Краматорськ та світ навколо нас > Строительство, ремонт, усадьба

Цветы и декоративные кусты на приусадебном участке

(1/135) > >>

Аллергия:
Сравнительно недавно купили свой дом и я понемногу начинаю осваивать основы ландшафного дизайна. Участок маленький, разогнаться особенно негде, а разбить красивые клумбы ой как хочется. Может, кто подскажет, где и насколько дорого можно у нас в городе купить семена-луковицы-рассаду-кусты садовых цветов и декоративных кустарников?

И, кстати, может, кто подскажет, как быть с раннецветущими цветочками. Осенью выделила небольшой участок под ранние цветы, пересадила туда подснежники, пролески, мать-и-мачеху, дикие тюльпаны и фиалки (всю эту красоту выкопала на лугу в селе), туда же посадила кое-какие луковичные - гиацинты, нарциссы, тюльпаны. так вот, как начал таять снег, мои цветочки пошли в рост. Пока был снег на участке, я эту клумбочку накрывала им, но сейчас все растаяло, стрелки цветов вовсю растут, а на пролеске уже даже появился масенький цветочек. А с 12-го опять обещают заморозки. Что делать, ума не приложу...

Saurus:

--- Цитата: Аллергия від 10 Лютий 2009, 09:55:29 --- А с 12-го опять обещают заморозки. Что делать, ума не приложу...

--- End quote ---

Не трогать  :)

А тюльпаны где копала - в массиве, или на открытом месте?


--- Цитата: Аллергия від 10 Лютий 2009, 09:55:29 --- (всю эту красоту выкопала на лугу в селе)

--- End quote ---

Статья  :) :) :)


--- Цитата: Аллергия від 10 Лютий 2009, 09:55:29 --- подснежники,

--- End quote ---

 :shock: Серьезно?

Аллергия:
О, я ж забыла, что тут у нас есть лесник в законе (Саурус).
Но, может, по старому знакомству ты не сообщишь куда следует? Тем более, что копала я это дело далеченько, в селе у родителей.
Тюльпаны копала на лугу, вдоль речки. желтенькие такие, на тоненьких стеблях. и было их там - видимо-невидимо. и так было всегда.
Вообще, местность, где живут мои родители - супер. там такое разнотравье, столько цветов. Много ковыля. И пребывание человека не особенно повредило природе. Ближайшее серьезные производство - в 100 км от села.
Слушай, а чего такие глаза на слово подснежник?

Saurus:

--- Цитата: Аллергия від 10 Лютий 2009, 10:59:50 ---О, я ж забыла, что тут у нас есть лесник в законе (Саурус).


--- End quote ---

Я не лесник!!!  :wild: Древесину не ворую!!!  :wild:  :)


--- Цитата: Аллергия від 10 Лютий 2009, 10:59:50 ---
Вообще, местность, где живут мои родители - супер. там такое разнотравье, столько цветов. Много ковыля.

--- End quote ---

Класс...


--- Цитата: Аллергия від 10 Лютий 2009, 10:59:50 ---
Слушай, а чего такие глаза на слово подснежник?

--- End quote ---

Потому, шо они у нас не растут... Завоз?

Щас пару фоток кину, глянь.


Касательно заморозков - цветочки справятся сами. Иначе они б уже давно передохли в природе  :) Это как Светик с ее змеюкой ))))))

Saurus:
Я не выделываюсь - мне интересно))))) А вдруг? Брандушку у нас в том году тоже вот так нашли))))

Подснежники - такие:

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

[#] Наступна сторінка

Go to full version