Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 16:45:09
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: современное отношение к службе в армии  (Прочитано 14908 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

01 Лютий 2007, 17:17:09
Відповідь #15
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
мужик должен отслужить имхо

По-моему, такие закидоны работают для тех, кому 13 лет.

Моё отношение: терять порядка года-двух ради строительных работ на дачке какого-то генерала -- у армии должны быть очень веские аргументы для меня. Так что фсад. :)
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

Форум Краматорська

Re: современное отношение к службе в армии
« Відповідь #15 : 01 Лютий 2007, 17:17:09 »

01 Лютий 2007, 17:24:46
Відповідь #16
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
да чего тут спорить?: времена Максима Перепелицы прошли.
Армия в Украине должна быть профессиональной, численностью тыс.100, а то и меньше, и вступление в НАТО как второй шаг.
А правда вещь хорошая, да только позабытая

01 Лютий 2007, 17:35:21
Відповідь #17
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Прикольно читать - не хочу , я мол сложившаяся личность ,мол не хочу дачи строить = не хочеш заставят ,сложывшейся личности и в школу не надо  :D , если я против того как распределяются налоги мне можно их не платить?
Проф армия = так не пойдет - народ страны против нато так что вперед подметать плац ну и дачи тоже строить высшее образование помогает  :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

01 Лютий 2007, 17:43:27
Відповідь #18
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Портюха как всегда многословен и непонятен :о)

Как-куда не пойдет проф.армия?
В купе с НАТО не пойдет? Дык не завтра же ее сделают проф., а послезавтра НАТО уже будет не таким "плохим для народа".
Я лично одну уже переубедил, что НАТО хорошее :о)
А правда вещь хорошая, да только позабытая

01 Лютий 2007, 17:44:38
Відповідь #19
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
мда..почитал,посмеялся.шантрапа.
то нехочу,се небуду и ваще пашли все...вот ваше мнение.
поэтому такое и творитс в стране,что многие сбоку-припеку.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

01 Лютий 2007, 17:46:52
Відповідь #20
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Проф.армия - это НЕ "пашли все" :О)
А правда вещь хорошая, да только позабытая

01 Лютий 2007, 19:00:08
Відповідь #21
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Портюха как всегда многословен и непонятен :о)

Как-куда не пойдет проф.армия?
В купе с НАТО не пойдет? Дык не завтра же ее сделают проф., а послезавтра НАТО уже будет не таким "плохим для народа".
Я лично одну уже переубедил, что НАТО хорошее :о)
Чего непонятного - смешно читать . Я не пойду в армию потому что она не такая как я ее себе представляю а проффессиональная она должна статьдескать для того чтобы ты туда не пошел .
Должен быть такой другой дурак который туда пойдет . А денег кто ему платить будет ?
Хочеш разложу по полочкам = задача создать проф армию нужно бабло и нужны молодые люди которые клюнут на это бабло . Будем мало платить - нормальные молодые люди туда не пойдут .
Что можно сделать - сделать высшее образование не доступным людям без тугого кошелька . Ну а далее вариантов много хоть льготное высшее после службы . Могу напсать еще ввариантов много но опять скажеш что многословен и непонятен . :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

01 Лютий 2007, 19:04:39
Відповідь #22
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Портвейн, всё решается очень просто: введите официальную процедуру откупа от армии -- и денег наскребёте на оплату добровольцев, и не будете морочить голову тем, кто хочет провести пару лет своей жизни более продуктивно, чем подметая плац.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

01 Лютий 2007, 19:20:06
Відповідь #23
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Официальный откуп не годится во первых по моральным принципам = так можно узаконить все взятки . Во вторых даай рассуждать так за какую сумму нормальный (не дебил и не с умирающей деревни ) готов служить в армии с неслабой физ нагрузкой ? Думаю что у тя денег не хватит заплатить . Этот вариант не прокатит по финансам.
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

02 Лютий 2007, 00:28:51
Відповідь #24
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Да, узаконить взятку. Всё равно они есть. Так пусть они идут на зарплату тем, кто хочет служить, а не в карман очередной штабной крысы. Всё очень просто.

Насчёт "денег не хватит". Хватит. Налогов же хватает на финансирование всего-всего-всего в государстве? Вот и здесь та же система. По поводу сумм -- это не ко мне. Пусть о зарплате армейских контрактников у кого-то другого голова болит -- мне моего контракта хватает. :)
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

02 Лютий 2007, 06:06:57
Відповідь #25
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Твоей взятки чиновнику хватит а служить год и более другому человеку на зарплату не хватит.
Взятки есть и в налоговой так может узаконим и нефек налоги платить - вспомни гаишника = сумма на лапу гаишнику как правило меньше чем штраф так что даже там денег не хватит а на твою взятку военкому служить пару лет нкто не будет = или ты Много даш - товаришь военком обратите внимание :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

02 Лютий 2007, 06:21:25
Відповідь #26
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Портвейн, мне, честно говоря, этот вопрос уже по барабану. Не хотите "белых" денег -- не надо. Всё равно служить те, кто не хочет, не пойдут. И осуждать их за это не моги -- я пояснил причины. И можете довсирачки повторять мантру "мужик должен отслужить" -- Серж, по-моему, исчерпывающий ответ на эту тему дал. :)
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

02 Лютий 2007, 07:46:51
Відповідь #27
Offline

Puzzle


Offline Puzzle

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 866
  • Карма: +57/-10
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 76
  • Жизнь такава - какава, и больше никакава
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Должен быть такой другой дурак который туда пойдет . А денег кто ему платить будет ?
.
.
.
Что можно сделать - сделать высшее образование не доступным людям без тугого кошелька . Ну а далее вариантов
Интересная демократия получается. Не видя меня, как участника форума, ты, Портвейн, не знаю уж в скольких поколениях оскорбил меня.
1-е: я честно отслужил в свое время в СА два года. Хочешь сказать я потерял 2 года? Я так не считаю.  И я не один такой на протяжении многих лет, и не только в нашей стране. Правильно Евгений говорит: хочешь быть в стороне - не обижайся, в таком случае, на то что происходит в ТВОЕЙ стране (а может и она тебе по барабану?)
2-е: мой сын отслужил свои положенные 9 месяцев. И он не считает потерянным бездарно временем ( закончил институт с красным дипломом - не "быдло").
3-е: мой отец служил всю жизнь и воевал во второй мировой. Он что - вообще потерянный человек?
4-е - "тугой кошелек" - это вообще потолок! Кто тебе такое сказал, что деньги распределены по умственным способностям? А для чего тогда вообще высшее образование? Людям с "тугими кошельками" само образование до лампочки, в большинстве случаев. Им достаточно диплома с печатью "ОПЛАЧЕНО".
Это не я родился за Уралом, в Сибири. Это Москва и москали всегда были ЗА Уралом!

02 Лютий 2007, 08:02:29
Відповідь #28
Offline

Puzzle


Offline Puzzle

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 866
  • Карма: +57/-10
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 76
  • Жизнь такава - какава, и больше никакава
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А вообще в современном обществе спектр отношений к армии широчайший: от фанатического до пофигистского :D
Это не я родился за Уралом, в Сибири. Это Москва и москали всегда были ЗА Уралом!

02 Лютий 2007, 10:52:39
Відповідь #29
Offline

KittyKis


Offline KittyKis

  • Мечты реальны....
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1355
  • Країна: 00
  • Карма: +41/-38
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • Moon cafe.....
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
люди,не забывайте,что нынешняя служба в армии очччень отличается от той,которая была 2 года назад....солдатики автоматы в руках только пару раз подержат и все,остальное время они посвящают отработке строевого шага,который нв случай войны вряд ли пригодится..
Меня так раздражают те,кто учит и дым. Дым пустых обещаний и простых сигарет. О Луне я мечтаю,но Луны рядом нет.

Я-Женщина. И значит все дороги ведут ко мне, а не в какой-то Рим!!!

Форум Краматорська

Re: современное отношение к службе в армии
« Відповідь #29 : 02 Лютий 2007, 10:52:39 »