Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 16:32:55
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Новое название площади Ленина  (Прочитано 45053 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

12 Березень 2013, 20:35:27
Відповідь #90
Offline

kolyan


Offline kolyan

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 967
  • Карма: +74/-10
  • Дякую
  • Сказав: 196
  • Отримав: 48
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мы ведь не о Сталине говорим. Старикова не читал.
Не надо его читать, особенно натощак. Профессор Преображенский категорически не рекомендовал бы  :D
Викторович расстарался и получасовую видеозапись его речи тут выложил, в теме про Сталинград.
Чем пчелы от мух отличаются?
Пчела, даже залетев на помойку - найдет цветочек, напьется нектара, и сделает мед.
Муха, даже залетев в цветущий сад - найдет какашку, наестся г..мна, оближется и скажет: "вот хорошо!"

Форум Краматорська

Re:Новое название площади Ленина
« Відповідь #90 : 12 Березень 2013, 20:35:27 »

12 Березень 2013, 20:37:15
Відповідь #91
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Знаете ли, в тонущей лодке в первую очередь заделывают дыру, а уж потом откачивают воду.
:D
вот ,тут ты прав.сначала дороги,жкх,зарплаты и всё прочее(дыру заделать),а потом памятник сносить(ВОДУ ЧЕРПАТЬ)

я тттяяя умоляю.ни чего не будет.где эти борцы были 2-3-5 лет назад?ну снесут,а разруха как была так и останется.посмотришь сколько откликнется на призыв опозиции поддежать и выйти на улицы.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

12 Березень 2013, 20:41:31
Відповідь #92
Offline

PallacHH


Offline PallacHH

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 18
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Дожили.. митинг, чтобы переименовать площадь... Людям я смотрю нечем заняться.. лучше бы на работу пошли, а то хернёй маятся ...

12 Березень 2013, 20:43:47
Відповідь #93
Offline

kolyan


Offline kolyan

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 967
  • Карма: +74/-10
  • Дякую
  • Сказав: 196
  • Отримав: 48
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Знаете ли, в тонущей лодке в первую очередь заделывают дыру, а уж потом откачивают воду.
:D
вот ,тут ты прав.сначала дороги,жкх,зарплаты и всё прочее(дыру заделать),а потом памятник сносить(ВОДУ ЧЕРПАТЬ)

я тттяяя умоляю.ни чего не будет.где эти борцы были 2-3-5 лет назад?ну снесут,а разруха как была так и останется.посмотришь сколько откликнется на призыв опозиции поддежать и выйти на улицы.
От же ж любитель перекрутить смысл!
Как раз и надо - в первую очередь кровосисей от вымени оторвать (дыру заделать), а потом уже можно и смело дороги ремонтировать (воду черпать), не боясь, что деньги уйдут налево и "черпать" придется каждый месяц.
И что Вы так распереживались за хюндаизаторов с кровосисями? Неужто голос крови покоя не дает?
Чем пчелы от мух отличаются?
Пчела, даже залетев на помойку - найдет цветочек, напьется нектара, и сделает мед.
Муха, даже залетев в цветущий сад - найдет какашку, наестся г..мна, оближется и скажет: "вот хорошо!"

12 Березень 2013, 20:47:19
Відповідь #94
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

И что Вы так распереживались за хюндаизаторов с кровосисями? Неужто голос крови покоя не дает?
:D :Dэто твой голос и твоя кровь.он ведь христианин,как и ты.
ясно.памятник долой и всё ПОТОМ само рассосётя.а снёсшие потом баикать будут:мы сносили.мы воевали.
с мёртвыми всегда воевать легче.разруха она в головах,но ремотировать надо клозет.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

12 Березень 2013, 20:55:08
Відповідь #95
Offline

kolyan


Offline kolyan

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 967
  • Карма: +74/-10
  • Дякую
  • Сказав: 196
  • Отримав: 48
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ясно.памятник долой и всё ПОТОМ само рассосётя.а снёсшие потом баикать будут:мы сносили.мы воевали.
с мёртвыми всегда воевать легче.разруха она в головах,но ремотировать надо клозет.
Знаете, как одна фирмочка мутная, "непонятно как" выигравшая тендер, ремонтировала клозеты в одной шахтерской или харцызской школе? Просто вкопали и зацементировали самые дешевые унитазы в пол, без подключения отводящих труб. Труб вообще НЕ БЫЛО.
А суммы за свою работу они получили непомерно большие.
Пока кровосиси есть и кровосисят влияют на тендеры - врядли кому-то дадут даже бесплатно отремонтировать клозет в школе. Намного лучше ремонтировать так, а потом на следующий год привлекать ту же фирму для ремонта, а после скандала - новый клон и т.д.
Так что не всегда у дворников и сантехников в головах разруха. Часто она начинается с голов повыше рангом.
Чем пчелы от мух отличаются?
Пчела, даже залетев на помойку - найдет цветочек, напьется нектара, и сделает мед.
Муха, даже залетев в цветущий сад - найдет какашку, наестся г..мна, оближется и скажет: "вот хорошо!"

12 Березень 2013, 21:00:53
Відповідь #96
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

и как этот спич относится к памятнику?просто для информации?так я и так знаю что такое откаты и как работают такие схемы.этто ещё в совке придумали

просто дворник и сантехник может работать как надо,а может калымить на бутылку(поставить плохие прокладки или ещё какую дрянь).смысл надеюсь понятен.
но ни кто не будет красить стены или класть плитку в ванной если трубы с дерьимом прорвало.вы же предлагате покрасить сены,а дерьмо усть течет.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

12 Березень 2013, 21:06:20
Відповідь #97
Offline

kolyan


Offline kolyan

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 967
  • Карма: +74/-10
  • Дякую
  • Сказав: 196
  • Отримав: 48
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
и как этот спич относится к памятнику?просто для информации?так я и так знаю что такое откаты и как работают такие схемы.этто ещё в совке придумали
Знов за рибу гроші!
Вот так эти слова относятся к теме.
Хотите дальше по кругу бегать? Без меня  :D
Чем пчелы от мух отличаются?
Пчела, даже залетев на помойку - найдет цветочек, напьется нектара, и сделает мед.
Муха, даже залетев в цветущий сад - найдет какашку, наестся г..мна, оближется и скажет: "вот хорошо!"

12 Березень 2013, 21:10:08
Відповідь #98
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
и как этот спич относится к памятнику?просто для информации?так я и так знаю что такое откаты и как работают такие схемы.этто ещё в совке придумали
Знов за рибу гроші!
Вот так эти слова относятся к теме.
Хотите дальше по кругу бегать? Без меня  :D
:lol:
убёг воитель с трупами?
с ними воевать легче,они сдачи дать не могут.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

12 Березень 2013, 21:14:41
Відповідь #99
Offline

kolyan


Offline kolyan

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 967
  • Карма: +74/-10
  • Дякую
  • Сказав: 196
  • Отримав: 48
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
:lol:
убёг воитель с трупами?
с ними воевать легче,они сдачи дать не могут.
Я в час ночи если не засну - черкану чего-нибудь в ответ.
evgeny сразу подорвется из постели на баррикады за клавиатуру - проверено!  :good:
Чем пчелы от мух отличаются?
Пчела, даже залетев на помойку - найдет цветочек, напьется нектара, и сделает мед.
Муха, даже залетев в цветущий сад - найдет какашку, наестся г..мна, оближется и скажет: "вот хорошо!"

12 Березень 2013, 21:16:12
Відповідь #100
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
:lol:
убёг воитель с трупами?
с ними воевать легче,они сдачи дать не могут.
Я в час ночи если не засну - черкану чего-нибудь в ответ.
evgeny сразу подорвется из постели на баррикады за клавиатуру - проверено!  :good:
кроме глупостей больше ничего нет сказать?борец с трупами. :lol:
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

12 Березень 2013, 22:17:43
Відповідь #101
Offline

HARD


Offline HARD

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2081
  • Карма: +52/-9
  • Дякую
  • Сказав: 251
  • Отримав: 85
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Свастика тогда была в моде.
Она была и на деньгах временного правительства, может быть была и в моде, собственно это славянские символы - но речь шла о фашистской партии.
Цитувати
Гражданская война стала следствием политики большевиков вцелом и Ленина вчастности. Цель красных -- диктатура пролетариата и создание бесклассового общества. Цель белых -- созыв Учредительного Собрание и передача ему всей полноты власти. Очевидно -- цели кардинально противоположные.
Помимо Белого и красного противостояния были те кто ни к тем ни к другим не относился - анархисты в частности Махно и «зелёные», и национал-сепаратистские разные формирования  стремящиеся завоевать самостоятельность разных национальных территорий. С ними как ?
Цитувати
Нельзя сделать счастливыми одну половину народа путем уничтожения другой. Вторая половина, естественно, будет такому положению дел активно сопротивляться.
Однозначно, Вы абсолютно правы.
террор порождает террор. Поэтому в такой войне и не может быть одного виноватого. У каждого своя правда, у каждого свои грехи. ответственность за гражданку лежит на многих, начиная с Николая 2. Я не сторонник большевицкого кошмара, не сторонник белого движения, не сторонник анархизма. Но что случилось, то случилось и это произошло в нашей стране и наши предки были участниками активными или пассивными, но участниками в той войне. Все поросло множеством мифов, которые подхватываются и раздуваются в зависимости что кому выгодно. А хотелось бы знать истину.
Цитувати
Засухи в России имели место и раньше, однако они не приводили к таким катастрофическим последствиям.
Верно случались, но не в такой тяжелый период. Люди жрали себе подобных, матери умервщали своих детей, чтоб они не просили есть, правдами неправдами отправляли детей в центральные районы страны, чтоб там они могли как-то выжить - это тогдашние беспризорники голода, а не беспризорники гражданки.  В голодающие края ездили "мешочники", в основном с Украины, где голода не было и вези в Самару тот же мешок муки, а уезжали с набитыми карманами драгоценностями.  Церковь которая единственная на тот момент обладала большим количеством драгоценностей, на письма верующих с просьбой благословить решение отдать ценности на закупку продовольствия отморозилась и на письма не отвечала. С такими же просьбами в частности к Тихону обращался и ВЦИК, обращались многие священники готовы жертвовать своими церковными ценностями, находящихся в вверенных им церквях,  но добро фактически не было дано. У государства же денег просто не было, чтоб помочь голодающим. Что делать в сложившейся ситуации, извечный русский вопрос. Принимались меры насильного изымания продовольствия, точно такие же как и при царе в 1916г., когда стране не хватало средств вести войну. Нового в этом ничего не было.
Цитувати
Украинская Народная Республика, Грузинская Демократическая Республика, Республика Армения, Азербайджанская Демократическая Республика, Бухарский Эмират.
не ну это все было в составе российской империи, я решил, что Вы имеете ввиду действительно зарубежные государства. Тот же Деникин, имел целью сохранить империю, в том виде в каком она была раньше и об отделении каком то ни было не было и речи.
"Дороги все до одной приводят сюда,
 В дом Вечного сна ,
 В крематорий."

12 Березень 2013, 22:22:20
Відповідь #102
Offline

HARD


Offline HARD

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2081
  • Карма: +52/-9
  • Дякую
  • Сказав: 251
  • Отримав: 85
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Дожили.. митинг, чтобы переименовать площадь... Людям я смотрю нечем заняться.. лучше бы на работу пошли, а то хернёй маятся ...
Вы правы. Занятся то есть чем а почему-то херней маемся. Зачем оно мне? Для себя я ответа не нашел.   
"Дороги все до одной приводят сюда,
 В дом Вечного сна ,
 В крематорий."

12 Березень 2013, 23:56:54
Відповідь #103
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
речь шла о фашистской партии.

Эта партия ничем себя не проявила. Она была создана через много лет после окончания Гражданской войны. Тогда фашизм был в моде. Развлекались в эмиграции как могли.

Помимо Белого и красного противостояния были те кто ни к тем ни к другим не относился - анархисты в частности Махно и «зелёные», и национал-сепаратистские разные формирования  стремящиеся завоевать самостоятельность разных национальных территорий. С ними как ?

Гражданская война, это война между гражданами одной страны. В данном случае между красными и белыми. Все остальное от лукавого.

Советские историки по понятным мотивам, все вооруженные конфликты на территории бывшей Российской Империи, имевшие место непосредственно после Октябрьского переворота, объединили в одно событие -- Гражданская война.

Какая гражданская война может быть между Красной Армией (армией РСФСР) и Армией УНР? Две армии абсолютно разных государств. УНР к тому времени была самостоятельным государством со своим правительством, государственным аппаратом и армией.

А какая гражданская война могла быть между Красной Армией и войсками Бухарского Эмира? Солдаты эмира не были гражданами РСФСР. Они были подданными эмира, а Бухарский Эмират к тому времени был независимым государством.

Примерно такая же участь постигла Грузию, Армению и Азербайджан, которые, к моменту прихода туда Красной Армии были так же самостоятельными государствами.

Международное право дает этому вполне конкретное определение.

Верно случались, но не в такой тяжелый период.

Россия воевала всю свою историю и периоды в ее истории были тяжелые и очень тяжелые, но до 1921-го года в России не было настолько масштабного голода, который привел бы к многомиллионным жертвам.

не ну это все было в составе российской империи, я решил, что Вы имеете ввиду действительно зарубежные государства. Тот же Деникин, имел целью сохранить империю, в том виде в каком она была раньше и об отделении каком то ни было не было и речи.

Я и имел в виду зарубежные государства.

Кстати, интересный момент. Белые воевали с петлюровцами и красными. Красные воевали с белыми и петлюровцами, а петлюровцы воевали и с красными и с белыми. Странная какая то "гражданская война".
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

13 Березень 2013, 00:01:37
Відповідь #104
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Дожили.. митинг, чтобы переименовать площадь... Людям я смотрю нечем заняться.. лучше бы на работу пошли, а то хернёй маятся ...
Вы правы. Занятся то есть чем а почему-то херней маемся. Зачем оно мне? Для себя я ответа не нашел.   

Иногда полезно бывает вспомнить историю. К тому же, по отдельным моментам интересно послушать чужое мнение, если дискуссия ведется конструктивно.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

Форум Краматорська

Re:Новое название площади Ленина
« Відповідь #104 : 13 Березень 2013, 00:01:37 »