Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 17:07:32
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Городской общественный транспорт города Краматорск  (Прочитано 167627 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

16 Липень 2017, 14:33:45
Відповідь #915
Offline

ivan_susanin


Offline ivan_susanin

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1163
  • Країна: hn
  • Карма: +8/-33
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 87
    • Перегляд профілю

Форум Краматорська


17 Липень 2017, 21:26:21
Відповідь #916
Offline

metallmen


Offline metallmen

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 992
  • Країна: ua
  • Карма: +35/-1
  • Дякую
  • Сказав: 19
  • Отримав: 69
  • Донбасс - Украина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Скажем спасибо супермэру года вместе с нкмзшниками за просранное трамвайное движение.
Ни один прошлый мэр какой бы он хреновый ни был не закрыл трамвайное движение.
Бачили очi шо вибирали?

17 Липень 2017, 21:27:35
Відповідь #917
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
С 1 Августа отменят ВСЁ трамвайное движение в городе... Так в оставшихся еще трамваях сообщено  :fool:
дааа, все уже. Жалко даже как-то 
http://www.kramatorskpost.com/2017/07/13/%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B2%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81-%D0%BA%D1%83%D0%B4%D0%B0-%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%BE%D1%83%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D1%8C/

Под благозвучные басни о неперспективности и елейную ложь о замене "коммунальными" автобусами тихо скончался! А ведь правда!
«Трамваи хоть и нуждаются в замене деталей и капитальном ремонте, но они добротней новых автобусов.  Трамваи уберут – и проезд в автобусах подорожает», − говорит Ирина Вовненко.
Ну и насчет "ночного движения" - все маршрутки с коммуналками уже после 19 не ходят - фактически, а не в теории. Так что Ясногорка например становится отрезанной от города - с Славянска в Краматорск  добраться проще!
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

19 Липень 2017, 18:08:08
Відповідь #918
Offline

metallmen


Offline metallmen

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 992
  • Країна: ua
  • Карма: +35/-1
  • Дякую
  • Сказав: 19
  • Отримав: 69
  • Донбасс - Украина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Подписываем петицию, не стесняемся.
Электронный билет в электротранспорте Краматорска:
http://e-dem.in.ua/kramatorsk/Petition/View/545

19 Липень 2017, 18:24:28
Відповідь #919
Offline

Klus


Offline Klus

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 116
  • Карма: +5/-0
  • Дякую
  • Сказав: 283
  • Отримав: 36
    • Перегляд профілю
А что можно ещё сделать? Петиция отклонена,буря протестов в прессе проигнорирована. Если уничтожат трамвай,будут прокляты в веках,я так думаю.

19 Липень 2017, 20:52:40
Відповідь #920
Offline

Sergey


Offline Sergey

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10169
  • Країна: ua
  • Карма: +232/-53
  • Дякую
  • Сказав: 591
  • Отримав: 254
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
не так много и будут проклинать, а вот некоторый процент будет рад - тот, что живет на улицах, где трамвай ходит  :o

20 Липень 2017, 14:35:44
Відповідь #921
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А что можно ещё сделать? Петиция отклонена,буря протестов в прессе проигнорирована. Если уничтожат трамвай,будут прокляты в веках,я так думаю.
Проклятий они не боятся...
Я вот никак не второпаю аргументов, на которые таки ведутся городские власти - пассажироперевозки убыточны, а потому надо повышать цены отменять маршруты, не возить по 2-3 человека после 18.00 и т.п.
 Мне вот как=то казалось что общественный транспорт - для членов общества, и первая кго задача - это чтобы членам было удобно. Ну а заработать деньги  - эт уже вторая  :o С городского бюджета "помогают" электротранспорту - и что? Трамвай скончался, тролейбус - утром так-сяк пока не жара, а в вечерний час пик это пипец полный! В Ст Город оно ходит по одному дьяволу известному графику, конкуренции маршруткам не составляет, основной пассажир - пенсионеры - льготники, т.к. обычному гражданину дождаться его - много времени потерять... Так на кой тралик туда пустили - усугублять материальное положение ТТУ и выдаивать субсидии из казны? Или пиар нардепука?
Маршрутки - отдельная тема ! Во всех цивилизованых городах Украины маршрутное такси берет пассажиров - по числу сидячих мест, и только в Краматорске - сколько влезет, как обычный маршрутный автобус! Скотовозки которые ГАЗель, запрещены к эксплуатации - только автобусы бОльшей вместимости. Понятно, АТП выгодно чтобы их транспорт ходил постоянно набитым под крышу, но городу вроде как надо чтобы его жители могли свободно передвигаться с работы домой, из дома в парк или театр - или нефиг баловаться, пиво и телевизор с диваном - решение всех проблем общественного транспорта?
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

27 Липень 2017, 08:42:23
Відповідь #922
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Болотов предлагает пустить тролейбус от Славянска до Константиновки http://hi.dn.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=76466&catid=55&Itemid=147
Областные власти - ЗА, городские - ПРОТИВ. Ну да, кто же тогда будет АТП за проезд в Славянск отстегивать почти два червонца!
Для справки - средняя протяженность автобусного маршрута в Киеве - 26 км. В Днепре - 21 км. В Мариуполе - 22 км. Средняя протяженность по Краматорску - чисто арифметическая, в инете данных нет - 8 км!!! https://www.eway.in.ua/ru/cities/kramatorsk/routes  Расстояние от Славянска до Краматорска - 15 км.
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

30 Липень 2017, 14:39:01
Відповідь #923
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12347
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 400
  • Отримав: 1004
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Болотов предлагает пустить тролейбус от Славянска до Константиновки http://hi.dn.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=76466&catid=55&Itemid=147
Областные власти - ЗА, городские - ПРОТИВ. Ну да, кто же тогда будет АТП за проезд в Славянск отстегивать почти два червонца!
Для справки - средняя протяженность автобусного маршрута в Киеве - 26 км. В Днепре - 21 км. В Мариуполе - 22 км. Средняя протяженность по Краматорску - чисто арифметическая, в инете данных нет - 8 км!!! https://www.eway.in.ua/ru/cities/kramatorsk/routes  Расстояние от Славянска до Краматорска - 15 км.

Думаю смысла нет экономически, пассажиропоток будет так себе, под это дело контактную линию клепать себе дороже.

В 70-е помнится хотели соединить трамвай Краматорска, Дружковки и Константиновки, тоже заглохло.
Dead Can Dance - Indus

31 Липень 2017, 01:55:30
Відповідь #924
Offline

Краматорский Мечтатель


Offline Краматорский Мечтатель

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 17
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
А что можно ещё сделать? Петиция отклонена,буря протестов в прессе проигнорирована. Если уничтожат трамвай,будут прокляты в веках,я так думаю.
ну если  не феерические  дауны заседали в исполкоме а предводительсвовал сам Краматорский мечтатель у меня бы трамваи ходили до конца парковой и Крам. бульвара.
Старые былюобки простие не умеют работа а новые не умеют и не хотят.Я сное дело тамвай выгоднее но легше украть деньги купить сраный автобус и жрать колбасу дома по 150 гривен.
Чухня господа в Париже, да в запотопном чешском городке можно сесть  в три часа ночи п пустой трамвай и ехать а тут быдло путается подсчитывать потоки пассажиров. ясное дело там нет флагманов трамваестроения. Хотя "шкоды" берут у них и радуются как дети.

31 Липень 2017, 11:29:32
Відповідь #925
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12347
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 400
  • Отримав: 1004
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Чухня господа в Париже, да в запотопном чешском городке можно сесть  в три часа ночи п пустой трамвай и ехать а тут быдло путается подсчитывать потоки пассажиров. ясное дело там нет флагманов трамваестроения. Хотя "шкоды" берут у них и радуются как дети.

Не знаю как в Чехии, а в Париже однократный проезд стоит 1,80 евро, потому можно ездить и в полупустых вагонах.
Dead Can Dance - Indus

31 Липень 2017, 11:32:21
Відповідь #926
Offline

sergio_bender


Offline sergio_bender

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1097
  • Країна: ua
  • Карма: +13/-11
  • Дякую
  • Сказав: 53
  • Отримав: 99
    • Перегляд профілю
А какая средняя з/п во Франции. от 2000? Надо погуглить.

31 Липень 2017, 11:36:44
Відповідь #927
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12347
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 400
  • Отримав: 1004
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А какая средняя з/п во Франции. от 2000? Надо погуглить.

Ну так в этом и главная проблема, в том что народ нищий и не спобен оплатить ту цену на проезд, которая гарантирует безубыточную эксплуатацию транспорта. Или хотя бы эксплуатацию с относительно низкими убытками. Будет работяга зарабатывать хотя бы 1000 долларов в месяц, будет тогда в городе и трамвай, и троллейбус, и дороги в порядке.
Dead Can Dance - Indus

31 Липень 2017, 18:14:39
Відповідь #928
Offline

prosto-vasya


Offline prosto-vasya

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 137
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 79
    • Перегляд профілю

02 Серпень 2017, 22:51:26
Відповідь #929
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Краматорску обещали новые тролейбусы - то 7, теперь уже 11  :lol: А пока "график" движения даже двойки заставляет с ностальгией вспоминать времена когда не было тралика в Старый Город...
Ну а отмененный с 1 августа трамвай уже дал свои плоды... С Беленькой на 11 не уехать - мала вместимость! Так приняли классное решение - снять туда  один автобус с 5А - теперь с Ясногорки утром на работу не попасть  :wild:
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

Форум Краматорська

Re: Городской общественный транспорт города Краматорск
« Відповідь #929 : 02 Серпень 2017, 22:51:26 »