Форум Краматорська

  • 30 Квітень 2024, 13:27:12
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Гуманитарная помощь: жильё, одежда, продукты, медикаменты, трудоустройство  (Прочитано 103623 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

19 Серпень 2014, 13:20:33
Відповідь #75
Offline

olga-haruta


Offline olga-haruta

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 8
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Подскажите пожалуйста есть ли в городе пункты сбора помощи для беженцев и переселенцев... есть кое-какие вещи после деток... не густо и не ново.... выкидывать жалко и состояние хоть и ношеное, но носить можно.... чем ничего-так хоть что-то... может кто занимается помощью.... подскажите.... хочется чтоб дошли вещи до нуждающихся (уж извините, но оказывается есть люди, кто наживается на чужом горе и на милости людей)..

Форум Краматорська


19 Серпень 2014, 13:25:40
Відповідь #76
Offline

Сергей Краматорск


Offline Сергей Краматорск

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 143
  • Країна: ua
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 57
  • Отримав: 41
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Подскажите пожалуйста есть ли в городе пункты сбора помощи для беженцев и переселенцев... есть кое-какие вещи после деток... не густо и не ново.... выкидывать жалко и состояние хоть и ношеное, но носить можно.... чем ничего-так хоть что-то... может кто занимается помощью.... подскажите.... хочется чтоб дошли вещи до нуждающихся (уж извините, но оказывается есть люди, кто наживается на чужом горе и на милости людей)..
Есть такой пункт приема - по адресу ул.Дворцовая 27, центр семьи и молодежи. Это во дворе, за Домом Торговли, в цокольном этаже.

19 Серпень 2014, 14:10:22
Відповідь #77
Offline

olga-haruta


Offline olga-haruta

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 8
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Есть такой пункт приема - по адресу ул.Дворцовая 27, центр семьи и молодежи. Это во дворе, за Домом Торговли, в цокольном этаже.

Спасибо большое за адрес....

20 Серпень 2014, 15:13:13
Відповідь #78
Offline

Сергей Краматорск


Offline Сергей Краматорск

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 143
  • Країна: ua
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 57
  • Отримав: 41
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Гуманитарный штаб помощи жителям Донбасса (Штаб объединил все ресурсы благотворительного фонда Рината Ахметова, а также всех бизнесов группы СКМ и ФК «Шахтер»).

контакт: 0-800-50-9001

По словам координатора штаба Риммы Филь, помощь жителям Востока будет оказываться по четырем основным направлениям: эвакуация людей из зоны военных действий; размещение переселенцев на базах и санаториях; доставка продуктов и медикаментов в зону АТО; оказание гуманитарной помощи детям, родители которых погибли в зоне военных действий.
(Взято с www.segodnya.ua)

22 Серпень 2014, 04:54:35
Відповідь #79
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

24 Серпень 2014, 11:26:13
Відповідь #80
Offline

Сергей Краматорск


Offline Сергей Краматорск

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 143
  • Країна: ua
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 57
  • Отримав: 41
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В общежитии по адресу ул.Клубная,4 (Старый город) живет еще одна семья из Горловки, требующая нашего с вами внимания. Мама Галина 29 лет с ребенком-инвалидом и раненой бабушкой. Ребенок 6 лет, зовут Рустам - у него аутизм. У бабушки - осколочное ранение, полученное при бомбардировке Горловки. В Горловке остался дедушка - ему не нашлось места в транспорте при побеге из Горловки, остался там, по последним данным - жил в бомбоубежище, сейчас связи с ним нет..
Какие-то деньги она при побеге с собой взяла, однако сейчас положение тяжелое - катастрофически не хватает, даже на еду. Очень просила помочь, в первую очередь - продуктами, но также нужны: памперсы (шестерка), игрушки, шампунь, мыло, средство и губки для мытья посуды, разделочная доска, ножик. Бабушке нужны лекарства от давления.
Также очень просила найти школу-интернат для детей с подобными диагнозами - чтобы она могла устроиться на какую-нибудь работу, а не сидеть все время с ребенком.
Прошу всех неравнодушных и способных помочь чужому горю откликнуться - ее номер 0935999352, Галина.
На днях оформим ей карточку Приват для сбора пожертвований, пока - банковских карточек у нее нет.
Если есть у кого возможность - продублируйте, пожалуйста, данное сообщение в соц.сетях в соответствующих группах, если не трудно.

26 Серпень 2014, 09:11:34
Відповідь #81
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9607
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1539
  • Отримав: 1778
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В субботу из Донецка приехал брат. Семья его давно в Краматорске, он оставался из-за работы... более не смог - офис разбомбили, у дома - "Грады". С ним - еще 3 семьи соседей, как за знающим дорогу... и еще на выезде из Донецка добавилась пара машин... Естественно, проблемы с размещением - снять жилье в городе сейчас недешево! Что очень сильно удивило - НИКТО не принял предложение разместиться в селе в 40 км от города, всем нужно только  Соцгород, Интернет, кабельное ТВ и состояние квартиры приближенное к евроремонту  :? Я почти в шоке на фоне тех, кто без денег и документов в чем был, с детьми на руках...  Так что беженцы беженцам рознь...
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

26 Серпень 2014, 10:06:06
Відповідь #82
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
тю...

у нас по началу все в Святогорск рванули... типа мы тут недельку потусим - и вернемся... на три месяца тусовка закончилась... вместе с деньгами :)
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

26 Серпень 2014, 10:55:33
Відповідь #83
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Сережа, сегодня мы идем к Воробьевой с тем, чтобы максимально качественно организовать помощь переселенцам. На учете стоит только 120 семей, а фактически их гораздо больше. На нас вышли представители международного гуманитарного фонда, если удастся утрясти формальные вопросы, то они готовы присылать целевую помощь на эти нужды. К сожалению, многое упирается в бюрократию и хорошие инициативы из-за этого буксуют.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

26 Серпень 2014, 16:29:48
Відповідь #84
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
... снять жилье в городе сейчас недешево!

Один из моих лучших друзей сдал упакованную двушку в центре Краматорска беженцам из Горловки. Бесплатно. Даже за воду и свет сам платит.

К сожалению, у него только одна свободная квартира...
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

26 Серпень 2014, 19:31:31
Відповідь #85
Offline

Сергей Краматорск


Offline Сергей Краматорск

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 143
  • Країна: ua
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 57
  • Отримав: 41
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сережа, сегодня мы идем к Воробьевой с тем, чтобы максимально качественно организовать помощь переселенцам. На учете стоит только 120 семей, а фактически их гораздо больше. На нас вышли представители международного гуманитарного фонда, если удастся утрясти формальные вопросы, то они готовы присылать целевую помощь на эти нужды. К сожалению, многое упирается в бюрократию и хорошие инициативы из-за этого буксуют.
Вас понял, ждем разрешения вопроса. К сожалению, сейчас с меня толку мало - сижу без денег-бензина, жду зарплату. Есть ли возможность "забронировать" муку-гречку от клуба предпринимателей для моих подопечных с Беленькой и Старого города до первых чисел сентября?

26 Серпень 2014, 20:00:08
Відповідь #86
Offline

Vitus


Offline Vitus

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1054
  • Країна: ua
  • Карма: +91/-1
  • Дякую
  • Сказав: 193
  • Отримав: 545
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Отчет
У меня в остатке есть гуманитарка, около 5-7 пакетов. Притащить? Просто у меня на поселке вроде более-менее наладилось. Ну а если люди нуждаются - почему бы и нет?

26 Серпень 2014, 20:50:07
Відповідь #87
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9607
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1539
  • Отримав: 1778
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
У меня сегодня день негативных эмоций? От беженцев с Донецка... подслушанное
- Эх, знать бы что так будет - уехали бы на три дня позже! Такое пропустили! (это они ссссуки о параде военнопленных в городе). Пуй им, а не обещанный   холодильник из гаража  :counter:
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

26 Серпень 2014, 21:55:03
Відповідь #88
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
Проводите тест. Ну в самом деле - чего мы должны помогать, тем благодаря кому оказались в жопе?!
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


26 Серпень 2014, 22:07:58
Відповідь #89
Offline

Сергей Краматорск


Offline Сергей Краматорск

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 143
  • Країна: ua
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 57
  • Отримав: 41
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
У меня в остатке есть гуманитарка, около 5-7 пакетов. Притащить? Просто у меня на поселке вроде более-менее наладилось. Ну а если люди нуждаются - почему бы и нет?
Имею кому отдать - будут дико благодарны, им действительно нужно. Только, увы, отвезти не смогу.

Форум Краматорська