Краматорськ та світ навколо нас > Малый и средний бизнес Краматорска

Единый налог и общая система налогообложения

<< < (23/23)

ivan_susanin:

--- Цитата: Vitus від 26 Лютий 2017, 20:22:45 ---Прежде чем, на предпринимателя, что-то говорить - разберитесь в системе налогообложения. Там такой писец, с мертвого шкуру сдерут дважды. А вы про живых!
С заработанной гривни отдашь в налоги от 60 до 75%.  При 3-х миллионном обороте фирмы в год, собственники фирмы получают от силы по 50 тыр в год (2 человека). Нахера такой бизнес? Пахать за идею?

--- End quote ---
по мне так после снижения есв едва с кого по 60% сдирают



--- Цитата: dmp від 26 Лютий 2017, 04:00:30 ---И все-таки, есть в этом законе огромная дырища, как мне кажется.
Допустим, офис арендует нерезидент, который находится, например, в Америке.
А в офисе сидят ФОПЫ, заключившие с ним контракт, и прочая пестобратия, без документов.
И даже если проверка нагрянет - они лососнут тунца, потому что трудовых отношений - нет (трудовых отношений с нерезидентом не бывает)
да и предъяву куда слать будут - в окружной суд штата Нью-Йорк, по месту регистрации арендатора? :)

--- End quote ---
ну да, ну да
только вот во второй раз может уже сбу по тупому офис запечатать, изъять оргтехнику  и нал на текущие расходы до выяснения
потом только и остается что лить кровавые слезы про "удушение бизнеса" и постить видио в вышиванках на фейсбучке и сайтиках вроде аина

dmp:

--- Цитувати ---Человек пришел на собеседование, посидел, поколупался в носу и ушел. Ему предложили посмотреть на свою будущую работу "вживую"
--- End quote ---
По-хорошему, это нужно выворачивать в сторону собеседования: не ушел после собеседования к клиенту, и пошел _во_ время собеседования, т.к. посмотреть на свою будущую работу "вживую"  можно было только во время собеседования.
Собеседование - это ведь обоюдный процесс, где как наниматель, так и кандидат принимают решение брать/принимать джоб оффер, или нет.
А то извините - придет чел на техническое собеседование, ему дадут задачки порешать на пару часов, для выявления его навыков, а потом он такой - оппа, я тут вам задачи решал, даже пару строчек кода накатал - будьте добры оплатите мою работу, согласно моему часовому тарифу :)
Но таких идиотов нигде не встречается, а тех.задачи на собеседовании люди решают.
Или, например, у меня сейчас прораб на квартире ремонт делает. И с ним свита электриков, сантехников, и прочих разнорабочих.
С таким же успехом можно наехать, мол, а че это у предпринимателя неоформленные сотрудники делают? Да еще и деньги в конверте получают :)

Gandalf:

--- Цитата: dmp від 26 Лютий 2017, 22:31:26 ---Но таких идиотов нигде не встречается, а тех.задачи на собеседовании люди решают.

--- End quote ---
Как оказалось - встречаются.  :) Мало того, человек пришел по направлению из центра занятости.

Andrey3365:
У нас в принципе налоговая политика государства побуждает работать в тёмную и не только бизнес но и рядового гражданина

garikttt:
Опять светится новым непрочитанным! Глюки форума?

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

[*] Попередня сторінка

Go to full version