Форум Краматорська

  • 01 Травень 2024, 08:02:07
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Поддерживаете ли вы КрамЕвромайдан?

Да.
168 (73.4%)
Нет.
41 (17.9%)
Мне всё равно.
20 (8.7%)

Всього голосів: 225

Автор Тема: КрамЕвромайдан | Краматорский Евромайдан  (Прочитано 272214 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

23 Лютий 2014, 19:54:01
Відповідь #510
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9608
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1539
  • Отримав: 1778
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вообще то хотелось бы чтобы главная задача была - смена этой самой власти! Ну какая ответственность с нашего мэра и верного  бессонного?

И вот такое еще... Никто не забыл, что мы - в Донецкой области, колыбели Януковича? И уже довольно ухмыляются победители - от теперь мы вам и дороги, и пенсии, и больницы, и зарплаты! И быть нам чужими на этом празднике жизни - уж так карта (география!) легла!
Тем важнее иметь в городе адекватную Власть, способную из крох и крошек сделать что-то! Иначе в ближайшем светлом будущем "Крамаха - город гопоты" - это будет не только надпись на стене!
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

Форум Краматорська

Re: КрамЕвромайдан | Краматорский Евромайдан
« Відповідь #510 : 23 Лютий 2014, 19:54:01 »

23 Лютий 2014, 19:54:24
Відповідь #511
Offline

Don Bass


Offline Don Bass

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1534
  • Карма: +37/-21
  • Дякую
  • Сказав: 42
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
А вот ещё интересно! Мы уже несколько дней, как в другой стране проснулись! А исполком ещё живёт прошлым? Почему нет официальных заявлений, нет никаких выводов в прессе?! Ждут? Чего ждут? Пока спалят здание, которое не сделало ничего плохого?

23 Лютий 2014, 19:57:18
Відповідь #512
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1072
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Спалить здание могут только гопники, привезенные вчера-сегодня в наш город. Местным это ни к чему - в нем работать нужно адекватным, уважаемым и грамотным краматорчанам!
Начинаем вспоминать фамилии?
Маргарита Запорожец, Татьяна Борозенцева....
Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

23 Лютий 2014, 19:58:06
Відповідь #513
Offline

Don Bass


Offline Don Bass

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1534
  • Карма: +37/-21
  • Дякую
  • Сказав: 42
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Вообще то хотелось бы чтобы главная задача была - смена этой самой власти! Ну какая ответственность с нашего мэра и верного  бессонного?

И вот такое еще... Никто не забыл, что мы - в Донецкой области, колыбели Януковича? И уже довольно ухмыляются победители - от теперь мы вам и дороги, и пенсии, и больницы, и зарплаты! И быть нам чужими на этом празднике жизни - уж так карта (география!) легла!
Тем важнее иметь в городе адекватную Власть, способную из крох и крошек сделать что-то! Иначе в ближайшем светлом будущем "Крамаха - город гопоты" - это будет не только надпись на стене!
ну я думаю, это бред! Надеюсь на это! Если новая власть пошлёт восток и юг Украины в жопу, первый в руки рогатку возьму!

23 Лютий 2014, 20:00:15
Відповідь #514
Offline

ТАК!


Offline ТАК!

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8690
  • Країна: ua
  • Карма: +793/-261
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 526
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю





многие люди из за быдлоты просто боялись подойти и зажечь свечу.



За Україну єї честь і славу!

23 Лютий 2014, 20:00:37
Відповідь #515
Offline

Вуйко


Offline Вуйко

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 201
  • Карма: +59/-0
  • Дякую
  • Сказав: 66
  • Отримав: 61
  • Покращення вашого життя вже ... ніколи
    • Перегляд профілю
Вообще то хотелось бы чтобы главная задача была - смена этой самой власти! Ну какая ответственность с нашего мэра и верного  бессонного?

И вот такое еще... Никто не забыл, что мы - в Донецкой области, колыбели Януковича? И уже довольно ухмыляются победители - от теперь мы вам и дороги, и пенсии, и больницы, и зарплаты! И быть нам чужими на этом празднике жизни - уж так карта (география!) легла!
Тем важнее иметь в городе адекватную Власть, способную из крох и крошек сделать что-то! Иначе в ближайшем светлом будущем "Крамаха - город гопоты" - это будет не только надпись на стене!
ну я думаю, это бред! Надеюсь на это! Если новая власть пошлёт восток и юг Украины в жопу, первый в руки рогатку возьму!
А чего же вы не брали рогатку при януковиче? Он принес разруху в город, хуже было только в лихие 90-е!
Слава УКРАЇНІ!!! - ГЕРОЯМ Слава!!!

23 Лютий 2014, 20:01:49
Відповідь #516
Offline

dialet


Offline dialet

  • X.O
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6302
  • Країна: 00
  • Карма: +208/-74
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 30
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Местным это ни к чему - в нем работать нужно адекватным, уважаемым и грамотным краматорчанам!
Маргарита Запорожец

вы уверены?  :shock:

23 Лютий 2014, 20:03:09
Відповідь #517
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1072
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Сейчас, в принципе, ни в ком нельзя быть уверенным.  :D
Кого предлагаете вы?
Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

23 Лютий 2014, 20:03:22
Відповідь #518
Offline

Don Bass


Offline Don Bass

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1534
  • Карма: +37/-21
  • Дякую
  • Сказав: 42
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Вообще то хотелось бы чтобы главная задача была - смена этой самой власти! Ну какая ответственность с нашего мэра и верного  бессонного?

И вот такое еще... Никто не забыл, что мы - в Донецкой области, колыбели Януковича? И уже довольно ухмыляются победители - от теперь мы вам и дороги, и пенсии, и больницы, и зарплаты! И быть нам чужими на этом празднике жизни - уж так карта (география!) легла!
Тем важнее иметь в городе адекватную Власть, способную из крох и крошек сделать что-то! Иначе в ближайшем светлом будущем "Крамаха - город гопоты" - это будет не только надпись на стене!
ну я думаю, это бред! Надеюсь на это! Если новая власть пошлёт восток и юг Украины в жопу, первый в руки рогатку возьму!
А чего же вы не брали рогатку при януковиче? Он принес разруху в город, хуже былло только в лихие 90-е!
чёт сильной разрухи я незаметил?)))))))) "Имя , Сестра, Имя" (С)

23 Лютий 2014, 20:04:33
Відповідь #519
Offline

Don Bass


Offline Don Bass

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1534
  • Карма: +37/-21
  • Дякую
  • Сказав: 42
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Вообще то хотелось бы чтобы главная задача была - смена этой самой власти! Ну какая ответственность с нашего мэра и верного  бессонного?

И вот такое еще... Никто не забыл, что мы - в Донецкой области, колыбели Януковича? И уже довольно ухмыляются победители - от теперь мы вам и дороги, и пенсии, и больницы, и зарплаты! И быть нам чужими на этом празднике жизни - уж так карта (география!) легла!
Тем важнее иметь в городе адекватную Власть, способную из крох и крошек сделать что-то! Иначе в ближайшем светлом будущем "Крамаха - город гопоты" - это будет не только надпись на стене!
ну я думаю, это бред! Надеюсь на это! Если новая власть пошлёт восток и юг Украины в жопу, первый в руки рогатку возьму!
А чего же вы не брали рогатку при януковиче? Он принес разруху в город, хуже былло только в лихие 90-е!
чёт сильной разрухи я незаметил?)))))))) "Имя , Сестра, Имя" (С)
не болтайте ерундой!

23 Лютий 2014, 20:06:55
Відповідь #520
Offline

Don Bass


Offline Don Bass

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1534
  • Карма: +37/-21
  • Дякую
  • Сказав: 42
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Сейчас, в принципе, ни в ком нельзя быть уверенным.  :D
Кого предлагаете вы?
Блин, ну точно "Собачье Сердце"(((((((((((((

23 Лютий 2014, 20:08:55
Відповідь #521
Offline

ТАК!


Offline ТАК!

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8690
  • Країна: ua
  • Карма: +793/-261
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 526
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
За Україну єї честь і славу!

23 Лютий 2014, 20:10:14
Відповідь #522
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12351
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1008
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Прошу простить, уважаемые форумчане, если взяла на себя слишком много, открыв эту тему...
Но искренне надеюсь, что мы найдем, что сказать и, самое главное, что сделать.
Сообща

Вы, дорогие, себя берегите и детей - очень тревожно что-то у меня на душе.
Dead Can Dance - Indus

23 Лютий 2014, 20:11:45
Відповідь #523
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Можно и я выскажусь? Я пока не знаю, как это реализовать, каким должен быть легитимный механизм воплощения (в любом случае, для этого нужна консультация грамотного юриста), но предложения таковы:
1. Прозрачность бюджета города. Годовой (а в идеале - ежеквартальный) отчет. Причем не размытый, а очень подробный.
То есть, если стоит "ремонт дорог", то объем и место работ, подрядчик.
Если стоит "благотворительная помощь", то поименно и основание для оказания. А то у нас помощь получают не инвалиды и многодетные семьи, а чиновники "на оздоровление" И т.д.
Отчеты должны публиковаться или в муниципальной газете, или на портале исполкома. А лучше - и там, и там...
2. Зарплату чиновникам всех рангов начислять по схеме: средняя зарплата по городу, умноженная на некий  коэффициент (понятно, что у чиновников рангом повыше и коэффициент выше). Но не меньше прожиточного минимума, конечно :lol:
3. Общественный Совет (Громадську Раду) сделать реальной силой. То есть значимые для города решения (бюджет, повышение тарифов, архитектурный план города и т.д.) должны согласовывать с ним. В совет должны входить представители общест. организаций, партий др. объединений граждан. Возможно, детально продумать саму структуру Совета. Например, организ. нац. меньшинств, пластуны, казачество - по вопросам патр. воспитания. Предприниматели, банки и т.д. - по финансовым вопросам.
4. Наконец-то утвердить и начать реализовывать архитектурный план города. И, при всех моем уважении к заслугам Базилевского, комиссия по его созданию должна быть профильной и профессиональной. То есть архитекторы, строители, историки, искусствоведы, художники, экологи.
Дали будэ...
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

23 Лютий 2014, 20:11:52
Відповідь #524
Offline

Don Bass


Offline Don Bass

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1534
  • Карма: +37/-21
  • Дякую
  • Сказав: 42
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Солдаты и матросы, мы свои задачи выполнили! Дальше нас уже спрашивать не будут! Иллюзии поутихомирьте)))

Форум Краматорська

Re: КрамЕвромайдан | Краматорский Евромайдан
« Відповідь #524 : 23 Лютий 2014, 20:11:52 »