Форум Краматорська

  • 19 Квітень 2024, 20:44:03
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: 1001 альбом, который ты должен услышать, прежде, чем умрешь  (Прочитано 10999 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

23 Січень 2008, 15:22:36
Відповідь #30
Offline

gaborit


Offline gaborit

  • Всяк кто тускл, - дерьмо.
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 370
  • Карма: +14/-12
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
это список не для толкового меломана....а для попсовой пустышки...

ты шо мрачный дэзер?

 долго рассказывать кто я....но не миталер....
удалено Lord

Форум Краматорська


23 Січень 2008, 16:33:52
Відповідь #31
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
долго рассказывать кто я....но не миталер....
бритпопер? электронер? :)

24 Січень 2008, 12:04:11
Відповідь #32
Offline

gaborit


Offline gaborit

  • Всяк кто тускл, - дерьмо.
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 370
  • Карма: +14/-12
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну, начнемс наверно имеено с хардкор группы стилей....фака(куда ж без ние(хотя это в основном в прошлом))грайндовые направления, бритпоп, чилаут, панк,гранж, ска, реггей, джаз, не ну мелодик дез, и там паур тоже иногда влазит в мою душу....тут недавно понял, что в тру рнб весчь, да и хип хоп бывает неплохой...ток не то к чему мы привыкли, а что-то типо бистибойс, иногда пробивает на фолк и на арт-рок......кароче как говориться все что не ария и не 50копачек) :D думаю вы согласитесь, что довольно таки разностаронен, и обвинения в упертости и ограниченности отпадают. :o
удалено Lord

24 Січень 2008, 13:41:39
Відповідь #33
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну, это нормально. Мне, к примеру, проще перечислить, что я не слушаю :)

25 Січень 2008, 12:14:47
Відповідь #34
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Стили стилями, но в каждои стиле есть яркие, живые, продвинутые исполнители, есть серячки, а есть полный отстой... посему судить надо не только по стилям но более по группам и исполнителям...

29 Січень 2008, 22:35:11
Відповідь #35
Offline

патRIOT


Offline патRIOT

  • DERZKIY_&_CHODKIY
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 388
  • Країна: 00
  • Карма: +13/-9
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • str8 X edg3
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
God is the one that ignores you.
Сила Божья = масса Божья х Божье ускорение
То, что ты слушаешь сейчас - я слушал два года назад

06 Лютий 2008, 08:41:26
Відповідь #36

Deep

Гість

Deep

  • Гість
Top500 лучших песен за все время по версии журнала Rolling Stone

07 Лютий 2008, 10:25:27
Відповідь #37
Offline

vonUnd


Offline vonUnd

  • vonUnd
  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 55
  • Карма: +2/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • und
    • Перегляд профілю
вобщем, довольно понятно как составляются эти мега-топы, в основном формируются по "содержанию платины" в диске...кое что в них действительна стоит потраченного на прослушивание времени, но вот большинство треков - это темы которые более не актуальны, так сказать "дети своего времени", как по мне...для старых "меломанов" они возможно ценны, но для нынешнего поколения они морально и технически устарели...
...:we all dying in the line of corpses:...

27 Лютий 2008, 18:30:56
Відповідь #38
Offline

Moissey


Offline Moissey

  • Новичок
  • Повідомлень: 4
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Как у Машины Времени: "старые песни. другое кино. с каждым годом лучше, словно старое вино"
Эти песни никогда не умрут, потому что при всем обилии техники СЕГОДНЯ так НЕ ДЕЛАЮТ. И врядли сделают когда-нибудь еще.
Все самое лучшее уже придумали.
Говорю как представитель "нынешнего поколения"..

27 Лютий 2008, 19:19:14
Відповідь #39
Offline

vonUnd


Offline vonUnd

  • vonUnd
  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 55
  • Карма: +2/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • und
    • Перегляд профілю
дорогой товарисч Moissey, если так думать, что "Все самое лучшее уже придумали", можно смело кончать жизнь самоубийством прямо сейчас... :)...вы абсолютно ничего не потеряете!!...))

в любое время были люди, говорившие точно так же как и вы: в "эпоху" зарождения джаза считалось, что джаз - просто "шум", по сравнению с классикой, тем же Моцартом...сейчас же, ценители джаза возвели его чуть ли не в ранг классики...

точно такое отношение было и ко всем остальным развивающимся направлениям в свое время...эволюция ёпта...))
...:we all dying in the line of corpses:...

27 Лютий 2008, 19:37:22
Відповідь #40
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...большинство треков - это темы которые более не актуальны, так сказать "дети своего времени", как по мне...для старых "меломанов" они возможно ценны, но для нынешнего поколения они морально и технически устарели...
Если не учитывать, что на этих вещах учатся, этим вещам подражают, эти вещи слушают - ты прав :D :D :D

28 Лютий 2008, 00:02:45
Відповідь #41
Offline

vonUnd


Offline vonUnd

  • vonUnd
  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 55
  • Карма: +2/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • und
    • Перегляд профілю
Если не учитывать, что на этих вещах учатся, этим вещам подражают, эти вещи слушают - ты прав :D :D :D

я веть не говорю, что ВСЕ в списке устарело морально, некоторую часть тем будут слушать еще довольно долго, но далеко не все и процент слушателей будет уменьшаться...веть и кобздона "слушают", потому это никак не показатель...люди всегда будут слушать то, что им ближе...и решающим фактором в этом является возраст и окружение...иногда настроение...

а учатся, веть, всегда на чем-то простом, не так ли???...особенно если речь идет о "живых" инструментах, гитарах, барабанах и т.д., всегда начинают с малого, постепенно добавляя что-то новое, усложняя технику игры и добавляя в звучание новые эффекты...и если человек талантлив, он не будет тупо копировать чьи-то приемы...

но вот какой смысл в подражании, не пойму???...
...:we all dying in the line of corpses:...

28 Лютий 2008, 11:47:17
Відповідь #42
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
я веть не говорю, что ВСЕ в списке устарело морально, некоторую часть тем будут слушать еще довольно долго, но далеко не все и процент слушателей будет уменьшаться...веть и кобздона "слушают", потому это никак не показатель...люди всегда будут слушать то, что им ближе...и решающим фактором в этом является возраст и окружение...иногда настроение...
Не "некоторую" часть, а бОльшую ;)
А решающим в первую очередь является то, как сделана данная конкретная вещь.
Потом - настроение (назовем это так).
Потом - возраст. Это да. Помню, сын мой, когда ему было лет 13-14, увлекался всякими дезами/трешами и т.п. Сейчас все больше обращается к классике рока. Повзрослел :)
Окружение? Весьма субъективный фактор. Не скажу, чтобы он так уж сильно влиял на выбор музыки
а учатся, веть, всегда на чем-то простом, не так ли???
Не на простом. А на том, на чем стоит учиться, с чего стоит брать пример.
...всегда начинают с малого, постепенно добавляя что-то новое, усложняя технику игры и добавляя в звучание новые эффекты...и если человек талантлив, он не будет тупо копировать чьи-то приемы...
А дело разве в технике и эффектах? Техника игры - вещь великая, не спорю. Но дело-то совсем не в этом. Взять хоть "Rock Around The Clock". Песне черт знает сколько лет, все предельно просто, техника игры (по сравнению с тем, что сегодня делают) - никакая, но вещь слушается так, что многим сегодняшним еще очень-очень далеко.
но вот какой смысл в подражании, не пойму???...
Послушай битлов периода "Revolver" и "Rubber Soul" (о более поздних вещах я вообще молчу). Никого не напомнит? ;)

28 Лютий 2008, 13:50:33
Відповідь #43
Offline

Kiss Lee


Offline Kiss Lee

  • .....................БЕЗУМИЕ.................
  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 68
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • ДОЖДЬ НЕ МОЖЕТ ИДТИ ВЕЧНО
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
начнем с великих ЗИ-ЗИ-топ и окончим САМЫМ классным АЛЬБОМОМ Группы Апокалиптика!
...если ты меня сейчас прогонишь-я уйду...но, с  собой я заберу твое сердце...

28 Лютий 2008, 16:06:42
Відповідь #44
Offline

vonUnd


Offline vonUnd

  • vonUnd
  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 55
  • Карма: +2/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • und
    • Перегляд профілю
в цитату впихивать бессмысленно..))...

уважаемый River Horse, с учетом того, что у вас есть сын, который по возрасту, очевидно, не многим младше меня - вести с вами дебаты на эту тему, помоему, бессмысленно...как вы думаете???...и дело не в вашем "опыте" или моей "недалёкости", а скорее в психологии...то, в каких условиях вырос каждый из нас и то, какие факторы(события) сформировали наше сознание(восприятие)...

поймите пожалуйста, конкретно мне не хватает "эмоциональности" звучания, которое предлагает классический рок, да и рок вцелом...есть исключения, но это уже скорее дело настроения...вот вы предлагаете послушать битлов, но веть я их слышал, отец девушки поклоняется полу маккартни, потому я вдоволь их наслушался...))...и мне такая музыка не нравится, тем более, мне есть с чем сравнить...мое субъективное мнение, которое я просто выскажу, не как довод или что-то такое, а исключительно как свои ощущения(наблюдения) - рок, как таковой, с конца 60 практически не развивался(и причиной этому является - подражание, которое вы упомянули), исключением являлись некоторые группы, заимствовавшие некоторые навороты или технику игры у тех же индустриальщиков, трешеров и металюг...

я с удовольствием слушаю некоторые старые группы (60-е, 70-е), но их нет в этом "мега-списке"(за исключением 5-6 исполнителей), наверное потому, что раскрутки они не получили(хотя дали толчек развитию новых течений) и стали достоянием довольно немногочисленных меломанов...

а тот момент, что ваш сын так резко перешел от трэша и дэза, к року - как по мне, это не показатель зрелости, а скорее означает только то, что он не имел собственного мнения(стихийный юношеский максимализм, попытка шоко-терапии, подражание или попытка рисануться перед сверсниками и т.д.) и далеко не факт, что имеет собственное мнение на этот счет сейчас...если не прав прошу меня простить и обьяснить в чем именно я заблуждаюсь...
...:we all dying in the line of corpses:...

Форум Краматорська