Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 23:52:09
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Стройка Зубова  (Прочитано 40982 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

25 Липень 2007, 09:39:25
Відповідь #315
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
IsapS
не, секундочку... Мне было зявлено:
Цитувати
Сразу видно ты у нас настоящий христьянин.
или ты считаешь, что "отцы-святогорцы" БОЛЕЕ НАСТОЯЩИЕ христиане, чем служители храма, который на фото выше?
полистай назад - тут уже писалось о "косыночках" и "платочках"

Цитувати
Если они в церквях ресторанов пооткрывают или стриптиз баров, что нам тоже надо будет так сделать?
ну, покуда "православные" молятся на события и человека ОТТУДА, то, пожалуй, надо будет так и сделать...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re: Стройка Зубова
« Відповідь #315 : 25 Липень 2007, 09:39:25 »

25 Липень 2007, 10:03:17
Відповідь #316
Offline

IsapS


Offline IsapS

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 756
  • Країна: ua
  • Карма: +9/-4
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
IsapS
не, секундочку... Мне было зявлено:
Цитувати
Сразу видно ты у нас настоящий христьянин.
или ты считаешь, что "отцы-святогорцы" БОЛЕЕ НАСТОЯЩИЕ христиане, чем служители храма, который на фото выше?
полистай назад - тут уже писалось о "косыночках" и "платочках"
Просто ты тогда так заявил, что как будто оно так и должно быть.

Ладно замяли, помойму мы не совсем друг друга поняли.
Как я сказал ранее: Церковь должна быть церковью, а не парком развлечений. Я не думаю, что люди туда идут, чтобы поесть, тоже мне "пикник на обочине".

25 Липень 2007, 10:47:10
Відповідь #317
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Церковь должна быть церковью, а не парком развлечений. Я не думаю, что люди туда идут, чтобы поесть,
во-первых, твоя фотография -здания, находящегося ЗА пределами Лавры
во-вторых, интересно, а паломникам что- кушать не надо? твое предложение - сбегать через речку и поесть в кафешках на пляжах...хм... я представляю набор посетителей кафе - чинные бабушки в платочках и благообразные старцы с окладистыми бородами вперермешку с мокрой полуголой (а то и...) и полупьяной (а то и...) молодежью...
ну давай еще туалеты уберем - типа, сбегаете на тот берег, нех срать (простите) на святой земле
Храм, он хоть и посвящен богу, но построен-то все-таки для людей
А уж то, что построено ОКОЛО храма - так это вообще не должно обсуждаться с точки зрения попов. У нас все-таки церковь отделена от государства
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

25 Липень 2007, 12:33:37
Відповідь #318
Offline

IsapS


Offline IsapS

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 756
  • Країна: ua
  • Карма: +9/-4
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Всё харе!!! Я понял твою точку зрения. Хоть ты там и перегнул  :mda: .Всё равно от моего мнения ровно как и от твоего ничего не зависит, а трындеть об этой забегаловке можно ещё на пару страниц.

з.ы. "...главное, что бы это хоть кого-нибудь прикалывало..."(С)

25 Липень 2007, 12:37:15
Відповідь #319
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Всё равно от моего мнения ровно как и от твоего ничего не зависит
хы..... +))))))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

27 Серпень 2007, 07:19:26
Відповідь #320
Offline

masterkey


Offline masterkey

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 187
  • Карма: +12/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю

27 Серпень 2007, 09:27:00
Відповідь #321
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а что такое СПГУ?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

27 Серпень 2007, 09:31:46
Відповідь #322
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
" Об этом сообщает пресс-служба Союза православных граждан Украины.
Решение окончательное, обжалованию не подлежит и вступает в силу немедленно, говорится в сообщении пресс-службы. Сама же пресс-служба получила это известие, как сказано в ее сообщении "от группы активистов, которые продолжают до сих пор молитвенное стояние у ворот Лавры".

Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

27 Серпень 2007, 09:36:31
Відповідь #323
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а Кауров- или как там его- который в Одессе ведро говна (простите) на голову получил?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

27 Серпень 2007, 10:24:16
Відповідь #324
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
"от группы активистов, которые продолжают до сих пор молитвенное стояние у ворот Лавры".

Ага, видел я это неделю назад. Убожество позорное :(
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

27 Серпень 2007, 10:27:58
Відповідь #325
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
"от группы активистов, которые продолжают до сих пор молитвенное стояние у ворот Лавры".

Ага, видел я это неделю назад. Убожество позорное :(

это не моя фраза, я просто процитировала статью по ссылке, лтветив на этот вопрос
а что такое СПГУ?

вот и все
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

30 Серпень 2007, 09:38:37
Відповідь #326
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
о, Восточный отмаяковал в тему +)))
у меня только пару  вопросов
- откуда было взято, из каких "документов", что там собирались торговать алкоголем?
- почему 0,0059 га (акуеть оторвал шмат земли!!!) были "захвачены" у Лавры? разве там тоже земля Лавры? Не, я вижу, что да, из решения суда, но это же набережная вроде? лавре там че, пол-Славяногорска подарили?
- Кручинин с таким сарказмом рассказывает, что, мол, "ни музей, ни пункт питания до сих пор не открыты". И че радуется-то?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

30 Серпень 2007, 15:40:00
Відповідь #327
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
о! кстати... а что это за маленький домик внизу, у свай?
говорят, лавра собирается там стоянку для машин организовать?
йопт, НА КОСТЯХ??? я уже молчу, что это рекреационная зона....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

27 Жовтень 2007, 21:30:21
Відповідь #328
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
время пройшло, а ніфіга не помінялось.. бабУшка в мєгофон пече про "самозахват"... стройка заблокірована нафік
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

16 Липень 2008, 19:21:14
Відповідь #329
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
і як це ДОСІ не згадав??? +))

====
"Я сложу из кирпичей совсем-совсем маленький домик, — думал он, работая. — Мне ведь дворца не нужно, я и сам невелик. А если кирпичей не хватит, пущу в ход бумагу".

Кум Тыква работал медленно и осторожно, боясь слишком быстро израсходовать все свои драгоценные кирпичи.

Он клал их один на другой так бережно, будто они были стеклянные. Он-то хорошо знал, чего стоит каждый кирпичик!

— Вот это, — приговаривал он, взяв один из кирпичей и поглаживая его, словно котенка, — это тот самый кирпич, что я раздобыл десять лет тому назад к рождеству. Я купил его на те деньги, что припас на курицу к празднику. Ну, курятиной я полакомлюсь потом, когда кончу свою постройку, а пока обойдусь без нее.

Над каждым кирпичом он испускал глубокий-преглубокий вздох. И все же, когда кирпичи кончились, у него осталось в запасе еще очень много вздохов, а домик вышел крохотный, как голубятня.
"Кабы я был голубем, — думал бедный Тыква, — мне было бы здесь очень, очень уютно!"

И вот домик был совсем готов.

...
С этого дня кум Тыква, как только у него заводилось несколько сольдо, покупал конфеты и клал их на подоконник для ребят, словно хлебные крошки для воробьев.

Так они и подружились.

Иной раз Тыква разрешал мальчикам по очереди влезать в домик, а сам зорко поглядывал снаружи, как бы они не наделали беды.

Вот обо всем этом кум Тыква и рассказывал юному Чиполлино как раз в ту минуту, когда на краю деревни показалось густое облако пыли. Тотчас же, словно по команде, все окна, двери и ворота стали со стуком и скрипом закрываться. Жена мастера Виноградинки тоже поспешила запереть свою калитку.

Народ попрятался по домам, словно перед бурей. Даже куры, кошки и собаки и те кинулись искать себе надежное убежище.

Чиполлино еще не успел расспросить, что такое здесь творится, как облако пыли с треском и грохотом прокатилось по деревне и остановилось у самого домика кума Тыквы.

В середине облака оказалась карета, которую тянула четверка лошадей. Собственно говоря, это были не совсем лошади, а, скорее, огурцы, потому что в стране, о которой идет речь, все люди и животные были сродни каким-нибудь овощам или фруктам.

Из кареты, пыхтя и отдуваясь, вылез толстяк, одетый во все зеленое. Его красные, пухлые, надутые щеки, казалось, вот-вот лопнут, как перезрелый помидор.

Это и был кавалер Помидор, управитель и эконом богатых помещиц — графинь Вишен. Чиполлино сразу понял, что от этой особы нельзя ждать ничего хорошего, если все удирают при первом же ее появлении, и сам счел за лучшее держаться в сторонке.

Сначала кавалер Помидор не делал никому ничего дурного. Он только смотрел на кума Тыкву. Смотрел долго и пристально, зловеще покачивая головой и не говоря ни слова.

А бедный кум Тыква рад был в эту минуту провалиться сквозь землю вместе со своим крошечным домиком. Пот ручьями струился у него со лба и попадал в рот, но кум Тыква не осмеливался даже поднять руку, чтобы вытереть лицо, и покорно глотал эти соленые и горькие капли.

...
— Злодей! — кричал синьор Помидор. — Разбойник! Вор! Мятежник! Бунтовщик! Ты построил этот дворец на земле, которая принадлежит графиням Вишням, и собираешься провести остаток своих дней в безделье, нарушая священные права двух бедных престарелых синьор-вдов и круглых сирот. Вот я тебе покажу!

— Ваша милость, — взмолился кум Тыква, — уверяю вас, что у меня было разрешение на постройку домика! Мне его дал когда-то сам синьор граф Вишня!

— Граф Вишня умер тридцать лет тому назад — мир его праху! — а теперь земля принадлежит двум благополучно здравствующим графиням. Поэтому убирайся отсюда вон без всяких разговоров! Остальное тебе разъяснит адвокат... Эй, Горошек, где вы тут? Живо!

Синьор Зеленый Горошек, деревенский адвокат, очевидно, был наготове, потому что немедленно выскочил откуда-то, словно горошинка из стручка. Каждый раз, когда Помидор являлся в деревню, он звал этого расторопного малого, чтобы тот подтвердил его распоряжения подходящими статьями закона.
...
=====
(с) Данні Родарі, "Пріключєнія Чіполліно"

я РИДАВ +))))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re: Стройка Зубова
« Відповідь #329 : 16 Липень 2008, 19:21:14 »