Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 12:27:26
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Путинизм  (Прочитано 374253 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

19 Грудень 2007, 17:33:26
Відповідь #795
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Та не дай Бог.
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

Форум Краматорська

Re: Путинизм
« Відповідь #795 : 19 Грудень 2007, 17:33:26 »

19 Грудень 2007, 18:14:54
Відповідь #796
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю

В ссылке что я дал есть еще несколько ссылок = http://www.kremlin.ru/appears/2007/12/18/2218_type63377type63380_154649.shtml
там много всяких сюси пуси дипломатических слов = на тему военки немного
Мы имели возможность обсудить вопросы военно-технического сотрудничества между нашими странами. Недавно посредством межправительственного соглашения принято решение о поставках свыше четырехсот БМП.

БТРы это мелочи = такие как обьявление года Греции или школа с изучением языка . Главное ГАЗОПОВОД . :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

19 Грудень 2007, 18:56:59
Відповідь #797
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Путин: действия США в Грузии и в Украине дестабилизируют эти страны
США своими действиями в Украине и в Грузии разрушают эти страны. Такое мнение высказал президент России Владимир Путин 19 декабря. По словам Путина, это проявляется в том, что США поддержали в этих странах силы и действия, "которые явно носят антиконституционный характер", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на американский журнал Time.

"Вы (США) начали разрушать Украину, ее территориальную целостность и подрывать ее суверенитет. Вот что сделали Соединенные Штаты в Украине. То же самое происходит и в Грузии", - заявил он.

- Взаимные упреки дружественных государств


Он считает, что "лучше дать людям самим решать внутренние проблемы". Поддержка же США антиконституционных действий, отметил президент, породила недоверие различных политических сил населения внутри Украины друг к другу.

"А мы что говорили? Оставьте их в покое, не трогайте, дайте им самим разобраться, давайте их просто поддержим внешне, но не будем делать каких-то предпочтений. Этот конфликт продолжается до сих пор, страна полностью дестабилизирована, и, судя по всему, такое состояние сохранится еще достаточно долго", - сказал он.

Он также высказал мнение, что политическим силам Украины необходимо делать все для того, чтобы консолидировать общество и страну.

"По большому счету, было бы правильно, если бы так называемые пророссийские и прозападные силы объединились и подумали о будущем своего собственного государства, создали бы такую структуру власти, которая бы сплачивала, скрепляла единство наций, а не делила бы ее на западников и восточников, или на южан", - отметил Путин.

Он выразил надежду, что в Украине, в конце концов, наступит мир, спокойствие и будут созданы условия для поступательного развития.

"А то, что сейчас происходит, - это опять движение в том же направлении, в направлении разрушения. Что очень жаль, потому что Украина очень близкая для нас страна, каждый второй в России, наверное, имеет или родственные, или близкие, дружеские связи с Украиной", - подчеркнул президент.


http://rus.newsru.ua/world/19dec2007/destabil.html
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
уважаемый господин президент ,сувереного государства россия,владимир владимировичь путин.займитесь пожалуйста наведеним порядка в вашем суверенном государстве,в московии.
.и ненадозаглядывать в чужую миску.некрасиво.


Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

19 Грудень 2007, 19:18:42
Відповідь #798
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

...Он считает, что "лучше дать людям самим решать внутренние проблемы". Поддержка же США антиконституционных действий, отметил президент, породила недоверие различных политических сил населения внутри Украины друг к другу...

Что-то я не помню, чтобы конгрессмены США стаями летали в Крым и требовали бы досрочного вывода РЧФ. А вот затулиных, лужковых и им подобных, рассуждающих о пересмотре статуса Крыма - я помню чётко.
Да и сейчас же сам Путин угрожает, что дальнейшие САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ шаги Украины в осмыслении СВОЕЙ истории "...могут нанести серьезный ущерб двустороннему сотрудничеству на различных направлениях..."
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

19 Грудень 2007, 20:17:44
Відповідь #799
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Интересно, повесит ли Путин портрет Медведева у себя в кабинете?  :D
----------------------------------------------------------------------------------------------
Один программист спрашивает другого: А шо, демоверсия российской демократии уже закончилась?
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

19 Грудень 2007, 20:59:29
Відповідь #800

Deep

Гість

Deep

  • Гість
Что грустно как то стало... Два подряд заявления, не к добру это. В свое время ходили слухи о будущем военном конфликте с Грузией как одном из вариантов продления власти ВВП. Теперь переключился на нас. Неприятно. Когда уже их попустит...

19 Грудень 2007, 21:16:26
Відповідь #801
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
США своими действиями в Украине и в Грузии разрушают эти страны. Такое мнение высказал президент России Владимир Путин 19 декабря.

"Если в кране нет воды..."

Оттуда же:
Цитувати
"Мы не хотим больше никого включать в состав России, потому что для нас это только дополнительная экономическая нагрузка", - сказал Путин.

Спасибо и на том, Царь-батюшка.

PS.
А вообще забавно: всё, что слышишь от рассейского официоза, нужно "инвертировать" -- тогда получается правдивая картина.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

20 Грудень 2007, 01:09:12
Відповідь #802
Offline

Есть вопрос


Offline Есть вопрос

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1010
  • Карма: +29/-123
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Обойдёмся без пересказа укрожурналистов и их трактовок :)
=============================================

ВОПРОС: У меня вопрос, в общем-то, из двух частей. Во-первых, сейчас очевидно, что уроки, которые Вы извлекли в Чечне, другие страны включая США могли бы использовать в плане улучшения отношений, повышения стабилизации.

А во-вторых, как Россия будет взаимодействовать со странами СНГ, бывшими республиками Советского Союза?

В.ПУТИН: Вы знаете, я сказал, что считаю распад Советского Союза трагедией. Но поскольку это уже состоялось, то я полагаю, что мы должны строить свои отношения с республиками бывшего Советского Союза на абсолютно равноправной основе. И только так, обеспечив такой подход, мы можем рассчитывать на то, что сможем заниматься интеграционными процессами в сфере экономики, обеспечивая таким образом наши естественные конкурентные преимущества в мировой экономике, – прежде всего, я думаю об этом.

У нас же общая энергетическая система, у нас общая транспортная система, нам не нужно, как в Евросоюзе, придумывать правила использования национальных языков: у нас есть язык межнационального общения, которым естественным образом является русский язык.

У нас очень много других объединяющих элементов. Некоторые отрасли экономики просто не могут существовать друг без друга, просто не в состоянии. Это касается и России, и Украины, и Белоруссии, и Казахстана, многих других республик бывшего Советского Союза. И я думаю, что на этих принципах мы и должны строить свои отношения.

Что же касается тех процессов, которые там происходят, в этих странах, то я бы не очень хотел их комментировать, потому что это не моё дело...

РЕПЛИКА: У вас рыночные споры, по ценам споры, по газу, если возвращаться вот к этому…

В.ПУТИН: Какие там споры? Есть мировые цены на газ. Мы всем продаём по мировым ценам. Почему мы должны кому-то продавать ниже мировых? Вам в голову не приходит такое? Американцы кому-то что-то продают ниже мировых? Можно разве прийти в магазин в США и сказать: «Я из Канады, мы, канадцы, – близкие друзья США, отдайте мне «крайслер» в полцены». Что ответят на такое пожелание человеку, который пришел в магазин? Скажут: «Ты идиот, убирайся вон».

ВОПРОС: Калифорния может в Неваду продать со скидкой, между штатами такое можно, они друг другу предоставляют такие льготы. Если бывший Советский Союз станет своего рода Евросоюзом, почему бы им друг другу не помочь?

В.ПУТИН: Я считаю, что это нарушение принципов рыночной экономики, это пойдет во вред только тем странам, которые это делают.

Мы даже внутри России приняли программу выхода на мировое исчисление цены для внутренних потребителей. Другой подход искажает экономику страны, одни отрасли ставит в зависимость от других. Это ведет к так называемому перекрестному субсидированию экономики и просто разрушает её. Поэтому мы как внутри страны переходим к рыночным принципам, так и в отношениях с нашими ближайшими соседями. А если мы в чём-то кому-то помогаем, мы исходим из того, что мы получим адекватную компенсацию, просто пока её не видно. Это во-вторых.

И в-третьих, мы, понимая трудности наших партнёров, в течение пятнадцати лет – вдумайтесь в это: пятнадцати лет! – по низким ценам, значительно ниже мировых, снабжали наших соседей энергоресурсами, субсидируя их экономику ежегодно на 3–5 миллиардов долларов. Это одну только Украину. Но это же не может продолжаться вечно, это же несправедливая постановка вопроса.

Вы вспомнили о европейцах. Европейцы к нам предъявляют претензии, чтобы мы внутри страны выстроили международный способ исчисления цены, иначе, говорят они, «ваши предприятия будут пользоваться преимуществами в отношениях с нашими европейскими предприятиями». Значит, внутри страны мы должны продавать по мировым ценам, а нашим соседям должны продавать за бесценок.

Знаете, это не мы политизируем энергетические проблемы. Давайте прямо скажем, о чем идёт речь, что же мы ходим вокруг да около, как у нас говорят, как кот вокруг горячей каши, и не называем вещи своими именами? Я всё-таки предлагаю говорить по-честному. Почему-то Соединенные Штаты решили, что в Украине есть часть политической элиты, которая является проамериканской, а часть является пророссийской. И решили поддержать ту часть, которую они считали проамериканской, так называемых оранжевых революционеров.

Хорошо, вы решили поддержать – поддерживайте, хотя мы считаем, что это неправильно, потому что на самом деле там есть, конечно, люди с разными взглядами и с разными политическими вкусами, но в целом, если политик претендует на то, чтобы быть популярным в стране, он должен защищать свои собственные национальные интересы. Они должны быть в хорошем смысле этого слова украинскими националистами. Так вот, они на самом деле такими и являются: они не пророссийские, не проамериканские, не проевропейские – они проукраинские. Но вы почему-то взяли и искусственно разделили их на проевропейских, прозападных, пророссийских. Ну ладно, разделили, хорошо. Решили их поддержать. Ну хорошо, хотя мы считаем это ошибкой. Лучше дать людям самим решать внутренние проблемы. Причём вы их поддержали в действиях, которые явно носят антиконституционный характер. Ведь всё, что там было сделано, всё – в нарушение Конституции. Но это что породило? Породило недоверие различных политических сил и групп населения внутри самой Украины друг к другу. Этими действиями вы начали разрушать Украину, её территориальную целостность и подрывать её суверенитет. Вот что сделали Соединенные Штаты в Украине. То же самое происходит и в Грузии.

А мы что говорили? Оставьте их в покое, не трогайте, дайте им самим разобраться, давайте их просто поддержим внешне, но не будем делать каких-то предпочтений. Этот конфликт продолжается до сих пор, страна полностью дестабилизирована, и, судя по всему, такое состояние сохранится ещё достаточно долго.

Но когда все увидели, что происходит дестабилизация, чтобы окончательно не разрушать и не дестабилизировать Украину, попытались заставить Россию субсидировать украинскую экономику. Почему? Если вы хотите кого-то поддержать, заплатите за это. Никто же платить не хочет. Я с одним коллегой-европейцем разговаривал, это был министр экономики. Я говорю: «Ну платите тогда». Он отвечает: «Что, я дурак, что ли?» Я говорю: «А я что – похож на идиота?»

Поэтому нужно смотреть... Знаете, мы же должны из реалий исходить, а не говорить какими-то общими категориями. И ситуация, которая имеет место, мне кажется опасной. Там нужно делать всё для того, чтобы консолидировать общество и консолидировать страну. И, по большому счёту, было бы правильно, если бы так называемые пророссийские и прозападные силы объединились и подумали о будущем своего собственного государства, создали бы такую структуру власти, которая бы сплачивала, скрепляла единство наций, а не делила бы её на западников и восточников – или на южан.

А то, что сейчас происходит, – это опять движение в том же направлении, в направлении разрушения. Что очень жаль, потому что Украина очень близкая для нас страна: каждый второй в России, наверное, имеет или родственные, или близкие, дружеские связи с Украиной. Из 45 миллионов населения там 17 миллионов этнических русских, причём только по официальной статистике. Там почти 100 процентов людей считают русский своим родным языком, ну, может, 80 процентов. Это очень близкая нам страна. И мы искренне хотим, чтобы там в конце концов наступил мир, спокойствие и были созданы условия для поступательного развития.

ВОПРОС: А в долгосрочной перспективе, как Вы предполагаете, Украина вновь станет частью России?

В.ПУТИН: Нет, конечно. Да мы этого и не хотим. Мы не хотим больше никого включать в состав России, потому что для нас это только дополнительная экономическая нагрузка. Но мы хотим, чтобы так называемые наши естественные конкурентные преимущества в мировой экономике были использованы. Я их уже называл. Речь может идти только об экономической интеграции. А навязывание каких-то новых государственных образований является совершенно бессмысленным, если на то нет воли собственно народа той или другой страны.

Да в современном мире это и не является таким уж важным. Посмотрите, что происходит в Европе. Идёт объединение, и там уже национальные границы перестают играть ту роль, которую они играли раньше, теряют то значение, которое они имели раньше.


20 Грудень 2007, 03:57:16
Відповідь #803
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
многа букаф. ниасилил.

20 Грудень 2007, 08:04:27
Відповідь #804
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
Обойдёмся без пересказа укрожурналистов и их трактовок
Я не журналист . Букв действительно Очень много . Выделю самое бредовое .
1).. я полагаю, что мы должны строить свои отношения с республиками бывшего Советского Союза на абсолютно равноправной основе. :D
2)..у нас есть язык межнационального общения, которым естественным образом является русский язык. :D
3)..Что же касается тех процессов, которые там происходят, в этих странах, то я бы не очень хотел их комментировать, потому что это не моё дело... :D
4)..Есть мировые цены на газ. Мы всем продаём по мировым ценам. Почему мы должны кому-то продавать ниже мировых? :D
5)..Мы даже внутри России приняли программу выхода на мировое исчисление цены для внутренних потребителей.  :D
6)..И в-третьих, мы, понимая трудности наших партнёров, в течение пятнадцати лет – вдумайтесь в это: пятнадцати лет! – по низким ценам, значительно ниже мировых, снабжали наших соседей энергоресурсами, субсидируя их экономику ежегодно на 3–5 миллиардов долларов. Это одну только Украину :D
7).. Европейцы к нам предъявляют претензии, чтобы мы внутри страны выстроили международный способ исчисления цены,  :D
8)..А мы что говорили? Оставьте их в покое, не трогайте, дайте им самим разобраться, давайте их просто поддержим внешне, но не будем делать каких-то предпочтений :D
9)..Но когда все увидели, что происходит дестабилизация, чтобы окончательно не разрушать и не дестабилизировать Украину, попытались заставить Россию субсидировать украинскую экономику. :D
10)..Там почти 100 процентов людей считают русский своим родным языком, ну, может, 80 процентов. :D
11)..Мы не хотим больше никого включать в состав России, потому что для нас это только дополнительная экономическая нагрузка :D

Короткие комменты не журналиста  :D
1) смешно
2)ну ктобы сомневался
3) во врет
4)а где можно с этими ценами ознакомится ?
5)к 2011 или 2111 году ?
6) плакал ...
7)читай пункт 5 = врем непомня о чем говорили минуту назад .
8) Лужкову скажи .
9) С этого момента можно поподробнее ?
10) во врет
11) да ну ...

Двойка ученик Путин . Нужно готовится к ответу .  :D




"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

20 Грудень 2007, 09:10:41
Відповідь #805
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Администрация президента РФ разрабатывает меры по усилению власти будущего премьера Путина

Руководитель администрации президента РФ Сергей Собянин 13 декабря дал указание Управлению президента по внутренней политике и Государственно-правовому управлению президента проработать варианты коррекции федерального законодательства и правоприменительной практики в пользу усиления полномочий председателя правительства, сообщают "Аргументы недели".

Речь, в частности, идет об усложнении процедуры отстранения премьера президентом. Предполагается, что это станет возможным только при одобрении такого решения 4/5 голосов в нижней палате и 2/3 – в верхней. Для этого необходимо внести соответствующую норму в Федеральный конституционный закон.

- Действующий президент Путин поставил задачи будущему премьеру Путину
- Путин-президент оставит Путину-премьеру довольных бюджетников и проблемы с инфляцией
- Журнал Time назвал Владимира Путина человеком 2007 года

Прорабатывается возможность восстановления фактически отмененного механизма отрешения президента от должности. Кроме того, предполагается передать в руки главы правительства контроль над силовыми ведомствами, а также прямое управление госкорпорациями и крупнейшими обществами с контрольным госпакетом, то есть – естественными монополиями.

Издание отмечает, что для передачи премьеру контроля над ФСБ, МВД, Генпрокуратурой, СК при Прокуратуре, Минюстом, МЧС и другими силовыми ведомствами, даже не обязательно переделывать ст. 32 Закона "О Правительстве РФ". Закон достаточно противоречив, и эту норму можно просто "не включать".


Кроме того, премьер может возглавить совещательный орган, например, по примеру сталинского Государственного комитета по обороне, куда войдут и министр обороны, и начальник Генштаба, и первый вице-премьер, курирующий ВПК. Между тем, как отмечает издание, есть несколько ведомств, которые премьеру будет трудно получить в свое прямое ведение - это ФСО, ГУСП и Служба безопасности президента.

http://newsru.com/russia/20dec2007/premyeruvlast.html
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

20 Грудень 2007, 10:10:39
Відповідь #806
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Всё абсолютно логично, в ракурсе российской действительности.

20 Грудень 2007, 10:20:41
Відповідь #807
Offline

Агурцы


Offline Агурцы

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 789
  • Країна: 00
  • Карма: +33/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Обойдёмся без пересказа укрожурналистов и их трактовок :)
....
мы прекрасно обошлись бы и без твоих копипастов - у жителей Украины десять пальцев на руках как и у всех - что бы там не говорили на первом :)

20 Грудень 2007, 10:42:22
Відповідь #808
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
...Там почти 100 процентов людей считают русский своим родным языком, ну, может, 80 процентов...
Это ж какой придурок ему такое нашептал? :shock:
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

20 Грудень 2007, 11:17:24
Відповідь #809
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Путін має безальтернативне особисте субїекивне бачення реальності... тому, що
1. холопська свідомість підлеглих... та більшості пересічних громодян не дає ім вожливості щось протиставляти...
2. росія нажаль не має зараз опозиції, якаб відкривала людям очі на інші точкі зору... а це трапилось з двох причин... перша: опозиція яка там була не мала єдності і спільності в ідеях і як ітог самознищілась... подруге се привело к тому, що зараз даже при появі якоісь конструктивної опозиції ій вже на дадуть підняти голову...
3. путін грає на тщеславії, самодавольстві... він відображає сам собою биковатого крутого перця (типового москаля)... який болт клав на усілякі інші думки стосовно себе, але сам собі завжди має право коментувати дії інших...

Все це і є царизм однієі свідомості... яка без альтернатив, та осмислення дуже скоро деградує, та перетвориться з людської на скотську... пастух путін зі стадом росєянчегів... за що боритесь на то й напоритесь...

Форум Краматорська

Re: Путинизм
« Відповідь #809 : 20 Грудень 2007, 11:17:24 »