Форум Краматорська

  • 30 Квітень 2024, 22:36:32
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Если война с Россией, что будете делать? (повтор голосования с темы "Если завтра война с Россией...": http://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=13473.0)

Побегу в военкомат на мобилизацию (призыв)
Пойду добровольцем
Уеду к родственникам в нейтральную страну
Перейду на сторону России
Буду следить за событиями из дому (подвала)
Уеду в нейтральную страну

Автор Тема: Війна Росії проти України | Война России против Украины | 20.02.2014 - ??.??.????  (Прочитано 2164575 раз)

0 Користувачів і 9 Гостей дивляться цю тему.

04 Вересень 2014, 23:08:37
Відповідь #4275
Offline

Vitus


Offline Vitus

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1054
  • Країна: ua
  • Карма: +91/-1
  • Дякую
  • Сказав: 193
  • Отримав: 545
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Отчет
Разговаривал с парнями из 25. В окружении, приказа на отход нет. Осталась только одна маленькая дорожка для отхода и та сильно обстреливается. Сегодня 1 раз крыли из Градов и постоянный обстрел из Д-30. Все живы, даже раненых нет (Слава Богу!). Настроение нормально, подвижек для вывода из окружения - никаких.

 

Форум Краматорська


05 Вересень 2014, 00:00:09
Відповідь #4276
Offline

mikkez


Offline mikkez

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 7
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
    • Перегляд профілю
Я бы уходил и людей выводил однозначно. Зачем ждать слива? Думаю, приказа не будет. Примеров полно.

05 Вересень 2014, 00:28:14
Відповідь #4277
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
США не підтримали Україну, порушивши Будапештський меморандум, – сенатор МакКейн
,,...Україна 1994 року підписала Будапештський меморандум, згідно з яким Росія, США та Велика Британія погодилися гарантувати її суверенітет і територіальну цілісність в обмін на відмову від ядерної зброї. На той час Україна мала третій за потужністю арсенал ядерної зброї у світі...,,
http://www.radiosvoboda.org/content/article/26567259.html

05 Вересень 2014, 00:37:47
Відповідь #4278
Offline

Med

Модератор

Offline Med

  • ****
  • Старожил
  • Модератор
  • Повідомлень: 1032
  • Країна: ua
  • Карма: +36/-2
  • Дякую
  • Сказав: 241
  • Отримав: 182
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

05 Вересень 2014, 01:25:56
Відповідь #4279
Offline

Med

Модератор

Offline Med

  • ****
  • Старожил
  • Модератор
  • Повідомлень: 1032
  • Країна: ua
  • Карма: +36/-2
  • Дякую
  • Сказав: 241
  • Отримав: 182
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Семен Семенченко:

Уезжаю из Киева, подводим черту. Всех кого вывели из окружения в отпуск отправил. Пленными занимаемся и по государственной и по коммерческой линии. Процесс запущен, будет двигаться и без меня. Надеюсь скоро увидеть ребят.

По раненым- подтянули волонтеров, собрали деньги, оформляем государственную помощь.
Всем семьям погибших государство выделяет квартиру в районе проживания и 609.000 грн.

Подписано представление на более 100 орденов и медалей, за Николаевку, карловку, лисичанск, попасную, иловайск. Делаю три представления на звания Героев Украины- все посмертно.

Батальон Донбасс стал.батальонно- тактической группой. 700 человек. По штату полк и вполне возможно ходатайствую о том чтоб такой статус и получил. Активно пополняем новобранцами. Приступаем к тренировкам.

По расследованию окружения группировки в Иловайске: пояснили все: Президенту, Премьеру, голове ВР. Создано следственная комиссия ВР, прокуратура возбудила уголовное дело. Ждем решения президента - кого в отставку а кого под суд.

Я всегда говорил что верю в Победу. Сейчас она возможна только если изменятся правила игры. Если те люди что готовы при необходимости умирать за Украину поймут что их жертва не ритуальна, не по глупости, а действительно была нужна.
Если будет развернута система отбора мотивированных людей в армию, тех кто не будет бежать, а будет цепляться зубами за каждый кусок земли.
Если генераторами начнут делать за результат а не за усиленное лизание пятой точки начальству.

Тогда у нас будет шанс. Не просто сдаться под видом мира, оттянув время до наступления голодных бунтов этой зимой или весной, когда придет черед поедания Путиным следующей части нашей территории. И не взяв под видом автономии ДНР пятой колонны, которая в нужный момент поможет этому поеданию. А шанс выйти из этой войны ГОСУДАРСТВОМ и чтобы жертвы были не напрасны.

Мне пишут сотни жителей Донбасса: нас бросают?почему уходит армия? Почему нам никто объясняют что с нами будет? Почему все молчат и прячут глаза? Вы сами знаете ответ на этот вопрос. И не меня вам надо спрашивать. Могу ответить за Донбасс и за себя. Оставить вышедших из окружения людей, бывших в боях два месяца я не имею права- они не роботы, им нужен отдых. Очень много раненных, а новобранцев необученных отдать не могу. На убой- нет, пусть учатся. Это минимум месяц....

Что я могу? Я приеду сам. На Донбассе и раны быстрей заживут. Со мной несколько десятков товарищей с которыми я начинал когда то, еще в марте и апреле, танк отбитый у россиян, пара БТР и минометы с ПТУРами. Если Вы хотите защищать свою землю- присоединяйтесь в нам в Мариуполе и Красноармейске. В Краматорске и Славянске. Оружие найдём. Сможем сами защитить свою землю без всяких миноборон , будет земля гореть у агрессора под ногами- значит будем жить. Не сможем- значит и недостойны.

Уезжаю из Киеве с легким сердцем. За эти дни город реально отобрал всю энергию. Выборы, вбросы, интриги, подлость, дезертиры под видом героев и безответственность пополам с предательством. Увидел что в Мариуполе батальону Азов наша помощь не помешает. И наше оружие тоже. А там как Бог даст. Главное "делай что должен и будь что будет"


https://www.facebook.com/dostali.hvatit/posts/808672002500909

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


05 Вересень 2014, 03:30:13
Відповідь #4280
Offline

тень отца Гамлета


Offline тень отца Гамлета

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4811
  • Країна: 00
  • Карма: +106/-34
  • Дякую
  • Сказав: 1011
  • Отримав: 459
  • Если в 1 акте есть ружье,то в 3 акте оно выстрелит
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Даже Семен Семенченко говорит что Краматорску и Славянску нужно готовитса к обороне!

05 Вересень 2014, 08:38:07
Відповідь #4281
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

05 Вересень 2014, 08:41:29
Відповідь #4282
Offline

Mixey

Глобал Модератор

Offline Mixey

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 11027
  • Країна: ua
  • Карма: +540/-11
  • Дякую
  • Сказав: 640
  • Отримав: 5791
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ЗАЧЕМ?
ЗАТЕМ!

05 Вересень 2014, 09:02:56
Відповідь #4283
Offline

Знойный ноябрь


Offline Знойный ноябрь

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 468
  • Країна: ly
  • Карма: +3/-1
  • Дякую
  • Сказав: 102
  • Отримав: 37
  • Когда больше нельзя терпеть состояние дел
    • Перегляд профілю
"С этих позиций Путин будет вынуждать подписать Порошенко мирное соглашение, которое будет предусматривать создание "серой зоны" в Донбассе по образцу Приднестровья. Более того, в проектах соглашений теперь фигурирует термин "области", а не "населенные пункты", как раньше. Таким образом, наши войска будут вынуждать покинуть все отвоеванные территории", - говорит собеседник INSIDER.

http://www.theinsider.ua/politics/54089d88bb4ba/
Интересно, что с наступлением брачного периода поведение саламандры меняется

05 Вересень 2014, 10:01:40
Відповідь #4284
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

05 Вересень 2014, 11:42:47
Відповідь #4285
Offline

Mixey

Глобал Модератор

Offline Mixey

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 11027
  • Країна: ua
  • Карма: +540/-11
  • Дякую
  • Сказав: 640
  • Отримав: 5791
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ЗАЧЕМ?
ЗАТЕМ!

05 Вересень 2014, 11:47:07
Відповідь #4286
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Алексей Арестович
около часа назад

Сегодня утром под Северодонецком к местным жителям вышел весь в слезах и соплях перепуганный российский солдат-артиллерист.

По его словам, ночью неизвестные люди вырезали весь личный состав русского артдивизиона. 60 чел.

Он еле сбежал, и то, потому, что находился сильно в стороне.
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


05 Вересень 2014, 12:25:24
Відповідь #4287
Offline

Enakievo


Offline Enakievo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2858
  • Країна: so
  • Карма: +159/-3
  • Дякую
  • Сказав: 218
  • Отримав: 585
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Рабский ум создан таким образом, что не придает никакого значения событиям, если они не закреплены кровью.

05 Вересень 2014, 12:34:58
Відповідь #4288
Offline

Saurus


Offline Saurus

  • Праведным тебе уж давно не стать,
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10408
  • Країна: 00
  • Карма: +308/-27
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 51
  • Только в этот раз... Не убежать от Мадонны глаз...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Алексей Арестович
около часа назад

Сегодня утром под Северодонецком к местным жителям вышел весь в слезах и соплях перепуганный российский солдат-артиллерист.

По его словам, ночью неизвестные люди вырезали весь личный состав русского артдивизиона. 60 чел.

Он еле сбежал, и то, потому, что находился сильно в стороне.

Мне такую же ересь на прошлой недели рассказывали про три блокпоста возле Краматорска.
Воспитай человека без веры - и получишь умного еретика (с)

Император приведет тебя туда, где ты будешь нужен Ему (с) Имперские Истины

05 Вересень 2014, 12:51:31
Відповідь #4289
Offline

Фишерман


Offline Фишерман

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 301
  • Карма: +16/-2
  • Дякую
  • Сказав: 73
  • Отримав: 127
    • Перегляд профілю
Сегодня утром под Северодонецком к местным жителям вышел весь в слезах и соплях перепуганный российский солдат-артиллерист.
По его словам, ночью неизвестные люди вырезали весь личный состав русского артдивизиона. 60 чел.
Он еле сбежал, и то, потому, что находился сильно в стороне.

Это из разряда фронтовых легенд - помогают поднимать боевой дих диванным войскам. Ну и паникерам тоже. Такие вести распространяются мгновенно на рынках, в автобусах, у подьездов. Обрастают подровностями и ходят среди народа. И чем плохо?!

А вы тут такие перед компом попыхиваете вкусной сигареткой под кофеек и свозь зубы: "фээээээйк...лааааажа". Потому и просираем ифновойну. Нет, что бы самому придумать фронтовую байку про приползших на брюхе в деревню русских десантниках и продеда с берданкой, который их в прен в СБУ привел! Слабо? А народу приятно будет!

Форум Краматорська