Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 08:43:10
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Путинизм  (Прочитано 374216 раз)

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.

19 Серпень 2008, 08:39:40
Відповідь #1350
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а от шо в нас

http://ugmk.info/print.php?art=1219044651

 Все то, что успели натворить политики и военные за выходные, подорвало и без того слабые нервишки инвесторов. И они решили выйти из украинских бумаг до лучших времен.
А правда вещь хорошая, да только позабытая

Форум Краматорська

Re: Путинизм
« Відповідь #1350 : 19 Серпень 2008, 08:39:40 »

19 Серпень 2008, 11:51:01
Відповідь #1351
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
продовження теми (не зовсім Путінізм, але я не знаю куди цю інфу злити)


...
Августовское балансовое совещание по вопросам ГМК ознаменовалось дальнейшим охлаждением отношений между металлургами и правительством. Мало того, что его проигнорировали крупнейшие предприятия страны, между сторонами возникли противоречия относительно прав и обязанностей друг перед другом.

Совещание в Днепропетровске началось со вступительной речи заместителя министра промышленной политики Владимира Севернюка, прокомментировавшего недавнее письмо металлургов к Юлии Тимошенко с просьбой придержать рост тарифов для смягчения негативных последствий падения спроса. Он иронично отметил, что как только у них начинаются проблемы, то металлурги бегут за помощью к правительству, а когда Кабмин попросил их поставить металл отдельным категориям потребителей по фиксированным ценам, меткомпании эту просьбу проигнорировали. «Когда все хорошо, то не нужен ни премьер, ни министерство, никто. А когда плохо, то собственники обращаются в министерство. Но я хочу сделать Вам упрек. Вы знаете, я обращался к предприятиям с тем, чтобы сохранить цены на прошлогоднем уровне для аграриев и комбайновых заводов. Те предприятия, к которым я обращался, не выполнили просьбу, и аграрии вынуждены были закупить металл в России» - сообщил замминистра. При этом, В. Севернюк негативно высказался о том, что, в частности, «Азовсталь», АМК и ДМКД проигнорировали совещание.


Ось вони укр.реалії. В Росії Путін сказав "Мечел, ти афуел!" і Мечел відповів "Так, афуел!". А в нас відповіли "самі ви афуєлі!" На тому і порєшілі...
А правда вещь хорошая, да только позабытая

19 Серпень 2008, 14:18:05
Відповідь #1352
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
продовження теми (не зовсім Путінізм, але я не знаю куди цю інфу злити)


...
Августовское балансовое совещание по вопросам ГМК ознаменовалось дальнейшим охлаждением отношений между металлургами и правительством. Мало того, что его проигнорировали крупнейшие предприятия страны, между сторонами возникли противоречия относительно прав и обязанностей друг перед другом.

Совещание в Днепропетровске началось со вступительной речи заместителя министра промышленной политики Владимира Севернюка, прокомментировавшего недавнее письмо металлургов к Юлии Тимошенко с просьбой придержать рост тарифов для смягчения негативных последствий падения спроса. Он иронично отметил, что как только у них начинаются проблемы, то металлурги бегут за помощью к правительству, а когда Кабмин попросил их поставить металл отдельным категориям потребителей по фиксированным ценам, меткомпании эту просьбу проигнорировали. «Когда все хорошо, то не нужен ни премьер, ни министерство, никто. А когда плохо, то собственники обращаются в министерство. Но я хочу сделать Вам упрек. Вы знаете, я обращался к предприятиям с тем, чтобы сохранить цены на прошлогоднем уровне для аграриев и комбайновых заводов. Те предприятия, к которым я обращался, не выполнили просьбу, и аграрии вынуждены были закупить металл в России» - сообщил замминистра. При этом, В. Севернюк негативно высказался о том, что, в частности, «Азовсталь», АМК и ДМКД проигнорировали совещание.


Ось вони укр.реалії. В Росії Путін сказав "Мечел, ти афуел!" і Мечел відповів "Так, афуел!". А в нас відповіли "самі ви афуєлі!" На тому і порєшілі...

Да уж, это называется - неконтролируемая рыночная экономика ((((

19 Серпень 2008, 16:19:04
Відповідь #1353
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
А что здесь хорошо, а что плохо?

23 Серпень 2008, 09:58:30
Відповідь #1354
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4502
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Б..я! Это люди?  :x

http://kp.ru/daily/24151/367155/

Суд решил не выпускать Ходорковского

Пока он наконец не научится шить рукавицы и считать сокамерников
Лариса ВИКТОРОВА. Фото ИТАР - ТАСС. — 23.08.2008
Вчера райсуд в Читинской области отказал экс-главе «ЮКОСа» в условно-досрочном освобождении, на которое он претендовал, так как отсидел половину положенного срока. Вообще-то вряд ли можно было ожидать другого решения. «Не встал на путь исправления», - дала заключение администрация колонии. Судя по всему, в администрации читинской тюрьмы работают очень внимательные люди, по-настоящему преданные великому делу исправления преступников. Ни одно не то что движение - мысль подопечных не укроется от этих чутких работников. Потому-то эти славные люди и собрали на сидельца Ходорковского солидное дело из взысканий и замечаний, представив его суду. Узнав про эти прегрешения, даже самые ярые, например, из вольнодумно-либеральных защитников Ходорковского не смогут усомниться в том, что выходить этому зеку на свободу рано. Ну разве может влиться в ряды законопослушных граждан человек, который на прямой бесхитростный вопрос сотрудника СИЗО, сколько человек сидит в его камере, не может дать внятного, четкого ответа? А Ходорк
овский не знал. И сам рассказал на суде:
 
- В минувший понедельник я узнал, что мне предъявлены новые претензии. Они смехотворные. Во-первых, я якобы отказался сообщить начальнику СИЗО, сколько человек в моей камере. Во-вторых, будто бы крышка бочки для питьевой воды грязная. На моей памяти питьевой воды в камере никогда не было. В суд я приехал из карцера.
 
Ладно посчитать сокамерников не смог, еще на питьевом бачке (без воды, если верить сидельцу) была обнаружена грязь, в которой, конечно же, виноват он. Ну и куда ему на свободу? Все кулеры с водой еще загрязнит нам. А до этого что творил! Такое, что сажали в карцер! Пил чай в комнате - раз, покинул место у швейной машинки в поисках слесаря по ремонту - два, спрятал лимон и яблоко, которыми его угостили другие зеки, - три. Ну беспредельщик! В карцер, в карцер до конца срока!

Экс-глава «ЮКОСа» останется на нарах еще четыре года.


 
Ну а вчерашний суд основывался, кроме прочих, еще на одном жутком, предельно циничном факте поведения Ходорковского. Он не выполнил команду «Руки за спину!», когда его вели на прогулку. Была представлена видеозапись. Правда, говорят видевшие это кино, лица там не разобрать и слов команды тоже. Но кто же будет сомневаться, что человек, не знающий число зеков в его камере, не позволит себе ослушаться команду «Руки за спину»? Вот и суд не сомневается, что ему надо еще сидеть. К тому же, прозвучало на суде, ко всем своим грехам он не освоил специальность. Плохо шьет рукавицы. Такого отпускать на волю опасно...
 
- Я ожидал такого решения, потому что судебная реформа идет медленнее, чем хотелось бы, - спокойно прокомментировал приговор Ходорковский. - Не готов сейчас обсуждать, буду ли я подавать прошение о помиловании.
 
КОНКРЕТНО
 
За что получил взыскания Михаил Ходорковский
 
1. Оставил рабочее место, чтобы сообщить мастеру о неполадках со станком (Краснокаменск, декабрь 2005 г.).
 
2. Хранил запрещенные документы. В т. ч. инструкции Минюста об условиях содержания заключенных и их правах (январь 2006 года). 5 суток в изоляторе.
 
3. Выпил в неположенном месте стакан чая (март 2006 г.). У него нашли два лимона, не указанных в описи переданных продуктов (июнь 2006 г.). 10 суток в карцере.
 
4. Не держал руки за спиной, когда возвращался с прогулки (октябрь 2007 г.).
А смысл ?

23 Серпень 2008, 10:12:28
Відповідь #1355
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Б..я! Это люди?  :x
нет, это менты
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

24 Серпень 2008, 10:45:07
Відповідь #1356
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Может я конечно отдыхал и пропустил сию новость .
А может российские сми умолчали сей факт ,,собирания,, земель российских .
http://www.liveinternet.ru/users/caprice_des_dieux/post83289875/
Вродебы тема близка Краматорчанам .
,,Даманский,,  :D помнится = остров русской славы
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

24 Серпень 2008, 16:49:16
Відповідь #1357
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
И снова о грустном. О кетайцах:

Китайские гостарбайтеры окупировали Россию
Муданьцзянскую улицу. Село Плотава в Алтайском крае теперь стало Вань Юань. Да что там село - все Приморье китайцы уже называют Хэй-Хан-Ше, что в переводе - "Северная провинция". Побывав на "островках" российско-китайской дружбы, корреспондент "Известий" Людмила Бутузова выяснила, почему самые дальновидные фермеры на Дальнем Востоке уже выучили китайский и подсчитывают прибыль. А самые гордые вырезали скот и теперь могут гордиться только своими умирающими деревнями.

Прошлый год у нас был объявлен Годом Китая в России. Такие акции должны, с одной стороны, пробуждать братские чувства, а с другой - развивать экономические связи. С последней задачей, похоже, справились - Китай стал третьим по величине торговым партнером России. А вот насчет братских чувств... Простому москвичу, например, кроме Черкизовского рынка, побрататься с китайцем совершенно негде. Разве что в бомбоубежище соцфака МГУ, где китайские студенты по вечерам исполняли нашу камаринскую, а их русские однокурсницы - танец жасмина. Но это исключение. Корреспонденту "Известий" пришлось объехать полстраны, чтобы понять, как далеко зашли наши неформальные отношения.

Краткий вывод из путешествия: чем дальше на восток, тем виднее, что Поднебесная активно наращивает свое присутствие в России.

И тем очевиднее, что камаринская под балалайку в китайском исполнении здесь давно уже никого не умиляет. Наоборот, за процессом вторжения с тревогой наблюдают и рядовые обыватели, и местные власти. Последствия "ползучей дружбы" им кажутся во много раз опаснее, чем московским чиновникам. Может, все дело в том, что тигр всегда страшнее, когда он рядом?

...


24 Серпень 2008, 18:10:44
Відповідь #1358
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Да китайцы это фигня = они везде есть .
Лиш бы человек был хороший = и не жили своими кланами а адаптировались в общество .
А вот комментарии от поклонников ,,россии вперед ,, по поводу 337 кв км трерритории вблизи одного из крупнейших там городов как Хабаровск хотелось бы услышать ?
Нафига ?
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

24 Серпень 2008, 18:20:54
Відповідь #1359
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
прикармливают с руки, приручают т.е.

24 Серпень 2008, 19:22:07
Відповідь #1360
Offline

warm


Offline warm

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1634
  • Карма: +116/-127
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Китаец и Русский Братья на век! Это давно уже было сказано.

24 Серпень 2008, 19:29:43
Відповідь #1361
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Мао жил, Мао жив, Мао будет жить! :)

24 Серпень 2008, 19:40:26
Відповідь #1362
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Китаец и Русский Братья на век! Это давно уже было сказано.

Сегодня приказа ненавидеть китайцев не поступало? :)
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

24 Серпень 2008, 19:55:55
Відповідь #1363
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
просто пятиминутки ненависти хватает только на грузию и америку. :)

24 Серпень 2008, 20:11:38
Відповідь #1364
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
просто пятиминутки ненависти хватает только на грузию и америку. :)

Пора переходить на десятиминутный формат!!11
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

Форум Краматорська

Re: Путинизм
« Відповідь #1364 : 24 Серпень 2008, 20:11:38 »