Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 14:52:11
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Путинизм  (Прочитано 374273 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

14 Березень 2010, 23:59:48
Відповідь #2730
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Дорогой Владимир Владимирович. :D

Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

Форум Краматорська

Re: Путинизм
« Відповідь #2730 : 14 Березень 2010, 23:59:48 »

22 Березень 2010, 13:12:11
Відповідь #2731
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Лідер ДДТ Юрій Шевчук розкритикував російську владу

И в кошмарном сне ни мне, ни моим друзьям тогда не приснилось бы, до чего наш рок докатился. Половина песен про сиськи-письки. Эти наши коллеги бесчисленные, которые танцуют на шестах на жирных корпоративах. Эти наши коллеги, которые приветствуют на Красной площади ментовскую власть.

http://unian.net/ukr/news/news-366627.html

22 Березень 2010, 13:24:22
Відповідь #2732
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
шутка от Жванецкого:

был как-то Михал Михалыч на каком-то высокопоставленном мероприятии. Пошел в туалет. Навстречу ему из туалета выходит Путин.
- Здравствуйте, Владимир Владимирович, - говорит Жванецкий и протягивает руку.
- Извините, руки мокрые - отвечает Путин
 - Мочили какого-то?...

 :yahoo:
А правда вещь хорошая, да только позабытая

22 Березень 2010, 16:54:54
Відповідь #2733
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Лідер ДДТ Юрій Шевчук розкритикував російську владу


То то, я смотрю, его не видно и не слышно.

Где то читал откровения тамошнего журналиста -- в российской прессе, независимо от формы собственности или направления деятельности существует негласное правило -- периодически главред информирует персонал о лицах, о которых ни под каким предлогом ни чего писать нельзя, ни хорошего, ни плохого. Попал человек в этот список и все -- для общества как буд то на Луну улетел, не слышно и не видно. Откуда редактор берет эту информацию не известно.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

23 Березень 2010, 15:20:05
Відповідь #2734
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В России руководят совершенно отмороженные люди, занимающиеся бизнесом, получившие огромную власть, которую они пробуют конвертировать в конкретную выгоду. Это больше похоже на установление зон влияния дворовой шпаны, которая хочет контролировать ближайший переулок и получать дань с лотка.

...

- Шпана понимает только язык силы. Мне интересно посмотреть, как у них с Януковичем будут выстраиваться отношения. Я думаю, что интересы тех, кто стоит за Януковичем, фундаментально расходятся с интересами путинских. Вот это противостояние "донецкие" - "питерские" может привести к неожиданным результатам. Потому что у донецких тоже очень конкретные интересы.

Другое дело, что для них увеличение стоимости активов означает максимально плотную интеграцию в Европу. А это означает, что нельзя допускать резкого усиления ни "питерских", ни "московских". Поэтому больших успехов Путин при Януковиче здесь не добьется.


http://pravda.com.ua/articles/2010/03/22/4882426/

Мне вот тоже кажется, что Янукович будет вынужден защищать интересы Украины не меньше, чем его предшественник. Только вот как он будет это все объяснять своим избирателям - это вопрос.


23 Березень 2010, 23:10:37
Відповідь #2735
Offline

geg nempo


Offline geg nempo

  • Байкер
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8202
  • Країна: 00
  • Карма: +301/-120
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • Делай все что по душе на своем стальном коне...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
И начнется импорт\экспорт киллеров в сопредельное гос-во... :counter:
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин мне дал один мотоцикл!

26 Березень 2010, 20:28:16
Відповідь #2736
Offline

ZENA


Offline ZENA

  • жить грустно и невыносимо
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5706
  • Країна: 00
  • Карма: +258/-7
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 24
  • выбирая богов мы выбираем судьбу...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Как вы думаете: почему сюжет был с корнем удалён с сайта главного государственного телеканала?


["Гаzета.СПб", 24.03.2010, "Ролик о коммунальном бедствии в Петербурге с сайта Первого канала сняли из-за ошибки корреспондента": В руководстве самого Первого канала факт удаления видеоматериала с собственного интернет-ресурса отрицать не стали. Однако, как рассказала радиостанции "Эхо Петербурга" руководитель отдела по связям с общественностью Первого Лариса Крымова, такое решение было принято исключительно из-за ошибки петербургского собкорра. Говоря о высотниках, которые счищают снег с крыш, корреспондент заметил, что насмерть разбились уже 27 добровольцев и еще несколько десятков покалечились. Эти-то цифры, отметила Крымова, и стали для материала роковыми:
"Руководство дирекции информационных программ попросило документального подтверждения этой информации. Такого подтверждения корреспондентом предоставлено не было, что является абсолютно недопустимым. В результате сюжет сняли с сайта телеканала". — Врезка К.ру]

если смотреть внимательно там затронута квартира Путина.

Узнав о том, что в питерской квартире Владимира Путина из-за снеготаяния протекла крыша, губернатор Петербурга Валентина Матвиенко и глава МЧС Сергей Шойгу приезжали в знаменитый дом на Васильевском острове, чтобы лично проконтролировать ситуацию. Об этом Life News подробно рассказал пенсионер-фронтовик Виктор Маркин — сосед премьер-министра из квартиры № 23, что расположена рядом с жильем премьера. Квартира Путина сейчас закрыта, но уже по протечкам в соседской квартире Маркиных можно определить материальный ущерб, нанесенный Владимиру Владимировичу да и другим жильцам этого дома. Коммунальная авария в пустующей квартире премьер-министра случилась сразу после того, как с крыши счистили лед. — Врезка К.ру]

[...] за одну ночь жилищные службы сделали то, чего жильцы не могли от них дождаться уже несколько месяцев.

— Согнали уйму техники — такого количества мы никогда не видели не то что у наших стен, вообще в районе, — рассказывали корреспонденту «Новой» жильцы. — Тут были эвакуаторы, мини-трактора, обычные тракторы, грейдеры, самосвалы — всего не меньше 20 единиц. Наверх загнали с десяток альпинистов. И всю ночь очень тщательно чистили крышу
кто поймет женщину-тот будет править миром .....

30 Березень 2010, 09:16:56
Відповідь #2737
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Диктат силових структур та бюрократії – два рівних крила, на яких тримається його політ. Саме вони дозволили знищити парламентаризм, перші паростки громадянського суспільства, свободу слова, вільні вибори, політичну та економічну конкуренцію.

Власне, нинішня російська опозиція, котра пробивається, як травинка крізь асфальт, саме за цими ознаками характеризує правління Путіна і "путінізм" як систему.


http://pravda.com.ua/columns/2010/03/29/4896641/


02 Квітень 2010, 20:14:22
Відповідь #2738
Offline

ZENA


Offline ZENA

  • жить грустно и невыносимо
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5706
  • Країна: 00
  • Карма: +258/-7
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 24
  • выбирая богов мы выбираем судьбу...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Это был единственный способ хоть как-то пережить надвигавшуюся голодную зиму. "…Питер остался без продовольствия, — рассказывала мне Марина Салье. — И одним из способов добывания продовольствия, если не единственным в той обстановке, был бартер. Неофициальным путем мы выяснили, что на каком-то специальном заседании правительства Гайдара нашему городу выделили квоты на бартер с западными фирмами — металлы, лес и нефтепродукты, в обмен на продовольствие. Занимался этим Путин. Так вот, время шло, подписывались контракты, сырье вывозилось. А продовольствие так и не поступало. И оно так никогда и не поступило… "

По словам Салье, летом 1991 года она с группой депутатов выезжала в Германию. Им удалось договориться с несколькими немецкими фирмами о поставках дешевого продовольствия в Санкт-Петербург. По крайней мере, Салье смогла договориться с немцами о поставках дешевого картофеля и мяса. Нужны были лишь экспортные квоты — разрешения на "встречный экспорт" сырья. Но до конца декабря мэрия не отвечала на запросы депутатов, предлагавших ей обратиться к правительству.

Как всегда, все началось со слухов. И как всегда, слухи начали быстро подтверждаться. Депутаты узнали, что квоты были выделены правительством еще в начале декабря, а распоряжается ими руководитель Комитета по внешним связям мэрии (КВС) Владимир Путин. Но никто не знал с кем и сколько было заключено договоров. Раздражение вызывало и то, что всю информацию по лицензиям, выдаваемым в рамках этих квот, и контрактам мэрия держала в секрете. К началу 1992 года ситуация накалилась настолько, что Петросовет решил начать свое расследование. 10 января на 13-ой сессии горсовета Санкт-Петербурга было принято решение создать специальную комиссию и провести проверку.
http://compromat.ru/page_28945.htm

очень интересное чтиво , навивает на грустные мысли  :o
кто поймет женщину-тот будет править миром .....

02 Квітень 2010, 20:20:15
Відповідь #2739
Offline

ne4uparuk


Offline ne4uparuk

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4245
  • Країна: ua
  • Карма: +130/-8
  • Дякую
  • Сказав: 476
  • Отримав: 487
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ага. даже есть фильм с подобным текстом, и не один.
про Вофку...

12 Травень 2010, 22:57:35
Відповідь #2740
Offline

ne4uparuk


Offline ne4uparuk

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4245
  • Країна: ua
  • Карма: +130/-8
  • Дякую
  • Сказав: 476
  • Отримав: 487
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Фарс-мажор. Актеры и роли большой политики

Маленькие невыдуманные истории (почти анекдоты) о большой политике.

Грузинское телевидение показало интервью Аслана Масхадова в лесу – то ли грузинским, то ли французским журналистам. Веселый, нисколько не раненный, Масхадов, смеясь, рассказывал, как Басаев принес ему как-то миллион долларов от Березовского и вывалил их на стол.
– За что? – спросил он Басаева.
– Березовский не сказал. Просто так.
– У него просто так не бывает. Мы просто не знаем, за что. Давай возьмем. И передай Березовскому: чеченцы деньги берут. Но не продаются.
И Масхадов засмеялся так, что чуть не упал с дерева, на котором сидел.
Дмитрий Рогозин обещал вернуть награбленное народу. Для этого к каждому олигарху вскоре подойдут кое-какие люди.
– И привинчивая глушак к пистолету, – закрыл тему господин Рогозин, – скажут тихо и проникновенно: «Отдай!»
– А если не отдаст? – спросил я.
Дмитрий Рогозин замолчал. Эта мысль, по-моему, не приходила ему в голову.
***
Президент группы «АвтоВАЗ» Владимир Артяков возле одного стенда долго рассказывал президенту о перспективах развития отечественного автопрома. То есть просил денег.
***
Едва присев, президент Путин очень уверенно заявил, что хочет начать с организационных вопросов.
– Мы с вами сейчас занимаемся проблемами приоритетов в развитии в сфере экономики, социального развития, – сказал он. – Часть этих вопросов мы с вами запакетировали в так называемые национальные проекты. Хочу подчеркнуть – именно часть.
А мог бы подчеркнуть – именно так называемые.
***
– С первого раза можно на фрезерном станке выточить деталь, – рассказали Владимиру Путину на зеленоградском заводе Sitronics. – Это результат того, что интеллект человека в принципе работает примерно так же, как интеллект фрезерного станка.
– Здорово! – обрадовался президент.
Он, по-моему, не предполагал, что человеческий интеллект устроен так замысловато.
***
Возложив цветы к Могиле неизвестного солдата, президент Путин подходил к людям на площади, жал руки, а одну женщину поцеловал. Ей сделалось плохо от счастья. «Ох!» – крикнула она и начала оседать на землю. Но президент этого не видел, потому что уже целовал девочку в десантном берете. Девочке, наоборот, стало очень хорошо.
***
Немецкий журналист спросил, считает ли президент России себя демократом чистой воды.
Господин Путин от души поблагодарил за этот вопрос.
– Что значит «чистой воды»? – переспросил он. – Что значит в современном мире быть чистым немцем или чистым русским? У нас говорят: если любого русского потереть, там татарин появится. И что такое чистая демократия? Где вы ее видели-то?!
Журналист стоял с таким видом, что было понятно: где-то он ее видел.
***
Концерт в честь Дня милиции – мероприятие культовое.
В фойе Государственного Кремлевского дворца было шумно и тесно. Гости были разочарованы тем, что в этот раз не наливали ничего горячего: ни чаю, ни кофе. Впрочем, было много горячительного.
Люди с устоявшимся вкусом принесли с собой. Рядом со мной в креслах в фойе расположилась целая компания таких людей, у которых с собой все было. Почему-то во фляжках был именно коньяк, а не водка или виски. Я даже не удержался и спросил – почему.
– Так праздник же, – с недоумением ответил мне очень молодой подполковник.
В довольно большой комнате свидания с лидерами США и России ждали журналисты американского «президентского пула». Они молча сидели в креслах. Работа с Джорджем Бушем приучила их к покорности судьбе. Они не делали ни одного лишнего движения.
Я подошел к столику и стал наливать себе кофе. С американскими журналистами приключилась тихая истерика.
– Что он делает? – потрясенно спрашивали они друг друга.
– Он наливает себе кофе!
– Но ведь ему никто не разрешил наливать кофе!
– И все-таки он наливает!
– Может быть, подойти к нему и сказать, чтобы он этого не делал?
– Да, мы должны остановить его!
– Нет, кажется, поздно! Он уже пьет кофе!
Нет, с такой реакцией им с международным терроризмом никогда не справиться.
***
– А я хочу спросить, заводить мне детей или нет, – озабоченно спросил президента Путина горнорабочий Нефедов.
– Заводи! – кивнул Владимир Путин.
– Для этого, к сожалению, должны заработать какие-то механизмы, – пожаловался Нефедов.
***
По пути от вольера к пресс-центру я уточнил у господина Путина, как зовут мини-лошадь, которую ему подарил президент Татарстана.
– Вадик, – отчего-то очень тихо ответил он, и голос его дрогнул.
– Как же Вадик? – удивился я. – В Казани он был, по-моему, Чипом. А вчера в «Бочаровом ручье» его все уже называли Семеном. А теперь – Вадик!
– Не знаю, что там было в Казани, – твердо сказал господин Путин, – а у нас будет Вадик.
– Вы сами придумали? – с искренним участием спросил я.
– Нет, – еще тише сказал президент.
– А кто? – я тоже невольно перешел на шепот.
– Людмила Александровна, – прошептал он.
***
Министр иностранных дел России Игорь Иванов сел в машину, и через десять минут мы были в Газе. Сотрудник одного российского информагентства лихорадочно диктовал прямо на ленту:
– Жители города приветствуют кортеж министра обороны России криками «Добро пожаловать!».
Как раз в это время житель Газы лет тринадцати выразительно плюнул под колеса нашей машины.
***
Обладатель почетного звания «Заслуженный машиностроитель России», наладчик оборудования Тульского патронного завода Николай Гришин сказал проще всех:
– Благодарю вас, Владимир Владимирович, за мой скромный труд!

19 Травень 2010, 09:28:46
Відповідь #2741
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

01 Червень 2010, 14:24:08
Відповідь #2742
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Серия 1-я

-- Как Вас зовут?
-- Юра Шевчук.




Серия 2-я

Ну я же русским языком сказал!


Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

06 Червень 2010, 13:55:43
Відповідь #2743
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

06 Червень 2010, 14:21:18
Відповідь #2744
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
дядя Федя съел медведя... (с)  :o
Федор Бондарчук: с событиями на Триумфальной все понятно

Юра Шевчук, не знаю почему, вызывает больше доверия.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

Форум Краматорська

Re: Путинизм
« Відповідь #2744 : 06 Червень 2010, 14:21:18 »