Форум Краматорська

  • 29 Квітень 2024, 12:01:33
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Полтавский водоканал будет отключать неплательщиков в Краматорске!  (Прочитано 46248 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

21 Вересень 2006, 10:20:13
Відповідь #180
Offline

shiogun


Offline shiogun

  • ухты
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 175
  • Карма: +3/-9
  • Дякую
  • Сказав: 9
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
поговорил тут со специалистом

xxx: Почитай внимательно закон и закон о внесении изменений. Экологична бронь относится ко всем потребителям, КРОМЕ НАСЕЛЕНИЯ. И уровень экологичной брони для каждого потребителя разный и определяется он не ЗАКОНОМ, а соответствующими СНиПами

Я : тоесть для населения нет такого понятия как экологическмя бронь?

xxx: конечно нет, экологическая бронь делается для того, чтобы предприятие не загрязнило окружающую среду в случае полного отключения. А население загрязнить окружающую среду может разве что собственным гавном

Я : а то что это черевато санитраными нарушениями? вши чесотка и прочая лабуда?

xxx : Это проблемы не водоканала, а самого потребителя, и санкции со стороны СЭС будут возложены на него. Водоканал поставляет воду и осуществляет водоотведение на основании договора, где чётко всё расписано. Принудительно отключали раньше только частный сектор, где всё технически просто (открутили в колодце и опломбировали). С квартирами сложнее, могут не пустить, а стояк-то один на всех. Вот полтавчане и придумали свою приблуду и запатентовали, теперь деньгу заколачивают. И приносит свои плоды.

что бы, мы тут не говорили а люди небось напугались и принялись платить, было бы интересно сколько денег пришло в водоканал с момента расклейки объявлениий
я не безграмотен мне влом исправлять

Форум Краматорська


21 Вересень 2006, 11:22:06
Відповідь #181
Offline

souls


Offline souls

  • мы молодая нация – и у нас все впереди!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1313
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-3
  • Дякую
  • Сказав: 59
  • Отримав: 157
  • укр.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати

Видимо, договорились с ЖЭКами.
Думаю, это юридически наименнее сомнительный момент из их работы.

ЖЭК в его нынешнем виде - лицо, которое временно! исполняет обязанности по обслуживанию жилфонда. Причем делает он это по поручению собственников (так должно быть согласно ЗУ "О жилищно-коммунальных услугах") А собственники дома, в том числе труб, кровель и т.п. - его жильцы + в доле горсовет (неприватизированные квартиры). А раз жэк не является собственником, то какого фига он кому-то будет давать разрешение "ковыряться" в моей собственности?

Если в результате установки спрутов ушатают и без того убитую систему водоснабжения - ИМХО, на этом можно наживиться - и полтавчан нагнуть (ответственность за вред, причиненный третьим лицам по договору подряда несет Исполнитель) и местных Канальцев - они не имеют права отключить подачу воды, и жэки - которые будут давать полтавчанам ключи от подвалов и чердаков
О купите мне черные слепые очки
И заткните мне рожу правдивой газетой
Чтобы я не увидел, чтобы я промолчал
Чтобы было беззвучно, темно и смешно

21 Вересень 2006, 11:31:24
Відповідь #182
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Цитувати

Видимо, договорились с ЖЭКами.
Думаю, это юридически наименнее сомнительный момент из их работы.
ЖЭК в его нынешнем виде - лицо, которое временно! исполняет обязанности по обслуживанию жилфонда. Причем делает он это по поручению собственников (так должно быть согласно ЗУ "О жилищно-коммунальных услугах") А собственники дома, в том числе труб, кровель и т.п. - его жильцы + в доле горсовет (неприватизированные квартиры). А раз жэк не является собственником, то какого фига он кому-то будет давать разрешение "ковыряться" в моей собственности?
Если в результате установки спрутов ушатают и без того убитую систему водоснабжения - ИМХО, на этом можно наживиться - и полтавчан нагнуть (ответственность за вред, причиненный третьим лицам по договору подряда несет Исполнитель) и местных Канальцев - они не имеют права отключить подачу воды, и жэки - которые будут давать полтавчанам ключи от подвалов и чердаков
Теоретически - может, и удастся нагнуть. Но практически - вряд ли. Много ли граждан подало и выиграло иски против коммунальщиков? А предъявить им можно очень за многое...

21 Вересень 2006, 11:35:56
Відповідь #183
Offline

souls


Offline souls

  • мы молодая нация – и у нас все впереди!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1313
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-3
  • Дякую
  • Сказав: 59
  • Отримав: 157
  • укр.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В цифрах количество выигранных дел не назову, но их не мало... И количество постоянно увеличивается - народу надоело (да к тому же различные передачки типа ЧАС Суда маслица подливают :) )
О купите мне черные слепые очки
И заткните мне рожу правдивой газетой
Чтобы я не увидел, чтобы я промолчал
Чтобы было беззвучно, темно и смешно

21 Вересень 2006, 11:45:35
Відповідь #184
Offline

Эл


Offline Эл

  • Gloria
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4476
  • Країна: 00
  • Карма: +151/-72
  • Дякую
  • Сказав: 29
  • Отримав: 12
  • недобитый романтик
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Получается водоканал не имеет право залазить во внутридомовые сети, потому что он их не обслуживает, а жэк не может отключать неплательщиков, так как он не занимается поставками воды. Интересно как тогда водоканал  может использовать спрут, не взяв на баланс внутридомовые сети?

Цитувати
А раз жэк не является собственником, то какого фига он кому-то будет давать разрешение "ковыряться" в моей собственности?

ЗУ "О питьевой воде и питьевом водоснабжении"
споживач зобов*язан:
забезпечувати безперешкодний доступ відповідальних представників підприємств питного водопостачання до власних водопровідних мереж та обладнання для контролю за рівнем споживання питної води, а також для виконання відключення і обмеження споживання відповідно до встановленого порядку. В разі перешкоди у доступі зазначених представників до водопровідних мереж та обладнання споживача посадові особи такого споживача несуть відповідальність відповідно до закону.
Беда тому, кто умен, но не наделен при этом сильным характером (с)

21 Вересень 2006, 11:47:42
Відповідь #185
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
В цифрах количество выигранных дел не назову, но их не мало... И количество постоянно увеличивается - народу надоело (да к тому же различные передачки типа ЧАС Суда маслица подливают :) )
Интересные вещи иногда рассказывают в программе "На ваш взгляд" (вроде так называется) по КРТ. В одном из выпусков выступал какой-то сотрудник областного Общества по защите прав потребителей, много интересного рассказывал.

21 Вересень 2006, 11:56:21
Відповідь #186
Offline

shiogun


Offline shiogun

  • ухты
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 175
  • Карма: +3/-9
  • Дякую
  • Сказав: 9
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а таки люди напуганы, только что ходил оплачивать счета (не только за воду, все счета) и видел как передо мной в очереди стояли люди у которых были квитанции только об оплате воды!!!
мера устрашения действует ;-) Мухаха
я не безграмотен мне влом исправлять

21 Вересень 2006, 12:02:38
Відповідь #187
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

21 Вересень 2006, 12:30:03
Відповідь #188
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: shiogun
а таки люди напуганы, .... передо мной в очереди стояли люди у которых были квитанции только об оплате воды!!!
мера устрашения действует ;-) Мухаха

Ну значит водоканал достиг своей главное цели
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

21 Вересень 2006, 12:32:07
Відповідь #189
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну значит водоканал достиг своей главное цели
а ты откуда знаешь его главную цель?
может у него цель - махнуть в Италию на недельку?
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

21 Вересень 2006, 12:35:56
Відповідь #190
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Некоторые детали от ВП:
Со следующей недели водоканал начнет отключать от водоснабжения и канализаци и злостных неплательщиков. Кто попадет в их число?
Вот, кстати, и объяснение, как эта штука устроена:

===
– Если говорить упрощенно, то по трубе ко входу в определенную квартиру подводится гильза или, другими словами, кусок трубы. Останавливают ее непосредственно на подключении к стояку данной квартиры. Через эту гильзу свободно вверх и вниз проходит вода или стоки. Залокированной остается только данная квартира. Причем пробовать насколько герметична блокировка – не стоит.
===

Стало быть, по стояку они собираются пропихнуть гильзу, диаметром практически совпадающую с внутренним диаметром стояка. Даже если не брать во внимание зарастание труб, то как быть со сварными швами, которые "косметическими" вроде бы делать никогда не пытались?

А при всяких крутых ремонтах народ стояки двигает? Или или это технически нереально?

21 Вересень 2006, 12:39:24
Відповідь #191
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

21 Вересень 2006, 13:56:09
Відповідь #192
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
А у меня сегодня небыло воды (никакой) наверно это спрут :D.
У меня вот вопрос ко всем кто ратует с борьбой с нехорошими должниками .
Вот стоит домовой счетчик стоят квартирные и есть люди буз счетчика - когда воды потраченно больше чем норматив берутс показания домового отсчитываются квартирные и перерасход ложится на тех кто без счетчика . А вот если перерасхода нет а недорасход то деньги возвращаются?
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

21 Вересень 2006, 14:05:39
Відповідь #193
Offline

shiogun


Offline shiogun

  • ухты
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 175
  • Карма: +3/-9
  • Дякую
  • Сказав: 9
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А вот если перерасхода нет а недорасход то деньги возвращаются?

они защитываются в счетдолга или будущих плтежей, такиен цифири в квитанциях идут с пометкой  "-12грн" (это как пример)
я не безграмотен мне влом исправлять

21 Вересень 2006, 15:33:43
Відповідь #194
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Цитата: shiogun
а таки люди напуганы, .... передо мной в очереди стояли люди у которых были квитанции только об оплате воды!!!
мера устрашения действует ;-) Мухаха

Ну значит водоканал достиг своей главное цели

Ромар, так я продолжу? Только без обид, ОК? Все искренне!

На мой взгляд, у тебя, именно в силу твоей профессии и необходимости вслушиваться (вчитываться) в каждое слово материалов, с которыми ты работаешь, развился так называемый синдром заложника. Помнишь, это когда заложники, в силу психического состояния, измотанных нервов и т.д., начинают не только сочувствовать террористам, но и помогать им? Такое много раз было в истории. А потом эти люди не могут объяснить, что заставило их вникать в проблемы террористов.

Мне кажется, что ты слишком близко к сердцу воспринимаешь стенания чиновников, в том числе от водоканала, на их профессиональные трудности, у тебя сложилось ложное чувство полного понимания их проблем, и ты, сам того не осознавая, однозначно стал на их сторону. Ты забыл главное: ОНИ никогда в накладе не были и не будут. ОНИ всегда найдут способ, как тебя на***ть, опустить, унизить, заставить плясать под их дудку. Вот и теперь: ты все клянешь соседа, который не платит, и из-за которого у тебя проблемы с водой. Но ты не задаешь вопрос: почему тебя, плательщика, вообще должны волновать проблемы водоканальщиков? Ты платишь? Да. Дайте услугу за оплаченные деньги. И -- всё!

А в реальности тот же водоканал, да и другие службы, фактически подталкивают людей к разборкам друг с другом в частном порядке, дворовой "ганьбе", писаниям мелом на дверях квартиры и прочем дерьме. Это и есть совок в классическом виде. Когда он пропадет в головах -- жизнь станет куда лучше и понятнее. Я -- но не МЫ, МОИ деньги -- МНЕ услуги.   

     
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

Форум Краматорська