Форум Краматорська

  • 16 Квітень 2024, 08:18:57
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Бродячие собаки  (Прочитано 224397 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

03 Лютий 2007, 20:25:13
Відповідь #195
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
убрать их от людей- тоже НАДО

Именно. А дальше - вопрос только в том как именно. И вопрос это, в основном, экономический. Гуманные решения, я подозреваю, стоят недешево, и вопрос в том, правильно ли тратить средства (в частности, бюджетные) на содержание приютов для бродячих собак в этой стране.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська

Re:Бродячие собаки
« Відповідь #195 : 03 Лютий 2007, 20:25:13 »

03 Лютий 2007, 21:05:02
Відповідь #196
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Сходи в страховую компанию  :D А лучше не выходи из дому = я веть не могу гарантировать что ты не поскользнешся , что тебе на голову не упадет сосулька  :D Гарантий ему подавай .

Ну, вот и всё. Вы так трепетно рассказываете о бедных бездомных собачках, которых все только и норовят обидеть, но при этом не можете дать никаких гарантий, что собака -- бешенная ли, дурная ли, со врЕменным затмением ли -- не бросится на человека "просто так".

Да, машины -- это тоже опасно. Да, среди людей тоже есть ублюдки. Но в данном случае я согласен с Лордом: город -- это место проживания людей. С какой радости люди должны спокойно относиться к существованию стай бродячих собак? Да, собачек жалко. А людей, которые от них страдают "просто так" -- жальче вдвойне.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


04 Лютий 2007, 01:11:16
Відповідь #197
Offline

kpamaxa


Offline kpamaxa

  • Каждая Душа Стоит Денег
  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 57
  • Карма: +0/-8
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а помните как шарик рассуждал из "Собачьего сердца"? или Булгаков сильно навыдумывал? а Что коллеги- профессоры местные думают? пусть Швондер сам оперирует, задолбал :) . сам же потом приходил и спрашивал, где начальник очистки :), тока там из кошек - белок делали :), че-тут только не написали :), вон сколько лет прошло, и почему гений, взял именно собачье сердце?
за маты в бан :(, научились прикрывать знаками :( копирайтыры
алгоен

04 Лютий 2007, 01:13:02
Відповідь #198
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...но при этом не можете дать никаких гарантий...
Снова..."гарантии". Портвейн не отвечайте ему, это бесполезно. Пусть идёт убивает собак. Может, какая изловчится и откусит ему что-то, от чего и проблема "гарантий" кончится. Да и вообще…, разговор перешёл в бесполезное "русло". От нас ничего не зависит, как и от jimbobimbo & Со. Мы не будем убивать, а им никто не разрешит, ...не Чикаго. Бродячие собаки были и будут, как и бродячие люди. В городе 12 лифтов сожгли - нет средств на восстановление, дороги разбиты, освещение отсутствует, а им собак истребляй. Службы этой уже нет, организуйте её за свои средства и мэрия вас поддержит. Вы же видите, сейчас всё частное. Не платите  за воду, вызывают компанию, отключают, теперь за долги будет разбираться компания из Киева.
Зарегистрируйте частную компанию по уничтожению животных. Просчитайте, сколько это будет стоить. Вам будут давать заявки, оплачивать их люди, которым собаки мешают. Вот и посмотрим, есть ли эта проблема в городе. Она сильно уменьшится потому, как нужно будет платить свои деньги, а так должны платить коммунальщики, а у них и так нет денег, чтобы машины покупать, дома строить, будут они вам собак ловить. Максимум, что делается последнее время – потрава. И если дворники не предупредили владельцев комнатных собак, то гибнут и они. А это неприятности, а кто их хочет?   
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

04 Лютий 2007, 01:33:15
Відповідь #199
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Пусть идёт убивает собак. Может, какая изловчится и откусит ему что-то, от чего и проблема "гарантий" кончится.

Радист, а я вам пожелаю, чтобы ваши питомцы вам ничего не отхватили в порыве нежности. Потому что гуманный я товарищ, в отличие от вас, собачников.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

04 Лютий 2007, 01:43:46
Відповідь #200
Offline

kpamaxa


Offline kpamaxa

  • Каждая Душа Стоит Денег
  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 57
  • Карма: +0/-8
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Пусть идёт убивает собак. Может, какая изловчится и откусит ему что-то, от чего и проблема "гарантий" кончится.

Радист, а я вам пожелаю, чтобы ваши питомцы вам ничего не отхватили в порыве нежности. Потому что гуманный я товарищ, в отличие от вас, собачников.
вот это слово :)
вот швондер сразу нашелся, просчитайте, говорит, вы 5-ти комнатах живет, только истреблять могут, ай я не могу :) :(
алгоен

04 Лютий 2007, 10:40:01
Відповідь #201
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Может, какая изловчится и откусит ему что-то, от чего и проблема "гарантий" кончится
Аргументы кончились - перешли на "пожелания". Нехорошо :(
No sé ni la palabra única en el Español

04 Лютий 2007, 11:42:46
Відповідь #202
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вариантов несколько:
1. Схвачу за оба уха, сожму их в кулаках и буду растягивать в разные стороны, пока она не отпустит.
2. Ударю кулаком в нос, он у меня костлявый, как кастет - проверен.
3. Сделаю так, как я сделал зятю (надеюсь бывшему), перекрыть кислород, тоже действенный способ.

Это просто праздник какой-то! На вопрос: "Как изолировать оголенный провод?" вы в который раз рассказываете как откачать ударенного током. Вы действительно не понимаете о чем речь?

Может быть лучше не допустить ситуаций, когда прийдется "растягивать уши"?

04 Лютий 2007, 12:01:28
Відповідь #203
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Почему, предложили - учите детей ровно относиться как к людям, так и к животным - незачем будет защищать Ваших детей от собак. И не нужно авансом защищая детей, обижать беззащитных животных.

Объясняю еще раз, для непонятливых: поведение ребенка при встрече с аргессивной стаей собак не играет никакой роли. То, что я давно объяснил моему сыну правила поведения с собаками ничего не меняет. Опасность от своры собак во дворе никуда не делась. Кроме того, надо понимать, что дети не всегда контролируют свои движения, действия и эмоции, поэтому не надо объяснять нападение собак на детей тем, что они себя не правильно ведут. Это просто нечестно.

Цитувати
…Я искренне удивлен, что вы до сих пор мне не сказали расхожую фразу: Нарожали детей, собаку выгулять негде.
А Вам никто и не скажет. Не только Вы это умеете, мы тоже нарожали. И где это Вы такую "расхожую" фразу слышали?

Да вот, пожалуйста:

Презерватив = полная гарантия защиты ваших детей от ВСЕХ опасностей внешнего мира . :D

Ваш товарищ продолжает подтверждать данную ему характеристику...

Да и вы тоже грешите:

Может, какая изловчится и откусит ему что-то, от чего и проблема "гарантий" кончится.

Цитувати
Ну, вот всё таки интересно, что Вы будете делать, если Вашего ребёнка (не дай бог), обидит собака Александра Саливона, а не уличная? 

Воспользуюсь вашими советами. Однако мы же не об этом говорим, правда?

04 Лютий 2007, 13:35:59
Відповідь #204
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Блин , устал с вами спорить . Вродебы не бабы пишут . А такую фигню - все им мерещится опасности . Все он пытаются оградить ребенка . А на самом деле движут ими собственные фобии . Вот год или два назат какойто хороший человек построл у своей многоэтажки детскую площадку . Так соседей жаба заела - чем тогда аргументировали люди с совковым сознанием - ребенок залез на качельку или на что он там залез упал и носик разбил . Площадку уничтожить - в защту безопасности ребенка . Как тут не вспомнить брильянтовую руку ( и это странное слово = собака друг человека )
Правильно - нам чуждо западное влияне . Да елки палки - если мозгов нету так иди стреляй ,трави собак - защищай ребеночка . А если ребеночек вдруг получит от другого ребеночка в нос во дворе - то оградите его будет сидеть дома или начнете истреблять детей .
Токо не надо орать о проблемах города - есть фобия иди и убей втихаря . Почувствуй себя диким человеком = защитником территории .
А то видители в стране нет денег на гуманное отношение к бродячим собакам . Так в стране нет денег на гуманное отношение и к инвалидам и к пенсионерам . И дальше что . Бродячая собака веть не с луны прилетела - взяли поигрались - надоела игрушка - выкинули . Выходит изза таких прийдется вводит налог на содержание собак - часть веть их выкинет на улицу а обществу потом решай проблемы . Опятьже гамно убирать за какието шиши надо . Хотя с гамном проблема решается обычным штрафом а организация занимающаяся отловом и содержанием диких собак какбы и нужна . Но учитывая что в ней будут работать скорее всего люди с собакофобиями и те кто в детстве вешал кошек то нужно и общество защиты животных со своим сотрудниками - правами и штрафами . Балланс добра и зла необходим .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

04 Лютий 2007, 15:00:20
Відповідь #205
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А на самом деле движут ими собственные фобии.

Вы психиатр?

Цитувати
Правильно - нам чуждо западное влияне . Да елки палки - если мозгов нету так иди стреляй ,трави собак - защищай ребеночка . А если ребеночек вдруг получит от другого ребеночка в нос во дворе - то оградите его будет сидеть дома или начнете истреблять детей .

Вы, это, не передергивайте и не путайте теплое с мягким. Есть риск попасть под машину - для его снижения создаются ПДД, разметка улиц, ставятся светофоры и т.д, риск снижается до общественно приемлемого. Есть риск быть ограбленным или убитым на улице - для его снижения существуют и даже кое-как работают соответствующие органы, опять таки риск снижается. А вот проблема собак (не только бродячих, но и неадекватных домашних, а неадекватные - это без поводка, намордника и взрослого хозяина), существует, никакой активности по снижению этих рисков от гос-ва не наблюдается, а Вы с Радистом, как я понимаю, вообще считаете, что и делать ничего не надо. Может и дератизацию не проводить? Чего уж там - бегают себе божьи твари, крыски да мышки, какие от них проблемы? Лисиц бешеных тоже не отстреливать?

Цитувати
Выходит изза таких прийдется вводит налог на содержание собак

Гм... А его нету что ли?! Напрасно. Должен быть, хотя бы направляемый на уборку собачьего дерьма с улиц. А еще система страхования, аля автогражданское, в зависимости от модели... тьфу, породы... собаки платишь страховку, на которую будут лечить того, кому от твоего песика достанется. И что тут плохого и неправильного?

04 Лютий 2007, 16:24:24
Відповідь #206
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Молодой человек, Вас в какой школе читать-то учили? Наверное, там, где SidorOV(а) писать.
 Где здесь меня об этом спрашивали?

собаки разные, а люди тем более
и высказывания "а вот я знал одного мудака" или "была вот одна бешенная сука" неуместны...

каждый решит возникшую проблему с собаками и (или) людьми по-своему :?
и я, мягко говоря, не пойму осуждения моих агрессивных действий по отношению к собаке в ситуации, угрожающей моему ребенку

Цитувати
Та пуделиха, подбегает почти к каждому, кто идёт с сумкой, понюхала - не дали ничего, бежит дальше.
кстати, а не говорит ли это о том, что она немного видела жестокости от людей?

Радист, вы сказали выше, что не можете гарантировать безопасного поведения собак, что вполне логично...так вот скажите, как вы поступите, если вам попадется невменяемый четвероногий экземпляр и попытается причинить вред вашей маленькой внучке? - пожалуйста, скажите без пространных внедрений в жизненные ситуации, чисто теоритически....
если бродячая собака ВДРУГ вцепится в ногу моей внучки, то я.........



Про оголённый провод, тоже не Вам мне рассказывать, у меня 6-й разряд по этой части (выше не бывает), и 30 лет я занимаюсь этим профессионально, т. е. кушать этим зарабатываю. Кроме того, я Radist и это не просто так, я радиолюбитель-коротковолновик, имею лицензию на эксплуатацию радиолюбительской радиостанции с августа 1981 года. В Советкой Армии 2 года служил в Отдельном Отличном Дивизионе Связи Московского военного округа, чем горжусь. Моя военная специальность - радиомеханик Курсоглиссадного радиомаяка. Вы напряжение знаете только, как 220в., ну от силы 380в., а я работаю с напряжением 3000в., когда кожа и мясо прогорает до кости. Так что пример, снова не удачный. Как оказать первую помощь, при поражении эл.током знаю не понаслышке, каждый год сдаём экзамен по переаттестации.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

04 Лютий 2007, 16:42:00
Відповідь #207
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Может, какая изловчится и откусит ему что-то, от чего и проблема "гарантий" кончится
Аргументы кончились - перешли на "пожелания". Нехорошо :(
Ни в коем случае, это не пожелание, а предупреждение. Собаки умеют себя защищать. :x
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

04 Лютий 2007, 16:53:21
Відповідь #208
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Бродячая собака веть не с луны прилетела - взяли поигрались - надоела игрушка - выкинули.

Ау! Есть кто-то дома? Причём тут другие люди? Почему меня, когда я обхожу стаю бездомных собак, должно волновать откуда они здесь взялись? Я вообще в жизни собаку не держал и заводить не собираюсь -- почему я должен чувствовать вину "за того парня"?
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

04 Лютий 2007, 16:58:04
Відповідь #209
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
мы в ответе за тех кому нали..,тьфу. кого приручили.
а термин, "коллективная отетственность",тебе известен?
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

Форум Краматорська

Re:Бродячие собаки
« Відповідь #209 : 04 Лютий 2007, 16:58:04 »