Форум Краматорська

  • 24 Квітень 2024, 22:31:58
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: ДГМА - и никаких "обмороков"  (Прочитано 15720 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

21 Грудень 2007, 22:53:47
Відповідь #15
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Для выпускника КИИ даже иврит - примитивный язык. Это показатель  :good:

ні, повернутись нереально.. намагаюсь зараз вчитись - важко

Нереально? Так все нереально. И нереально интересно...
Важко - это так, временные трудности постоянного характера ...
А якщо з Ізраіля повернутися важко, то... Могут и не впустить... :)

Форум Краматорська

Re: ДГМА - и никаких "обмороков"
« Відповідь #15 : 21 Грудень 2007, 22:53:47 »

21 Грудень 2007, 23:09:04
Відповідь #16
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
1 там же (ДГМА)
2 моего выпуска было трое (это только по моей кафедре)
3 из 3-х того года 2-е защитились
4 фактически? :)
5 программа одаренных студентов/школников начинается еще со школьной скамьи (МАН ДГМА). Реально курса с 3-го, 4-го
6 УЙМА. Все не перечесть
7 вестник ДГМА, сборник ДГМА, сборник ПГТУ, Луганский сборник (названия не помню), Днепр..., да КУЧА!
8 Сатонин :)
9 В каком смысле?
No sé ni la palabra única en el Español

21 Грудень 2007, 23:50:11
Відповідь #17
Offline

Erin


Offline Erin

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 567
  • Карма: +14/-12
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • аривидерчи
    • Перегляд профілю
хоть скажите кто это такой, Сатонин, прямо человек-легенда, изменивший (нифигассе) ваше представление о мире
а я о нем не слышала даже за пять лет учебы
ничего.

21 Грудень 2007, 23:53:26
Відповідь #18
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
оооо! ето вєлікій чєловєк.. он познакоміл нас с сінєматографом (с)
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

22 Грудень 2007, 00:08:51
Відповідь #19
Offline

Erin


Offline Erin

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 567
  • Карма: +14/-12
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • аривидерчи
    • Перегляд профілю
оооо! ето вєлікій чєловєк.. он познакоміл нас с сінєматографом (с)

поведайте миру.
пусть страна\город знает своих героев

Отправленный на: Декабря 21, 2007, 23:58:32
іврит вчити важко +))
это примитивный язык,олько 22 согласных. :lol:

в русском языке 21 согласная буква. в украинском столько же наверное.
ничего.

22 Грудень 2007, 00:15:15
Відповідь #20
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
1. меньше половины по специальности
2. у нас уже двое выпускников нашей кафедры, соответственно 2002-го и 2003-го года, успешно закончили целевую аспирантуру и не менее успешно защитились в 2006-ом и в 2007-ом, в 2008-ом году ожидается защита выпускника 2004-го года
3. часть защищается, часть не доходит до финиша
4. не Сатонин )))
5-6. с публикацией посложнее, вариант для многих - сборник дгма, по целому ряду специальностей - это хорошо, для остальных специальностей этот сборник - отметка о том, что в институте работа ведется не только по направлению действующих у нас спец. советов, но и по остальным тоже
7. выбор большой, главное уровень статьи, но до журнала "Nature" институту не дорасти ни в этой, ни в следующей жизни )))

такие дела...
в этом деле, как и в учебе - скорее всего, важно желание работать в напряженном темпе на протяжении времени, отведенного для этого, будет желание и стремление - будет результат, не будет всего этого - защита может и в тридцать, и в сорок лет состоятся, а может и не состояться вовсе. тэкша, дерзайте, дорожки проторенные есть, люди прошедшие этот путь живы-здоровы

22 Грудень 2007, 01:05:24
Відповідь #21
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
8 люди в ДГМА, которые изменили ваши представления о мире.

Рыбалко С.Б.

правда уже давно не в ДГМА.

22 Грудень 2007, 09:58:23
Відповідь #22
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

в русском языке 21 согласная буква. в украинском столько же наверное.
так в иврите нет гласных которые пишутся,их невидно при чтении.вот так. :P
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

22 Грудень 2007, 14:09:51
Відповідь #23
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Рыбалко С.Б.

Да тетка была прикольная, но все же поясни...

23 Грудень 2007, 11:33:31
Відповідь #24
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Как бывшей студентке КИИ мне все ясно: на все свои (хотя почему свои, они - общие) вопросы я бы смогла поставить только прочерки. Хотя диплом у меня красный. Не моя в этом вина и заслуга, так, не поступила в медицинский, пошла в КИИ - мучить преподавателей и самой мучиться. Хотя учился в группе  один очень способный мальчик, который вроде и был замечен, но как-то вяло, а сам он был ненастойчив. Так и ушел от науки. И не он один.
Да, из повлиявших могу назвать Т.Кудерскую  и Л. Соколова, а прославивших ДГМА на весь мир (в узких кругах) - Брусиловского!

Но как маме абитуриентки, допустим, мне ничего не ясно и уже далеко не так безразлично.
Я вижу прекрасный отремонтированный фасад, аудитории и коридоры.
Я вижу интеллигентного ректора. Я знаю, как хорошо организована приемная комиссия, во всяком случае, если сравнивать с другими.
Как проводятся встречи с лучшими выпускниками школ.
Во всех мелочах -  от почтовых ящичков для писем студентов до собраний родителей первокурсников, ректорских приемов первокурсников-отличников чувствуется замысел и забота. А вот дальше  я ничего не знаю, несмотря на наличие сайта ДГМА.

Взять научную работу.
Данные на сайте - по август 2005 года и в целом по институту, без привязки к  кафедрам и факультетам. Без фамилий и названий. Прекрасные данные, которые совершенно не помогают абитуриенту понять - где же эта самая работа реально ведется и кем, т.е. где есть перспектива.
Есть информация по Всеукраинскому конкурсу студенческих научных работ, но только на уровне организации. А списков, фамилий, результатов опять - нет...
Вообще на сайте нет информации с разбивкой по факультетам и кафедрам.

Взять досуг - "події" на том же сайте. Последние данные - январь 2006 г. И в том списке отсутствуют вечера (назовите как хотите - танцевальные вечера, дискотеки) для студентов. Одни диспуты и концерты.  А танцевать где? Почему не в актовом зале или в подобном пространстве в стенах института.  Почему бы студентам не танцевать в компании с преподавателями, а не обкурившимися посетителями местных баров?


23 Грудень 2007, 11:55:16
Відповідь #25
Offline

Stas_Ghost


Offline Stas_Ghost

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2167
  • Країна: 00
  • Карма: +33/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Ищу ответы
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
по сайту
Цитувати
Вообще на сайте нет информации с разбивкой по факультетам и кафедрам.
ссылка
Цитувати
Последние данные - январь 2006 г.
Смотрим "Новини"
Цитувати
И в том списке отсутствуют вечера (назовите как хотите - танцевальные вечера, дискотеки) для студентов. Одни диспуты и концерты.  А танцевать где? Почему не в актовом зале или в подобном пространстве в стенах института.  Почему бы студентам не танцевать в компании с преподавателями, а не обкурившимися посетителями местных баров?
Цитирую проркектора
Цитувати
.... По поводу дискотек: правильно замечено, что Академия не располагает соответствующей звуковой аппаратурой для проведения дискотеки на уровне, в том числе и помещением. ФОК для этого не подходит. Аренда выше упомянутой аппаратуры стоит больших денег. Купить ее мы тоже не можем. Приходится выбирать: обеспечить общежития горячей водой, ремонтами, новыми эл/сетями, Интернетом, купить в ДГМА ПЭВМ, обустроить территорию и т.д. и т.п. или обеспечить хороший звук и дискотеку. Выбирайте. Кроме того, уровень проведения дискотек пока очень низкий. Если студенческое самоуправление предложит новый интересный формат проведения дискотек, соответствующий сценарий и обеспечит порядок и высокий уровень мероприятия - Я ЗА ДВУМЯ РУКАМИ. Проводить же поселковые танцы с подвыпимшими студентами у меня желания нет.
РЕБЯТА, кроме дискотеки есть много хороших идей, проблем, которые нужно реализовывать и решать силами СТУДЕНТОВ. Это Ваши проблемы и для ВАС. Давайте лучше займемся ими: учебой, научной работой, трудоустройством, улучшением бытовых условий и др. Буду рад услышать Ваши замечания и предложения.

Сайт конечно не фонтан, но что есть... С любыми вопросами - на форум.

Теперь я умею читать ваши мысли. Теперь я могу проходить сквозь стены.

23 Грудень 2007, 12:15:39
Відповідь #26
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
кудерская хороший пепод.хотя несколько раз был изгнн с ее лекций,но ос здавал ее и ниче,не убила.
лев николаевич тоже нормальный мужик.
с последним встречался всего два раза,непомню.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

23 Грудень 2007, 14:47:46
Відповідь #27
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
 
Сайт конечно не фонтан, но что есть... С любыми вопросами - на форум.

Спасибо за первую ссылку.  Я это проглядела, хотя  в "Академии" уже читала. А вопросы остались.
Начиная с того, что   "подготовка специалистов" иногда означает, что готовят профессионалов, а иногда то, что не могут готовить магистров,  и очень многие  понимают это слишком поздно. А ведь скоро (опять - как скоро?) готовить можно будет только бакалавров и магистров...

Если Вы можете по материалам сайта ответить на вопросы 2 - 5, ответьте...  Я не смогла ...
Найти научные работы студентов тоже непросто...
В разделе "Наука" достижения  есть только общие,  без разбивки по кафедрам и до 2006 года все-таки.

А насчет той конференции, которая прошла недавно и на которую вы ссылаетесь. Так что она может мне сказать...
Если бы на сайте в разделе "Новини" я увидела объявление, что готовится такая-то конференция, с такой программой, вот аннотации докладов, приглашаются все желающие туда-то. А потом прочитала отчет об этой конференции с тезисами и докладами. Или увидела бы ссылку на эти материалы. Насколько ближе стала наука к обучению, сказала  бы я...

Если уж по сайту, то где расписание занятий? Где расписание экзаменационных сессий? Где программы курсов? Где ссылки на сайты, содержащие полезные в учебе и исследованиях материалы (книги, журналы, электронные библиотеки)? Где информация о ближайших научных семинарах, в которых стоит поучаствовать?

И насчет ответов про дискотеки в институте. Просто отмазка какая-то. А последствия - нехорошие и неприкаянные.

кудерская хороший препод.хотя несколько раз был изгнан с ее лекций,но ос здавал ее и ниче,не убила.

Все, никаких воспоминаний. Продолжаем радоваться! :cry:

23 Грудень 2007, 15:23:27
Відповідь #28
Offline

Stas_Ghost


Offline Stas_Ghost

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2167
  • Країна: 00
  • Карма: +33/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Ищу ответы
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
С 2006 года сайт не обновляется, кроме новостей и форума. Возможно в следующем году что то изменится.
Цитувати
И насчет ответов про дискотеки в институте...
Если Вы смотрели оригинальную тему, откуда была взята цитата, то знаете как проходили такие массовые мероприятия в прошлом.
Именно же вечера - проходят достаточно регулярно в студенческом кафе.
Теперь я умею читать ваши мысли. Теперь я могу проходить сквозь стены.

24 Грудень 2007, 10:06:08
Відповідь #29
Offline

ragamafin


Offline ragamafin

  • Yaroshi
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 612
  • Країна: 00
  • Карма: +4/-7
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • мьюзик пипл -мейджик пипл
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
я сам закончил ДГМА пару лет назад.... ненавижу это заведение (хотя особых проблем с учебой небыло)....большая часть препадов идут учить , чтоб стричь (капусту), а не давать знания и сами не шарят в том , что преподают....жесткая диктатура, как в СССР...студент - нечтожество, преподаватель - Бог!...короче просто пиар, что дгма - престижно....и никто его нигде не знает дальше Донецкой области.
Моя душа как userpic видоизменяется...

Форум Краматорська

Re: ДГМА - и никаких "обмороков"
« Відповідь #29 : 24 Грудень 2007, 10:06:08 »