Форум Краматорська

  • 18 Травень 2024, 04:00:10
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Война в Южной Осетии  (Прочитано 340302 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

08 Серпень 2008, 15:56:06
Відповідь #90
Offline

KurT


Offline KurT

  • There are only two type of ships - submarines and their targets...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1406
  • Карма: +44/-7
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Отличник советской армии
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
ТБИЛИСИ, 8 августа. Грузинское население абсолютно спокойно, люди как никогда сплочены и понимают, что наводится порядок на той части Грузии, которая кровоточила все эти два десятка лет и не давала возможности развиваться стране более быстрыми темпами. Об этом заявил бывший посол Грузии на Украине и бывший первый заместитель министра иностранных дел Грузии Григол Катамадзе, комментируя настроения грузинского населения в связи с вооруженным конфликтом в Южной Осетии, сообщает ИМК.

«Хочу заверить, что грузинское население на удивление спокойно отнеслось к этим событиям. В отличие от того, что происходило 18 лет назад (когда зарождалось противостояние между Тбилиси и Цхинвали после того, как Южная Осетия была передана в состав Грузии)», — отметил он.

Григол Катамадзе подчеркнул, что «у нашего народа не наблюдается того отношения, которое было 18 лет назад, никакой паники нет. Равно как и нет причин для паники».

Экс-посол категорически опроверг информацию о том, что Грузия якобы официально объявила войну. «Насколько я владею информацией, никакого объявления военного положения или войны не было и нет. Наверняка это просто передергивание фактов. Сейчас распространяется специальная информация, которая, я хочу заверить, закончится очень быстро тем, что, наконец-то, конституционный строй и конституционный порядок в этой части Грузии, в Южной Осетии, восстановится, и там начнется созидательная работа», — подчеркнул Катамадзе.

Как сообщалось, в Грузии утром 8 августа, по словам президента страны Михаила Саакашвили, объявлена всеобщая мобилизация сил резервистов. В свою очередь начальник аналитического департамента МВД Грузии Шота Утиашвили заявила, что этого нет.   По сообщению местных СМИ, 4 российских самолета в пятницу бомбили грузинский город Гори, причем один из них был сбит грузинскими силовиками. 

В середине дня Государственный комитет по информации и печати Южной Осетии сообщил, что в центре Цхинвали продолжаются уличные бои. Грузинские танки обстреливают город. В городе практически не осталось ни одного целого дома, все сгорело и сравнялось с землей. Город в руинах, в огне и в пепле. Южноосетинские силы продолжают оказывать сопротивление грузинским войскам.

Этой ночью Грузия официально объявила Южной Осетии войну. Об этом около полуночи заявил секретарь Совета безопасности непризнанной республики Анатолий Баранкевич. По данным южноосетинской стороны, в течение ночи грузинская сторона вела массированный артиллерийский обстрел мирного населения из реактивных систем залпового огня «Град», а также орудий и крупнокалиберных минометов.

Российское внешнеполитическое ведомство заявило, что «силовой сценарий был задействован грузинским руководством, несмотря на все дипломатические усилия, которые были предприняты в контактах между Москвой, Тбилиси, Цхинвали, Вашингтоном и другими заинтересованными столицами». МИД РФ призвал грузинское руководство «одуматься и вернуться к цивилизованным способам решения сложных вопросов политического урегулирования».

Цитувати
В соответствии с Конституцией и федеральным законодательством, как Президент РФ, я обязан защитить жизнь и достоинство российских граждан, где бы они ни находились. Логика предпринимаемых нами сейчас шагов продиктована этими обстоятельствами. Мы не допустим безнаказанной гибели наших соотечественников. Виновные понесут заслуженное наказание”, — заявил президент, открывая в Кремле совещание с членами Совета безопасности. С начала обострения в Цхинвали прошло 14 с лишним часов…

Как только в России появляется новый президент, судьба устраивает ему испытание. У Владимира Путина во время августовского отпуска случился “Курск”. На Дмитрия Медведева во время августовского отпуска свалилась Южная Осетия...

В 2000 году россияне недоумевали: “Где президент? Почему он молчит?” И в 2008 году первые, самые психологически тяжелые часы чреватого войной кризиса прошли под знаком вопроса. Президент молчал. Более того — вчера утром страна не знала, где он находится...

К 8 августа диспозиция была такова: Владимир Путин летел в Пекин, на открытие Олимпиады. Дмитрий Медведев плыл по Волге на теплоходе “Россия” и в пятницу должен был быть в Самаре. Министр иностранных дел Сергей Лавров отдыхал на Алтае.

Первая реакция официальной Москвы на ночные события поступила на ленты агентств в 1.36 ночи. Это были слова посла по особым поручениям Юрия Попова, находившегося в Тбилиси. Он заявил: “Шаг Грузии абсолютно непонятен и свидетельствует о том, что у руководства Грузии не может быть кредита доверия”.

В 2.26 ночи пришло сообщение о том, что в МИД РФ проходит совещание дипломатов, занимающихся проблемами Южной Осетии. Видимо, результатом этого совещания стало заявление МИД России — его обнародовали в 5.24 утра. Документ призывал Грузию “одуматься и вернуться к цивилизованным способам решения сложных вопросов политического урегулирования”.

Вовсю шла война, агентства и телеканалы кричали о штурме Цхинвали, и все знали, что в Южной Осетии полным-полно российских граждан — ведь наши мудрые власти пачками выдавали двуглавые паспорта осетинам и абхазам и громогласно обещали не оставить их в беде. Но Кремль молчал. Первое свидетельство того, что президент жив-здоров и держит руку на пульсе, поступило лишь в 9.35 утра. Пресс-служба главы государства сообщила: “Под руководством Дмитрия Медведева в настоящее время обсуждается комплекс экстренных мер по возвращению ситуации в Южной Осетии в мирное русло, по защите находящегося там мирного населения с учетом имеющегося у нас миротворческого мандата, по защите российских граждан и национальных интересов России”. Где обсуждается? В Самаре? В Москве? Прервал ли президент отпуск или считает, что необходимости в этом нет?

Молчание.

В 9.40 утра в Пекине высказался премьер Владимир Путин.

В 10.33 агентство Интерфакс со ссылкой на свои источники рассказало о том, что в пятницу состоится заседание Совета безопасности. Где? В Самаре? В Кремле? Молчание.

Потом свои слова сказали два члена Совбеза: спикеры палат парламента — Борис Грызлов и Сергей Миронов. “Мы не откажемся от полномасштабных и оперативных мер”, — заявил первый. “У России сегодня есть основания рассмотреть юридически и с точки зрения международного аспекта нахождение Южной Осетии в составе Грузии”, — пригрозил второй.

Дмитрий Медведев молчал.

В час дня открыло рот Министерство обороны, обещавшее “не дать в обиду” наших миротворцев. “Каким образом? Неужели война?” — сразу возникал страшный вопрос.

Ответа не было...

Сделать какие-то конкретные прогнозы на основе информации из российских властных структур за 15 часов с начала конфликта возможным не представляется…

Я не знаю Правил форума.
UPD. Я прочитал правила форума.
«Истинные поэт не должен быть инсталляционной фемидой своей эпохи, свойство правосудия должно храниться в его сердце, ибо воскрешаются его апофеоз и поэтические сенсоры»

Форум Краматорська

Re: Война в Южной Осетии
« Відповідь #90 : 08 Серпень 2008, 15:56:06 »

08 Серпень 2008, 16:39:01
Відповідь #91
Offline

buratinosss


Offline buratinosss

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6721
  • Країна: 00
  • Карма: +305/-113
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
кремль не помогал.
ну ты даешь...
http://yandex.ru/yandsearch?text=%FD%E2%E0%EA%F3%E0%F6%E8%FF+%F0%EE%F1%F1%E8%E9%F1%EA%E8%F5+%E3%F0%E0%E6%E4%E0%ED+%E8%E7+%EB%E8%E2%E0%ED%E0
я ЛИЧНО общался с одной дамой, улетевшей оттуда нашим самолетом... переживала, что не закрыла дверь на балкон...
не помню, подключили ли тогда еще и ВМФ к этому... может просто кто-то уезжал раньше, не дождавшись...

немного не в тему, но все же отвечу тебе.

YourOK, извини,
я не доверяю сЦылкам.ru и сми россия, больше местным... хотя они тоже не всегда 100% правду глаголят...
так вот у нас, были совершенно другие сведения.
и если мне не изменяет память, стар я уже стал, то аеропорт ливанский, еще вначале войны привели в негодное состояние, а потому евакуация происходила по морю.
enjoy the silence...

08 Серпень 2008, 16:44:21
Відповідь #92
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Господа, а может быть нам стоит ввести свои войска в Канаду для защиты жизни мирной украинской диаспоры? Шутко. Вот только интересно, почему российские граждане на территории другого государства позволяют себе качать права? Депортировать за нарушение визового режима нах!

08 Серпень 2008, 16:45:26
Відповідь #93
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Грузия пригрозила России войной
 
Совет национальной безопасности Грузии заявил, что если подтвердятся сообщения о входе в Южную Осетию российских танков, Грузия объявит России войну, сообщает агенство Fance Presse со ссылкой на секретаря совета Александра Ломаю.

Если одно государство собирается ввести свои войска на территорию другого государства, то заявление, которое сделала Грузия, называются не угрозами, а предупреждением.

16:14 Российские танки вошли в Цхинвали

Если одно государство ВВЕЛО свои войска на территорию другого государства, то заявление, которое сделала Грузия, должно привозиться в исполнение, ибо это есть нормальный ответ на вражеское нападение.

Что-то еще не ясно?

08 Серпень 2008, 17:10:10
Відповідь #94
Offline

KurT


Offline KurT

  • There are only two type of ships - submarines and their targets...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1406
  • Карма: +44/-7
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Отличник советской армии
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Нет там никаких танков. Пересмотрел все новости на тубе, в CNN показывали утренние кадры как шла колонна грузинских танков, при этом диктор распинался про "рашенс" ))))))
Даже надпись "...тия" в верхнем левом углу поленились полностью закрыть  )))
http://ru.youtube.com/watch?v=WRPWf_EnEO0
Я не знаю Правил форума.
UPD. Я прочитал правила форума.
«Истинные поэт не должен быть инсталляционной фемидой своей эпохи, свойство правосудия должно храниться в его сердце, ибо воскрешаются его апофеоз и поэтические сенсоры»

08 Серпень 2008, 17:11:53
Відповідь #95
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Пошла пропаганда и игра на нервах? :)

08 Серпень 2008, 17:12:44
Відповідь #96
Offline

KurT


Offline KurT

  • There are only two type of ships - submarines and their targets...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1406
  • Карма: +44/-7
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Отличник советской армии
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Только ни в одной новости ни слова о том что от города камня не осталось ((( Козлы.
Я не знаю Правил форума.
UPD. Я прочитал правила форума.
«Истинные поэт не должен быть инсталляционной фемидой своей эпохи, свойство правосудия должно храниться в его сердце, ибо воскрешаются его апофеоз и поэтические сенсоры»

08 Серпень 2008, 17:24:53
Відповідь #97
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
нихрена там непонятно. новости везде абсолютно противоречивые. даже CNN и BBC друг другу противоречат :)

а на тубе вообще танки без "знаков различия". мало того что запись ОЧЕНЬ короткая так еще и качество паршивое.
аматор птацтва

08 Серпень 2008, 17:34:29
Відповідь #98
Offline

KurT


Offline KurT

  • There are only two type of ships - submarines and their targets...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1406
  • Карма: +44/-7
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Отличник советской армии
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Эти же танки в утренних новостях, когда входили грузины в город. По логике это грузинские танки. Кадры то одни и те же.
И потом даю сто в гору - Россия туда не полезет. Кишка у них тонка.
Я не знаю Правил форума.
UPD. Я прочитал правила форума.
«Истинные поэт не должен быть инсталляционной фемидой своей эпохи, свойство правосудия должно храниться в его сердце, ибо воскрешаются его апофеоз и поэтические сенсоры»

08 Серпень 2008, 17:35:52
Відповідь #99
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Ждем, камрады, ждем... Даже говорливый опер ру сейчас скупится на каменты. :)

08 Серпень 2008, 17:37:19
Відповідь #100
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


видео называется "Грузинские войска уничтожают международных террористов".
аматор птацтва

08 Серпень 2008, 17:56:25
Відповідь #101
Offline

serg_Kr


Offline serg_Kr

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1051
  • Карма: +6/-10
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
горобець писал:
-официально-неофициально...
миротворческие подразделения имеют тяжелую технику и артиллерию? не имеют. а бэтры у миротворцев по всему миру.
так же и войска МВД или национальной гвардии...-

Миротворческие подразделения по всему миру имеют и танки, и тяжелую артилерию, и авиацию и корабли.

08 Серпень 2008, 17:57:57
Відповідь #102
Offline

serg_Kr


Offline serg_Kr

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1051
  • Карма: +6/-10
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
-От, блин, я время прое@@л. Надо было и мне в августе 91-го объявить свою хату суверенной. Вот тогда я был бы молодец. Да, serg_Kr?  Вот тогда я имел бы полное право. И не подчинялся бы никому. И ни в чей состав не входил бы... И налоги не платил бы... И за воду не платил бы... И Раша башляла бы мне гуманитарную помощь... -
Кто не успел, тот опазадал!:)

08 Серпень 2008, 18:03:40
Відповідь #103
Offline

serg_Kr


Offline serg_Kr

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1051
  • Карма: +6/-10
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Евроньюс показывает горящие танки. И говорят, что бои прекратились. Дай Бог.


08 Серпень 2008, 18:12:21
Відповідь #104
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Tskhinvali, Georgia - городок 2х4 км + несколько мелких поселков на расстоянии от 2 км.
Многоэтажек - кот наплакал. :) Умиляют рассказы москальских ТВшников - "грузины обстреливают в основном жилые районы города". :)

Форум Краматорська

Re: Война в Южной Осетии
« Відповідь #104 : 08 Серпень 2008, 18:12:21 »