Форум Краматорська

  • 26 Квітень 2024, 16:47:33
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Украина получит домен ".укр"  (Прочитано 936 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

24 Липень 2010, 22:14:47
Прочитано 936 раз
Offline

ДжеК


Offline ДжеК

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1469
  • Країна: 00
  • Карма: +32/-15
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 17
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Уже в течение нескольких месяцев будет решен вопрос о получении Украиной национального домена .укр. В июне состоялось заседание координационного совета УСИЦ (Украинского сетевого информационного совета). На нем было принято решение возобновить переговоры о выделении Украинскому государству национального кириллического домена .укр, которые были приостановлены в апреле месяце текущего года. Такое решение было принято на встрече УСИЦ с представителями Минтранссвязи.

Для того, чтобы возобновить процедуру делегирования домена .укр, должно пройти голосование членов УСИЦ . Только после того, как большинством голосов будет принято соответствующее решение, Кабинет министров, как уполномоченный орган в подобных вопросах, сможет обратиться в ICANN. Если Кабмин будет действовать оперативно, то уже через несколько месяцев Украина получит домен .укр.

Все, казалось бы, довольно просто. Но на самом деле не все так гладко. На данный момент возникли некоторые проблемы. Ведь далеко не все организации, которые входят в УСИЦ, поддерживают решение о подачи заявки в ICANN для возобновления делегирования домена .укр. Так, например, Интернет-ассоциация Украины не даст своего согласия до тех пор, пока не будет окончательно решено, кто будет техническим администратором домена .укр. Такого же мнения придерживается еще одна довольно крупная организация – Украинский союз предпринимателей и промышленников. Но есть надежда, что все-таки стороны найдут компромисс. По крайней мере, данные организации объясняют свою позицию и готовы ее поменять, но в случае выполнения их требований. Поэтому есть надежда, что в скором времени Украина все-таки получит домен .укр.

Форум Краматорська

Украина получит домен ".укр"
« : 24 Липень 2010, 22:14:47 »

25 Липень 2010, 21:25:37
Відповідь #1
Offline

meHANik


Offline meHANik

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2794
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 39
  • Отримав: 57
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а мне пополам, меня и так все устраивает, что мне с этого "укр"?

25 Липень 2010, 21:41:23
Відповідь #2
Offline

Gaijin


Offline Gaijin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3263
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-18
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 22
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сомневаюсь я что ICANN .укр согласует - .юа может быть, а вот в .укр слабо верится.

Форум Краматорська

Re: Украина получит домен ".укр"
« Відповідь #2 : 25 Липень 2010, 21:41:23 »