .А если я убежденный трезвенник то вокруг меня в кварталле не должны торговать водкой ? Есть законы и правовые документы . А мнение можеш высказать . На то она и демократия .
Строительство любого даже самого маленького ларечька комуто всегда будет мешать . Одним вид портит . Другим конкурент . Может мы еще у конкурентов будем разрешение брать ?
А тебе эта поганая девятиэтажка вид не портит ? Может снесем - а ?
Отправленный на: Октября 23, 2007, 04:42:45
Ты когда дом строил по улице прометнулся и спросил = граждане никто не против ? А сосед рядом с тобой не возмущается что ты ему своим домом закрываеш прекрасный вид на Чернобыль . Может соседу стоит обратиться в контролирующие органы . Явно ж чтото чуток не совпадает . :D
Хочеш прикол = точно не знаю по украине или россии = но в законе есть требование = на установку железной двери в квартиру нужно разрешение =
у кого оно есть ? У меня нет .
А в частных домах там интересного можно найти гораздо больше . Идя например в суд ты обьявляеш войну . А ты готов к ответным действиям ?
Если бы на меня начал такой искатель справедливости катить бочку - я бы нашел как ответить . По опыту знаю что они в жизни мешают гораздо больше чем многие неприятные личности .
Достаточно вспомнить разрушенную детскую площадку . Там кажись девочка лобик расшибла . А чувак построил площадку и несогласовал со всеми маразматиками .
Выше по ветке ты говорил что купить выпить по утру тут рядом мест валом а ниже требуеш согласия на торговлю алкоголем .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

23 Жовтень 2007, 14:23:57
Відповідь #57
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Портвейн - мест выпить валом, ты не за то переживаешь! Генделей уже настроили и достаточно, чтоб идя утром на работу, наблюдать там пациентов, желающих вылечиться с утра. Ты понимаешь отличие между рядом - 200-300 метров и в 5 метрах? если они выгодны - так давай через 5 метров их строить по всему городу, и на площади возле исполкома, и на территории больницы, или школы напротив? Так а чем все эти места отличаються от нашего дома? Тут можно, а там нельзя?
За снос 9-ти этажки ты придумал сам, не нагаваривай, трагедии в Днепре всем хватило.
А за разрешения конкурентов - тоже надо! Не зря в Италии при строительстве нового бизнеса согласовуют расстояния до ближайших конкурентов.  Только согласование идет с соседями, потому что это их улица, они тут жили до тебя и нельзя прийти в чужой монастырь и диктовать свои правила. Кто-то возле твоего дома решит ртутный завод построить или АЭС, тебя тоже посвящать не нужно? В твоей квартире стоит дверь железная и ты будешь молчать, потому что установил ее незаконно, в обход правилам пожарной безопасности? Да первый на баррикады полезишь!

24 Жовтень 2007, 03:32:14
Відповідь #58
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
Не зря в Италии при строительстве нового бизнеса согласовуют расстояния до ближайших конкурентов. 
Получив разрешение на строительство бизнесмен тем самым взял разрешение у местной МАФИИ .
Я нормально перевел на итальянский ?  :D
 Какие претензии . :D
А кто там у него конкурент рядом = ты чтоли ?
Это пусть Бум с Великой кишеней согласуют . Тебе то что .
Человек построил продуктовый магазин . Они строятся даже в многоэтажных домах . И даже в европе .
А ты своим 2 метра от забора да и до дома еще не мало . Земля не твоя а городская = магазин это не ртутный завод и не атомная станция .
В чужой монастырь он не пришел = он взял разрешение на строительство у Власти .
Когда ты строил свой дом не собирался консилиум улицы брать тебя или нет .
И если я куплю участок на вашей улице консилиум брать меня или не брать можете не устраивать = пошлю и буду прав .
А фантазировать о лучшем мире можеш сколько угодно .Выйди из виртуала и добро пожаловать в реальный мир со своими законами .
Сходи в юридическую консультвцию . Заплати немного и тебе все обьяснят . Хотя деталей всеравно не обьяснят = документов то на магазин у тебя нет и тебе их никто не даст . А хочеш проблем прошу в суд . Но бизнесмен вправе ответить = как , зависит от его воспитания и возможностей .
Я на наезды соседей всегда отвечаю . В меру своей фантазии . :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

25 Жовтень 2007, 16:30:30
Відповідь #59
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Про какую Европу ты говоришь? Даже? :) В Европе по 2 года ждут разрешения на стройку, соседей письмами заваливают, а ты говоришь про разрешение, которое выдала Власть! Да эта Власть ложила на тебя и меня! И единственное средство  - попробовать доказать обратное! А вот эта твоя идея - у кого денег много, тот музыку и крутит, так ты и танцуй тогда, а я подожду в стороне.
Ты пишешь - если я куплю... Купи! Только пусть землю за городом продают или с аукциона. Не за двести баксов нанычняком в стороне друг другу, а официально. А нет! Тебе наверное ближе, дал взятку, раздеребанил, а остальные пусть лапу сосут. Да, так вот, если ты так нацелено о Европе рассуждаешь, то там все чесно, во всяком случае в Малой Европе, а не в тех странах, кого последние 5 лет приняли. И это я тебе говорю, не как турист, побывавший в Европе 2 недели...

Форум Краматорська