Краматорськ та світ навколо нас > Поздравления

Портвейн. 40 ЛЕТ ВЫДЕРЖКИ

(1/27) > >>

Портвейн:
В период выдержки цвет и вкус Портвейна существенно меняются. Чем дольше он дозревает, тем становится светлее и приобретает более мягкий вкус.
Молодой Портвейн, обладающий темно-красным цветом, имеет обозначение full (в переводе с англ. - 'богатый', 'достигший высшей точки').
После трех лет выдержки Портвейн приобретает рубиновый цвет и на этикетке обозначается словом габу ('ярко-красный', 'рубиновый'). Название, заимствованное у драгоценного камня, напоминает о жизнерадостном цвете напитка.
При 10-летней выдержке Портвейн приобретает более светлый цвет и обозначается словом tawny ('рыжевато-коричневый').
При выдержке в 40 лет высококачественный Портвейн обозначается как tawny port very old. Такие напитки довольно редки и дороги.
Старые Портвейны - напитки возвышенного предназначения. Их нужно употреблять медленно потягивая и наслаждаясь изысканным букетом во время беседы с приятным собеседником.
Мой муж когда-то подписывал свои сообщения КРАСНЫЙ ПОРТВЕЙН, потом просто ПОРТВЕЙН. Я хочу его поздравить с тем, 8 февраля он становится СТАРЫМ ПОРТВЕЙНОМ 40 ЛЕТ ВЫДЕРЖКИ. С днём рождения !

ur7ijz:
Заранее незя поздровлять!
С наступающим! Водолей вы наш!! Ж)

цукен:
Падажжем!
Стартовую позицию для поздоровлэння ужо приняли!

ur7ijz:

--- Цитата: цукен від 07 Лютий 2009, 19:03:00 ---Падажжем!
Стартовую позицию для поздоровлэння ужо приняли!

--- End quote ---
Мож поджегать нечё не надо? :)

Портвейн:
 :shock: А кто это писал ?
Я помню был белый ром ,потом кажись черный ром .
Потом .............както смутненько был еще и еще черный ром .
Но я это не писал .
Наверно жена нагло воспользовалась ником . :D

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

[#] Наступна сторінка

Go to full version