Форум Краматорська

  • 30 Квітень 2024, 00:40:37
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: ДГМА (бывший КИИ)  (Прочитано 120663 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

20 Січень 2011, 13:29:27
Відповідь #885
Offline

loser


Offline loser

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 438
  • Країна: 00
  • Карма: +15/-10
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 6
    • Перегляд профілю
М-де дешевый троллинг студента под вымышленным ником) это ж интернет, здесь правды нет)
"Твои духи ,с которыми ты все время общаешься, что они думают обо мне?"»

You'll never change what's been and gone

Форум Краматорська

Re: ДГМА (бывший КИИ)
« Відповідь #885 : 20 Січень 2011, 13:29:27 »

20 Січень 2011, 13:40:32
Відповідь #886
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
М-де дешевый троллинг студента под вымышленным ником) это ж интернет, здесь правды нет)
Эт точно (с)  :D

20 Січень 2011, 13:45:04
Відповідь #887
Offline

4e4en


Offline 4e4en

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 25
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
для marina_1973 : пожалуйста успокойтесь, вы читали мои сообщения вообще? да, никто не спорит, сейчас в ДГМА есть определенные проблемы с ПО, и из этого секрета никто не делает, любой, от ректора до ассистента, скажет Вам, что этот вопрос сейчас стоит очень остро. Но я вас уверяю, что принимаются меры, для того, чтобы обеспечить учебный процесс необходимым ПО, просто нужно некоторое время, чтобы все наладить. И еще хочу вас уверить, что подобная проблема стоит в очень многих организациях, и по-хорошему всех нас нужно пересажать. Я практически уверен, что на вашем домашнем компьютере есть пара-тройка нелицушных программ, почему вы их не покупаете?

20 Січень 2011, 13:49:59
Відповідь #888
Offline

dialet


Offline dialet

  • X.O
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6302
  • Країна: 00
  • Карма: +208/-74
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 30
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
мне кажется историю нужно отослать малахову или на НТВ

та не, Пореченкову или Нагиеву  :lol:

20 Січень 2011, 14:07:29
Відповідь #889
Offline

marina_1973


Offline marina_1973

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 64
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
для marina_1973 : пожалуйста успокойтесь, вы читали мои сообщения вообще? да, никто не спорит, сейчас в ДГМА есть определенные проблемы с ПО, и из этого секрета никто не делает, любой, от ректора до ассистента, скажет Вам, что этот вопрос сейчас стоит очень остро. Но я вас уверяю, что принимаются меры, для того, чтобы обеспечить учебный процесс необходимым ПО, просто нужно некоторое время, чтобы все наладить. И еще хочу вас уверить, что подобная проблема стоит в очень многих организациях, и по-хорошему всех нас нужно пересажать. Я практически уверен, что на вашем домашнем компьютере есть пара-тройка нелицушных программ, почему вы их не покупаете?
Согласна с вами полностью, а тут почему то начался спор что я паникерша!!! Вот что бесит. А поповоду домашних лиц программ так это извините мне деньги не платят за то чтоб кого-то обучать на этих программах, а в ДГМА я за сына плачу, вот и интерсно не ужели их группа которые платят за обучение не имеет право иметь лиц ПО хоть одну программу, другая группа другую программу ну Вы поняли принцип...

20 Січень 2011, 14:37:30
Відповідь #890
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вот что бесит.

В большинстве подобных случаев помогает ново-пассит...
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

20 Січень 2011, 14:48:50
Відповідь #891
Offline

4e4en


Offline 4e4en

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 25
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
не совсем понял с идеей про одну программу:) т.е. вы предлагаете купить допустим одну лицензию на Солид к примеру, и заставить всех студентов сидеть за одной машиной? А на другую машину поставить "Компас" и другую группу посадить туда?
А по поводу домашних не лиц программ, деньги которые вам платят или нет, тут не при чем. Есть закон, который нужно соблюдать, и если бы у нас в стране на счет этого политика была другая....

20 Січень 2011, 14:49:31
Відповідь #892
Offline

nikyer


Offline nikyer

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1722
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-48
  • Дякую
  • Сказав: 263
  • Отримав: 76
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
мне деньги не платят за то чтоб кого-то обучать на этих программах
Интересное обоснование использования пиратского ПО :)

а в ДГМА я за сына плачу, вот и интерсно не ужели их группа которые платят за обучение не имеет право иметь лиц ПО хоть одну программу, другая группа другую программу ну Вы поняли принцип...
Если включить усреднённую стоимость лицензии на разное ПО, которое УЖЕ используется в академии в стоимость обучения каждого студента, опустеют либо кошельки родителей, либо аудитории в ДГМА.

20 Січень 2011, 14:55:43
Відповідь #893
Offline

dmp


Offline dmp

  • ЮРИЙ_ТАМАРА_8_ИВАН_БОРИС_АНТОН
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1511
  • Країна: ua
  • Карма: +45/-28
  • Дякую
  • Сказав: 111
  • Отримав: 96
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
сейчас в массовом порядке все переводят на свободное ПО- linux, open office...
Вот бакланы (не в обиду линуксоидам). Существуют специальные лицензии Майкрософта для ВУЗов и студентов (т.е. практически даром, или в буквальном смысле даром)
Это такой же идиотизм, как секретарш учить не Windows\MS Office, а Linux\OpenOffice
Например, лицензия на Visual Studio 2010 Ultimate стоит $ 10000. Те же яйца, только в профиль, если чисто учить до-диез C#, или писать на нем не для коммерческого использования - стоит ноль целых хрен десятых, и называется Visual Studio 2010 Express edition. Свободно для бесплатного скачивания с сайта Микрософта. Тоже самое - SQL server и MSDE.
Лицензия на Висту home edition врать не буду, около 400 грн. Студенческие предложения дешевле.
Arbeit macht frei
--------------------
Каждая строка кода на C++ выглядит как боль программиста, напечатанная словами

20 Січень 2011, 14:56:45
Відповідь #894
Offline

marina_1973


Offline marina_1973

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 64
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
мне деньги не платят за то чтоб кого-то обучать на этих программах
Интересное обоснование использования пиратского ПО :)

а в ДГМА я за сына плачу, вот и интерсно не ужели их группа которые платят за обучение не имеет право иметь лиц ПО хоть одну программу, другая группа другую программу ну Вы поняли принцип...
Если включить усреднённую стоимость лицензии на разное ПО, которое УЖЕ используется в академии в стоимость обучения каждого студента, опустеют либо кошельки родителей, либо аудитории в ДГМА.
Не согласна, а спорить бесполезно Вы закален я смотрю на споры

20 Січень 2011, 15:12:08
Відповідь #895
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если включить усреднённую стоимость лицензии на разное ПО, которое УЖЕ используется в академии в стоимость обучения каждого студента, опустеют либо кошельки родителей, либо аудитории в ДГМА.
Не согласна, а спорить бесполезно Вы закален я смотрю на споры
Спорить бесполезно, если Вы не в теме.
А если в теме - не вопрос: обоснуйте свою точку зрения. Напишите, сколько в институте компов, какие нужны программы, стоимость лицензионки, а потом выведите общую сумму. Таким макаром очень даже можно спорить, поскольку против таких аргументов не попрешь ;)

P.S. Я Вам немного намекну насчет всей этой фигни. Пару-тройку лет назад, когда начались проверки, одна организация решила, шо ну его нафиг и закупила на все свои компы (штук 15-20) лицензионку. Всё, полностью. Как по Вашему, в какую сумму обошлось это удовольствие? Не с точностью до копейки, назовите просто порядок.

20 Січень 2011, 15:14:57
Відповідь #896
Offline

dmp


Offline dmp

  • ЮРИЙ_ТАМАРА_8_ИВАН_БОРИС_АНТОН
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1511
  • Країна: ua
  • Карма: +45/-28
  • Дякую
  • Сказав: 111
  • Отримав: 96
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Arbeit macht frei
--------------------
Каждая строка кода на C++ выглядит как боль программиста, напечатанная словами

20 Січень 2011, 16:16:31
Відповідь #897
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
судя по постам мадамы виноваты все,форум,преподы академии,только она в белом платье на белом коне с ворованым софтом в ноутбуке.мадам,так может пэтому и непустили сына в академию с пиратским по в ноуте?зачем заразу нести в академию?
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

20 Січень 2011, 16:30:33
Відповідь #898
Offline

marina_1973


Offline marina_1973

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 64
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Если включить усреднённую стоимость лицензии на разное ПО, которое УЖЕ используется в академии в стоимость обучения каждого студента, опустеют либо кошельки родителей, либо аудитории в ДГМА.
Не согласна, а спорить бесполезно Вы закален я смотрю на споры
Спорить бесполезно, если Вы не в теме.
А если в теме - не вопрос: обоснуйте свою точку зрения. Напишите, сколько в институте компов, какие нужны программы, стоимость лицензионки, а потом выведите общую сумму. Таким макаром очень даже можно спорить, поскольку против таких аргументов не попрешь ;)

P.S. Я Вам немного намекну насчет всей этой фигни. Пару-тройку лет назад, когда начались проверки, одна организация решила, шо ну его нафиг и закупила на все свои компы (штук 15-20) лицензионку. Всё, полностью. Как по Вашему, в какую сумму обошлось это удовольствие? Не с точностью до копейки, назовите просто порядок.
Такое впечатление что я собралась подрабатывать на ДГМА бухгалтером и системщиком. У них есть бух пусть они и считают

20 Січень 2011, 16:32:19
Відповідь #899
Offline

marina_1973


Offline marina_1973

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 64
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
судя по постам мадамы виноваты все,форум,преподы академии,только она в белом платье на белом коне с ворованым софтом в ноутбуке.мадам,так может пэтому и непустили сына в академию с пиратским по в ноуте?зачем заразу нести в академию?
Та там заразы хватает, сын вечно жалуется если с флешкой в академию сходит обязательно с заразой приходит

Форум Краматорська

Re: ДГМА (бывший КИИ)
« Відповідь #899 : 20 Січень 2011, 16:32:19 »