Форум Краматорська

  • 16 Квітень 2024, 17:19:01
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: мне стыдно, что я с Донбасса  (Прочитано 19101 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

24 Січень 2014, 15:18:49
Відповідь #105
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
каким образом в данный момент возможна смена власти? разве что "в связи с постигшей народ украины тяжелой утратой"
Отставка, например. Вообще, мне не интересно играть в гадания. Из каждой ситуации всегда как минимум два выхода. А учитывая ветвления этих ситуаций, получаются миллионы ветвей развития.

Форум Краматорська

Re: мне стыдно, что я с Донбасса
« Відповідь #105 : 24 Січень 2014, 15:18:49 »

24 Січень 2014, 18:25:41
Відповідь #106
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
добровольная отставка януковича? я больше верю в деда мороза, чем в такие сказки
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

24 Січень 2014, 18:56:37
Відповідь #107
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Дело в том, что раскол не зависит от действий Януковича (если только он сам не расколет, что тоже из разряда сказок). Поэтому сказки, не сказки - не имеет значения.

25 Січень 2014, 12:47:17
Відповідь #108
Offline

sickdomain


Offline sickdomain

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 60
  • Карма: +0/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Всем рабам смотреть два раза вдень перед едой

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


25 Січень 2014, 17:17:11
Відповідь #109
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12347
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 400
  • Отримав: 1005
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
каким образом в данный момент возможна смена власти? разве что "в связи с постигшей народ украины тяжелой утратой"
Отставка, например.

В случае отставки власть по Конституции переходит если не ошибаюсь к премьеру, а этого вроде тоже "геть". Тогда на очереди вице, но арбузенка тоже "геть". Т.е. надо кого-то искать на переходный период, чтобы и устроил всех, и был достаточно компетентен.

Dead Can Dance - Indus

25 Січень 2014, 17:19:37
Відповідь #110
Offline

Дейнека


Offline Дейнека

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2293
  • Карма: +40/-1
  • Дякую
  • Сказав: 108
  • Отримав: 1105
    • Перегляд профілю
каким образом в данный момент возможна смена власти? разве что "в связи с постигшей народ украины тяжелой утратой"
Отставка, например.

В случае отставки власть по Конституции переходит если не ошибаюсь к премьеру, а этого вроде тоже "геть". Тогда на очереди вице, но арбузенка тоже "геть". Т.е. надо кого-то искать на переходный период, чтобы и устроил всех, и был достаточно компетентен.
Юлю надо выпустить- мало не покажется всем)))

25 Січень 2014, 17:29:54
Відповідь #111
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12347
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 400
  • Отримав: 1005
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
каким образом в данный момент возможна смена власти? разве что "в связи с постигшей народ украины тяжелой утратой"
Отставка, например.

В случае отставки власть по Конституции переходит если не ошибаюсь к премьеру, а этого вроде тоже "геть". Тогда на очереди вице, но арбузенка тоже "геть". Т.е. надо кого-то искать на переходный период, чтобы и устроил всех, и был достаточно компетентен.
Юлю надо выпустить- мало не покажется всем)))

Еще больше перемешает карты.

Хотя отпустить надо, ни за что сидит.
Dead Can Dance - Indus

25 Січень 2014, 17:33:56
Відповідь #112
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12347
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 400
  • Отримав: 1005
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Та чо? Выводы. Кста, вчера по тивиай Тарас Чорновил рассказывал, что когда он был наблюдателем на выборах на Востоке, то лично видел, как люди с дубинками врывались в дома и квартиры граждан и гнали их на выборные пункты, ну а потом сообщил, что УПА будет вынуждена таки вести подрывную работу на территории Востока, там мол люди такие, ну шо с них взять, все тупые, с ними только так. Вообщем, все идет к расколу. С одной стороны льют в уши о тупости и ограниченности, с другой- о лени и халяве, так что , никаких кошмаров. Реалии.

ИИ, успокойтесь. :) Человеческая психология так устроена, что пока в дом не влетит Капитан Очевидность, никто не поверит в его существование.
Dead Can Dance - Indus

25 Січень 2014, 17:36:34
Відповідь #113
Offline

Дейнека


Offline Дейнека

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2293
  • Карма: +40/-1
  • Дякую
  • Сказав: 108
  • Отримав: 1105
    • Перегляд профілю


Юлю надо выпустить- мало не покажется всем)))

Еще больше перемешает карты.


Не скажите- она человек действия, а проблема лидеров оппозиции в том, что у них "настоящих буйных мало - вот и нету вожаков".По сравнению с ней даже свободовцы воплощение миролюбия.

25 Січень 2014, 17:41:55
Відповідь #114
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12347
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 400
  • Отримав: 1005
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Не скажите- она человек действия, а проблема лидеров оппозиции в том, что у них "настоящих буйных мало - вот и нету вожаков".По сравнению с ней даже свободовцы воплощение миролюбия.

Я лично сомневаюсь, что Юля может оказать влияние на те милитантные группы, которые сейчас воюют в Киеве.

У них своя структура, свои лидеры, своя тактика и своя идеология.

Просто появится еще одна группировка вокруг Юли, но будет ли она определяющей, сомневаюсь.
Dead Can Dance - Indus

25 Січень 2014, 17:43:44
Відповідь #115
Offline

ТАК!


Offline ТАК!

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8690
  • Країна: ua
  • Карма: +793/-261
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 526
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


Юлю надо выпустить- мало не покажется всем)))

Еще больше перемешает карты.


Не скажите- она человек действия, а проблема лидеров оппозиции в том, что у них "настоящих буйных мало - вот и нету вожаков".По сравнению с ней даже свободовцы воплощение миролюбия.
  Но там сейчас рулит "Правый сектор", а это люди действия. :yahoo:
За Україну єї честь і славу!

25 Січень 2014, 17:47:18
Відповідь #116
Offline

Дейнека


Offline Дейнека

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2293
  • Карма: +40/-1
  • Дякую
  • Сказав: 108
  • Отримав: 1105
    • Перегляд профілю

Не скажите- она человек действия, а проблема лидеров оппозиции в том, что у них "настоящих буйных мало - вот и нету вожаков".По сравнению с ней даже свободовцы воплощение миролюбия.

Я лично сомневаюсь, что Юля может оказать влияние на те милитантные группы, которые сейчас воюют в Киеве.

У них своя структура, свои лидеры, своя тактика и своя идеология.

Просто появится еще одна группировка вокруг Юли, но будет ли она определяющей, сомневаюсь.
Но им нужен харизматический лидер - по сути они анонимы, а у каждой революции или мятежа должны быть узнаваемые лидеры, способные на принятие  радикальных решений и не боящихся пролить кровь.Много крови.Юля на это способна, а Кличко с компанией нет.

25 Січень 2014, 18:04:40
Відповідь #117
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12347
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 400
  • Отримав: 1005
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Но им нужен харизматический лидер - по сути они анонимы, а у каждой революции или мятежа должны быть узнаваемые лидеры, способные на принятие  радикальных решений и не боящихся пролить кровь.Много крови.Юля на это способна, а Кличко с компанией нет.

Я думаю милитанты не нуждаются ни в каком лидере-хаpизматике. Они сейчас захватили инициативу и никакому лидеру отдавать ее не собираются. Я так думаю.

Кроме того это аморфные самодостаточные группировки, которые формируются вокруг своих полевых командиров, которые и обладают неоходимым авторитетом.

Эти люди могут конечно выдвинуть кого-либо на роль калифа на час, но подчиняться они ему не будут и продолжат дейтвовать в соответствии со своими внутренними установками.

В Сирии например на стороне оппозиции дейтвует примерно 400 группировок, а силы Башара находятся под единым руководством.

Поэтому думаю, Киев скорее всего будет конюхом потерян, но целостность его структур сохраниться, как и управляемость пусть только на востоке.

Тем более, что все его активы собраны там же на востоке, как и активы большинства олигархов, которые уже понимают, каких демонов они разбудили.
Плюс Россия подкинет необходимые ресурсы.

С другой стороны, у правящей компании никаких особых интересов на западе нет, поэтому и держаться за него она не будет.

ИМХО, внутренне Янык запад для себя уже списал.
Dead Can Dance - Indus

25 Січень 2014, 18:05:47
Відповідь #118
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12347
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 400
  • Отримав: 1005
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
  Но там сейчас рулит "Правый сектор", а это люди действия. :yahoo:

Полностью согласен.
Dead Can Dance - Indus

25 Січень 2014, 18:32:56
Відповідь #119
Offline

Дейнека


Offline Дейнека

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2293
  • Карма: +40/-1
  • Дякую
  • Сказав: 108
  • Отримав: 1105
    • Перегляд профілю

Но им нужен харизматический лидер - по сути они анонимы, а у каждой революции или мятежа должны быть узнаваемые лидеры, способные на принятие  радикальных решений и не боящихся пролить кровь.Много крови.Юля на это способна, а Кличко с компанией нет.

Я думаю милитанты не нуждаются ни в каком лидере-хаpизматике. Они сейчас захватили инициативу и никакому лидеру отдавать ее не собираются. Я так думаю.
Я так не думаю, им нужен новый Бандера- они молодые и очень агрессивные: "Наша влада буде страшною для наших ворогів"  И Юля это им обеспечит.
Кроме того это аморфные самодостаточные группировки, которые формируются вокруг своих полевых командиров, которые и обладают неоходимым авторитетом.Эти люди могут конечно выдвинуть кого-либо на роль калифа на час, но подчиняться они ему не будут и продолжат дейтвовать в соответствии со своими внутренними установками
И кто их знает?Человек слаб- они захотят выйти из тени, прикрываясь харизмой лидера ,оправдывющего все их действия, и получить свою долю славы. Особенно если лидер будут помесью  Че Гевары ,с явным привкусом украинского национализма времен УПА, и Эвы Перон))


В Сирии например на стороне оппозиции дейтвует примерно 400 группировок, а силы Башара находятся под единым руководством.
В Сирии ,в первую очередь,  религиозная война и только во вторую очередь этническая.
Поэтому думаю, Киев скорее всего будет конюхом потерян, но целостность его структур сохраниться, как и управляемость пусть и только на востоке.
Тот кто возьмет Киев, тот и будет королем.Лидеры регионалов слишком трусливы и изнежены, что бы отказаться от благ европейской цивилизации.
Тем более, что все его активы собраны там же на востоке, как и активы большинства олигархов, которые уже понимают, каких демонов они разбудили.
Плюс Россия подкинет необходимые ресурсы.
Лозунг "грабь награбленное" подойдет и для Донбасса. "Винтовка рождает власть"- один решительный член "правого сектора" стоит сотни холопов, вышедших сегодня на площадь по требованию барина.До 1917 года большевики были мелкой полубандитской маргинальной организацией даже по сравнению с эсерами, ну и чем это кончилось?
С другой стороны, у правящей компании никаких особых интересов на западе нет, поэтому и держаться за него она не будет.

ИМХО, внутренне Янык запад для себя уже списал.
Боюсь, как бы Янеку не пришлось искать место проживания в районе Байкала- говорят, что до охоты он дюже охоч и там ему будет в самый раз.

Форум Краматорська

Re: мне стыдно, что я с Донбасса
« Відповідь #119 : 25 Січень 2014, 18:32:56 »