Форум Краматорська

  • 29 Квітень 2024, 18:57:32
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Полтавский водоканал будет отключать неплательщиков в Краматорске!  (Прочитано 46255 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

21 Вересень 2006, 18:04:38
Відповідь #210
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Типа - пара джипов въезжает во двор, выходят чиста пацаны, дают пару очередей по окнам, просят заплатить за воду и удаляются до поры до времени? :)

:) Юристы работают - и всё. ГВК, я думаю, отстёгивает процент за денюжку, а те - работают.
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

Форум Краматорська


21 Вересень 2006, 19:12:50
Відповідь #211
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
А в реальности тот же водоканал, да и другие службы, фактически подталкивают людей к разборкам друг с другом в частном порядке, дворовой "ганьбе", писаниям мелом на дверях квартиры и прочем дерьме. Это и есть совок в классическом виде. Когда он пропадет в головах -- жизнь станет куда лучше и понятнее. Я -- но не МЫ, МОИ деньги -- МНЕ услуги.   

ППКС. Кто-нибудь вообще задумывался: какого чёрта на дверях подъездов вывешивают "списки должников"? Вместо того, чтобы идти в суд, ребята идут по пути наименьшего сопротивления.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

21 Вересень 2006, 20:05:04
Відповідь #212
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Да я знаю! Я уже давно родился и многое понял в этом мире. Вот именно поэтому - я говорил - о МОБИЛЕ! Когда каждый платит только за себя. В этом идея всего буржуинского устройства государства. (Простите за витиеватую мысль - но у меня ДР у жены и я выпимши :P) Но если этот оператор меня не устраивает - я перейду к другому. А если другого нет - придется шо-то думать.
к слову, у меня нет знакомых людей, которые голосовали бы за ПР. Вот удивительно.

Я в курсе, понимаю... Сегодня я и сам выпивши. :D Просто мабила - это гут, но с монополистами что-то делать надо. И нельзя их сравнивать никак! Я не против платить за бедных - налоги как бы с нас берут, но я не хочу платить за космос. :)

Учить надо Роганова и пр. Мож он как кое-кто скажет - серьезно, но не убедительно, но... Думаю со временем дойдет. Страна больна шизой типа "лох - это судьба" или "не ворует тот, кто не может". На самом деле - ворует тот, кто не может работать честно. Б-г им судья, но учить их надо. Всем будет лучше.

21 Вересень 2006, 20:10:00
Відповідь #213
Offline

souls


Offline souls

  • мы молодая нация – и у нас все впереди!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1313
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-3
  • Дякую
  • Сказав: 59
  • Отримав: 157
  • укр.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Получается водоканал не имеет право залазить во внутридомовые сети, потому что он их не обслуживает, а жэк не может отключать неплательщиков, так как он не занимается поставками воды. Интересно как тогда водоканал  может использовать спрут, не взяв на баланс внутридомовые сети?

Цитувати
А раз жэк не является собственником, то какого фига он кому-то будет давать разрешение "ковыряться" в моей собственности?

ЗУ "О питьевой воде и питьевом водоснабжении"
споживач зобов*язан:
забезпечувати безперешкодний доступ відповідальних представників підприємств питного водопостачання до власних водопровідних мереж та обладнання для контролю за рівнем споживання питної води, а також для виконання відключення і обмеження споживання відповідно до встановленого порядку. В разі перешкоди у доступі зазначених представників до водопровідних мереж та обладнання споживача посадові особи такого споживача несуть відповідальність відповідно до закону.


Если можно - с этого места по-подробнее


Кто в данном случае потребитель? Если ЖЭК, тогда почему плательщик я - пусть потребитель платит? Если я, тогда ЖЭК опять таки не имеет права подпускать к моим трубам.. я буду решать кого пустить, а кого нет!
Кроме того, если потребитель - я,  то я вполне не прочь, чтобы мои должностные лица несли за меня ответственность! Я физ.лицо, следовательно мне ответственнотсь за недопуск не светит!

Что-то тут не так... Смысл статьи мне не понятен совершенно.. Мож законодатель имел ввиду юрлиц, но по "ошибке" забыл это указать :)
О купите мне черные слепые очки
И заткните мне рожу правдивой газетой
Чтобы я не увидел, чтобы я промолчал
Чтобы было беззвучно, темно и смешно

21 Вересень 2006, 20:42:51
Відповідь #214
Offline

Эл


Offline Эл

  • Gloria
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4476
  • Країна: 00
  • Карма: +151/-72
  • Дякую
  • Сказав: 29
  • Отримав: 12
  • недобитый романтик
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
споживач питної води - юридична або фізична особа, яка використовує питну воду для забезпечення фізіологічних, санітарно-гігієнічних, побутових та господарських потреб
Беда тому, кто умен, но не наделен при этом сильным характером (с)

21 Вересень 2006, 20:53:53
Відповідь #215
Offline

Эл


Offline Эл

  • Gloria
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4476
  • Країна: 00
  • Карма: +151/-72
  • Дякую
  • Сказав: 29
  • Отримав: 12
  • недобитый романтик
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
т.е. в свою квартиру /Вы обязаны впустить Водоканал для любых манипуляций.
Если вставка этого спрута происходит через подвал, то.....
внутридомовые сети, или как их там.. находятся в коммунальной собственности, на чьем балансе - не знаю
тут вопрос

Соулс, респект!
Беда тому, кто умен, но не наделен при этом сильным характером (с)

21 Вересень 2006, 21:00:46
Відповідь #216
Offline

souls


Offline souls

  • мы молодая нация – и у нас все впереди!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1313
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-3
  • Дякую
  • Сказав: 59
  • Отримав: 157
  • укр.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
споживач питної води - юридична або фізична особа....

Это и я прочел, а в данном случае кто? Физ.лицо не может иметь своих должностных лиц по определению. Я хотел бы если можно, Ваше мнение по поводу данной статьи и моих вопросов. Так сказать толкования норм права.


П.С.  Хотя я кажется начинаю понимать сокровенный смысл... если по аналогии с юр.лицами.... должностные лица физ.лица - это органы человека. сердце, мозг, почки... Вот по почкам и настучат...
О купите мне черные слепые очки
И заткните мне рожу правдивой газетой
Чтобы я не увидел, чтобы я промолчал
Чтобы было беззвучно, темно и смешно

21 Вересень 2006, 21:09:52
Відповідь #217
Offline

souls


Offline souls

  • мы молодая нация – и у нас все впереди!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1313
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-3
  • Дякую
  • Сказав: 59
  • Отримав: 157
  • укр.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Чессказать, это разговор для целой темы...
Внутридомовые сети находятся в общей совместной собственности. Горсовет(неприв. квартиры)+жильцы (прив.квартиры). Балансодержатель - УЖиКХ. Доля жильцов намного больше доли местой власти, однако вопросы по управлению и обслуживанию жилья решаються без жильцов..
О купите мне черные слепые очки
И заткните мне рожу правдивой газетой
Чтобы я не увидел, чтобы я промолчал
Чтобы было беззвучно, темно и смешно

21 Вересень 2006, 21:27:09
Відповідь #218
Offline

Эл


Offline Эл

  • Gloria
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4476
  • Країна: 00
  • Карма: +151/-72
  • Дякую
  • Сказав: 29
  • Отримав: 12
  • недобитый романтик
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
споживач питної води - юридична або фізична особа....

Это и я прочел, а в данном случае кто? Физ.лицо не может иметь своих должностных лиц по определению. Я хотел бы если можно, Ваше мнение по поводу данной статьи и моих вопросов. Так сказать толкования норм права.

не имею полномочий толковать зак-во
считаю, что в статье имеются в виду и физ и юрлица

Внутридомовые сети находятся в общей совместной собственности. Горсовет(неприв. квартиры)+жильцы (прив.квартиры). Балансодержатель - УЖиКХ. Доля жильцов намного больше доли местой власти, однако вопросы по управлению и обслуживанию жилья решаються без жильцов..

Мережі, споруди, устаткування централізованого питного водопостачання населених пунктів як особливо важливі об'єкти життєзабезпечення приватизації не підлягають.

сети, находящиеся за пределами квартиры являются комунальной собственностью, имхо
даже не уверена на счет права частной собственности на сети внутри многоквартирных домов, попробую разобраться)) завтра....)


Беда тому, кто умен, но не наделен при этом сильным характером (с)

21 Вересень 2006, 22:01:07
Відповідь #219
Offline

souls


Offline souls

  • мы молодая нация – и у нас все впереди!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1313
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-3
  • Дякую
  • Сказав: 59
  • Отримав: 157
  • укр.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не совсем так...

ЗУ Про приватизацію державного житлового фонду
Стаття 10. Утримання приватизованих квартир (будинків)
Власники    квартир    багатоквартирних    будинків    є співвласниками   допоміжних    приміщень    будинку,    технічного обладнання, елементів зовнішнього благоустрою і зобов'язані  брати участь у загальних витратах, пов'язаних  з  утриманням  будинку  і прибудинкової  території  відповідно  до  своєї  частки  у   майні будинку.  Допоміжні  приміщення  (кладовки,  сараї   і   т.   ін.) передаються  у  власність  квартиронаймачів  безоплатно  і  окремо приватизації не підлягають.

Сам водоканал утверждает, что их сети - по внешний обрез здания (стоки - от первого колодца)


О купите мне черные слепые очки
И заткните мне рожу правдивой газетой
Чтобы я не увидел, чтобы я промолчал
Чтобы было беззвучно, темно и смешно

21 Вересень 2006, 22:15:55
Відповідь #220
Offline

andrey


Offline andrey

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 265
  • Карма: +26/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Ніщо так не роз’єднує людей, як спільні інтереси.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ребята, с вами тоскливо, никакого пива не хватит. Один кричит дави должников.
У другого "умелые ручки" ему все пофиг.Третий доказывает что закон на стороне потребителя. Четвертый наоборот...
 Ребята сПРут ставит не государство, а с позволения и при поддержке местной власти ЧАСТНАЯ организация. Или я чегото недопонял? Более того делать они это собираются в нарушение закона ибо ни один суд предписаний о установке сПРутов никому не выносил.Уважаемые юристы я ошибаюсь?Более того эта компания будет вмешиваться в работу коммуникаций ей не принадлежащих. Болеетого никто не видел никаких документов гарантирующих ,то установка сПРутов безопасна и безвредна для здоровья, а главное не ухудшит качество ПИТЬЕВОЙ воды.И тд. и тп.. Господа юристы! Опубликуйте в ВП и на форуме четкий план дайствий и не столько для тех кому это технологическое чудо поставили сколько для добросовестных плательщиков. Неужели участникам форума не ясно что происходящее: офигенных масштабов наезд на потребителя. Сам ход мысли Краматорских ПРоффэсианалов поражает, вместо того, чтобы посредством внедрения высоких технологий уменьшать дичайшие потери, они тратят деньги на htekрекет, с последствиями которого столкнутся не только должники.

21 Вересень 2006, 22:27:46
Відповідь #221
Offline

Rhunt


Offline Rhunt

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 245
  • Карма: +3/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
еще одна фигня, у трубы есть расчетное положенное сечение, на одних стояках одно, на других другое, в квартирах третье, и занижать его нельзя, спрут занижает сечение трубы, а значит жилец с верху может и в суд подать :)
Арфаграфея... эта как канх-фу. Настаящие мастира ейу бес надабназти ни пользуюцца!

21 Вересень 2006, 22:34:20
Відповідь #222
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
 :D Пива и другого хватит = хватило бы здоровья и денег и воли еще сходить и купить. Ну а насчет рядовых портребителей = во первых когда я иду в жек и выключаю воду плачу 20 с лишнем гривен - ребята я так понял тоже будут сливать стояки ,а это расход воды, потом долгое время она будет  грязная ,тоже расход (я уже привык что ее периодически нет так что полдня когда будет шуровать спрут отсутствие воды прийму как должнное)
А расход запишем на в первом случае людей без счетчика ,во втором на всех.
 С занижением сечения суд не выиграть - разбери железную трубу и посмотри сечение где идет вода ( оно точно меньше трубки спрута ) - еще и стребуют деньги за прочистку :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

21 Вересень 2006, 22:47:42
Відповідь #223
Offline

Эл


Offline Эл

  • Gloria
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4476
  • Країна: 00
  • Карма: +151/-72
  • Дякую
  • Сказав: 29
  • Отримав: 12
  • недобитый романтик
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Не совсем так...

ЗУ Про приватизацію державного житлового фонду
Стаття 10. Утримання приватизованих квартир (будинків)
Власники квартир багатоквартирних будинків є співвласниками допоміжних приміщень будинку, технічного обладнання, елементів зовнішнього благоустрою і зобов'язані брати участь у загальних витратах, пов'язаних з утриманням будинку і прибудинкової території відповідно до своєї частки у майні будинку. Допоміжні приміщення (кладовки, сараї і т. ін.) передаються у власність квартиронаймачів безоплатно і окремо приватизації не підлягають.

Сам водоканал утверждает, что их сети - по внешний обрез здания (стоки - от первого колодца)
угу, правильно

"правила пользования системами комунального водоснабжения....."
1.14. Трубопроводи, прокладені вздовж стін усередині будинків, у техпідвалах і техканалах, пристрої та прилади на них належать абонентові та ним експлуатуються.

Водопровідні лінії, які проходять в техпідпіллях та приєднані до внутрішньої мережі будинку, повинні перебувати на балансі абонента, який відповідає за їхню технічну справність. Водоканал може надавати абонентові матеріально-технічну допомогу у ліквідації на них аварій за його рахунок.


и еще

13.3. Водоканал має право, завчасно попередивши абонента, припинити йому подачу води у разі:
.....
д) несвоєчасного внесення плати за воду, при цьому подача води припиняється по закінченні двох тижнів від моменту подачі рахунку або платіжного документа;
....


закону "о питьевом водоснабжении ..." эти правила не противоречат, по сему можно ожидать, что именно ими будут тыкать недовольных в судах
эти правила оч интересные, но длинные, сегодня - каюсь - не осилю, завтра целый день в отъезде)) а раньше не читала, не сталкивалась)


всем неравнодушным        http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0165-94
Беда тому, кто умен, но не наделен при этом сильным характером (с)

21 Вересень 2006, 23:21:33
Відповідь #224
Offline

St.

Модератор

Offline St.

  • Подписано!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Модератор
  • Повідомлень: 3775
  • Країна: 00
  • Карма: +87/-26
  • Дякую
  • Сказав: 86
  • Отримав: 57
  • Заберите меня кто-нибудь от клавиатуры!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

1.14. Трубопроводи, прокладені вздовж стін усередині будинків, у техпідвалах і техканалах, пристрої та прилади на них належать абонентові та ним експлуатуються.
Так как труба, проходяшая через мою квартиру принадлежит мне - я ее нафик обрежу и поставлю кран. Тем самым я буду являтьсся альтернативным поставщиком воды для жильцов верхних этажей моего подъезда и смогу установить договорные цены на предоставляемые услуги.
А вообще - после установки СПРУТа можно сразу переваривать ввод воды в квартиру - тем более так и делается и никто за это к ответственности привлечь не сможет - пломб нет, акты не подписаны и т.д.
BBC код и смайлы не используются в подписи.

Форум Краматорська