Форум Краматорська

  • 30 Квітень 2024, 17:32:42
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: мне стыдно, что я с Донбасса  (Прочитано 19235 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

21 Січень 2014, 17:34:27
Відповідь #45
Offline

ТАК!


Offline ТАК!

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8690
  • Країна: ua
  • Карма: +793/-261
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 526
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
                            Центр Карнеги: «Розпад Росії можливий в цікавих і несподіваних формах»
 Є Центральна Росія, є Сибір, де теж, до речі кажучи, про Москву не дуже ніжно відгукуються, і є Далекий Схід».
Експерти виділяють ще один аспект розпаду — не політичний, коли з'являються кордони, а культурний. Саме його доводиться спостерігати, коли москалі не приймають кавказців.
Як пояснює Малашенко, «каша заварюється у зв'язку з Кавказом, що  провокує міжнаціональні відносини і зіткнення.
                     http://www.kavkazcenter.com/ukr/content/2011/01/25/17416.shtml
 Какая Росея им бы свои границы удержать, а Украина ЕДИНА и НЕДЕЛИМА! , а кому не нравится жить в Украине то вперед на Росию осваивать ее восточные и северные районы которые заполонили китайцы.Не кто не держит  росиян в Украине, они могут перебиратся на свою исконную родину. :o
За Україну єї честь і славу!

Форум Краматорська

Re: мне стыдно, что я с Донбасса
« Відповідь #45 : 21 Січень 2014, 17:34:27 »

21 Січень 2014, 17:36:09
Відповідь #46
Offline

KurT


Offline KurT

  • There are only two type of ships - submarines and their targets...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1406
  • Карма: +44/-7
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Отличник советской армии
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
А кто будет за Рассею бодаться?  Дежурный форумский слесарь? Или религиозный гомосек  Коля с говнометамами Николай-Николаичем-Константин64 и пр... ?  Я вас умоляю!  Власть сменится в центре -  лозунг вбит в башку крепко, как мантра : "работать"..... 
И, кстати, "работать" это не обязательно что-то делать, а просто ходить - процентов на 80  Лучше, когда ходить сыто, но вот именно "работать" - единицы  . остальные - так, быть частью конвейера....
Не люди, а станки....  Покрутились в холостую, помылись в душе, выключились перед телеком, или в пивняке  .
Так в том то и дело что за нее бодаться не надо будет :). "Он сам прийдет". И все - все к станку в общем экстазе.
Я не знаю Правил форума.
UPD. Я прочитал правила форума.
«Истинные поэт не должен быть инсталляционной фемидой своей эпохи, свойство правосудия должно храниться в его сердце, ибо воскрешаются его апофеоз и поэтические сенсоры»

21 Січень 2014, 17:39:05
Відповідь #47
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Так в том то и дело что за нее бодаться не надо будет :). "Он сам прийдет". И все - все к станку в общем экстазе.

И  как вам это видится ? :) Присоединение ? Оккупация? Аншлюс ?  :)
Это фантазии :). Не будет этого. Не зачем.....
Были бы ресурсы, типа как в Ираке - другое дело.. А у нас здесь брать нечего :)  Мы России и на не на.... :)
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

21 Січень 2014, 17:47:48
Відповідь #48
Offline

ТАК!


Offline ТАК!

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8690
  • Країна: ua
  • Карма: +793/-261
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 526
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
                                               Як вижити в східних районах Донбасу:
 Після знищення більшості промислових підприємств і шахт Донеччини та Луганщини в багатьох населених пунктах контрабанда стала єдиним порятунком для місцевих жителів. Щоправда, «пощастило» не всім, а лише тим, хто проживає безпосередньо близько до українсько-російського кордону – там, де він найзручніший для нелегального перетину.
  У таких місцях переправлення товарів в обхід митниці стало бізнесом для тисяч людей із обох боків. Усе це супроводжується тотальним беззаконням: фактично в цілих районах Донбасу життя нагадує Дикий Захід. Чи то пак Схід, де все тримається на страху, в чому Тиждень упевнився на власні очі. Луганському прикордонню не загрожує ні ЄС, ні Митний союз. Тут немає протесту, немає стратегії, немає мрії. Сама лише глибока безпросвітність.
 «Я втік звідти, як тільки зміг, – розповідає Сергій із Краснодона Луганської області, що вже сім років мешкає в Харкові (з ним кореспонденти Тижня поспілкувалися на київському Майдані).
 Для тих, хто мешкає не на Донбасі, Луганська область – щось маловивчене й дике, практично індіанські, чи, точніше, шахтарські прерії, до яких доїжджають одиниці. Мало хто уявляє собі, що таке сьогодні українсько-російське прикордоння. А реальність така, що територія ця – практично вільна від державного законодавства зона, яка перебуває під контролем злочинних угруповань. Східна частина Луганщини сьогодні виживає виключно за рахунок напівкримінального промислу: контрабанди або нелегального вуглевидобутку. Все це «кришують» місцеві правоохоронні органи, що тримають у страху цілі райони.                                                                 http://cripo.com.ua/?sect_id=3&aid=168443
За Україну єї честь і славу!

21 Січень 2014, 17:57:31
Відповідь #49
Offline

dell


Offline dell

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 213
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 29
    • Перегляд профілю

У меня два варианта - "тупая полицейская хунта" и "развал страны на 4-5 частей".

Хотелосъ бы услышать и Ваши варианты".

Давайте обсудим пока Ваши варианты, а потом перейдем у другим.

Начнем с "развала страны на 4-5 частей" как менее реального.
На мой взгляд, исторически, развалы стран происходили на основании двух конфликтов: этнических и религиозных.
За счет чего Украина будет распадаться на 4-5 частей, достаточно больших, чтобы претендовать на автономию с поддрежкой большинства населения проживающего там?
Да, гипотетически возможно, что Западные области перестанут подчиняться центру, но отделяться?
Предположим восток будет отделяться от Украины, но как же центр, Киев? Неужели все проживающее там депутаты от регионов продадут жилье и передут в Харьков?
Крым? Так его вроде не захватывают, геноцид не делают, "дачные домики" ремонтируют.
Хотя в целом и есть опасения что такое возможно, но мало вероятно. А пример Германии, говорит что  насколько сильным бы не было искусственное разделение, оно не долговечно. Опять же повторюсь, без этнического или религиозного конфликта.



21 Січень 2014, 18:37:46
Відповідь #50
Offline

Ядерный Ангел


Offline Ядерный Ангел

  • Дотошный, мелочный и нудный любитель тишины и прохлады
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4507
  • Країна: ua
  • Карма: +239/-3
  • Дякую
  • Сказав: 734
  • Отримав: 783
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Причисление себя к другой культуре и менталитету не делает тебя автоматически забитым и затурканым рабом.

причислить себя к менталитету нельзя! менталитет-это(если упростить) развитие мозга обусловленное определёнными социальными факторами.
Если ото всех воняет дерьмом-может это ты обосрался????  
                                                                                  
                                Mr. Freeman


Украина-кривое зеркало реальности!

НЕ ОБІЦЯЙ ТОГО, ЧОГО НЕ ЗРОБИШ! (С).

21 Січень 2014, 18:42:08
Відповідь #51
Offline

KurT


Offline KurT

  • There are only two type of ships - submarines and their targets...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1406
  • Карма: +44/-7
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Отличник советской армии
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
причислить себя к менталитету нельзя! менталитет-это(если упростить) развитие мозга обусловленное определёнными социальными факторами.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Менталитет  :o
Я не знаю Правил форума.
UPD. Я прочитал правила форума.
«Истинные поэт не должен быть инсталляционной фемидой своей эпохи, свойство правосудия должно храниться в его сердце, ибо воскрешаются его апофеоз и поэтические сенсоры»

21 Січень 2014, 18:54:35
Відповідь #52
Offline

Ядерный Ангел


Offline Ядерный Ангел

  • Дотошный, мелочный и нудный любитель тишины и прохлады
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4507
  • Країна: ua
  • Карма: +239/-3
  • Дякую
  • Сказав: 734
  • Отримав: 783
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
причислить себя к менталитету нельзя! менталитет-это(если упростить) развитие мозга обусловленное определёнными социальными факторами.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Менталитет  :o

ну?
я то же и имел ввиду, только другими словами(по вики-второй абзац)
и лично для меня, менталитет-дело индивидуальное, а не коллективное. вот не знаю почему, но я так привык считать.
Если ото всех воняет дерьмом-может это ты обосрался????  
                                                                                  
                                Mr. Freeman


Украина-кривое зеркало реальности!

НЕ ОБІЦЯЙ ТОГО, ЧОГО НЕ ЗРОБИШ! (С).

21 Січень 2014, 19:46:57
Відповідь #53
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12351
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1008
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

На мой взгляд, исторически, развалы стран происходили на основании двух конфликтов: этнических и религиозных.


Не обязательно. В Китае например была особая т.н. "эпоха милитаристов", когда страна распалась на несколько частей, лишь по политическим причинам. Или времена гражданской войны в России.
Цитувати
За счет чего Украина будет распадаться на 4-5 частей, достаточно больших, чтобы претендовать на автономию с поддрежкой большинства населения проживающего там?

На основании того, что в стране существует как минимум две территории с различным менталитетом, различными используемыми языками и различными экономическими укладами.
Dead Can Dance - Indus

21 Січень 2014, 20:00:49
Відповідь #54
Offline

ТАК!


Offline ТАК!

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8690
  • Країна: ua
  • Карма: +793/-261
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 526
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 Я не понял тут некоторые хотят из Донбасса сделать Приднестровье которое нигде не признают?   :wild: Еще раз украинскую нацию никто не позволит делить. Еще раз внимательно читайте Конституцию Украины. :good:
За Україну єї честь і славу!

21 Січень 2014, 20:08:19
Відповідь #55
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


На основании того, что в стране существует как минимум две территории с различным менталитетом, различными используемыми языками и различными экономическими укладами.

Спасибо, поржал  :lol: ....  Только у меня дурнуватый вопрос .... С какого перепугу мы не поделились и не перегрызлись в 1990-1992 г, когда для этого все возможности и предпосылки были :) Пол совка кровью умывалось, включая Москву ..... :) Не ????? Напомнить вам про Карабах, про Таджикистан, Чечню, Дагестан ?  :)
Про танки в Москве помните ?
 Вы исходите из тех же ошибочных предпосылок, из которых исходят замполиты от ПР, от коммунистов :) . Вам прощается - вы уже не наш.
  Открыть вам секрет, в чем наша сила ? :) Почему всем прогрозерам-провидцам-оракулам  не обломится сказать :  "Я угадал про раскол Украины..." ?

 А все просто, все на поверхности :) В нас генетически вбито уже неприятие войны :)  Мы не кровожадные :) В морду дать - да,  побуянить - да, пар выпустить - да!!!!
Но вот на оружие на брата поднимать- западло.... :) 

Вот окупанту в рыло насуем все вместе -тем, или иным способом :)
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

21 Січень 2014, 20:15:27
Відповідь #56
Offline

Ядерный Ангел


Offline Ядерный Ангел

  • Дотошный, мелочный и нудный любитель тишины и прохлады
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4507
  • Країна: ua
  • Карма: +239/-3
  • Дякую
  • Сказав: 734
  • Отримав: 783
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
С какого перепугу мы не поделились и не перегрызлись в 1990-1992 г, когда для этого все возможности и предпосылки были :)

наверное потому, что люди по инерции продолжали жить в совке, а "незалежнiсть" как осознание пришла позже?!
Если ото всех воняет дерьмом-может это ты обосрался????  
                                                                                  
                                Mr. Freeman


Украина-кривое зеркало реальности!

НЕ ОБІЦЯЙ ТОГО, ЧОГО НЕ ЗРОБИШ! (С).

21 Січень 2014, 20:20:20
Відповідь #57
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

наверное потому, что люди по инерции продолжали жить в совке, а "незалежнiсть" как осознание пришла позже?!

 Сейчас совковые настроения гораздо сильнее :)
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

21 Січень 2014, 20:37:18
Відповідь #58
Offline

ТАК!


Offline ТАК!

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8690
  • Країна: ua
  • Карма: +793/-261
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 526
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
  Украина не стала бы независимым государством,, если бы не референдум 1 декабря. … Голосование более 90 % населения за независимость  на референдуме 1 декабря 1991 года . :yahoo: :good:
За Україну єї честь і славу!

21 Січень 2014, 20:54:40
Відповідь #59
Offline

Ядерный Ангел


Offline Ядерный Ангел

  • Дотошный, мелочный и нудный любитель тишины и прохлады
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4507
  • Країна: ua
  • Карма: +239/-3
  • Дякую
  • Сказав: 734
  • Отримав: 783
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сейчас совковые настроения гораздо сильнее :)

ну, я немного не о том)) тогда люди ещё не прочувствовали распада. жизнь особо ни у кого сразу не поменялась. это потом, через пару лет пришли лихие 90-е, когда всё стало типа "можно".
а сейчас совковое сильнее потому, что то поколение привыкло к покою и стабильности, вот сейчас и хочет туда вернуться.
Если ото всех воняет дерьмом-может это ты обосрался????  
                                                                                  
                                Mr. Freeman


Украина-кривое зеркало реальности!

НЕ ОБІЦЯЙ ТОГО, ЧОГО НЕ ЗРОБИШ! (С).

Форум Краматорська

Re: мне стыдно, что я с Донбасса
« Відповідь #59 : 21 Січень 2014, 20:54:40 »