Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 23:04:28
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Переселенці, біженці | Переселенцы, беженцы  (Прочитано 16556 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

10 Березень 2023, 09:46:55
Відповідь #105
Offline

alexmar


Offline alexmar

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1272
  • Карма: +22/-1
  • Дякую
  • Сказав: 2721
  • Отримав: 396
    • Перегляд профілю
Возвернувшись к добровольно-принудительной эвакуации.
Уже ни для кого не секрет, что потуги организованно разместить эвакуированых окончились большим пуком. Кому повезло - осели хотя бы в Александрии, кому не повезло - прибыли в сёла в которых газа и воды отродясь не было в нежилые хаты... посмотрели - развернулись и кто за свои кровные жилье снял, кто дальше на Запад и в центр, ну а кто додомку.
После буквы "а" об принудительной эвакуации должна быть и буква "б" про то куда эвакуируют? Люди должны ехать и знать что их ждет - комната в общежитии, сельская хата, матрас на полу спортзала.
Все, кто хотел, нашли жилье и бесплатно или только за коммуналку или за разумные деньги и в поселках и в городах. Многие нашли работу. Вариантов много. Находили через сайт "Прихисток", через волонтеров, через местные власти. Спортзалы с матрацами использовались вначале, когда был большой наплыв беженцев, как временные пункты распределения. В первые дни был конечно бардак. Сейчас люди, которые эвакуируются, уже в эвакопоезде могут рассмотреть варианты размещения.
Цитувати
Пока с стороны государства это никак, все отдано на откуп волонтерам и "местным органам самоуправления", которым местной головной боли выше крыши, без беженцев с прифронтовых зон!
В основном тяжесть размещения сейчас на местных властях. И поверьте, они делают все возможное. От государства сейчас требовать срочного построения дворцов для поселения ... сами понимаете. Но, например, во Львове строился мобильный городок для переселенцев. В городах и поселках переселенцы получают гуманитарку и местные жители приносят вещи и для детей и для взрослых и какую-то кухонную утварь и мебель...
И в любом случае что важнее жизни ребенка.

Форум Краматорська

Re: Переселенці, біженці | Переселенцы, беженцы
« Відповідь #105 : 10 Березень 2023, 09:46:55 »

10 Березень 2023, 10:35:24
Відповідь #106
Offline

NoOrYes


Offline NoOrYes

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 104
  • Країна: ua
  • Карма: +5/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 15
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
После буквы "а" об принудительной эвакуации должна быть и буква "б" про то куда эвакуируют?
Пунктом «Б» должна быть процедура отъёма детей у несогласных. Как Вы это себе представляете?

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


10 Березень 2023, 13:10:19
Відповідь #107
Offline

Balik68


Offline Balik68

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1999
  • Країна: ua
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 2164
  • Отримав: 1775
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
alexmar, не обижайтесь, но вы очень наивны, если думаете что этот закон о принудительном вывозе детей делался с благими целями.
А с какими еще? :shock: Поделитесь хоть своей чуйкой, а то что-то тянет на "теорию заговора". И еще, представьте Порошенко в такой ситуации. Стал бы он вывозить детей и как бы вы к этому отнеслись?
Пока не могу поделиться своей "чуйкой". Еще раз... Дай Бог чтобы я ошибся. А на счет Пороха... Отнесся бы точно также. Тем более что я уверен что такого идиотского распоряжения о бы не отдал. И При чем здесь Порох/зеля, если это инициатива верещучки и "зеленой" ВР?
contra spem spero

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


10 Березень 2023, 13:16:48
Відповідь #108
Offline

Balik68


Offline Balik68

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1999
  • Країна: ua
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 2164
  • Отримав: 1775
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Возвернувшись к добровольно-принудительной эвакуации.
Уже ни для кого не секрет, что потуги организованно разместить эвакуированых окончились большим пуком. Кому повезло - осели хотя бы в Александрии, кому не повезло - прибыли в сёла в которых газа и воды отродясь не было в нежилые хаты... посмотрели - развернулись и кто за свои кровные жилье снял, кто дальше на Запад и в центр, ну а кто додомку.
После буквы "а" об принудительной эвакуации должна быть и буква "б" про то куда эвакуируют? Люди должны ехать и знать что их ждет - комната в общежитии, сельская хата, матрас на полу спортзала.
Все, кто хотел, нашли жилье и бесплатно или только за коммуналку или за разумные деньги и в поселках и в городах. Многие нашли работу. Вариантов много. Находили через сайт "Прихисток", через волонтеров, через местные власти. Спортзалы с матрацами использовались вначале, когда был большой наплыв беженцев, как временные пункты распределения. В первые дни был конечно бардак. Сейчас люди, которые эвакуируются, уже в эвакопоезде могут рассмотреть варианты размещения.
Цитувати
Пока с стороны государства это никак, все отдано на откуп волонтерам и "местным органам самоуправления", которым местной головной боли выше крыши, без беженцев с прифронтовых зон!
В основном тяжесть размещения сейчас на местных властях. И поверьте, они делают все возможное. От государства сейчас требовать срочного построения дворцов для поселения ... сами понимаете. Но, например, во Львове строился мобильный городок для переселенцев. В городах и поселках переселенцы получают гуманитарку и местные жители приносят вещи и для детей и для взрослых и какую-то кухонную утварь и мебель...
И в любом случае что важнее жизни ребенка.
alexmar, простой вопрос. Вы сами были в эвакуации или "Рабинович напел"? Вы даже себе представить не можете какой был писец в марте - апреле. Я вывозил своих. По обочинам дорог битые машины, мертвые животные, которые не смогли выдержать переезда. В поездах люди с сумками в проходах. Более менее устроились те у кого были приличные накопления. Остальные после месяца-двух вынуждены были искать дешевое жилье или переезжать в общаги/спортзалы. С работой вообще пипец. Либо на 5-6 тысяч в месяц 10 часов / 6 дней в неделю (и то поискать нужно), либо сиди на "бомжацкие" 2000,00. Так что не нужно рассказывать о "кто хотел тот устраивался".
contra spem spero

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


10 Березень 2023, 17:07:40
Відповідь #109
Offline

alexmar


Offline alexmar

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1272
  • Карма: +22/-1
  • Дякую
  • Сказав: 2721
  • Отримав: 396
    • Перегляд профілю
Был. И Рабинович мне не пел. И вы тоже все-таки своих вывезли.

10 Березень 2023, 21:34:29
Відповідь #110
Offline

Balik68


Offline Balik68

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1999
  • Країна: ua
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 2164
  • Отримав: 1775
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Небольшое уточнение. Не вывез, а вывозил. Уже давно вернулись обратно. А я был всего месяц. И то вывез только после хоровой истерики женской части, которая явилась следствием  истерики белобрысой суки.
contra spem spero

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


10 Березень 2023, 21:56:57
Відповідь #111
Offline

alexmar


Offline alexmar

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1272
  • Карма: +22/-1
  • Дякую
  • Сказав: 2721
  • Отримав: 396
    • Перегляд профілю
Просто представьте вашу семью в Бахмуте.

11 Березень 2023, 08:17:01
Відповідь #112
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Возвернувшись к добровольно-принудительной эвакуации.
Уже ни для кого не секрет, что потуги организованно разместить эвакуированых окончились большим пуком. Кому повезло - осели хотя бы в Александрии, кому не повезло - прибыли в сёла в которых газа и воды отродясь не было в нежилые хаты... посмотрели - развернулись и кто за свои кровные жилье снял, кто дальше на Запад и в центр, ну а кто додомку.
После буквы "а" об принудительной эвакуации должна быть и буква "б" про то куда эвакуируют? Люди должны ехать и знать что их ждет - комната в общежитии, сельская хата, матрас на полу спортзала.
Все, кто хотел, нашли жилье и бесплатно или только за коммуналку или за разумные деньги и в поселках и в городах. Многие нашли работу. Вариантов много. Находили через сайт "Прихисток", через волонтеров, через местные власти. Спортзалы с матрацами использовались вначале, когда был большой наплыв беженцев, как временные пункты распределения. В первые дни был конечно бардак. Сейчас люди, которые эвакуируются, уже в эвакопоезде могут рассмотреть варианты размещения.
Цитувати
Пока с стороны государства это никак, все отдано на откуп волонтерам и "местным органам самоуправления", которым местной головной боли выше крыши, без беженцев с прифронтовых зон!
В основном тяжесть размещения сейчас на местных властях. И поверьте, они делают все возможное. От государства сейчас требовать срочного построения дворцов для поселения ... сами понимаете. Но, например, во Львове строился мобильный городок для переселенцев. В городах и поселках переселенцы получают гуманитарку и местные жители приносят вещи и для детей и для взрослых и какую-то кухонную утварь и мебель...
И в любом случае что важнее жизни ребенка.
Никто не требует от государства "дворцов для переселенцев". Не передергивайте - я говорил о простом понимании того что ждет - матрас в спортзале, комната в общаге или хата в селе. Вы же сами говорите про то что в итоге все сами нашли и устроились! А поскольку программа государственная - то государевы люди могли бы и заранее подумать-довести где они собираются размещать принудительно эвакуированых... Это что воду в ступе толочь - вам не обьяснить что если государство что-то начинает делать - то делать надо полностью а не на половину - приняли Постанову да и йух с ними!
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

11 Березень 2023, 08:18:34
Відповідь #113
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Подписантство скорее всего приводило к дальнейшему не получению гуманитарки и прочих соцвыплат.
неправда
  Сможете подтвердить? 
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


11 Березень 2023, 08:53:29
Відповідь #114
Offline

alexmar


Offline alexmar

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1272
  • Карма: +22/-1
  • Дякую
  • Сказав: 2721
  • Отримав: 396
    • Перегляд профілю

11 Березень 2023, 17:05:23
Відповідь #115
Offline

Balik68


Offline Balik68

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1999
  • Країна: ua
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 2164
  • Отримав: 1775
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Просто представьте вашу семью в Бахмуте.
Я могу представить всё что угодно. Что моя семья в Луганске, что моя семья в Париже, что моя семья (не дай Бог) в Севреодвинске, что моя семья в Будве. Какое отношение это имеет к действительности? Все кто хотел и мог из Бахмута выехали.
contra spem spero

11 Березень 2023, 17:48:07
Відповідь #116
Offline

alexmar


Offline alexmar

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1272
  • Карма: +22/-1
  • Дякую
  • Сказав: 2721
  • Отримав: 396
    • Перегляд профілю
Все кто хотел и мог из Бахмута выехали.
В Бахмуте осталось около 40 детей. Что предлагаете с ними делать?

11 Березень 2023, 21:30:19
Відповідь #117
Offline

Balik68


Offline Balik68

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1999
  • Країна: ua
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 2164
  • Отримав: 1775
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Отобрать у родителей и отдать в детдома. Правда я вообще не представляю законность такой процедуры.
Услышали что хотели?
contra spem spero

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


12 Березень 2023, 07:48:43
Відповідь #118
Offline

alexmar


Offline alexmar

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1272
  • Карма: +22/-1
  • Дякую
  • Сказав: 2721
  • Отримав: 396
    • Перегляд профілю
Да, услышал. Надеюсь это было без сарказма. В самом деле, если нет иного выхода, этот выход для спасения детей наилучший.
В детстве мы с братом все лето проводили в лагерях по все 3 смены, даже на пересменку отказывались приезжать и, поверьте, это было не самое плохое время. Ходили в детсад в круглосуточные пятидневки, поскольку график работы у родителей был такой. Так, когда нас на выходные забирали домой, не хотели уходить и не потому, что дома было плохо, просто привыкали к обстановке, к куче друзей, с которыми не хотелось расставаться.
И это же ведь не навсегда. Война раньше или позже закончится. Лучше конечно, чтобы раньше.

12 Березень 2023, 08:32:46
Відповідь #119
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да, услышал. Надеюсь это было без сарказма. В самом деле, если нет иного выхода, этот выход для спасения детей наилучший.
В детстве мы с братом все лето проводили в лагерях по все 3 смены, даже на пересменку отказывались приезжать и, поверьте, это было не самое плохое время. Ходили в детсад в круглосуточные пятидневки, поскольку график работы у родителей был такой. Так, когда нас на выходные забирали домой, не хотели уходить и не потому, что дома было плохо, просто привыкали к обстановке, к куче друзей, с которыми не хотелось расставаться.
И это же ведь не навсегда. Война раньше или позже закончится. Лучше конечно, чтобы раньше.
Так вы дойдете до того что депортация была наилучшим выходом для крымских татар  :o
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

Форум Краматорська

Re: Переселенці, біженці | Переселенцы, беженцы
« Відповідь #119 : 12 Березень 2023, 08:32:46 »