Форум Краматорська

  • 25 Квітень 2024, 16:54:31
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: ДНР, стройся! Сепаратисты и пятая колонна РФ в Краматорске: факты, фото, видео  (Прочитано 2971657 раз)

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.

06 Травень 2014, 10:10:13
Відповідь #6780
Offline

Velcom


Offline Velcom

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 171
  • Карма: +8/-0
  • Дякую
  • Сказав: 40
  • Отримав: 65
    • Перегляд профілю
Люди, а скажите, что можно почитать о Бандере, чтоб я тоже стала считать его героем Украины? Пока все что я видела и читала говорит о том, что все неоднозначно и правды никто не знает. Потому признание его героем Укр. считаю прямой провокацией.
Мне вот тоже непонятно, еще со школы ( СССР) я взахлеб читал ( А тогда ведь интернета не было, читали только книги и журналы) книги про советских партизан. Ну, очень мне нравилось про них читать. Так вот там в основном и было, что УПА сражаясь на стороне фашистов, стреляли в спины советских партизан. И это очень сильно укоренилось в моей голове. Я даже не знаю, сколько мне еще надо перечитать, что бы убедить меня в обратном. Т.е. я понимаю, что все может быть несколько иначе, но вот подсознание.......

Форум Краматорська


06 Травень 2014, 10:11:00
Відповідь #6781
Offline

Berelyoh


Offline Berelyoh

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2469
  • Країна: ua
  • Карма: +103/-1
  • Дякую
  • Сказав: 445
  • Отримав: 1180
  • Не жизнь такая, мы такие!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Люди, а скажите, что можно почитать о Бандере, чтоб я тоже стала считать его героем Украины? Пока все что я видела и читала говорит о том, что все неоднозначно и правды никто не знает. Потому признание его героем Укр. считаю прямой провокацией.
Вы не станете его считать героем, он региональный герой. Нужно просто зреть в корень. С чего все начиналось, а начиналось все с 1939 года, с штурма Львова немцами и полуторанедельной обороны города от немцев и последующий договор с советской армией который последние не выполнили. Вообще почитайте именно за те события, что бы просто понять почему в 1939 году советскую армию встретили как освободителя, а уже через 2 года с радостью встретили немцев, от которых буквально пару лет назад отбивались до последней капли крови.

06 Травень 2014, 10:11:09
Відповідь #6782
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Люди, а скажите, что можно почитать о Бандере, чтоб я тоже стала считать его героем Украины? Пока все что я видела и читала говорит о том, что все неоднозначно и правды никто не знает. Потому признание его героем Укр. считаю прямой провокацией.
Дарюша, без обид, но, может, есть сейчас более актуальные современные вопросы? Сейчас любые темы с языком, Бендерой и прочими старожитностями - это вброс на дестабилизацию текущей ситуации.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

06 Травень 2014, 10:16:41
Відповідь #6783
Offline

Nikitos


Offline Nikitos

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 5
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
Добрый день. Я регистрировался на Вашем форуме пару недель назад, для того что бы узнать насколько безопасно ехать в Краматорск из России.  Теперь и ежу понятно что не безопасно, но пользуясь случаем хочу передать привет родному городу, и пожелать Вам уважаемые форумчане спокойной жизни, без стрельбы и потрясений. Не верьте что вся Россия живет в телевизоре. 

06 Травень 2014, 10:18:02
Відповідь #6784
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12351
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1007
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

В форуме некоторые спрашивают, как вывезти детей. Почему никто об этом не подумал? Когда мне бабушка рассказывала, как вывозила детей последним эшелоном, я ужасалась. Почему не было эвакуации? Оказывается коммунисты были гуманнее, хоть эшелоны были. Эта-то власть не выпускает вобще)
Почему никто не думает о людях?

Да, вот это хороший вопрос. Детей и вообще всех желающих надо бы вывезти и размещать в безопасных местах или даже в других странах, возможности для этого имеются.
Dead Can Dance - Indus

06 Травень 2014, 10:19:33
Відповідь #6785
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12351
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1007
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Танк не остановит, БТР вполне.

Да и БТР не остановит — смотря как БТР будет преодолевать. А вообще, там по месту объехать можно с двух сторон. Вот я и спросил про смысл преграды.

Ну, например, чтобы БТР, объезжая, подставил борт под гранатометчика.

А может и нет действительно смысла
Dead Can Dance - Indus

06 Травень 2014, 10:19:56
Відповідь #6786
Offline

Из Харькова


Offline Из Харькова

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 245
  • Карма: +5/-0
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 24
    • Перегляд профілю
Люди, а скажите, что можно почитать о Бандере, чтоб я тоже стала считать его героем Украины? Пока все что я видела и читала говорит о том, что все неоднозначно и правды никто не знает. Потому признание его героем Укр. считаю прямой провокацией.
Дарюша, без обид, но, может, есть сейчас более актуальные современные вопросы? Сейчас любые темы с языком, Бендерой и прочими старожитностями - это вброс на дестабилизацию текущей ситуации.

Читайте в интернете, поищите на BBC, например. Но согласен с предыдущим - сильно поднимать этот вопрос сейчас не стоит. Даже если все сложится у Вас хорошо, еще нужно будет время "зализать раны" и перейти в мирное состояние.

06 Травень 2014, 10:24:42
Відповідь #6787
Offline

дарюшка


Offline дарюшка

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 45
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Люди, а скажите, что можно почитать о Бандере, чтоб я тоже стала считать его героем Украины? Пока все что я видела и читала говорит о том, что все неоднозначно и правды никто не знает. Потому признание его героем Укр. считаю прямой провокацией.
Дарюша, без обид, но, может, есть сейчас более актуальные современные вопросы? Сейчас любые темы с языком, Бендерой и прочими старожитностями - это вброс на дестабилизацию текущей ситуации.
Так я ж не претендую на его актуальность и тут по-моему все адекватные, потому здесь и спрашиваю, мне просто для себя интересно. Я поддерживаю Единую Укр, верю что на западе люди добрее и открытее, хотя я там не была, но планирую посетить. Вот смущает меня только Бандера, почему он для них герой? Почему ветераны Львова говорят что их унижают, а школьники на линейке скандируют "Москаляку на гиляку"? Может мы чего здесь не знаем? Но я например готова услышать факты и доказательства, но их нет по-моему. Потому нечего было героем его назначать, других что ли нет в Укр.

06 Травень 2014, 10:26:59
Відповідь #6788
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Так вот там в основном и было, что УПА сражаясь на стороне фашистов, стреляли в спины советских партизан.
Может и стреляли. Может и советские партизаны стреляли в спины украинцев. Есть множество свидетельств и о зверствах советской армии: изнасилования, пытки, массовые расстрелы и т.д.
Знаете, как в математике, если есть одинаковые члены в равенстве с правой и с левой стороны, то они отбрасываются. Так вот, и те и другие были доведены войной и прочими обстоятельствами. Нельзя сказать, что одни были звери, а другие святые.
Может быть надо подумать о том, что ВОВ была в рамках Второй мировой, а в рамках ВОВ была освободительная война украинцев против советской власти, а затем и против гитлеризма? Может тогда вы взглянете на это с другой стороны?
Сейчас, кстати, ситуация похожая. Россия никак не может оставить Украину в покое. Так и лезет со своим уставом. Украинцы вынуждены были защищаться, от чего и возник Евромайдан.

06 Травень 2014, 10:27:44
Відповідь #6789
Offline

Alex_Kiev


Offline Alex_Kiev

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 205
  • Карма: +3/-0
  • Дякую
  • Сказав: 14
  • Отримав: 56
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

В форуме некоторые спрашивают, как вывезти детей. Почему никто об этом не подумал? Когда мне бабушка рассказывала, как вывозила детей последним эшелоном, я ужасалась. Почему не было эвакуации? Оказывается коммунисты были гуманнее, хоть эшелоны были. Эта-то власть не выпускает вобще)
Почему никто не думает о людях?

Да, вот это хороший вопрос. Детей и вообще всех желающих надо бы вывезти и размещать в безопасных местах или даже в других странах, возможности для этого имеются.
Как Вы это себе представляете? Приедут автобусы, и заберут? 99% что автобусы просто захватят.
Забирать на окраине города?
1. Просто не пустят к автобусам.
2. Расстреляют, и скажут, что это Правый Сектор сделал. Все ПутинТВ покажут.
На сколько я понимаю, у вас из местных только бы*** на баррикадах и в массовке. Всё решают совсем другие люди. И им плевать на вас. Подумайте об этом.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


06 Травень 2014, 10:32:32
Відповідь #6790
Offline

Mixey

Глобал Модератор

Offline Mixey

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 11027
  • Країна: ua
  • Карма: +540/-11
  • Дякую
  • Сказав: 640
  • Отримав: 5790
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну, например, чтобы БТР, объезжая, подставил борт под гранатометчика.
А может и нет действительно смысла

Там по тротуарам БТР пролетят с ветерком:

ЗАЧЕМ?
ЗАТЕМ!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


06 Травень 2014, 10:36:06
Відповідь #6791
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12351
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1007
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

В форуме некоторые спрашивают, как вывезти детей. Почему никто об этом не подумал? Когда мне бабушка рассказывала, как вывозила детей последним эшелоном, я ужасалась. Почему не было эвакуации? Оказывается коммунисты были гуманнее, хоть эшелоны были. Эта-то власть не выпускает вобще)
Почему никто не думает о людях?

Да, вот это хороший вопрос. Детей и вообще всех желающих надо бы вывезти и размещать в безопасных местах или даже в других странах, возможности для этого имеются.
Как Вы это себе представляете? Приедут автобусы, и заберут? 99% что автобусы просто захватят.
Забирать на окраине города?


Например, объявить гуманитарный корридор до аэродрома и вывозить вертолетами с красным крестом. Или самолетами, думаю АН-24 сядут там спокойно.

Или обратится к нейтральной стороне, например, к белорусам, они вывезут под флагом Красного креста.

Было бы желание.

Краматорск еще не Сараево, во всяком случае пока.

Dead Can Dance - Indus

06 Травень 2014, 10:37:44
Відповідь #6792
Offline

Alex_Kiev


Offline Alex_Kiev

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 205
  • Карма: +3/-0
  • Дякую
  • Сказав: 14
  • Отримав: 56
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Так я ж не претендую на его актуальность и тут по-моему все адекватные, потому здесь и спрашиваю, мне просто для себя интересно. Я поддерживаю Единую Укр, верю что на западе люди добрее и открытее, хотя я там не была, но планирую посетить. Вот смущает меня только Бандера, почему он для них герой? Почему ветераны Львова говорят что их унижают, а школьники на линейке скандируют "Москаляку на гиляку"? Может мы чего здесь не знаем? Но я например готова услышать факты и доказательства, но их нет по-моему. Потому нечего было героем его назначать, других что ли нет в Укр.
В отличие от польского Moskal, обозначавшего всех великороссов, малорусский москаль относился только к чиновнику, офицеру и солдату, то есть к «госслужащим». Наиболее типичной чертой москаля в малорусских поговорках выступает склонность к обману и вообще пройдошливость. При ближайшем рассмотрении облик москаля оказывается очень близок к облику солдата из великорусских сказок, которые, впрочем, в отличие от малорусских пословиц, симпатизируют этому персонажу, а не надуваемому им мужику. Если вспомнить, что русская армия до второй половины XIX в. не имела казарм и квартировала по домам и хатам, а содержимое солдатского котелка прямо зависело от пройдошливости его хозяина, то происхождение малороссийского образа москаля становится вполне понятным. Для великорусского крестьянина у малороссов был целый ряд других названий (наиболее распространенное — кацап), лишенных, в отличие от москаля, интенсивной негативной окраски.
Это относится ко второй половине 19 века. Москали - это пришлые "управленцы".

06 Травень 2014, 10:38:10
Відповідь #6793
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12351
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1007
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну, например, чтобы БТР, объезжая, подставил борт под гранатометчика.
А может и нет действительно смысла

Там по тротуарам БТР пролетят с ветерком:


Вот именно, вылезет на тротуар, там и пальнут справа с окна высотки из РПГ, расстояние совсем мизер.
Dead Can Dance - Indus

06 Травень 2014, 10:41:27
Відповідь #6794
Offline

_SLIDER_


Offline _SLIDER_

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1870
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 250
  • Отримав: 421
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Форум Краматорська