Вибори > Выборы 2012 - Украина

Видео-обалдение на выборах 2012

(1/8) > >>

Batman:
http://vybory2012.gov.ua

Есть ли у меня возможность сохранить видео как доказательство нарушения? НЕТ
Есть ли возможность определить лицо человека который вбросил пачку бюллетеней? - НЕТ
Есть ли у меня возможность различить и идентифицировать людей которые подходят к комиссии на третий и четвертый круг? - НЕТ
Есть ли у меня возможность с помощью системы видеонаблюдения заметить и зафиксировать наиболее употребляемые в нашем регионе фальсификации? - НЕТ

Похоже деньги на систему потрачены в пустую... И похоже за это никто не ответит.

mailru:

--- Цитата: Batman від 28 Жовтень 2012, 11:00:42 ---http://vybory2012.gov.ua
.....
Похоже деньги на систему потрачены в пустую...

--- End quote ---
Для большинства да, но некоторым совсем не в пустую.

Batman:
Ну так скажите как вам камера поможет? Не известно даже пишут они это или нет и будет ли возможность потом через суд эту видеозапись стребовать? И является ли она доказательством в суде?

Чужой:

--- Цитата: Batman від 28 Жовтень 2012, 11:29:47 ---И является ли она доказательством в суде?

--- End quote ---
Согласно ЗУ "Про особливості забезпечення відкритості, прозорості та демократичності виборів народних депутатів України 28 жовтня 2012 року" видимо да:
Стаття 4. Інформація, створена з використанням системи відеоспостереження, може використовуватися правоохоронними органами, судами, Центральною виборчою комісією. Центральна виборча комісія надає відповідну інформацію за запитом правоохоронних органів, рішенням суду, а також може надавати таку інформацію у встановленому нею порядку за запитом політичних партій - суб’єктів виборчого процесу та кандидатів у народні депутати України.

Gaijin:

--- Цитата: Batman від 28 Жовтень 2012, 11:29:47 ---Ну так скажите как вам камера поможет? Не известно даже пишут они это или нет и будет ли возможность потом через суд эту видеозапись стребовать? И является ли она доказательством в суде?
--- End quote ---
Как это не известно? - известно, пишут. Пишут в 720р, но беда в том, что камеры зачастую не захватывают то, что должны писать.

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

[#] Наступна сторінка

Go to full version