ЗМІ Краматорська > «ОбщеЖитие»

«Новое время, новые песни»

(1/10) > >>

River Horse:
Решил я не продолжать разговор в теме "Музыка", а открыть новую.
Итак, статья.

Что могу сказать... Душевно. Хорошо. Ну, я ж автора не первый день знаю. Он могёт.
Но... Есть пару маленьких моментов, которые портят этот материал:


--- Цитувати ---А слабо найти запрещенку? «Kiss», например?..
--- End quote ---
А хрен ли его было искать? В любой звукозаписи. У меня альбом Dynasty именно с тех пор любимый.
Кстати, это не только киссов касается. В звукозаписях было всё.

Это - первый момент.
А теперь - второй.


--- Цитувати ---Поясню: в 80-х, особым постановлением партии и правительства, появился список музыкальных групп, которые были запрещены для прослушивания на территории Союза Советских Социалистических Республик. Кто этот список составлял и по каким критериям - неизвестно, но в числе запретных оказались даже «Scorpions». А уж всякие киссы, джудас присты и прочие оззи осборны расценивались как вопиющее олицетворение антисоветчины.
--- End quote ---

Понятно?
А теперь я поясню: не было такого постановления. И запрета не было.

Еще раз повторюсь: хорошая статья. Если бы не эти маленькие проколы - было бы просто офуительно.

Зверобой:

wolf:
Съел, Сережа?  :lol:

Я помню, как фары вылупил, когда мне в "Земляничной поляне" про Скорпов сказали: низзя, запретили. Такое не забывается.

Зверобой:
Список самодеятельных ансамблей и рок-групп, своей деятельностью наносящих вред идейно-нравственному и эстетическому воспитанию молодежи.

Москва - "Потерянное поколение", "Альфа", "Примус", Ю. Лоза, "Крематорий", "Проспект", "Центр", "ДК". Всего 17 групп.
Ленинград - "Пикник", "Автоматические удовлетворители", Ю. Морозов, "Трубный глас", "Зоопарк", "Люцифер". Всего 19 групп.

Свердловск - "Урфин Джюс", "Трек". Всего 5 групп. И еще ребята из Волгограда и других городов страны.
И такая приписочка: "Общая информация. Эти коллективы созданы стихийно, многие уклоняются от регистрации и аттестации, некоторые их участники - от общественно-трудовой деятельности, пренебрегают правилами социалистического общежития. Слепо подражая западной моде, их участники нередко появляются перед зрителем в неопрятном виде, небрежно и вызывающе одетыми, ведут себя на сцене развязно, аморально. Их музыка характеризуется нарочитым примитивизмом, формированием звука и шумовыми эффектами, многие тексты - отсутствием серьезных мыслей и целей, чувств, откровенной пошлостью и вульгарностью, а порой и аполитичностью"

Шк@ff:
хренасе... циркулярчік...
я з того боку шо це треє було все прослухати та перекласти... шоб зрозуміти шо вони там пропагандирують...

особливо крокус-насіліє, культ сільной лічності... і се в тоталітарній державі...
д-а-а-а... комунякі - абсолютноє зло...

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

[#] Наступна сторінка

Go to full version