Форум Краматорська

  • 29 Квітень 2024, 15:25:11
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Полтавский водоканал будет отключать неплательщиков в Краматорске!  (Прочитано 46252 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

18 Вересень 2006, 16:41:04
Відповідь #45
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Портвейн, надеюсь, вы не станете спорить с тем, что навести порядок можно только непопулярными методами?

Правда, я бы еще ввел уголовную ответственность для тех «Кулибиных» которые начнут выковыривать эти пробки.

Да че там мелочиться, РомаР? На 101-й километр их всех, ко рву и пулеметами в упор! Во тогда заживем!
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

Форум Краматорська


18 Вересень 2006, 16:43:54
Відповідь #46

salvagnini

Гість

salvagnini

  • Гість
Цитувати
Алина Кабаева, к вам в квартиру не заходят и к частной собственности даже не касаются. Вам просто перестают предоставлять услугу за которую вы не платите. А как они это сделали (хоть ваш личный кран заколдовали) Вас волновать не должно…
хренассе не касаются???
труба моя? - моя!
вот и я могу делать с ней все что угодно, в том числе и чистить ее изнутри и снаружи

18 Вересень 2006, 16:46:40
Відповідь #47
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

18 Вересень 2006, 16:56:52
Відповідь #48
Offline

begemot


Offline begemot

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 110
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
begemot, кто вам сказал этот бред про решение суда?
Наши отношения между водоканалом регламентируются Договором и «Правилами…» я уверен на 99,99%, что там есть фраза о том, что в случае неоплаты предоставление услуги может быть прекращено. И это логично. К примеру, когда вы перестаете платить за хлеб в соседнем ларьке вам его перестают давать без решения суда.

Алина Кабаева, к вам в квартиру не заходят и к частной собственности даже не касаются. Вам просто перестают предоставлять услугу за которую вы не платите. А как они это сделали (хоть ваш личный кран заколдовали) Вас волновать не должно…

Портвейн, протрите глаза. Я Водоканал защищать даже не собирался. Я просто выступаю ЗА применение «Спрута», как последний вариант в борьбе с неплательщиками.

2 RomaR прочитал здесьhttp://today.viaduk.net/segodnya.nsf/d08bc6dd0e546e15c22571470060c1bb/2208670c49d13a06c225718c007e2bb2/$FILE/060614_SEG_KIE_02.pdf
А насчет " к вам в квартиру не заходят и к частной собственности даже не касаются"-квартира приватизированная и все трубы, проходящие через мою квартиру моя собственность - и не хер к ним лезть. Пробьют этим спрутом трубу - кто чинить будет?

18 Вересень 2006, 16:58:09
Відповідь #49

salvagnini

Гість

salvagnini

  • Гість
Цитувати
Пробьют этим спрутом трубу - кто чинить будет
ромара позови - как сторонника непопулярных мер

18 Вересень 2006, 16:59:48
Відповідь #50
Offline

begemot


Offline begemot

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 110
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю

18 Вересень 2006, 17:03:47
Відповідь #51
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
...Я Водоканал защищать даже не собирался...

А мне ответишь? По поводу 48% и запросика?
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

18 Вересень 2006, 17:04:28
Відповідь #52
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: wolf
Да че там мелочиться, РомаР? На 101-й километр их всех, ко рву и пулеметами в упор! Во тогда заживем!

..., Вам нравится быть лохом? Вы получаете удовольствие от того, что, платя за услугу, вы получаете ее на уровне с соседом который "не платит и платить не будет? Хотя нет, прощу прощение, в таком случае вы скорей мазохист? Для усиления эффекта я предлагаю вам предложить "обрезанному" соседу попользоваться своим горшком и ванной...

Вчера в "Подробностях" был сюжет который открывал "тайны" СШАшного ЖКХ. Так оказывается, там просто платят за услугу, если не платят - ее отключают, вешая символический замочек. И его никто не снимает, поскольку это нарушение закона, а как следствие "турма". С небольшим но вполне реальным сроком... И это не есть террор. Это элементарное уважение и соблюдение закона. Вместо того, что бы принять этот опыт мы подменяем понятия, выдавая ВОРОВСТВО за "несанкционированный отбор" и "смекалку", мы восхищаемся соседом который купил где-то отмотку и научился останавливать счетчик воды. Неужели вы не поняли, что делая это он ворует у вас, а не у абстрактного Роганова и государства ? Надеюсь вы понимаете что все это и есть добрая половина тех самых потерь?

Так вот - до тех пор, пока мы не станем называть вещи своими именами жить нам в ДЕРЬМЕ!!!

У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

18 Вересень 2006, 17:12:31
Відповідь #53
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
в США человек имеет средства и возможность платить за эти услуги (причем на нормальном уровне), а у нас зачастую (я не говорю,что все) ТАКОЙ возможности нет, поэтому люди и пускаются во все тяжкие.
Кроме того, я конечно согласен с укоренившейся в нас... как это сказать... криминальной бравадой, принебрежением к законам.
Но может в этой "браваде" отчасти виноваты и сами законы?
А правда вещь хорошая, да только позабытая

18 Вересень 2006, 17:13:22
Відповідь #54
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
до тех пор пока 48% воды водоканал будет выливать на землю и заставлять платить за это потребителя - будем в ДЕРЬМЕ
хотел бы я посмотреть сколько проживет нач. цеха НКМЗ выдав на гора 48% брака
и на чем он будет ездить...
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

18 Вересень 2006, 17:15:15
Відповідь #55
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

18 Вересень 2006, 17:15:48
Відповідь #56
Offline

begemot


Offline begemot

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 110
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
.... Вместо того, что бы принять этот опыт мы подменяем понятия, выдавая ВОРОВСТВО за "несанкционированный отбор" и "смекалку", мы восхищаемся соседом который купил где-то отмотку и научился останавливать счетчик воды. Неужели вы не поняли, что делая это он ворует у вас, а не у абстрактного Роганова и государства ? Надеюсь вы понимаете что все это и есть добрая половина тех самых потерь.....


И вы в это верете? При потерях в 48% за 7 месяцев 2006 года водоканал поставил более 7 млн куб метров воды. Это означает по вашему что 3,5 куб км воды отмотали на счётчиках. Или как?

18 Вересень 2006, 17:19:45
Відповідь #57
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ага, и еще в США за неподачу воды (или за ТАКОЕ ее состояние, как у нас) водоканал бы из судов не вылазил бы.
Ответственность перед законом должна быть с ОБЕИХ сторон
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

18 Вересень 2006, 17:22:54
Відповідь #58

band

Гість

band

  • Гість
Вот именно. Пока Роганов небыл директором горводоканала потери в инженерных сетях не превышали 12-18%%. А как Роганов стал директором они резко возросли до 48%. К чему бы это...?
а что тут не понятно?
партии нужны деньги, предыдущий директор не мог пойти на такой беспредел, его убрали из водоканала при помощи кру, поставили "ЭТО"

ps: хотя это только догадки

18 Вересень 2006, 17:24:14
Відповідь #59
Offline

souls


Offline souls

  • мы молодая нация – и у нас все впереди!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1313
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-3
  • Дякую
  • Сказав: 59
  • Отримав: 157
  • укр.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Бороться с неплательщиками конечно нужно, кто ж спорит..
А по поводу договора - нужно еще поискать людей, с кем водоканал этот договор заключил, к тому же существует типовой договор, где я не нашел права поставщика услуг отключать должников в случае неоплаты. Пеню насчитать могут, а отключить - нет!
Кроме того (по поводу общедомовых счетчиков):
За наявності  витоків із загальнобудинкової мережі споживачі, які не  мають  квартирних  засобів  обліку,  оплачують  послуги  з холодного,    гарячого   водопостачання   та   водовідведення   за встановленими нормативами (нормами) за місяць,  у якому ці  витоки виявлено.

Акт об отсутствии течи составляется в присутствии минимум 2-х жильцов.
Скажите у нас так? Может вначале следует "отключить" дюже вумных руководителей от права управлять коммунальной собственностью, навести там порядок, а потом требовать?
О купите мне черные слепые очки
И заткните мне рожу правдивой газетой
Чтобы я не увидел, чтобы я промолчал
Чтобы было беззвучно, темно и смешно

Форум Краматорська