Форум Краматорська

  • 29 Квітень 2024, 20:00:41
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Бродячие собаки  (Прочитано 225507 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

02 Лютий 2007, 20:42:15
Відповідь #165
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Тогда фигли вы тут сопли развели по поводу "бедных бродячих собачек", спрашивается?
Сопли прошли, Вас ещё в проекте не было. У меня их и в детстве не было. Как только вылез, а мама говорит: "Смотрите, а соплей-то нет!".
Не можете гарантировать
Рядом ходите - гарантирую.
-- не мешайте людям решать проблему. Не нравится способ?
Какой?
Предложите лучше.
Предложил, см. выше. Не берите на себя функции, которые не в Вашей компетенции.
Только не жуйте сопли.
См. выше.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

Форум Краматорська

Re:Бродячие собаки
« Відповідь #165 : 02 Лютий 2007, 20:42:15 »

02 Лютий 2007, 21:29:35
Відповідь #166
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
он хоть ЧТО-ТО делает

Что он делает? Рассказывает людям, что они неправильно воспитывают детей, когда те просто опасаются за их жизнь и здоровье?
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

02 Лютий 2007, 21:40:31
Відповідь #167
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...Что он делает? Рассказывает людям, что они неправильно воспитывают детей...
Что за заявки? Где это я рассказывал? Я могу только показать, как я воспитываю. Можете завтра подойти к Дворцу пионеров, я забираю внучку с гимнастики. И Вы спросите у неё, боится ли она собак и когда нибудь пугали ли, или кусали ли её собаки. Я буду молчать и не буду мешать. Я, думаю, если я начну учить воспитывать, то это дело неблагодарное. Я потерплю фиаско. Каждый воспитывает по-своему. Мне, например не нравится, как воспитывает внучку моя дочка, а ей не нравится, как это делаю я. Как я могу Вас учить, воспитывать своих детей? Напрасно нападаете! Я хорошо держу удар.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

02 Лютий 2007, 22:44:15
Відповідь #168
Offline

Эл


Offline Эл

  • Gloria
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4476
  • Країна: 00
  • Карма: +151/-72
  • Дякую
  • Сказав: 29
  • Отримав: 12
  • недобитый романтик
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
собаки разные, а люди тем более
и высказывания "а вот я знал одного мудака" или "была вот одна бешенная сука" неуместны...

каждый решит возникшую проблему с собаками и (или) людьми по-своему :?
и я, мягко говоря, не пойму осуждения моих агрессивных действий по отношению к собаке в ситуации, угрожающей моему ребенку

Цитувати
Та пуделиха, подбегает почти к каждому, кто идёт с сумкой, понюхала - не дали ничего, бежит дальше.
кстати, а не говорит ли это о том, что она немного видела жестокости от людей?

Радист, вы сказали выше, что не можете гарантировать безопасного поведения собак, что вполне логично...так вот скажите, как вы поступите, если вам попадется невменяемый четвероногий экземпляр и попытается причинить вред вашей маленькой внучке? - пожалуйста, скажите без пространных внедрений в жизненные ситуации, чисто теоритически....
если бродячая собака ВДРУГ вцепится в ногу моей внучки, то я.........
Беда тому, кто умен, но не наделен при этом сильным характером (с)

02 Лютий 2007, 23:05:05
Відповідь #169
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...если бродячая собака ВДРУГ вцепится в ногу моей внучки, то я.........
Вы не вставили, как это делал я: (не дай бог).
Мало времени на раздумья. Навскидку.
Вариантов несколько:
1. Схвачу за оба уха, сожму их в кулаках и буду растягивать в разные стороны, пока она не отпустит.
2. Ударю кулаком в нос, он у меня костлявый, как кастет - проверен.
3. Сделаю так, как я сделал зятю (надеюсь бывшему), перекрыть кислород, тоже действенный способ.
Что не буду делать:
1. Кричать - бесполезно.
2. Оттягивать за лапы или хвост – она потянет за собой укушенного.
3. Бить ботинком в морду - бесполезно и опасно. От боли, собака сильнее сожмёт зубы и оторвёт кусок (не дай бог).
4. Звать на помощь, бегая вокруг и причитая. 

Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

02 Лютий 2007, 23:18:50
Відповідь #170
Offline

Эл


Offline Эл

  • Gloria
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4476
  • Країна: 00
  • Карма: +151/-72
  • Дякую
  • Сказав: 29
  • Отримав: 12
  • недобитый романтик
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
спасибо, интересно!  но вы же понимаете, что большому кол-ву женской(?) аудитории, например, данного  форума этого не сделать?
а что Вы посоветуете мне? или мне подобной, которая не знает, что можно схватить за уши, ударить в нос и т.д., а если и знает, то не сможет (не соориентируется, растеряется, побоится)?

Осудите ли Вы меня, если я в данной ситуации вытащу и применю  газовый балончик  или пистолет или любые другие устройства, которые нанесут собаке физический ущерб?
Беда тому, кто умен, но не наделен при этом сильным характером (с)

02 Лютий 2007, 23:49:21
Відповідь #171
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
спасибо, интересно!  но вы же понимаете, что большому кол-ву женской(?) аудитории, например, данного  форума этого не сделать?
Вы недооцениваете свои способности. Просто Вы не были в такой ситуации. Не только собачья популяция отчаянно защищает своего ребёнка. Женщины в этой ситуации - страшны. Некоторые, мужьям каблуками-шпильками головы пробивают. Я в молодости был в стройотряде в Кировограде, рядом было женское общежитие "химиков". Знал красивейшую женщину, с такой статьёй, убила мужа "шпилькой", за то, что бил её и ребёнка.
...а что Вы посоветуете мне? или мне подобной, которая не знает, что можно схватить за уши, ударить в нос и т.д., а если и знает, то не сможет (не соориентируется, растеряется, побоится)?
Звать на помощь мужчин.
...Осудите ли Вы меня, если я в данной ситуации вытащу и применю  газовый балончик  или пистолет или любые другие устройства, которые нанесут собаке физический ущерб?
Никогда. Вы, как моя внучка говорит - Мамулька! И здесь все способы оправданы.
Вы милиционер? Да, забыл. Газ, против собаки и пьяного бесполезен. Учтите это.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

02 Лютий 2007, 23:59:10
Відповідь #172
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мало времени на раздумья. Навскидку.
Вариантов несколько:
1. Схвачу за оба уха, сожму их в кулаках и буду растягивать в разные стороны, пока она не отпустит.
2. Ударю кулаком в нос, он у меня костлявый, как кастет - проверен.
3. Сделаю так, как я сделал зятю (надеюсь бывшему), перекрыть кислород, тоже действенный способ.
Что не буду делать:
1. Кричать - бесполезно.
2. Оттягивать за лапы или хвост – она потянет за собой укушенного.
3. Бить ботинком в морду - бесполезно и опасно. От боли, собака сильнее сожмёт зубы и оторвёт кусок (не дай бог).
4. Звать на помощь, бегая вокруг и причитая. 

Все описанные способы решаются просто - ликвидацией бродячих собак вкупе с домашними, чьи хозяева не понимают слов "поводок" и "намордник". И все как по Сталину - "нет собаки, не проблемы". И если в отношении тезиса "нет человека" спорить можно и нужно, то мешающие жить собаки - просто мусор. Точка.

03 Лютий 2007, 00:22:34
Відповідь #173
Offline

souls


Offline souls

  • мы молодая нация – и у нас все впереди!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1313
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-3
  • Дякую
  • Сказав: 59
  • Отримав: 157
  • укр.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Все описанные способы решаются просто - ликвидацией бродячих собак вкупе с домашними, чьи хозяева не понимают слов "поводок" и "намордник". И все как по Сталину - "нет собаки, не проблемы". И если в отношении тезиса "нет человека" спорить можно и нужно, то мешающие жить собаки - просто мусор. Точка.

Ага. Точно. Китайцам тоже как-то воробьи жить мешали...
О купите мне черные слепые очки
И заткните мне рожу правдивой газетой
Чтобы я не увидел, чтобы я промолчал
Чтобы было беззвучно, темно и смешно

03 Лютий 2007, 00:49:11
Відповідь #174
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...Все описанные способы решаются просто - ликвидацией бродячих собак вкупе с домашними, чьи хозяева не понимают слов "поводок" и "намордник".
 Не получится с ликвидацией - закон. И кто ликвидирует - ответит.
И все как по Сталину - "нет собаки, не проблемы". И если в отношении тезиса "нет человека" спорить можно и нужно, то мешающие жить собаки - просто мусор. Точка.
А как быть с людьми, которые нападают в темноте, убивают за мобильник, серьги, кольца, деньги? Не опасней ли они собак? Купите хотя бы один номер газеты "Криминал Экспресс". Почитайте, что делает "существо разумное". Притом они это делают ежеминутно. Скажу Вам, что собаки не едят себе подобных, а вот люди запросто. №4 газеты, стр. 7, название статьи «Урок анатомии». «Собутыльники разделали товарища, сварили и упаковали в холодильник, намереваясь встретить новый год с ним в желудке». Стр. 13 «Рецидивист взял в заложницы двух малолетних детей». «Их отец убил «террориста». Труп закопал под сараем»  И т.п. Ну так кто опаснее? «17-ти летний внук выпил с бабушкой, изнасиловал и убил её». Как сюжетики? А вы перебить собак и снова, на всякий случай, а вдруг покусают. А вдруг спасут, от насильника, убийцы. Загавкают, а он подумает, что Ваша. Не горячитесь. Китайцы когда-то воробьёв перебили, а потом от нас завозили, потому что вредители заели. Это не шутка, это было.  
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

03 Лютий 2007, 05:35:02
Відповідь #175
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
А как быть с людьми, которые нападают в темноте, убивают за мобильник, серьги, кольца, деньги? Не опасней ли они собак?

Откройте тему "Их разыскивает милиция" и там обсуждайте что с ними делать. А здесь не нужно переводить тему с собак на человеческих ублюдков.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

03 Лютий 2007, 06:50:07
Відповідь #176
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Но веть собак хотят истребить только как мнимую угрозу . Почему не поступить также с другими угрозами ? А кто знает может эти человеческие ублюдки начинали с собак , кошек ? Может они чувствовали в их угрозу ,себе - своим детям - затем почувствовали угрозу в соседях.
Все это зенья одной цепи -и человек который в детстве наслаждался мученем кошек и собак может в последствии представлять более серьезную угрозу вашим детям и вам .
Собака вас не укусила а уже должна быть убита . Но она может вас укусить будучи спровоцированной вами. И опять будет убита потому что нет у ее прав , защитников ,она не может говорить сказать что перед тем как она вас укусла вы полезли к ее щенкам ,бросили камень или ударили палкой .
Поэтому даже если приведете пример как вас покусала собака я не видев этого не могу быть уверен что собака виновата .
 Самое смешное что кошки умнее собак и людей . Их в сотни раз больше гуляет по улицам чем бродячих собак. Интиресно они обсуждают планы истребления бродячих собак? :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

03 Лютий 2007, 06:57:24
Відповідь #177
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Собака вас не укусила а уже должна быть убита . Но она может вас укусить будучи спровоцированной вами. И опять будет убита потому что нет у ее прав , защитников ,она не может говорить сказать что перед тем как она вас укусла вы полезли к ее щенкам ,бросили камень или ударили палкой.

О, Портвейн, а вы гарантируете, что ни одна бродячая собака не бросится на человека без причины? Или вы с Радистом вместе погулять вышли?
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

03 Лютий 2007, 07:07:42
Відповідь #178
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...Самое смешное что кошки умнее собак и людей . Их в сотни раз больше гуляет по улицам чем бродячих собак. Интересно они обсуждают планы истребления бродячих собак? :D
Кстати, о кошках... Мои два коллеги служили на БАМе (строительство Байкало-Амурской магистрали, для тех, кто и не слышал про это, чтобы не переспрашивали). Так вот снабжение солдат было такое, что солдаты ловили собак, разделывали их и питались. Так вот в офицерской столовой у них на службе был кот. Прежде чем есть самим, офицеры подсовывали мясо коту. Если он фыркал и отбегал, то это была собачатина.
...О, Портвейн, а вы гарантируете, что ни одна бродячая собака не бросится на человека без причины? Или вы с Радистом вместе погулять вышли?
Да, что же Вы на всех, у кого не такое мнение, набрасываетесь, как ...?  
Вы, вникали в смысл своей подписи? Вроде бы, умное высказывание...
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

03 Лютий 2007, 07:41:38
Відповідь #179
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Да, что же Вы на всех, у кого не такое мнение, набрасываетесь, как ...?  

Набрасываюсь? Я просто задаю невинный вопрос. Вы так печётесь о бродячих собачках -- может ли кто-нибудь побеспокоиться о детях и родителях, не так ли?
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

Форум Краматорська

Re:Бродячие собаки
« Відповідь #179 : 03 Лютий 2007, 07:41:38 »