Форум Краматорська

  • 19 Квітень 2024, 01:41:24
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Туристы есть?  (Прочитано 19595 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

16 Травень 2013, 20:20:49
Відповідь #30
Offline

Black Adder


Offline Black Adder

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7495
  • Країна: ua
  • Карма: +397/-5
  • Дякую
  • Сказав: 545
  • Отримав: 174
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Форум Краматорська

Re: Туристы есть?
« Відповідь #30 : 16 Травень 2013, 20:20:49 »

16 Травень 2013, 21:21:20
Відповідь #31
Offline

Авр


Offline Авр

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 390
  • Карма: +16/-13
  • Дякую
  • Сказав: 11
  • Отримав: 12
  • Не тронь старушка я в печали !
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Класс, мне понравилось)! Реально позитивный топик, поднял настроение.

10 Червень 2013, 12:41:42
Відповідь #32
Offline

Elemental


Offline Elemental

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 210
  • Карма: +5/-0
  • Дякую
  • Сказав: 69
  • Отримав: 20
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А есть тут туристы-водники?
Подскажите, где можно в Краматорске байдарки напрокат взять?

10 Червень 2013, 17:05:45
Відповідь #33
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9604
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1537
  • Отримав: 1777
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
тут https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=15977.15 гляньте. "Простой туризьм" вроде как и байдарки выдает и сплавы организовывает. Получится - отпишитесь? А то с их пропагандиста толку мало было на форуме.
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

10 Червень 2013, 19:24:10
Відповідь #34
Offline

Elemental


Offline Elemental

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 210
  • Карма: +5/-0
  • Дякую
  • Сказав: 69
  • Отримав: 20
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Спасибо за наводку :)
Позвонил по указанному в vk.com/clubturisma номеру. "Простой туризьм" байдарками не занимается и напрокат не выдает :o

11 Червень 2013, 09:44:50
Відповідь #35
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9604
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1537
  • Отримав: 1777
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Лазурит, Донецк. Эти точно занимаются. Это одна из их баз для ночевки на Донце.
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

25 Червень 2013, 21:40:01
Відповідь #36
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9604
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1537
  • Отримав: 1777
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну выехал я на Троицу на Донец. Все ОК, однако есть хохма, которую цитирую с другого сайта. Простите за много буков.

Загорели, пообщались, половили рыбок, несмотря на то что "на Троицу не клюет!" Малой мой оказался еще тем рыбаком - самолично выловил 12 стеблей (впервые за 5.5 лет жизни  :ap:) и потом честно их жареными сьел. Холодильник работал отменно, пиво холодное на солнышке ласковом под листвой шелестящей - это полная релаксация, скажу я вам.. Дополняемая иногда "по соточке" с соседями по стоянке, с которыми с прошлого года не виделись.
И вот во время такой вот послеполуденной сиесты в тени двухсотлетнего белого тополя, блаженно щурясь на солнечных зайчиков, прыгающих по траве, млея в шезлонге с недопитой кружечкой пивка, я был приведен в чувство ритмичным топотом. Открыв глаза и приняв сидячее положение, я сразу решил, что последняя "соточка" перед пивом была явно лишней. По дороге от берега к лугу шла шеренга одинаково одетых в красное людей с одинаковыми синими рюкзаками за плечами, сбрасывала на луг рюкзаки, возвращалась назад и снова - с синими котомками - от пляжа на луг. Потом они несли два спасательных круга и надувную лодку... Эвакуация с "Титаника", мля...
Следующая альтернативная мысль - сравнение с переносом муравейника - пришла в голову когда я нехотя поднимался дабы глянуть на источник происходящего. И таки да! Мне навстречу как раз шли такие  же люди в красных спасательных жилетах, таща три огромных длинных желтых кокона. Это был надувной плот - катамаран, к которому для повышения грузоподьемности посредине был пристроен еще и третий надувной "банан".
Как выяснилось впоследствии, засидевшимся в каменных джунглях горожанам просто поехать в лес и на речку уже не в кайф. Им нужон экстрим! Ну как вариант - сплав по реке! А поскольку в байдарку некоторые из них просто не вместятся, то... предприимчивые ребята организовали такой вот вид "сплава" на плотах! Стартуют с Красного Оскола, финишируют в Святогорске. Стоимость за выходные - 200 грн с  "сплавщика", а поскольку тут выходных аж три - то 280! За время "сплава" проходят путь в 18 км - за три дня! что само по себе удивительно, ибо скорость течение в реке - 3.5 км\час. Но если глянуть на их дружную работу веслами, то становится удивительно, что за 3 дня они - таки проплыли 18 километров, ибо бурление речных вод вокруг судна заставляло плот крутиться, шевелиться, качаться - но только не двигаться в заданном направлении. Очень уважая ребят - байдарачников, с которыми неоднократно коротали вечера на Донце и делились полбуханкой хлеба на дорогу или банкой тушонки к ужину, ЭТИХ ребят я сплавщиками назвать не могу... Тут - то до меня дошли слова Сереги - рыбака, который когда я еще в среду ставил Скифа, с грустным вздохом сказал "только вот сплавщики..." Тогда я не придал этому значения, ну что там 2-3-4 байдарки на обед или ночлег! Кто же мог предвидеть, что преприимчивые "плотогоны" грузят на свои понтоны по... В общем, на берег с плота выгрузилось 24 человека! В одинаковых жилетах, с одинаковыми палатками и карематами... Правда, вели себя не очень шумно, даже вроде как убрали мусор, тем не менее проходить например мимо кустиков в которых за вечер - ночь - утро облегчилось 24 человека было уже не так приятно, как накануне. Слава Богу. что место "плотогоны" выбрали на лугу, в стороне от лагерей, а парочке наиболее предприимчивых и нахальных было недвусмыслено указано на территориальную границу зоны личного дискомфорта.
Ребята, это все - лирическое отступление! Поскольку только отойдя от эффекта муравьиной шеренги плотогонов, устроившись снова в шезлонге и даже достав внеплановую литрушку пива, в самый тот момент впадания в релакс  я практически за спиной (там 4 метра отвесного обрыва к реке!) услышал зычное "купим водку, виски, пиво! Дорого!" Как оказалось, это очередные "сплавщики" уже на двух связанных вместе плотах не рассчитали запасы ГСМ и взывали к милости и вниманию прибрежного населения. Добрые самаритяне предложили - таки им литр вискаря за 400 гривен (подозреваю, что реальная магазинная цена была чуток повыше), но рассчитывавшие финансово как максимум на литр водовки донецкого налива "плотогоны" с легким смирением удалились.
Так что когда спустя время из- за того же обрыва раздались аккорды исполняемого на баяне "Прощания славянки", который сменил "Интернационал" с поддержкой хорового пения - я уже почти не удивился.
А прибывший следом плот с 18 ряженых в национальные одежды с зелеными венками на головах, спивавших нестройно что-то с потугой на народное украинское вообще не произвел впечатления. А плоты с гордо реющим флагом независимой Беларуси вообще тихонько прошмыгнули мимо, как Лукашенко в Таможенный союз, не привлекая ничьего внимания.
Вот такие вот "плотогоны"... Ну совсем по-правде, не очень они и мешали - останавливались искупаться на нашем самом лучшем в этом течении Донца пляже, и шли себе дальше. На ночевку остались одни - "муравьиная команда", и те метрах в 100 от лагерей, с негромкими и не на всю ночь песнями под гитару у костра и даже почти без водовки. Вот только о безлюдности мест прийдется забывать - до сентября приблизительно...
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

26 Червень 2013, 08:13:29
Відповідь #37
Offline

Black Adder


Offline Black Adder

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7495
  • Країна: ua
  • Карма: +397/-5
  • Дякую
  • Сказав: 545
  • Отримав: 174
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Глобализация. :)
 Времена отдыхательных волков-одиночек уходят в прошлое. Им на смену приходит конвейерный отдых... :cry:

26 Червень 2013, 09:35:41
Відповідь #38
Offline

Рысомаха


Offline Рысомаха

  • Смешная девочка
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10178
  • Країна: 00
  • Карма: +469/-220
  • Дякую
  • Сказав: 9
  • Отримав: 7
  • Птички и рыбки, медведи и зайки...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • РысЯ
Хочу плюхнуться в речку и аки крокодил унестись в прекрасное далеко.Скорее бы!
Научи меня искусству маленьких шагов

26 Червень 2013, 09:59:51
Відповідь #39
Offline

Alexandr_I


Offline Alexandr_I

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3107
  • Країна: 00
  • Карма: +102/-4
  • Дякую
  • Сказав: 245
  • Отримав: 218
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
С семьей давненько сплавлялись на надувном плоте. ПСН-10. Хороший отдых, Веслами меньше махать надо, т.к. время подгадывали что бы не спешить. Последние разы уже было понятно что дело не перспективное- слишком много коряг по реке. И так уже залатан весь вдоль-поперек.

26 Червень 2013, 11:27:26
Відповідь #40
Offline

Elemental


Offline Elemental

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 210
  • Карма: +5/-0
  • Дякую
  • Сказав: 69
  • Отримав: 20
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А есть тут туристы-водники?
Подскажите, где можно в Краматорске байдарки напрокат взять?

Уже не актуально. Байдарка куплена, вместо того чтобы брать напрокат. Подвернулась Таймень двухместная по хорошей цене.

27 Червень 2013, 14:24:04
Відповідь #41
Offline

Black Adder


Offline Black Adder

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7495
  • Країна: ua
  • Карма: +397/-5
  • Дякую
  • Сказав: 545
  • Отримав: 174
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

03 Липень 2013, 08:25:30
Відповідь #42
Offline

Elemental


Offline Elemental

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 210
  • Карма: +5/-0
  • Дякую
  • Сказав: 69
  • Отримав: 20
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

06 Липень 2013, 09:17:19
Відповідь #43
Offline

Константин


Offline Константин

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1442
  • Країна: ua
  • Карма: +70/-0
  • Дякую
  • Сказав: 416
  • Отримав: 157
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
И по чем?
1500
Это очень хорошая цена. если "Таймень-2" в хорошем состоянии
Російський військовий корабель, йди на ***!!!

19 Вересень 2013, 19:21:36
Відповідь #44
Offline

bars_partizan


Offline bars_partizan

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 144
  • Країна: ua
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 23
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ищу единомышленников для пеших походов по лесам. Есть много безлюдных и интересных маршрутов.

Форум Краматорська

Re: Туристы есть?
« Відповідь #44 : 19 Вересень 2013, 19:21:36 »