Краматорськ та світ навколо нас > Малый и средний бизнес Краматорска

В бизнесмены б я пошел, пусть меня научат

(1/3) > >>

AntZ:

--- Цитувати ---4-е - "тугой кошелек" - это вообще потолок! Кто тебе такое сказал, что деньги распределены по умственным способностям? А для чего тогда вообще высшее образование? Людям с "тугими кошельками" само образование до лампочки, в большинстве случаев. Им достаточно диплома с печатью "ОПЛАЧЕНО".
--- End quote ---
впевнений?

Puzzle:

--- Цитата: AntZ від 02 Лютий 2007, 09:07:12 ---впевнений?

--- End quote ---
Да! А что? Разве не так?

Мая:

--- Цитата: Puzzle від 02 Лютий 2007, 07:46:51 ---4-е - "тугой кошелек" - это вообще потолок! Кто тебе такое сказал, что деньги распределены по умственным способностям? А для чего тогда вообще высшее образование? Людям с "тугими кошельками" само образование до лампочки, в большинстве случаев. Им достаточно диплома с печатью "ОПЛАЧЕНО".

--- End quote ---

и что дальше делать с этим дипломом?
а если это диплом врача?не страшно?

AntZ:
ні, не так
якшо хочте найти для себе виправдання - мовляв, я-то РОЗУМНИЙ, але мене а)не цінять б) угнєтают в)....

Puzzle:

--- Цитата: AntZ від 02 Лютий 2007, 09:59:10 ---ні, не так
якшо хочте найти для себе виправдання - мовляв, я-то РОЗУМНИЙ, але мене а)не цінять б) угнєтают в)....

--- End quote ---
Нет, не так. Я и "розумный" и меня ценят, не угнетают, и зарплатой доволен(хотелось бы больше :D)но...Когда складывается такая ситуация в стране, что она не производит, не занимается наукой в таком объеме, чтобы занять всех "разумных" и обеспечить им достойный уровень жизни, на первый план выходят "умные бизнесмены" купи-продай. И начинают развешивать ярлыки: "неспособен сам заработать", "завидуешь, но ничего не делаешь". Да способен он и не завидует, но устройство его мозгов такое, что он может заниматься инженерией или наукой, а не бизнесом, в том виде, в котором он сейчас у нас существует. И аналитическое мышление у такого человека зачастую развито дай бог и т.д. и т.п. Но не нужны его способности никому. Что? осуждать человека за это? В тех же штатах годовой доход менеджера и инженера различается совсем немного, а у нас инженер не нужен, практически. Потому, что бизнесмены предпочитають заниматься не производством, а быстрыми способами зарабатывания денег. Так, что не надо говорить, раз у тебя нет денег - ты дурак!
И вообще, это тема для совершенно другой ветки.

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

[#] Наступна сторінка

Go to full version