Форум Краматорська

  • 25 Квітень 2024, 08:34:37
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Хотели бы вы создать свою команду разработчиков и ни от кого не зависить?

Да
6 (66.7%)
Нет
3 (33.3%)

Всього голосів: 0

Голосування закінчилося: 10 Березень 2005, 17:53:12

Автор Тема: Банды Краматорска?  (Прочитано 10940 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

11 Березень 2005, 13:42:02
Відповідь #15
Offline

АнфанТеррибль


Offline АнфанТеррибль

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 209
  • Карма: +1/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
> Ну, тогда Вам еще учиться и учиться :)

лучше попробовать поработать

особенно хорошо - принять участие в диком проекте группы без меры одаренных товарищей, заранее обреченном на провал

неплохо мозг чистит, если он есть
always outnumbered, never outgunned

keep ya finga on a trigga

Форум Краматорська

Банды Краматорска?
« Відповідь #15 : 11 Березень 2005, 13:42:02 »

11 Березень 2005, 16:56:26
Відповідь #16
Offline

ASH


Offline ASH

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 11
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитувати
По моему в твоем подходе телега идет впереди лошади. Прежде всего нужно определиться с идеей. "Что делать" горубо говоря.

что делать... а что обычно делают разработчики в своих "производственных процессах" - колбасить конечно же первое и общаться - второе.

Цитувати
особенно хорошо - принять участие в диком проекте группы без меры одаренных товарищей, заранее обреченном на провал

А вот это действительно телега перед лошадью! Нонсенс!
Безмеры одаренные товарисЧи редко занимаются зарание обреченными проэктами, разве что от нечего делать. И если простой смертный понимает что ураганные крейзи гонят, то он явно круче них и следовательно он не такой уж простой смертный :D

Цитувати
а о чем тогда вообще идет речь?

Производство чего-то это уже побочный эффект програмерского тусняка. Основная его цель - это общение, обмен опытом, а не махание пальцами. Так проще? Лига выдающихся джентелЕменов типа. А заколбасы чего бы то ни было, это немного другое  :D Суть в том что бы собрать людей, сделать из них не "лебедь-щука-раком", а вектор, силу, а куда эта сила должна быть применена это из другой сказки  :D

11 Березень 2005, 17:45:10
Відповідь #17
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: -=[ASH]=-

что делать... а что обычно делают разработчики в своих "производственных процессах" - колбасить конечно же первое и общаться - второе.

[
Цитувати
а о чем тогда вообще идет речь?

Производство чего-то это уже побочный эффект програмерского тусняка. Основная его цель - это общение, обмен опытом, а не махание пальцами. Так проще? Лига выдающихся джентелЕменов типа. А заколбасы чего бы то ни было, это немного другое  :D Суть в том что бы собрать людей, сделать из них не "лебедь-щука-раком", а вектор, силу, а куда эта сила должна быть применена это из другой сказки  :D


Гм... Если Вам нужен повод выпить, с этого надо было начинать :) А то мы тут о вечном и великом заговорили было.

11 Березень 2005, 20:14:36
Відповідь #18
Offline

ASH


Offline ASH

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 11
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Вот вечно вы все опошлите или сведете к банальному пожиранию водяры!  D

13 Березень 2005, 14:18:04
Відповідь #19
Offline

3DO


Offline 3DO

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 6
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Ну раз тема такова, то сначала хочу сказать, что ВСЕ вы здесь полные ...(удалено администратором)!!! Даже можно иерархию составить : ...(удалено администратором)... и.т.д.

Вот вы каковы товарищи программисты нашего города... бо большому счету все говорят что могут, могут писать крутой софт, чертить там всякие схемы , делать WEB ... но никто ничего не сделал ... пустые слова. Всех ведут жадность иметь то , что якобы может быть в результате продажи их сверх крутого продукта, который они якобы пишут , пишут и ...

И каждый не в состоянии стать выше своего Я , выше своих амбиций. Прекратить себя обманывать ....

Нет я конечно представляю, а точнее знаю каждого, кто в этом посте писал ... кроме Lorda ... и давайте спросим, почему взрослые люди играют в детские игры ..., что им не хватает .

А сколько уже прошло времени ...

И у наших толковых программеров тоже все прийдет к следующему:

Будут сидеть в умоченной конторке,
делать продукт буржуям,
иногда нажиратся и каждый день пить пиво,
шариться по всяким умоченым форумам ... - чтобы поболтать...

Наше время не праведно, все построено на лжи, страхе и ненависти - так зачем бояться когото обмануть, испугать ... ВОТ пример - вы все время покупаете всякую ненужную хрень, так почему бы и не втирать эту хрень другим, особенно если это пристижно!!!

Ну вот товарисщь Lord вам нужна элитная прога для яйцечисания всего баксов за 400$??? Пишем экслюзив! Если приведете своего друга то вам с другом скидка АЖ 10% ! Что яйца чешуться , так почему бы ВАМ не приобрести столь классную программу!!!

Вот и весь бизнес план!!! Втереть срань тем, кто в этой срани нуждаеться! :!:

13 Березень 2005, 14:33:39
Відповідь #20
Offline

ArguS

Администратор

Offline ArguS

  • *****
  • Ветеран
  • Администратор
  • Повідомлень: 9600
  • Країна: ua
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 201
  • Отримав: 2517
    • Перегляд профілю
    • Kramatorsk.INFO - новости Краматорска
3DO:
Неужели для того, чтобы показать всю глубину своего интеллекта необходимо начинать сообщение с оскорблений?

14 Березень 2005, 09:29:42
Відповідь #21
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: -=[ASH
Производство чего-то это уже побочный эффект програмерского тусняка. Основная его цель - это общение, обмен опытом, а не махание пальцами. Так проще? Лига выдающихся джентелЕменов типа. А заколбасы чего бы то ни было, это немного другое  :D Суть в том что бы собрать людей, сделать из них не "лебедь-щука-раком", а вектор, силу, а куда эта сила должна быть применена это из другой сказки  :D

Хм. Лига это конечно хорошо. Только лига - это собрание состоявшихся профессионалов. Начинали ли же вы с вопроса как стать профессионалом. Вобщем суть ваших желаний не совсем понятна - вы хотите работать или "тусоваться"? Надеюсь, объяснять почему совмещать эти два занятия противопоказано, не нужно?

14 Березень 2005, 09:39:35
Відповідь #22
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: 3DO

И у наших толковых программеров тоже все прийдет к следующему:

Будут сидеть в умоченной конторке,
делать продукт буржуям,
иногда нажиратся и каждый день пить пиво,
шариться по всяким умоченым форумам ... - чтобы поболтать...


Ну что-ж, раз ты меня знаешь лично, значит знаешь и то, что говорить ерунду я не буду.

Я лично знаком с многими толковыми программерами в этом городе. Не тау уж много из них "делают продукт буржуям". Большинство работают на внутренний рынок и прежде всего на рынок Краматорска: заводы, мелкие фирмы, магазины, банки и прочее.

Насчет "нажираться" и "шариться по форумам" спорить не буду - незнаю.

Я все к чему: откуда столько агрессии? Проблемы с работой? Может быть стоит просто сменить нанимателя? На заводе, кстати, сейчас неплохие деньги платят. Дать телефончик?

14 Березень 2005, 13:40:10
Відповідь #23
Offline

ASH


Offline ASH

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 11
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Я не совсем догоняю откуда знает меня 3DO, но что он саму суть изложил, за это ему мой респект... Напиши мне 3DO, нам будет о чем поговорить...   :wink:

Цитувати
вы хотите работать или "тусоваться

И то и другое, и можно без хлеба...  :D  чего хочу я? Я всерьез думаю над тем что бы собрать всех желающих и начать колбасить, колбасить серьезно и по теме, а опытные, не опытные, выдающиеся не выдающиеся, соберуться - это в процессе посмотрим. Многие не хотят ни чего делать только потому что не считают себя достаточно крутыми, многие делают лажу и считают себя мега сенсеями... с этим ни чего не поделаешь...  есть все, даже заказы - у людей нет лишь желания  :( Вот я и спрашиваю стоит ли этим заниматься или нет? Каковы мои шансы в этом деле и может кто посоветует как это сделать получше...  :D

14 Березень 2005, 13:49:56
Відповідь #24
Offline

АнфанТеррибль


Offline АнфанТеррибль

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 209
  • Карма: +1/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
> начать колбасить, колбасить серьезно и по теме

а по какой именно теме, если не секрет?
always outnumbered, never outgunned

keep ya finga on a trigga

14 Березень 2005, 14:55:20
Відповідь #25
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: -=[ASH]=-
Я всерьез думаю над тем что бы собрать всех желающих и начать колбасить, колбасить серьезно и по теме, а опытные, не опытные, выдающиеся не выдающиеся, соберуться - это в процессе посмотрим.
У меня смутные подозрения, что под словом "колбасить" вы понимаете нечто, никак не связанное с программированием. Если это так - тогда я прошу прощения за причиненное неудобство.
Цитата: -=[ASH]=-
Многие не хотят ни чего делать только потому что не считают себя достаточно крутыми, многие делают лажу и считают себя мега сенсеями... с этим ни чего не поделаешь...  есть все, даже заказы - у людей нет лишь желания  :( Вот я и спрашиваю стоит ли этим заниматься или нет? Каковы мои шансы в этом деле и может кто посоветует как это сделать получше...  :D


Вы мне напоминаете человека, написавшего в comp.unix.shell вот это:

"How can I achieve everything all the time, with little or no effort on my part?  Please limit responses to 2 or 3 words because reading makes me tired."

Для тех, у кого трудности с английским - перевожу: "Как я могу достигать всего и всегда, с небольшими усилиями с моей стороны или вовсе без них? Пожалуйста, ограничте свои ответы двумя или тремя словами, потому что чтение меня утомляет."

 :lol:

14 Березень 2005, 18:14:47
Відповідь #26
Offline

3DO


Offline 3DO

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 6
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Да товарищь администратор - слово "ЛОСЬ" - это САМОЕ обидное и неприличное слово на свете... так что удалять его надо !

Цитата: sergk


Ну что-ж, раз ты меня знаешь лично, значит знаешь и то, что говорить ерунду я не буду.



Да ... правда , но могут , а вернее могли вот эти самые толковые намного больше, чем от них требуется сейчас. С ростом у многих проблемы!

Цитата: sergk

Я все к чему: откуда столько агрессии? Проблемы с работой? Может быть стоит просто сменить нанимателя? На заводе, кстати, сейчас неплохие деньги платят. Дать телефончик?


У вас (не у тебя) работать - нет !!!

Информация к размышлению:

Наш потребитель платит за продукт X$ - а вот зарубежный - (10-15)*X$
Ощутимо ?
Отсюда вывод только такой – наш талантливый программист либо не знает рынок, либо не имеет возможность найти реализацию, либо полный ЛОСЬ, что скорей всего!



Ну а вот почему же ты, sergk, тоже зашел на этот форум … и активно участвуешь в этом посте?

14 Березень 2005, 18:17:38
Відповідь #27
Offline

3DO


Offline 3DO

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 6
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Со временем, даже самые стойкие, поддаются программированию... - это ваша сюдьба , судьба БЫТЬ рабами!!!

14 Березень 2005, 18:26:48
Відповідь #28
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
Цитувати

Наш потребитель платит за продукт X$ - а вот зарубежный - (10-15)*X$
Ощутимо ?
Отсюда вывод только такой – наш талантливый программист либо не знает рынок, либо не имеет возможность найти реализацию, либо полный ЛОСЬ, что скорей всего!


Ты от жизни отстал....  :D
на Украине давно уже платят так же как и на западе... (В данном случае я подразумеваю веб и программирование для него).
Просто платят тому кто этого достоен, а не тому кто ищет где бы заработать.

14 Березень 2005, 18:35:08
Відповідь #29
Offline

Sh


Offline Sh

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1406
  • Країна: aq
  • Карма: +36/-18
  • Дякую
  • Сказав: 39
  • Отримав: 57
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: 3DO
Со временем, даже самые стойкие, поддаются программированию... - это ваша сюдьба , судьба БЫТЬ рабами!!!



Можно вопрос? С каких пор у нас слова програмирование и рабство являются синонимами? :wink:
То, что Оруэлл видел во сне, я вижу сейчас наяву.

Форум Краматорська

Банды Краматорска?
« Відповідь #29 : 14 Березень 2005, 18:35:08 »