Форум Краматорська

  • 30 Квітень 2024, 23:22:05
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Гуманитарная помощь: жильё, одежда, продукты, медикаменты, трудоустройство  (Прочитано 103746 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

27 Серпень 2014, 20:08:34
Відповідь #105
Offline

Revostam


Offline Revostam

  • Будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3624
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-7
  • Дякую
  • Сказав: 113
  • Отримав: 846
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Светлана Клишина https://www.facebook.com/groups/kramatorsk/

Друзья, напоминаю Вам адреса пунктов сбора помощи. Обратите внимание, на каждой корзине висит одинаковая табличка:
Фокстрот 2 этаж ЦУМа
Арбат в ЦУМе
"Роза ветров" ул.Дворцовая 34
Сеть магазинов "Свiт чистоти" (Дом торговли, ул.Дворцовая 57, ул.Хабаровская 36, пр.Мира 8, ул.Школьная 7 (ун-г "Метелица"), ул.Школьная 1)
Салон цветов "Галантус"
Магазин "Злата"
Магазин "Фаина"
Магазин Донецк сталь № 3 ул.19 Партсъезда 59
Крытый рынок 169 контейнер.
Впереди осень, собираем термобелье, майки. Огромная благодарность Вам за помощь. Мира и ангела хранителя.
...Кто битым жизнью был,тот большего добьется.Пуд соли съевший,выше ценит мед.Кто слезы лил,тот искренне смеется.Кто умирал,тот знает,что живет...

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська


28 Серпень 2014, 11:28:19
Відповідь #106
Offline

romantik


Offline romantik

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 53
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 12
    • Перегляд профілю

28 Серпень 2014, 12:25:07
Відповідь #107
Offline

Сергей Краматорск


Offline Сергей Краматорск

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 143
  • Країна: ua
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 57
  • Отримав: 41
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

28 Серпень 2014, 14:35:58
Відповідь #108
Offline

romantik


Offline romantik

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 53
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 12
    • Перегляд профілю

28 Серпень 2014, 19:47:36
Відповідь #109
Offline

ЦПТ


Offline ЦПТ

  • местная общественная организация
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 313
  • Карма: +37/-0
  • Дякую
  • Сказав: 53
  • Отримав: 29
  • Наша цель ясна
    • Перегляд профілю
    • Наша цель близка
З сьогоднішнього дня у міськвиконкомі (пл. Леніна, 2, каб. №1) почав діяти Координаційний Центр допомоги переміщеним особам м. Краматорськ (тел. (095)621-19-91 – Олександр Ворошков). Центр буде працювати у тісному контакті з усіма  територіальними комітетами мікрорайонів та селищними радами міста, надавачами соціальних послуг, житла, гуманітарної допомоги. Велике прохання до усіх переміщених осіб, які на цей час тимчасово мешкають у нашому місті стати на облік у цьому Центрі (для тих хто  не реєструвався в УТСЗН). ШАНОВНІ БЛАГОДІЙНИКИ! На цей час Центр дуже потребує канцелярських приладів, особливо бумагу, карту міста. Також ми потребуємо допомоги волонтерів. Для підключення до інету потребується "свісток"

29 Серпень 2014, 22:07:23
Відповідь #110
Offline

Сергей Краматорск


Offline Сергей Краматорск

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 143
  • Країна: ua
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 57
  • Отримав: 41
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
На доске объявлений Сландо есть специальный раздел помощи жителям зоны АТО: http://kramatorsk.don.slando.ua/trebuetsa-pomosch/?search%5Boffer_seek%5D=seek
Если есть у кого желание помочь людям - пройдите по ссылке, там много нуждающихся!

П.С. Ну не могу я красивую ссылку сделать, чтоб не крокозяблы были, а красивый синенький текст..

29 Серпень 2014, 22:15:43
Відповідь #111
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
П.С. Ну не могу я красивую ссылку сделать, чтоб не крокозяблы были, а красивый синенький текст..

Делаем вот так
Код: [Select]
[url=http://kramatorsk.don.slando.ua/trebuetsa-pomosch/?search%5Boffer_seek%5D=seek]На доске объявлений Сландо есть специальный раздел помощи жителям зоны АТО[/url]
Получаем так
На доске объявлений Сландо есть специальный раздел помощи жителям зоны АТО

01 Вересень 2014, 22:18:45
Відповідь #112
Offline

ne4uparuk


Offline ne4uparuk

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4245
  • Країна: ua
  • Карма: +130/-8
  • Дякую
  • Сказав: 476
  • Отримав: 487
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Подскажите пожалуйста есть ли в городе пункты сбора помощи для беженцев и переселенцев... есть кое-какие вещи после деток... не густо и не ново.... выкидывать жалко и состояние хоть и ношеное, но носить можно.... чем ничего-так хоть что-то... может кто занимается помощью.... подскажите.... хочется чтоб дошли вещи до нуждающихся (уж извините, но оказывается есть люди, кто наживается на чужом горе и на милости людей)..
Есть такой пункт приема - по адресу ул.Дворцовая 27, центр семьи и молодежи. Это во дворе, за Домом Торговли, в цокольном этаже.
они работают ежедневно?

02 Вересень 2014, 20:12:19
Відповідь #113
Offline

Сергей Краматорск


Offline Сергей Краматорск

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 143
  • Країна: ua
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 57
  • Отримав: 41
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
они работают ежедневно?
Та вроде.. Был там в понедельник и четверг - работали.

02 Вересень 2014, 20:19:14
Відповідь #114
Offline

Сергей Краматорск


Offline Сергей Краматорск

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 143
  • Країна: ua
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 57
  • Отримав: 41
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Для беженцев из Горловки (живут сейчас в общаге в Старом городе) - папа с сыном 8 лет - нужны чайник (на газовую плиту), небольшая кастрюля, стул и конечно же, продукты питания - желательно те, которые можно хранить без холодильника. Если у кого завалялась такая роскошь, как ненужный холодильник - то привозите, газельку оплатим пополам, по 40 грн. Если у кого найдется работа для мужчины "с руками" - тоже хорошо. Если кто-то будет проезжать (проходить) мимо общежития по адресу Клубная 4 - закиньте, что можете, в комнату 42 - Роман Александрович, 0507059698

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


03 Вересень 2014, 12:35:47
Відповідь #115
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9607
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1539
  • Отримав: 1778
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

03 Вересень 2014, 12:47:41
Відповідь #116
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1072
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Есть такой пункт приема - по адресу ул.Дворцовая 27, центр семьи и молодежи. Это во дворе, за Домом Торговли, в цокольном этаже.

Это дом, в торце которого раньше находился абонотдел РЭС...
В подвале последнего подъезда (тот, который ближе к дому торговли)...
Когда привозят много вещей, девочкам - сотрудницам отдела требуется помощь, чтобы разобрать их и разложить... У кого есть такая возможность, пожалуйста, не стесняйтесь, звоните, уточняйте и приходите! Рады всем и любой помощи!
Контактный телефон: 050-825-67-12 Виктория Викторовна  :)
Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

03 Вересень 2014, 14:03:55
Відповідь #117
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1072
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Есть еще такая возможность оказания помощи:
Запонки: В виде Украинского флага (серебро 830, 9-10 граммов, позолота, холодная эмаль, родирование) - 1700 грн.:



В виде трезуба (серебро 830, 10-11 граммов, цирконы, холодная эмаль, родирование) - 1100 грн.:
 
 
200 грн, заложенные в цену - пойдут на благотворительность (помощь беженцам и армии)
Все совершенно новое, с бирками. Все производятся у нас в Краматорске, даже сейчас!
Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

03 Вересень 2014, 14:09:29
Відповідь #118
Offline

Сергей Краматорск


Offline Сергей Краматорск

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 143
  • Країна: ua
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 57
  • Отримав: 41
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Отвез чайник, сковороду... Человек обрадовался.

От души - Спасибо! От государства поддержки не дождешься, а большинство окружающих - живут по принципу "моя хата с краю".. Сам всех ведь не потянешь - и так из дома вынесли все что можно было. Свитер у меня теперь один, одеяло одно, стульев нет совсем (а нафиг они мне?), тарелки-ложки - из расчета 2 шт. на человека и 5 - гостевых. Старенький шкаф, сервант, всяко-разные тумбочки от старой стенки, лишняя кровать - все отвезли. В доме зато теперь уютно и просторно! И чувствуешь себя на удивление неплохо - и от "хлама" избавился, и людям помог, услышал пару слов благодарности, увидел улыбку ребенка - это в тему о депрессии;)

Получали для одной беженки гуманитарку от Красного Креста позавчера - прослезились: по килограмму-полтора картошки, морковки, 2 кочана капусты.. Я бензина на большую сумму сжег, чем эта "помощь" стОит. И это при том, что ждали ее 2 недели, копии документов отнесли - все серьезно выглядело..

03 Вересень 2014, 15:52:38
Відповідь #119
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9607
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1539
  • Отримав: 1778
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Отвез чайник, сковороду... Человек обрадовался.

От души - Спасибо! От государства поддержки не дождешься, а большинство окружающих - живут по принципу "моя хата с краю".. 
Пжалуста  :? хотя... чего мы будем друг другу спасибо говорить? Я конечно все стулья и одеяла из дому не вынес, но от "хлама" избавился тоже, хоть и жааалко было! Палатка еще СССРовская, ностальжи! Ну и всякая разная годами "нужная" беда - спальники ватяные... одеялы колючие... посуда... паяльная лампа с "треногой"  :P карематы самопальные пенопленовые  :good:
А с гуманитаркой - неважно очень, когда неорганизованно. Вот в те времена из днепра от Гдалинки НовойПочтой передавали - так приспособился, я за 1 раз и получал и практически все адреса закрывал... Ну и через Аллергию когда пакеты Новопочтовские забрал и в село отвозил - тоже хоть и хлопотно - времени много ушло... зато видно было как народ радуется. Первый пакет отдал прямо на перекрестке у НИИПТМаша - семейству, убегавшему машиной с Луганска и спросившему дорогу на Красноармейск. Не знаю почему, но они были чуточку в шоке -  от "гуманитарки" имеется в виду.
Да, это... обогреватель у меня "завис" старенький, который Ярику вместе с Антоновым собирался завезти... У Антона забрали уже вроде...
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

Форум Краматорська