Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 15:06:14
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Путинизм  (Прочитано 374274 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

16 Вересень 2008, 20:42:49
Відповідь #1425
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Недавно услышал выражение от одного из "точных": "Рынок достиг дня и начал скребтись глубже" )) Мой биржевой маклер сказал, что подобной фондовой катастрофы ещё не было за всю историю существования бирж, включая и времена Великой Депрессии. Из-за этого даже им непонятно, как себя вести.. Terra Incognita.

Форум Краматорська

Re: Путинизм
« Відповідь #1425 : 16 Вересень 2008, 20:42:49 »

16 Вересень 2008, 20:57:07
Відповідь #1426
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Мой биржевой маклер сказал
Доктор... Ви палітєсь... Якшо у Вас нема СВОЄЇ фондової (або якої іншої) біржи, то у Вас не може бути "свого" маклєра...
Не уподобляйтесь Варму з його віноградніком в Южной Африкє...
У Вас може бути "свій" БРОКЄР
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

16 Вересень 2008, 21:01:40
Відповідь #1427
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

16 Вересень 2008, 22:55:54
Відповідь #1428
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Цитувати
Мой биржевой маклер сказал
Доктор... Ви палітєсь... Якшо у Вас нема СВОЄЇ фондової (або якої іншої) біржи, то у Вас не може бути "свого" маклєра...
Не уподобляйтесь Варму з його віноградніком в Южной Африкє...
У Вас може бути "свій" БРОКЄР

Да, брокер, конечно, хотя я его маклером иногда зову, а он не обижается.. ))

16 Вересень 2008, 23:10:48
Відповідь #1429
Offline

Kot


Offline Kot

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2162
  • Країна: 00
  • Карма: +59/-52
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 94
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Недавно услышал выражение от одного из "точных": "Рынок достиг дня и начал скребтись глубже" )) Мой биржевой маклер сказал, что подобной фондовой катастрофы ещё не было за всю историю существования бирж, включая и времена Великой Депрессии. Из-за этого даже им непонятно, как себя вести.. Terra Incognita.
"Когда мы достигли дна, снизу тихонько постучали" - мне больше нравиться. :D

17 Вересень 2008, 09:36:26
Відповідь #1430
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ПУТИН ЗАКРУЧИВАЕТ ГАЙКИ: В РОССИИ МОГУТ ИСЧЕЗНУТЬ ОСТАТКИ СВОБОДНЫХ СМИ (The Washington Post)
...
По словам тех, кто присутствовал на собрании или был посвящен в его подробности, Путин несколько минут отчитывал главного редактора Алексея Венедиктова перед его коллегами, критикуя освещение войны с Грузией на "Эхо Москвы" и зачитывая примеры ошибочных, по его мнению, высказываний по целому досье расшифровок...

В тему:
- Как прошла в Сочи встреча Путина с редакторами российских СМИ?
- Отлично! Путин остался доволен всеми, кроме радиостанции "Эхо Москвы". Посоветовал сменить ее название на "Рупор Кремля".
 :D

Ще:
Цена нефти
145 $ - Существующий мировой порядок нужно пересмотреть
130 $ - Москва должна стать новым мировым экономическим центром
120 $ - Мы не боимся холодной воины
110 $ - Чучхе бессмертен
100 $ - Почему весь мир против нас? Вовочка
  90 $ -  По-моему, в Грузии мы немного переборщили © Лавров

Прогнозы
80 $ - Мы готовы впустить международних наблюдателей в зоны конфликтов
70 $ - Аристофан, я пошутил, Аристофан
60 $ - А у нас ядерная кнопка...
50 $ - Мы готовы к переговорам - наxui Чучхе
40 $ - Мы поддерживаем вступление Грузии в НАТО
30 $ - Мы требуем вступления Грузии в НАТО
20 $ - Вова бежал, Превед Медвед
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

17 Вересень 2008, 10:50:53
Відповідь #1431
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Думаю США по опыту борьбы с СССР учли то ,что главное не военная сфера а экономика .
Опустят цену на нефть и газ и все .
http://korrespondent.net/world/587713
Конгресса США проголосовал за законопроект, который разрешает добычу нефти и газа на континентальном шельфе, а также поручает Джорджу Бушу "как можно скорее" осуществить проект строительства газопровода для транспортировки природного газа, добытого на арктическом побережье Аляски.
------------------------------------------------------------------
А то у некоторых от высоких цен на энергоносители голова кружится .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

17 Вересень 2008, 10:59:55
Відповідь #1432
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
также поручает Джорджу Бушу "как можно скорее" осуществить проект строительства газопровода для транспортировки природного газа, добытого на арктическом побережье Аляски.
в обход Канади? +))
і шо, і ГРОМКОЇ назви нема? Ну там, "Аляскінскій поток", нє?
і шо, не всі омериганці їм ГОРДЯЦЦА, і не тикають дулі канадцям, нє? +))))))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

17 Вересень 2008, 17:47:15
Відповідь #1433
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
http://korrespondent.net/business/markets/588004

Всемирный банк: Россия может отразить все удары
Российская Федерация хорошо подготовилась к возможным кризисам, накопив существенные резервы, считает Всемирный банк.
"Когда происходят такие события, все в какой-то мере оказываются под ударом. Но Россия хорошо подготовилась, чтобы выдержать все удары", - сказал директор ВБ по России Клаус Роланд.

По его словам, международные резервы РФ в настоящее время составляют $570 млрд. При этом ЦБ и Минфин предпринимают меры для решения проблемы ликвидности и предоставляют необходимые средства рынку.

Роланд также считает, что основа экономики России хорошая. "Финансовая ситуация в России хорошая, управление финансовыми ресурсами осуществляется разумно, и российский бюджет в течение многих лет имеет профицит", - напомнил он.

В то же время, директор ВБ по России уверен, что финансовый кризис не мог оставить Россию в стороне по определению, потому что экономики разных стран взаимосвязаны.

"То, что происходит в России, для меня не стало каким-то сюрпризом, именно из-за глобального характера экономики", - отметил Роланд.

Он считает, что развитие ситуации на российском фондовом рынке естественным образом связано с изменением цен на нефть. "Если цены на нефть начинают падать, то индексы российских фондовых бирж, достигнув своего пика, тоже начинают падать", - сказал Роланд.


Забавно. $570 млрд - это до падения или на данный момент? :)
Последный абзац точно отражает суть российского фондового рынка.

Пух!
Цена нефти упала ниже $90 за баррель
По состоянию на 16:00 цены на нефть североморской марки Brent упали ниже отметки $90 за баррель.
Стоимость фьючерса на поставку нефти этой марки в ноябре составила $89,8 доллара, снизившись на $5 долларов в течение одной торговой сессии, сообщает Лента.ру со ссылкой на AFP.

В свою очередь, баррель марки WTI упал в цене в Нью-Йорке на $4,09. На 16:00 его стоимость составляла $91,62 за баррель. Снижение цен на нефть вызвано обвалом на фондовых рынках из-за краха американского инвестбанка Lehman Brothers и возникших вследствие этого опасений о замедлении мирового экономического роста.


Ждем соотв. заявления Лаврова?

http://korrespondent.net/business/companies/587897
За два дня Газпром потерял $200 миллиардов
Акции Газпрома на бирже РТС утром 17 сентября подешевели более чем на 4%. Таким образом, за две неполных сессии ценные бумаги опустились на 20%, а капитализация крупнейшей компании России упала ниже отметки в 150 миллиардов долларов. Еще весной Газпром стоил более 360 миллиардов.
В мае 2008 года российская монополия занимала третье-четвертое место в списке самых дорогих компаний мира.

Кроме того, весной 2008 года президент России Дмитрий Медведев заявлял, что капитализация Газпрома с 2000 года увеличилась более чем в 40 раз.


Громко падают - с весны почти на 60% (господа экономисты, я правильно считаю?), а ведь с долгами еще не расплатились. Ппц!

17 Вересень 2008, 20:21:35
Відповідь #1434

Deep

Гість

Deep

  • Гість
Преемственность


17 Вересень 2008, 21:47:01
Відповідь #1435
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Жжот!! +100)))

18 Вересень 2008, 00:40:10
Відповідь #1436
Offline

buratinosss


Offline buratinosss

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6721
  • Країна: 00
  • Карма: +305/-113
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
н-да... веселая картинка, классс -)))
enjoy the silence...

18 Вересень 2008, 11:31:42
Відповідь #1437
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
... и чёрные рамки...
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

19 Вересень 2008, 13:55:20
Відповідь #1438
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В пятницу в Сочи, в условиях разразившегося мирового финансового кризиса, открылся VII Международный инвестиционный форум, на котором выступил председатель правительства РФ Владимир Путин. Его выступления на форуме в Сочи ожидает и фондовый рынок, биржи которого в пятницу открылись резким ростом. В ходе первых пленарных заседаний уже выступили заместитель председателя правительства РФ Александр Жуков, министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина, а также министр регионального развития Дмитрий Козак.

В Сочи Путин заявил о приверженности России открытой экономике и отказе от конфронтации, заинтересованности России в привлечении иностранных инвестиций, в том числе в стратегические сектора экономики. А также сообщил, что рынок РФ по многим позициям уже крупнейший в Европе, передает ИТАР-ТАСС.

В ближайшее время планируется "окончательно согласовать концепцию долгосрочного социально-экономического развития страны до 2020 года и основные направления деятельности правительства на ближайшее четырехлетие". "Речь идет о целом наборе крупных задач, объединенных единой целью - обеспечить лидерство России в развитии экономики, в качестве жизни граждан", - отметил премьер. При этом, подчеркнул он, "наша политика, наши базовые идеологические подходы, остаются неизменными".


http://newsru.com/finance/19sep2008/so_chi.html

После кризиса российские акции стали самыми дешевыми в мире

Российские акции стали самыми дешевыми в мире после рекордного падения цен на рынке, зафиксированного в последние дни, считают аналитики агентства Bloomberg.

По их расчетам, среднее соотношение цен акций к прибыли компаний, включенных в индекс РТС, составляет 5,6 раза, что является минимальным показателем для всех основных фондовых рынков мира. Индекс РТС упал с начала недели на 21% и на 43% с 8 августа. Торги на российском рынке акций должны возобновиться в пятницу, передает ИТАР-ТАСС.

"Закрытие торгов было единственным способом закрыть отчаянное падение российского рынка, - заявил директор британского офиса UralSib Financial Corp. Джулиан Риммер, чья управляющая компания контролирует средства в размере 2,2 млрд долларов. "На данном этапе мы советуем клиентам держаться в стороне и наблюдать. Любой рынок, который может упасть так резко и столь быстро, заслуживает более высокой рисковой премии", - отмечает он.

Индекс российских акций, торгуемых в Лондоне, в четверг, когда в России торги не проходили, вырос на 7,2% на фоне предпринятых российскими властями мер по повышению ликвидности рынка.


http://newsru.com/finance/19sep2008/rts.html
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

22 Вересень 2008, 19:00:20
Відповідь #1439
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4502
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не может быть эффективной экономики без демократии

http://newtimes.ru/news/2008-09-22/2008-09-22-4/

"Не может быть эффективной экономики без демократии"

Михаил Ходорковский, отбывающий срок в тюрьме,  дал интервью французскому изданию Le Figaro.

- С избранием Дмитрия Медведева многие связывали надежды на оттепель в России. Испытывали ли вы такую надежду здесь, в тюрьме? Что изменил грузинский кризис?

- В публичных выступлениях незадолго до моего ареста в 2003 году я говорил, что не может быть эффективной экономики без демократии. Многие, в том числе и среди нынешних российских руководителей, это понимают и стремятся к созданию нормальных демократических институтов, со свободными выборами, независимыми СМИ и оппозицией. Другие боятся перемен. Они цепляются за "стабильность" брежневского образца, которая неизбежно приведет Россию к утрате конкурентоспособности, а затем – к "новой перестройке". Нынешняя альтернатива "экономический рост или контроль над инфляцией" объясняется исключительно низким качеством демократических институтов и ущемлением предпринимателей коррумпированной бюрократией. Но у меня есть надежда: ключевой вопрос о независимости судов был четко сформулирован Медведевым. Выявилось то, что все боялись признать: практика давления, особенно со стороны президентской администрации, на ход расследования. Главное – не бояться. И продолжать чистить Авгиевы конюшни.

- В августе вам было отказано в досрочном освобождении, это не слишком обнадеживает...

- И мои друзья, и мои враги понимают огромное символическое значение моего дела для страны, а также его значение для тех, кто попал под каток российского правосудия. Сегодня ясно, что ни один чиновник не возьмет на себя риск что-то решать в моем деле. Любое решение будет решением власти, посланием, адресованным обществу. Вопрос простой: имеем ли мы право мстить своим политическим противникам, отнимая их имущество и отправляя их в тюрьму при помощи произвольного толкования закона? Если да, то наша страна остается во власти первобытного закона, когда прав сильнейший. Если нет, то надо положить конец этому делу.

- Ослаб ли сейчас клан Сечина, которого вы называете главным организатором вашего падения?

- Те, кто преследовал меня, продолжают оказывать давление на власть. Мне будут угрожать и, возможно, не только угрожать. Их методы известны, их желание навсегда оставить меня в тюрьме неискоренимо. Не думайте, что позиции моих преследователей после смены президента действительно ослабли. Огромные экономические и административные ресурсы остаются под их контролем. Тем не менее, сразу после прихода Медведева я заметил перемены. Раньше за одно такое интервью меня отправили бы в карцер. Однако с мая по август такой жесткой реакции не было. В то же время отказ на мое ходатайство о досрочном освобождении показывает, что до кардинальных перемен еще далеко. За два дня до заседания суда мне предъявили абсурдную жалобу тюремных властей, обвиняющих меня в том, что я не сообщил директору тюрьмы, сколько заключенных в моей камере! Мое ходатайство об освобождении было отклонено под тем предлогом, что я не освоил профессию швеи-мотористки! Разве это не надругательство над правосудием? Продолжается следствие по второму делу. В рамках этого процесса меня обвиняют в хищении всей (!) нефти, добытой ЮКОСом за десять лет. Следователи прекрасно понимают, что они – лишь инструменты. Они пытаются предугадать желания своего начальства.

- Ангела Меркель говорила о вашем деле с Медведевым. Чего вы ожидаете от Европы?

- Самое худшее для Европы и России – если одна попытается доминировать над другой. Это очевидный путь к безумной конфронтации. Но чисто прагматический подход тоже малопродуктивен. Невозможно жить на одном континенте и углублять взаимозависимость, не разделяя общих ценностей. Единственный реалистичный путь – это взаимная интеграция элит при соблюдении базовых правил, прописанных в наших конституциях и европейских соглашениях. Я имею в виду "третью корзину" Хельсинкского соглашения о правах человека. Европа успешно встала на этот путь в середине прошлого столетия. Россия не несет в себе генетический код авторитаризма. Да, это большая страна, которой требуется особое внимание для поддержания равновесия между центробежными тенденциями и чрезмерной централизацией. Но это европейская по духу и культурным традициям страна с образованным населением, способным усваивать новый опыт. Поверьте мне, теперь я знаю свою страну со всех сторон. И даже в этом знаменитом синдроме возрождающейся нации, так часто встречающемся сегодня в России, нет ничего нового для Европы. Россия совершает переход от статуса империи к статусу классического национального государства: Франция прошла тот же путь. Наш путь труден и ухабист, но, если все пойдет хорошо, мы станем союзником Европы, а не враждебной континентальной альтернативой. Европа и Россия должны быть вместе не из-за газа или нефти, а из-за основополагающих общих ценностей, должны иметь единую систему безопасности.

- Ваши заявления были более весомы до вторжения в Грузию...

- Сейчас модно говорить, что "пятидневная" война на Кавказе и признание Россией Абхазии и Южной Осетии нанесут сильный удар по российско-европейским отношениям и перспективам либерализации в России. Я в этом не уверен. Между Западом и Россией не может быть "железного занавеса": у российской элиты нет ни желания, ни идеологии, которые способствовали бы этому. Этот кризис, напротив, может подтолкнуть Кремль на шаги к улучшению отношений с Западом. Если только эти шаги не приведут к сдаче геополитических позиций России. Кроме того, события в Южной Осетии показали, что такие страны-основательницы ЕС, как Франция, используют гибкий подход к проблемам России и ее бывшей империи. Роль президента Саркози в мирном урегулировании кризиса не случайна.

- Достаточную ли твердость применяет Запад по отношению к перегибам России?

- Когда Россия не права, Европа должна заявлять об этом во весь голос, не боясь за свой газ и свою нефть. Россия так же заинтересована в стабильных потребителях, как Европа – в стабильных поставщиках. Это не означает, что Россия не права по определению. Однако лжепатриотические выкрики некоторых моих соотечественников слушать невыносимо.
А смысл ?

Форум Краматорська

Re: Путинизм
« Відповідь #1439 : 22 Вересень 2008, 19:00:20 »