Форум Краматорська

  • 30 Квітень 2024, 01:45:48
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Подмигнем "колхозникам"?  (Прочитано 1317 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

19 Серпень 2010, 21:37:05
Прочитано 1317 раз
Offline

Andy


Offline Andy

  • Amat victoria curam
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1294
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-2
  • Дякую
  • Сказав: 399
  • Отримав: 177
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Привет, коллеги!
Или "братья по проблеме", иным словом.
Во первых словах - никакого пренебрежения к людям, честно и тяжело работающим на земле. Не зря эта тема в "Автодроме".
В последнее время всё больше появляется встречных машин, уж больно чрезмерно ярко освещающих слишком белым светом свою перспективу и тем самым серьезно ослепляя своего "контрагента", т. е. меня, тебя, затем его и т. д. Вся проблема в том, что это туловище в один "прекрасный" момент решило, что его зрение более нежное, чем мое (твое, его и т. д.), скопило сотню убитых енотов и посетило СТО "У деда на коленке", где с гордостью стало инициатором, а затем и свидетелем усановки на свой ТАЗ ксенона. КОЛХОЗНОГО китайского ксенона.
Дед может и знает, но "за деньги" молчит, а вот это туловище и не догадывается, что с традиционными рассеивателями эксплуатировать ксенон категорически противопоказано. Об этом можно почитать, к примеру, здесь http://www.car72.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=33778 и в некоторых иных источниках (Авторевю, За рулем).
А сезон все более раннего включения фар подходит.
Предлагаю господам "колхозникам" вовремя опомниться, "проглотить" потерю сотни баксов, пока не поздно - вернуть "в семью" родную светотехнику и "не отсвечивать"...
А кому из "колхозников" не доходит... Так может подмигнем лиший разок, напомним о нашей просьбе? "Благо", "колхозника" видно издалека: ксенон с рассеивателями (не с линзами!!!) не заметить / не пострадать от него не возможно!
Так, подмигнем "колхозникам"!

Форум Краматорська

Подмигнем "колхозникам"?
« : 19 Серпень 2010, 21:37:05 »

19 Серпень 2010, 22:18:33
Відповідь #1
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9606
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1778
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
как?
у меня стоят SVS Osram. Свет при той же мощности (60\55 вт) +100%. но по яркости до ксенона оно не дотягивает - раз. два. они германские, тобто слепить не могут конструктивно!!! А ставить 120 ваттное кытайское го.но чтоб спалить проводку ради "подмигнуть"...
Казлам на трассе просто вкл. дальний + ПТФ. Я дорогу вижу а вот колхозный сенон или голубой кытай освещенность дают не ту и - ему же дыбилу хуже! (дорогу видно в смысле). НО - пару раз нарвался на джипанутых ребят - оне как засветили батарею фар на крыше - :help:
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

20 Серпень 2010, 09:54:08
Відповідь #2
Offline

meHANik


Offline meHANik

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2794
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 39
  • Отримав: 57
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
На счет подмигнуть, согласен.
Ксенон ставить в рефлекторные фары нельзя, куда менты смотрят?

20 Серпень 2010, 11:53:01
Відповідь #3
Offline

geg nempo


Offline geg nempo

  • Байкер
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8202
  • Країна: 00
  • Карма: +301/-120
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • Делай все что по душе на своем стальном коне...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Куда и постоянно...
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин мне дал один мотоцикл!

Форум Краматорська

Re: Подмигнем "колхозникам"?
« Відповідь #3 : 20 Серпень 2010, 11:53:01 »