Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 10:08:56
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Що ми святкуємо 9-го мая?  (Прочитано 471953 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

18 Травень 2011, 13:40:56
Відповідь #2670
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


Я в курсе. Песня, в соответствии со старой ура-патриотической традицией была написана до вторжения в Финляндию. А учитывая результаты компании, вроде как и не актуальна уже.



Каким образом Ванька, Мыкола и Гоги в 1939-1940 гг сражались за свой дом в лесах Финляндии, или в Эстонии, или в Латвии?



Естественно, несомненно, крошечные Эстония и Финляндия представляли смертельную угрозу для СССР.  :D

Возвращаемся к моему тезису о возможности выбора. Если речь идет о Финляндии, Польше, Прибалтике, то у дедов тоже не было выбора.  Ну не было, как не было у тех, кого загоняли в Афган, как нет его сейчас.....
Кого-то охмурят - он сам пойдет, кто-то пойдет потому, шо иначе к стенке, или в лагеря, в психушку...... Гос аппарат - средство для подавления воли человеков :).

От сейчас - призовут меня, или любого на "сборы", а со "сборов" - кинут в кашу...... Шо, штык в землю? А если выход один - убивать, или быть убитым ? :).
А тогда можно было всей семьей уехать на Колыму, к примеру..... Вот и нес гос аппарат, во главе с товарищем Джугашвили, свет коммунизма... Токо факел, который этот свет излучал - кормили трупами , в том числе и наших дедов....
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

Форум Краматорська

Re: Що ми святкуємо 9-го мая?
« Відповідь #2670 : 18 Травень 2011, 13:40:56 »

18 Травень 2011, 13:46:31
Відповідь #2671
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

   Для меня Родина это не только место рождения или проживания. Это там , где хорошо живётся мне, и близким и знакомым мне людям. А то что вы описали в это понятие никак не вписывается.
Да вы, батенька, космополит  :lol:.... Вернее похерист......
Пардон, вы еще в Украине, или на Майами-бич булки греете ? :) .
Я понимаю, это удобно...  Я понимаю- сам такой, но.....
Кажись американцы любят говорить типа вот такого : прежде чем спросить что Родина сделала для тебя, спроси себя - что сделал ты для нее  :D.
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

18 Травень 2011, 13:48:39
Відповідь #2672
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
с Януковичем точно не ассоциируется
А для вас,мадам, я повторюсь... Вам выход один - дождаться революции и стать пулеметчицей ... Именно пулеметчицей, а не санитаркой... Шоб вволю порешать - кто достоин вашей любви, а кто нет.  :D
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

18 Травень 2011, 14:07:38
Відповідь #2673
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
с Януковичем точно не ассоциируется
А для вас,мадам, я повторюсь... Вам выход один - дождаться революции и стать пулеметчицей ... Именно пулеметчицей, а не санитаркой... Шоб вволю порешать - кто достоин вашей любви, а кто нет.  :D

я вам так благодарна, а то прям не знала куда себя деть
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

18 Травень 2011, 14:08:33
Відповідь #2674
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

Кажись американцы любят говорить типа вот такого : прежде чем спросить что Родина сделала для тебя, спроси себя - что сделал ты для нее  :D.

ржунимагу, это для Костюкова слоган, что ли?
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

18 Травень 2011, 14:16:29
Відповідь #2675
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю

Кажись американцы любят говорить типа вот такого : прежде чем спросить что Родина сделала для тебя, спроси себя - что сделал ты для нее  :D.

  Подобные лозунги придумываются теми , кто сам палец о палец не ударит ради Родины.

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

18 Травень 2011, 14:21:26
Відповідь #2676
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


  Подобные лозунги придумываются теми , кто сам палец о палец не ударит ради Родины.

Вы о Кеннеди ?  :o Если обо мне, то я писал что делаю для Родины. Повторяться утомительно. Более того, я топик открыл, чтобы каждый, кто называет себя патриотом мог доложить о своих деяния во благо Родины. Не стесняясь - Родина должна знать своих героев, в том числе маленьких.
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

18 Травень 2011, 14:23:39
Відповідь #2677
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю
А если выход один - убивать, или быть убитым ? :).


         Значит где-то так.
  Зашла банда в село. Тебе один пистолет в руки ,другой к затылку. И соседу твоему по такому же комплекту. И выход один - убивать, или быть убитым. Выбор тяжелый. И если уж тебе пришлось завалить соседа, не обязательно потом каждый год праздновать этот день.

  Это чисто по теме.

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

18 Травень 2011, 14:27:08
Відповідь #2678
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


         Значит где-то так.
  Зашла банда в село. Тебе один пистолет в руки ,другой к затылку. И соседу твоему по такому же комплекту. И выход один - убивать, или быть убитым. Выбор тяжелый. И если уж тебе пришлось завалить соседа, не обязательно потом каждый год праздновать этот день.

  Это ,чисто по теме.

Не празднуйте, вас кто насилует? :)
Пардон, а вы осмелитесь сказать своему родственнику, который воевал - дед, ты - бандит ?  :) Лох и бандит. Лох - потому шо не распознал кровавый режим, бандит - потому шо .. Ну потому....
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

18 Травень 2011, 14:29:14
Відповідь #2679
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю
   Да пока, слава богу, никто.    :D  Я так понимаю здесь каждый высказывает своё мнение, вот я и высказал.

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

18 Травень 2011, 14:31:22
Відповідь #2680
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
   Да пока, слава богу, никто.    :D  Я так понимаю здесь каждый высказывает своё мнение, вот я и высказал.
А будут.... Вы же страус.  :)
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

18 Травень 2011, 14:33:51
Відповідь #2681
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

ржунимагу, это для Костюкова слоган, что ли?

Не спрашивай, что твоя родина может сделать для тебя, — спроси, что ты можешь сделать для своей родины.

Джон Кеннеди

Так вас отпустит ржач?  :) Может кусочек сахарку, горстку овса? Или вас только попона черно-красного цвета в умиление приведет?

так я ж и пишу, прекрасный слоган для чиновников в наших условиях:)))
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

18 Травень 2011, 14:39:25
Відповідь #2682
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю


  Подобные лозунги придумываются теми , кто сам палец о палец не ударит ради Родины.

Вы о Кеннеди ?  :o Если обо мне, то я писал что делаю для Родины. Повторяться утомительно. Более того, я топик открыл, чтобы каждый, кто называет себя патриотом мог доложить о своих деяния во благо Родины. Не стесняясь - Родина должна знать своих героев, в том числе маленьких.

как в детском садике, кто больше делает для Родины:)))
мы все выполняем свои социальные функции, никто не признан судом преступником, нарушителем
платим налоги и прочее, учавствуем в общественной жизни в силу возможностей. Чего это вы решили всех тут поупрекать и доказать что вы активнее, общественнее, патриотичнее.......???
вот вам мой маленький герой, с каой бы стати ему жить на 900 грн в этой стране? Ниче ему родина не должна?
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

18 Травень 2011, 14:41:25
Відповідь #2683
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю
Вы же страус.  :)

  Я так понимаю , вы из идейных будете ? Те которые готовы по первому зову идти биться ?
 Вы действительно не понимаете про что я? Или поспорить охота ?



Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

18 Травень 2011, 14:43:06
Відповідь #2684
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

как в детском садике, кто больше делает для Родины:)))
мы все выполняем свои социальные функции, никто не признан судом преступником, нарушителем
платим налоги и прочее, учавствуем в общественной жизни в силу возможностей. Чего это вы решили всех тут поупрекать и доказать что вы активнее, общественнее, патриотичнее.......???
вот вам мой маленький герой, с каой бы стати ему жить на 900 грн в этой стране? Ниче ему родина не должна?
Я ни кого не упрекаю. Всего лишь навсего предлагаю поделиться.... Может быть мне захочется сделать больше глядя на ваши подвиги..... Пока не увидел - считаю что "любовь" - демагогия и лицемерие.
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

Форум Краматорська

Re: Що ми святкуємо 9-го мая?
« Відповідь #2684 : 18 Травень 2011, 14:43:06 »