Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 22:27:11
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Оптові ринки торгівли сільгоспродукцією (ОРСП)  (Прочитано 5297 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

10 Липень 2009, 18:22:10
Відповідь #45
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
По моему мнению, последовательность действий в сторону села должна быть другой:
1. поддержка отечественного производителя
...
цікаво з точки зору різниці ідеологій +))
Я б з перших пунктів лише забезпечення транспорту (дороги, залізниця) залишив би +))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re: Оптові ринки торгівли сільгоспродукцією (ОРСП)
« Відповідь #45 : 10 Липень 2009, 18:22:10 »

10 Липень 2009, 18:23:12
Відповідь #46
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
По моему мнению, последовательность действий в сторону села должна быть другой:
1. поддержка отечественного производителя (льготная цена на топливо, льготы по налогам, новая селохоз.техника в рассрочку).
2. соц.пакет и коммуникации  для села: обязательно мед.пункт и аптека, нормальное функционирование почты, школы, рейсовых автобусов-электричек (хоть в рыночные дни).
3. первые два пункта автоматически удержат сельскую молодежь в селе - будут и рабочие места, и возможность для нормальной человеческой жизни. И, кстати, демографию тоже улучшит.
4. создание ОРСП.

Селу нужен собственник. Эффективный. А для этого надо ввести рынок земли, чтобы естественным образом эффективные и успешные хозяева скупили землю. А когда на селе появится нормальный хозяин - все ваши пункты он сам релизует - без льгот.

А льготы - это мертвому припарка: еще со времен СССР село датитруют и датируют, а деньги как вода в песок уходят.

10 Липень 2009, 18:34:49
Відповідь #47
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Да нет, продиктовано жизнью.
Знаете, Восьмеркин, как горько приезжать в деревню, которую основал мой предок еще в 17 веке и видеть там разруху?
Разваленные дома, разобранные-раскуроченные фермы (донецкие бандючки приезжали, резали металл), ободранный элеватор, пропитые лица моих ровесников.
А я ведь, приезжая туда к деду в школьные годы, гордилась тем, как там красиво, какие розы цветут на улицах, какая славная 3-этажная школа, какие чистые песчаные пляжи.
Понимаете, там было все по уму и толково организовано. Село было огромное. 2 тыс.га земли. Несколько тысяч человек.
Это все было...
И никакая политическая сила не сочла нужным вмешаться тогда, когда крестьян обворовывали, вывозя технику. И когда ломали фермы.
Только не надо говорить, что люди быдло и допустили это. Боролись. Причем изо всех сил. Стояли, окружив фермы, когда их приехали резать, дежурили возле них по ночам. А когда приехали бритые ребятки с оружием, опустили руки.
А еще раньше, во время, распаивания, землю получили, а с майновыми их кинули: все имущество поделила имеющаяся на то время местная элита (парторг, юрист, главный агроном и прочие). Сделали это быстро и втихаря.
Я в свою очередь обращалась к некоторым партиям, в том числе с письменными просьбами, собирала подписи. Пообещали рассмотреть - и просто забыли.
Так что, Восьмеркин, это жизнь, а не партсъезды. Там тоже люди живут, только более бесправные, чем мы.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

10 Липень 2009, 18:36:31
Відповідь #48
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4490
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Селу нужен собственник. Эффективный. А для этого надо ввести рынок земли, чтобы естественным образом эффективные и успешные хозяева скупили землю. А когда на селе появится нормальный хозяин - все ваши пункты он сам релизует - без льгот.

А льготы - это мертвому припарка: еще со времен СССР село датитруют и датируют, а деньги как вода в песок уходят.

:good:
А смысл ?

10 Липень 2009, 18:38:13
Відповідь #49
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4490
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да нет, ...бесправные, чем мы.

Дубль 3.

А оптовые рынки тут причем?  :o
А смысл ?

10 Липень 2009, 18:39:08
Відповідь #50
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

10 Липень 2009, 18:40:05
Відповідь #51
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Вы можете быть уверены, что земля продастся по ее реальной цене, а не как ваучеры или акции в свое время? И что на оставшихся держателей паев не начнутся давление, угрозы, шантаж? Хотите лихие 90-тые, но теперь в селе?
Я - против.
Украина не готова к продаже земли. по-моему мнению.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

10 Липень 2009, 18:44:59
Відповідь #52
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4490
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вы можете быть уверены, что земля продастся по ее реальной цене, а не как ваучеры или акции в свое время? И что на оставшихся держателей паев не начнутся давление, угрозы, шантаж? Хотите лихие 90-тые, но теперь в селе?
Я - против.
Украина не готова к продаже земли. по-моему мнению.

Нет. Я как раз уверен, что в той или иной мере все это будет. И есть, кстати. Земля УЖЕ давно продается. Но разрешить СВОБОДНУЮ продажу земли это единственный выход для села, да и для Украины тоже. Вы же не выступаете за запрет троллейбусов только потому, что в них иногда воруют кошельки?
Но, причем здесь оптовые рынки?
А смысл ?

10 Липень 2009, 18:45:50
Відповідь #53
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Относительно рынков я высказалась - они будут востребованы только в случае, если торговать там будет выгодно. Пока - нет
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

10 Липень 2009, 22:20:13
Відповідь #54
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вы можете быть уверены, что земля продастся по ее реальной цене, а не как ваучеры или акции в свое время? И что на оставшихся держателей паев не начнутся давление, угрозы, шантаж? Хотите лихие 90-тые, но теперь в селе?

К сожалению другого пути нет. Да, будут злоупотребления, угрозы и шантаж. Да, первоначально земля окажется не у эффективного собственника, а у самого хитрого. Но этот смый хитрый рано или поздно либо станет эффективным собственником, либо будеи вынужден землю продать. Либо вообще банк как залог заберет.

Цитувати
Украина не готова к продаже земли. по-моему мнению.

Если ничего не делать - Украина никогда не будет готова к продаже земли.

Я не открою большого секрета, если скажу что земля и сейчас продается и покупается - только по непрозрачным схемам, порождающих коррупцию и чиновничьий беспредел. А нормальный собственник - даже в качестве залога свою землю использовать не может.

Запрет купли-продажи земли на сегодня в Украине - главный тормоз развития сельского хозяйства. И пока этот торомоз не будет убран - село не поднимается: селу нужны инвестиции, но без свободного рынка земли в сельское хозяйство никто вкладывать деньги не будет. Сами подумайте - какие гарантии?


10 Липень 2009, 22:22:17
Відповідь #55
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4490
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А смысл ?

12 Липень 2009, 21:16:36
Відповідь #56
Offline

abk


Offline abk

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 842
  • Країна: ua
  • Карма: +26/-12
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 20
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А про БИРЖИ никто не слышал? УДИВИТЕЛЬНО!!! :!:


Форум Краматорська

Re: Оптові ринки торгівли сільгоспродукцією (ОРСП)
« Відповідь #56 : 12 Липень 2009, 21:16:36 »